Перейти к содержимому

Фотография

КПП автоматнюансы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

на 5-ст. МКПП 4-ая передача - "прямая", т.е. передаточное число = 1

не обязательно 4ая = 1, разные авто, разные коробки.
  • 0

#102
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Так выходит на чимбулак на 3-2 подниматься нужно а на 1-2 спукаться? А на баканаской трассе по холмам на 3? На Табаган наверное тоже 3 подойдёт? Я правильно рассуждаю?
  • 0

#103
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так выходит на чимбулак на 3-2 подниматься нужно а на 1-2 спукаться? А на баканаской трассе по холмам на 3? На Табаган наверное тоже 3 подойдёт? Я правильно рассуждаю?

зависит от двигателя/коробки/размера колес. подбирается все опытным путем.
  • 0

#104
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
я бы хотел на чимбулаг на 5-ой подниматься :spy:
  • 0

#105
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Про OverDrive.
Это не повышающая передаче и даже не прямая. Пятый толчек это блокировка гидротрансформатора, когда двигатель напрямую передает момент на колеса.
  • 0

#106
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Про OverDrive.
Это не повышающая передаче и даже не прямая. Пятый толчек это блокировка гидротрансформатора, когда двигатель напрямую передает момент на колеса.

:spy:
  • 0

#107
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите, пож-та.
Я ставлю машину на стоянку. Там постоянно просят оставить на нейтралке (толкают иногда). Кто -нить в курсе вредно это для автомата (японского)?
  • 0

#108
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
[quote name='BOPOH' date='26.01.2007, 17:17' post='3050942']
[/quote]
В цивилизованных странах вообще прогревать машины нельзя. Сел - Завел - Поехал. если не едет - чини машину.
[/quote]
В цивилизованных странах вообще не бывает температуры -30. "Сел - Завел - Поехал" будет работать только если машина не выключалась. Почитайте сайты владивосток авто, это им очень близко.
  • 0

#109
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Подскажите, пож-та.
Я ставлю машину на стоянку. Там постоянно просят оставить на нейтралке (толкают иногда). Кто -нить в курсе вредно это для автомата (японского)?

Думаю это не вредно, т.к. расстояние очень маленькое. А у Вас ключ вытаскивается при положении Неитраль? У меня нет. А без ключа коробка заблокирована. Если оставить ключ и понадеятся на сигнализацию, то можно остатся без машины. Да и машину могут помять. Ну его...

Сообщение отредактировал Центр: 12.02.2007, 02:13:03

  • 0

#110
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


Подскажите, пож-та.
Я ставлю машину на стоянку. Там постоянно просят оставить на нейтралке (толкают иногда). Кто -нить в курсе вредно это для автомата (японского)?

Думаю это не вредно, т.к. расстояние очень маленькое. А у Вас ключ вытаскивается при положении Неитраль? У меня нет. А без ключа коробка заблокирована. Если оставить ключ и понадеятся на сигнализацию, то можно остатся без машины. Да и машину могут помять. Ну его...

А какой марки автомобиль? обычно там есть кнопочка возле рычага переключения АКПП. Вытаскиваешь ключ, нажимаешь на кнопочку и ставишь на "N".

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 12.02.2007, 11:16:05

  • 0

#111
Зайка возвращается

Зайка возвращается

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Разыскивается высокая и стройная шатенка с целью признания в любви вот так или вот так

Для того кто найдет условия те же.

Для тех кто не в курсе - все подробности на сайте www.(меня зовут Алексей Дубовцев)
  • 0

#112
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений



Подскажите, пож-та.
Я ставлю машину на стоянку. Там постоянно просят оставить на нейтралке (толкают иногда). Кто -нить в курсе вредно это для автомата (японского)?

Думаю это не вредно, т.к. расстояние очень маленькое. А у Вас ключ вытаскивается при положении Неитраль? У меня нет. А без ключа коробка заблокирована. Если оставить ключ и понадеятся на сигнализацию, то можно остатся без машины. Да и машину могут помять. Ну его...

А какой марки автомобиль? обычно там есть кнопочка возле рычага переключения АКПП. Вытаскиваешь ключ, нажимаешь на кнопочку и ставишь на "N".

и она обычно красного цвета с яповскими иероглифами... :spy:
  • 0

#113
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
К автоматам отношусь прохладно.

Но у жены автомат. Недавно заметил - тупить стала (машина).
Следующим образом:
1. с места иногда едет не так быстро, как нужно;
2. когда едет, иногда перестает ускоряться при переключении не повышенную;
3. при переключении иногда щелчки бывают, механический звук, что сопровождается легким подергиванием;
4. при всем при этом, если я день откатаюсь на ней, указанные симптомы пропадают. Но появляются, когда жена начинает ездить, через некоторое время опять пропадают, пока я случайно не окажусь за рулем. Типа машина привыкает к определенному стилю вождения, что ли?

Что делать?
1. в тайота-центре сказали - нужна "глубокая диагностика двигателя", как будто бывает - не глубокая;
2. обнулить некий компьютер и стереть какие-то ошибки;
3. ездить пока везёт;

или что?

масло (везде), фильтры (маслянный, воздушный, топливный) - все новое.

Сообщение отредактировал Медведь: 15.02.2007, 17:44:06

  • 0

#114
Субарян

Субарян
  • Гость
  • 7 сообщений
автомат это для женщин
  • 0

#115
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Что делать?
1. в тайота-центре сказали - нужна "глубокая диагностика двигателя", как будто бывает - не глубокая;
2. обнулить некий компьютер и стереть какие-то ошибки;
3. ездить пока везёт;
или что?
масло (везде), фильтры (маслянный, воздушный, топливный) - все новое.



1.Зайди на втки про "СТО" поищи там спецов. "нужна глубокая диагностика двигателя", также АКПП
2."обнулить некий компьютер и стереть какие-то ошибки" - непоможет. Это тоже самое что: Стряхнуть градусник больному человеку и сказать Ты здоров. см пункт 1.
3.пока ездий...

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 16.02.2007, 10:30:56

  • 0

#116
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

автомат это для женщин


нафига ж тогда автоматы все с большим числом передач и всякими наворатами ведущие производители авто придумывают? сам езжу на автомате уже 3 год и он меня вполне устраивает
вот учиться ездить я думаю нада на механике а уж потом ... хоть мех хоть автомат
  • 0

#117
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Типа машина привыкает к определенному стилю вождения, что ли?


так оно и есть, это адаптивная АКПП
  • 0

#118
neoplanet

neoplanet
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Помогите с такой проблемой
Течет охлаждающая жидкость АКПП на БМВ 316, что делать.
можно ли заклеить клеем или чем затянуть.
  • 0

#119
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Помогите с такой проблемой
Течет охлаждающая жидкость АКПП на БМВ 316, что делать.
можно ли заклеить клеем или чем затянуть.

А ты уверен что это охлаждающая а не масло?
Сходи сюда http://www.agregatka.ru/ на форум. может чем помогут.
  • 0

#120
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

автомат это для женщин


Глубокомысленно :)
Если переизбыток тестостерона покоя не дает, вот и дергай за ручку и сучи ножками под панелью.
А я всеж буду как как женшина - на автомате... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.