Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1721
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Просила на 5. Во Франции не так часто была - была летом, а до этого аж в 2009 г. Просто судя по отзывам на форуме, они самые доброжелательные, поэтому подавала туда. И при мне женщина подавала на месяц, а сотрудники ВЦ ей посоветовали на 5 лет.


Ну круто, поздравляю))) частых Вам путешествий)
  • 0

#1722
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Просила на 5. Во Франции не так часто была - была летом, а до этого аж в 2009 г. Просто судя по отзывам на форуме, они самые доброжелательные, поэтому подавала туда. И при мне женщина подавала на месяц, а сотрудники ВЦ ей посоветовали на 5 лет.

Ну круто, поздравляю))) частых Вам путешествий)

Спасибо!
  • 0

#1723
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

Просила на 5. Во Франции не так часто была - была летом, а до этого аж в 2009 г. Просто судя по отзывам на форуме, они самые доброжелательные, поэтому подавала туда. И при мне женщина подавала на месяц, а сотрудники ВЦ ей посоветовали на 5 лет.

а первую поездку на какой срок билеты купили? просто этим летом я по датам ехала на 1,5 месяца- визу дали на три месяца только, а запрашивала я на год!

Недельная поездка. Билеты не покупала, были брони.

 

ну круто, на неделю и визу на 5-ть лет получить, поздравляю !!!!


  • 0

#1724
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Теперь могу точно сказать - 5-летние туристические визы дают (а именно, французы).

Будьте добры, кому сдавали документы, где?
Раньше визовый отдел Консульства сам примат в Алматы, а сейчас тоже через визовые центры?
  • 0

#1725
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Теперь могу точно сказать - 5-летние туристические визы дают (а именно, французы).

Будьте добры, кому сдавали документы, где?
Раньше визовый отдел Консульства сам примат в Алматы, а сейчас тоже через визовые центры?

В ВЦ на Тимирязева, там достаточно доброжелательный персонал.
  • 1

#1726
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Венгрия заинтересована в отмене виз для казахстанцев - МНЭ РК
 https://tengrinews.k...-mne-rk-358320/
 

но никто в здравом уме не позволит это сделать


  • 1

#1727
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброе утро,

 

Есть 9 шенгенских виз, французского шенгена не было. Есть вероятность получить шенген на 5 лет во французском визовом центре? Или нужно иметь хотя бы один французский шенген?


  • 0

#1728
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Доброе утро,

 

Есть 9 шенгенских виз, французского шенгена не было. Есть вероятность получить шенген на 5 лет во французском визовом центре? Или нужно иметь хотя бы один французский шенген?

 

Вероятность всегда есть, но больше шансов при наличии до этого французского шенгена.


  • 1

#1729
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Венгрия заинтересована в отмене виз для казахстанцев - МНЭ РК
 https://tengrinews.k...-mne-rk-358320/
 

но никто в здравом уме не позволит это сделать

 

Ха.. Ну вообще европа любит поболтать, пообещать, но пока что то реально сделается и сделается ли вообще... Помню о том, что Польша хочет отменить визы писалось везде пару лет назад.... 

НУ а пока в Астане визы дают австрийцы и это одни из самых дотошных консульских служб, просто ахтунг.


  • 1

#1730
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Есть 9 шенгенских виз, французского шенгена не было. Есть вероятность получить шенген на 5 лет во французском визовом центре? Или нужно иметь хотя бы один французский шенген?

 

Наверное, зависит от того, на какой срок вам давали визы ранее. У меня тоже было 8 шенген виз, причем последний французский на 3 месяца. Я подала в Чешский ВЦ  (впервые) и запросила мульти долгосрочную. Дали всего на 6 месяцев .


  • 0

#1731
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Есть 9 шенгенских виз, французского шенгена не было. Есть вероятность получить шенген на 5 лет во французском визовом центре? Или нужно иметь хотя бы один французский шенген?

Основную роль играет не сколько было виз до этого обращения, а аргументация ПОЧЕМУ вам нужна виза на 5 лет.


  • 1

#1732
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Просила на 5. Во Франции не так часто была - была летом, а до этого аж в 2009 г. Просто судя по отзывам на форуме, они самые доброжелательные, поэтому подавала туда. И при мне женщина подавала на месяц, а сотрудники ВЦ ей посоветовали на 5 лет.

Ну круто, поздравляю))) частых Вам путешествий)

Спасибо!
А какая была аргументация? Обычная туристическая на короткий срок или бизнес виза?
Срок пребывания, брони отелей были на большой срок и денег на счету было много...?
Что посоветуете
  • 0

#1733
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А какая была аргументация? Обычная туристическая на короткий срок или бизнес виза?

Срок пребывания, брони отелей были на большой срок и денег на счету было много...?
Что посоветуете

 

Напишите сопровождающее письмо, объясняющее необходимость частых поездок, например, что регулярно ездите в Европу и  в этом году тоже планируете несколько поездок с семьей в Европу на море и экскурсии, а наличие мульти визы облегчит такие поездки и позволит сэкономить семейный бюджет. 


  • 0

#1734
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

...знали бы вы какой это геморрой находясь в другой стране получить шенген...


  • 0

#1735
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А какая была аргументация? Обычная туристическая на короткий срок или бизнес виза?
Срок пребывания, брони отелей были на большой срок и денег на счету было много...?
Что посоветуете[/quote]

Никакого письма я не прикладывала - это же не студенческая виза. Обычная туристическая, с недельной поездкой, с билетами и бровями на недельный срок. Я так поняла, там всем заявителям предлагают на 5 лет просить - ну по крайней мере, при мне нескольких спрашивали: «а почему на 3/5 лет не просите?»
  • 0

#1736
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Emigrant вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1737
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Подскажите

необходимо срочно вылететь в Германию. Наткнулся на сайт обещающий визу за 1-4 дня.

Может есть кто пользовался их услугами, насколько достоверна их информация? (фурманова-курмангазы располагается офис)

 

или если кто то срочно делал, поделитесь контактами  


  • 1

#1738
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Быстрее чем самому пойти в Генконсульство Германии вряд ли получится. Тем более консульство вроде как не работает с турагентсвами.


  • 1

#1739
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Подскажите

необходимо срочно вылететь в Германию. Наткнулся на сайт обещающий визу за 1-4 дня.

Может есть кто пользовался их услугами, насколько достоверна их информация? (фурманова-курмангазы располагается офис)

 

или если кто то срочно делал, поделитесь контактами  

Подала документы 5 января, получила визу 8 января. Генконсульство не работает с турфирмами и турагентствами.

Документы нужно подать минимум за 15 дней до поездки.


  • 0

#1740
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Получали шенген в Венгрию через Австрийское посольство в Астане.

Подали документы 27 ноября, забрали визы 5 декабря.

При подаче консультант сказал что посольству может не понравится справка о наличии средств из народного банка - они на типовом шаблоне не пишут должность выдавшего справку. Так и произошло - на следующий день пришлось идти в банк за новой справкой (после этого просто скинули скан в посольство).

В остальном все прошло нормально, документы собирали по списку с сайта посольства, ничего дополнительно не затребовали.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.