Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1781
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Имеется немецкая годовая бизнес виза, еще не пользовалась ею. При вопросе цель визита, нормально, если я отвечу туризм, по работе не приходилось ездить.


  • 0

#1782
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день!

У меня есть несколько вопросов.

1. Я гражданка Казахстана, подаю на шенген в Астане, но вылет у меня из Минска, какие дополнительные документы нужно подавать? Например билеты до Минска, или проживание в Минске

2. Если я в анкете отмечу, что хочу получить годовой шенген, а мне например в годовом откажут, то хотя бы под даты дадут?

3. При какой шенген истории вам дали годовой шенген?


  • 0

#1783
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
1. Года три назад было достаточно билетов из нешенгена в шенген, спокойно сдавал на визу билеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и Киева. Сейчас некоторые ВЦ стали требовать дополнительно билеты и из Казахстана. Либо писать объяснительную на имя консула.
2. Да.
  • 0

#1784
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Имеется немецкая годовая бизнес виза, еще не пользовалась ею. При вопросе цель визита, нормально, если я отвечу туризм, по работе не приходилось ездить.

А что мешает сказать что бизнес цель поездки? и у них меньше подозрений будет. Я только служебной пользуюсь в шенгене зато никогда не надо доказывать проживание брони отелей, билеты и прочее
  • 1

#1785
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Хочу поделиться тут. Была небольшая проблема при въезде в Шенген зону в Риге. Паспорт действует ещё три года, виза - пятилетний мультик , но нет мест для штампов. В принципе, если полистать, то можно найти на начальных страницах. Наши пограничники , да и западноевропейцы так и делали, находили место, ставили штамп и все. Рижские не захотели, прочитали мне лекцию, что имеют право не пустить меня в шенген на основании отсутствия чистых страниц для печати. На обратном пути, из Литвы, то же самое. Слово в слово. Пришлось делать новый паспорт , оставив старый с проколотой обложкой . В старом - действующий шенген и 10 летняя американская виза. А новый - для штампов.

P.s. Прибалтийские пограничники такие важные-важные)))

Сообщение отредактировал Mami: 20.01.2019, 13:22:07

  • 3

#1786
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Хочу поделиться тут. Была небольшая проблема при въезде в Шенген зону в Риге. Паспорт действует ещё три года, виза - пятилетний мультик , но нет мест для штампов. В принципе, если полистать, то можно найти на начальных страницах. Наши пограничники , да и западноевропейцы так и делали, находили место, ставили штамп и все. Рижские не захотели, прочитали мне лекцию, что имеют право не пустить меня в шенген на основании отсутствия чистых страниц для печати. На обратном пути, из Литвы, то же самое. Слово в слово. Пришлось делать новый паспорт , оставив старый с проколотой обложкой . В старом - действующий шенген и 10 летняя американская виза. А новый - для штампов.

P.s. Прибалтийские пограничники такие важные-важные)))

скажите вот такой опыт путешествий у кого нибудь есть именно по шенгену? Я слышал что со штатовской визой без проблем. А вот шенген надо получать новый чтобы наклейка была в новом паспорте. Причем читал что США ставят наклейку новую по запросу а вот Шенген надо заново анкету подавать.
А то у меня тоже назревает этот же вопрос. Шенген пятилетний а страниц пара осталась
  • 0

#1787
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Имеется немецкая годовая бизнес виза, еще не пользовалась ею. При вопросе цель визита, нормально, если я отвечу туризм, по работе не приходилось ездить.

А что мешает сказать что бизнес цель поездки? и у них меньше подозрений будет. Я только служебной пользуюсь в шенгене зато никогда не надо доказывать проживание брони отелей, билеты и прочее

 

А после того, как Вы говорите, что цель поездки бизнес, какие еще вопросы задают Вам?


  • 0

#1788
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Имеется немецкая годовая бизнес виза, еще не пользовалась ею. При вопросе цель визита, нормально, если я отвечу туризм, по работе не приходилось ездить.

А что мешает сказать что бизнес цель поездки? и у них меньше подозрений будет. Я только служебной пользуюсь в шенгене зато никогда не надо доказывать проживание брони отелей, билеты и прочее

А после того, как Вы говорите, что цель поездки бизнес, какие еще вопросы задают Вам?

накаких.
но если я правильно понял в вашей ситуации первый визит надо сделать в Германию т.к. виза у вас выдана ими и еще не открыта. И именно в этот первый визит надо говорить что бизнес это цель. В остальных последующих случаях и в других странах можно говорить что угодно, шоппинг, каникулы и т.п.
  • 2

#1789
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Извините, куда лучше подавать на испанскую визу в Ате? смотрю - сейчас что-то минимум три центра... В Нурлы тау прошлый раз подавал - сейчас норм там?


  • 0

#1790
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Паспорт действует ещё три года, виза - пятилетний мультик

То есть шенген дают на срок превышающий срок действия паспорта? Знаю, что американцы таким балуются, но про шенген впервые слышу.


  • 0

#1791
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Извините, куда лучше подавать на испанскую визу в Ате? смотрю - сейчас что-то минимум три центра... В Нурлы тау прошлый раз подавал - сейчас норм там?


В НурлыТау акредитованный ВЦ....
  • 0

#1792
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! Подскажите: в каком посольстве делают визу в Финляндию, заранее спасибо!


  • 0

#1793
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый день! Подскажите: в каком посольстве делают визу в Финляндию, заранее спасибо!

Добрый. В литовском.


  • 0

#1794
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Комрады приветствую, вопрос по консульству Венгрии если кто сталкивался. Планирую получать Голландскую визу, будет ли им достаточно бронь отеля с Букинга и бронь билетов например с авиата или авиасейлс? Именно брони, а не выкупленные номер/билеты. А то хз дадут или нет, а так бабки зависнут.


  • 0

#1795
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Комрады приветствую, вопрос по консульству Венгрии если кто сталкивался. Планирую получать Голландскую визу, будет ли им достаточно бронь отеля с Букинга и бронь билетов например с авиата или авиасейлс? Именно брони, а не выкупленные номер/билеты. А то хз дадут или нет, а так бабки зависнут.

Принимают и букинг, и невыкупленные брони билетов, но при условии, что денег на счету будет достаточно для их оплаты в дальнейшем.


  • 0

#1796
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Здравствуйте, открывали прошлым летом через мадьяров, в Австрию. Билеты на руках были, купили их по акции еще в феврале. А гостиницы были просто брони с бука. У нас приняли и открыли визу. 


  • 0

#1797
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день! Подскажите: в каком посольстве делают визу в Финляндию, заранее спасибо!

Добрый. В литовском.

 

спасибо  :)


  • 0

#1798
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Европарламент сообщил о новых правилах получения виз

Общая визовая пошлина увеличится с 60 до 80 евро.

Евросоюз упростит процедуры запроса и выдачи краткосрочных виз, передает Zakon.kz.

https://news.mail.ru...356/?frommail=1
  • -2

#1799
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

И в чем же там упрощение? Зато визовый сбор увеличивают.


  • 0

#1800
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ася27 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.