Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1761
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
https://almati.mfa.g...za-v-niderlandy посмотрите здесь
  • 0

#1762
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
По-моему все как у всех) только, что консульский сбор наличкой и в евро... Ну они не одни такие...
  • 0

#1763
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если туризм, то нужны брони отелей
Если спросят конкретно, уже тогда скажете про друзей. Но имхо не помню, чтобы с уже использованной многократной визой хоть кто-то что-то спросил на погранконтроле, кроме цели поездки.
  • 1

#1764
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

https://almati.mfa.g...za-v-niderlandy посмотрите здесь

Спасибо!


  • 0

#1765
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
С сайта визового центра Италии:
 

ВНИМАНИЕ!
По распоряжению Посольства Италии, в связи с изменением курса евро, не будут приниматься заявления на визу в офисах: 
- в г. Атырау начиная с 21 декабря 2018 года, 
- в городах Астана, Алматы, Усть-Каменогорск и Шымкент с 24 декабря 2018 года. 
Начиная с указанных дат, до 31 декабря 2018 года все офисы будут работать только на выдачу паспортов.


https://italy-vms.kz...ya-informaciya/
  • 0

#1766
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите, может кто-то сталкивался для тура по Европе гражданину Пакистана не составит труда получить визу? Вид на жительство в Казахстане имеется давно, семья, дети, работа тоже здесь. 


  • 0

#1767
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Аиша, если есть вид на жительство в Казахстане, то никаких сложностей не возникнет. Хоть с туром, хоть самостоятельно.
  • 0

#1768
Oktyabrina Murzagaliyeva

Oktyabrina Murzagaliyeva
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день всем!
Брат едет по обмену в универ Австрии, подаётся на визу Д.
Я буду спонсором, в связи с этим вопросы:
1. Спонсорское письмо переводить на англ? Заверять у нотариуса?
2. Справка из банка - хватит моей или деньги должны быть на счету у брата?

На разных сайтах ещё пишут про 11 стр анкету, но на сайте посольства все только про обычную 2стр анкету. Знаете в чем тут подвох?
  • 0

#1769
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, если есть вид на жительство в Казахстане, то никаких сложностей не возникнет. Хоть с туром, хоть самостоятельно.

 

спасибо!


  • 0

#1770
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день всем!
Брат едет по обмену в универ Австрии, подаётся на визу Д.
Я буду спонсором, в связи с этим вопросы:
1. Спонсорское письмо переводить на англ? Заверять у нотариуса?
2. Справка из банка - хватит моей или деньги должны быть на счету у брата?
На разных сайтах ещё пишут про 11 стр анкету, но на сайте посольства все только про обычную 2стр анкету. Знаете в чем тут подвох?

По поводу студенческой визы надо конкретно консультироваться в Визовом ОТДЕЛЕ Консульства, пусть даже через емеил, если он находится в другом городе: там бывают ньюансы в каждом конкретном случае....
  • 0

#1771
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

подскажите плс как ставить бронь авиабилетов? почти у всех бронь всего на несколько часов, ну может на пол дня только.


  • 0

#1772
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

подскажите плс как ставить бронь авиабилетов

 

попробуйте забронировать через Каяк. Они сначала бронь на имейл высылают, можете распечатать (не оплачивать) и приложить к другим документам для сдачи на визу.


  • 0

#1773
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

как ставить бронь авиабилетов?

Я делал через aviabilet.kz.


  • 0

#1774
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Я делал через aviabilet.kz.

 

попробуйте забронировать через Каяк. Они сначала бронь на имейл высылают, можете распечатать (не оплачивать) и приложить к другим документам для сдачи на визу.

 

 

А сколько бронь держится на этих сайтах? Обычно же 24 часа только, потом уже надо оплачивать.


  • 0

#1775
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

подскажите плс как ставить бронь авиабилетов? почти у всех бронь всего на несколько часов, ну может на пол дня только.


Я всегда бронирую в Трансавиа, бронь правда тоже на двое суток. Но этого хватает,потому что, если посольство просит принести выкупленные билеты, а это примерно на второй день,как раз успеваю обычно)
  • 0

#1776
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кто относительно недавно получал визу в Ате? Сроки, доскребушки какие? Интересует Италия и Испания. Пару лет назад получал итальянскую - держали доки два месяца, выдали перед самым вылетом почти.


  • 0

#1777
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кто относительно недавно получал визу в Ате? Сроки, доскребушки какие? Интересует Италия и Испания. Пару лет назад получал итальянскую - держали доки два месяца, выдали перед самым вылетом почти.[/size]

Как всегда: никакой закономерности нет.
Испанцы стали выдавать бОльше к дню вылета, хоть за сколько заранее подавай, хоть в какой сезон.
Но, тоже бывают исключения...

Сообщение отредактировал radost: 10.01.2019, 18:04:01

  • 0

#1778
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Кто относительно недавно получал визу в Ате? Сроки, доскребушки какие? Интересует Италия и Испания. Пару лет назад получал итальянскую - держали доки два месяца, выдали перед самым вылетом почти.

Подавал в визовом центре во Францию два раза. Первый раз сотрудники визового центра не приняли: попросили доложить бронь одной гостиницы. Во второй раз подачи пакета документов опять же просили часть документов доложить: отказался, просто не захотел.Заполнил там же бланк объяснительной. Визу дали на следующий день после сдачи документов, причем на срок больше на 2 недели, чем писал в заявлении.

Только паспорт в визовом центре пролежал три недели, а сообщить мне почему-то забыли.


  • 0

#1779
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

А сколько бронь держится на этих сайтах? Обычно же 24 часа только, потом уже надо оплачивать.

В этом вся соль. Обычно больше 24 часов бронь не держится. Некоторые авиакомпании предлагают до 3 суток держать бронь без оплаты, но это уже сама по себе платная услуга.


  • 0

#1780
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кто относительно недавно получал визу в Ате? Сроки, доскребушки какие? Интересует Италия и Испания. Пару лет назад получал итальянскую - держали доки два месяца, выдали перед самым вылетом почти.

 

Получала Итальянскую прошлой весной,наверное был не сезон.Получила годовую визу за 5 дней. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.