Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1741
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если получать шенген визу в одной стране то выехать обратно в Казахстан с другой европейской страны будет невозможно? Планируем путешествие по нескольким странам Европы. Например приедем в Чехию, далее Австрия или Германия и завершаем путешествие в Италии. Возможно ли прилететь в Чехию, а выехать из Италии?


Сообщение отредактировал matahari: 10.12.2018, 16:42:03

  • 0

#1742
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если получать шенген визу в одной стране то выехать обратно в Казахстан с другой европейской страны будет невозможно? Планируем путешествие по нескольким странам Европы. Например приедем в Чехию, далее Австрия или Германия и завершаем путешествие в Италии. Возможно ли прилететь в Чехию, а выехать из Италии?

конечно же возможно! Я практически всегда въезжаю в одну страну, а выезжаю из другой: Италия - Франция или наоборот!
  • 0

#1743
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если получать шенген визу в одной стране то выехать обратно в Казахстан с другой европейской страны будет невозможно? Планируем путешествие по нескольким странам Европы. Например приедем в Чехию, далее Австрия или Германия и завершаем путешествие в Италии. Возможно ли прилететь в Чехию, а выехать из Италии?

конечно же возможно! Я практически всегда въезжаю в одну страну, а выезжаю из другой: Италия - Франция или наоборот!

 

спасибо огромное. А то муж утвр что въехали в Прагу и из нее же выезжать. А можно еще вопррос, если сейчас выкупить билеты на июль в Прагу, то когда надо оформлять визу и могут ли не дать? Можно визу заранее получить например в феврале на июль?


Сообщение отредактировал matahari: 10.12.2018, 17:11:05

  • 0

#1744
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если получать шенген визу в одной стране то выехать обратно в Казахстан с другой европейской страны будет невозможно? Планируем путешествие по нескольким странам Европы. Например приедем в Чехию, далее Австрия или Германия и завершаем путешествие в Италии. Возможно ли прилететь в Чехию, а выехать из Италии?

конечно же возможно! Я практически всегда въезжаю в одну страну, а выезжаю из другой: Италия - Франция или наоборот!

 

Подскажите пожалуйста для первого раза какие страны будут предпочтительнее. Мы планируем в 3 детьми, двое из них взрослые, частично автотрип, хотелось бы немного воды и исторические достопримечательности. Италия в приоритете.


  • 0

#1745
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

спасибо огромное. А то муж утвр что въехали в Прагу и из нее же выезжать. А можно еще вопррос, если сейчас выкупить билеты на июль в Прагу, то когда надо оформлять визу и могут ли не дать? Можно визу заранее получить например в феврале на июль?

По правилам, на шенгенвизу можно подавать не ранее чем за 90 дней до поездки. Если поездка с 1 июля, то не ранее чем с 3 апреля.


  • 0

#1746
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите пожалуйста для первого раза какие страны будут предпочтительнее. Мы планируем в 3 детьми, двое из них взрослые, частично автотрип, хотелось бы немного воды и исторические достопримечательности. Италия в приоритете.

Езжайте по моему любимому маршруту: Париж - Ницца - Милан (отсюда можно выбраться на озера Комо и Маджоро, съъездить в Бергамо и Турин)-Верона (от нее удобно добираться до Венеции и до оз. Гарда)-Флоренция (можно съездить в Пизу. Но мы не поехали.)-Рим. Если Италия в Приоритете - то начинайте с Рима! Если Вода в приоритете, то в Париж можете не ехать. Остановившись в Ницце можете посетить Канны, Грасс, Мантон, Монако и пр.


  • 2

#1747
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Подскажите пожалуйста для первого раза какие страны будут предпочтительнее. Мы планируем в 3 детьми, двое из них взрослые, частично автотрип, хотелось бы немного воды и исторические достопримечательности. Италия в приоритете.

Езжайте по моему любимому маршруту: Париж - Ницца - Милан (отсюда можно выбраться на озера Комо и Маджоро, съъездить в Бергамо и Турин)-Верона (от нее удобно добираться до Венеции и до оз. Гарда)-Флоренция (можно съездить в Пизу. Но мы не поехали.)-Рим. Если Италия в Приоритете - то начинайте с Рима! Если Вода в приоритете, то в Париж можете не ехать. Остановившись в Ницце можете посетить Канны, Грасс, Мантон, Монако и пр.

 

Cпасибо!

Надеюсь к лету во Франции будет спокойно. Будем планировать. Если Франция не получится, то рванем в Испанию. Тем более в Коста Бланке живут родственники.


  • 0

#1748
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Подскажите пожалуйста где лучше и быстрее сделать визу. Паспорт чистый, шенген брал давно на 10 дней. Сейчас хочу сделать 180дн либо на год. Дайте ссылки куда заходить и какие данные заполнять. Спасибо!


Сообщение отредактировал sedan.kz: 19.12.2018, 18:02:38

  • 0

#1749
Фишка

Фишка
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! Несколько раз ездила в командировку в Германию по рабочей визе. Недавно была турпоездка во Францию и французы дали мультивизу на полгода. хочу поехать к друзьям в Германию. Что потребуют предъявить на пограничном контроле в Германии? Страховка, справка о средствах - понятно. Приглашение от друзей, которое дается для получения визы? В Посольстве сказали, что не могут  дать точной информации по пограничному контролю. Языка не знаю, объясниться не смогу.


Сообщение отредактировал Фишка: 20.12.2018, 14:02:00

  • 0

#1750
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Добрый день! Несколько раз ездила в командировку в Германию по рабочей визе. Недавно была турпоездка во Францию и французы дали мультивизу на полгода. хочу поехать к друзьям в Германию. Что потребуют предъявить на пограничном контроле в Германии? Страховка, справка о средствах - понятно. Приглашение от друзей, которое дается для получения визы? В Посольстве сказали, что не могут  дать точной информации по пограничному контролю. Языка не знаю, объясниться не смогу.

Виза ж уже открыта, какие приглашения, какие справки о доходах? Ничего не надо кроме паспорта с самой визой.

Ну может спросят наличие денежных средств, но вряд ли.



#1751
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день! Несколько раз ездила в командировку в Германию по рабочей визе. Недавно была турпоездка во Францию и французы дали мультивизу на полгода. хочу поехать к друзьям в Германию. Что потребуют предъявить на пограничном контроле в Германии? Страховка, справка о средствах - понятно. Приглашение от друзей, которое дается для получения визы? В Посольстве сказали, что не могут  дать точной информации по пограничному контролю. Языка не знаю, объясниться не смогу.

Скорее всего, ничего не потребуют. Страховку надо брать обязательно в любом случае, для собственного спокойствия. Контактные данные друзей тоже нужны, но вряд ли они что-то спросят, кроме целей поездки, на что нужно кратко ответить - туризм. Без подробностей, что едете к друзьям.


  • 0

#1752
Фишка

Фишка
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день! Несколько раз ездила в командировку в Германию по рабочей визе. Недавно была турпоездка во Францию и французы дали мультивизу на полгода. хочу поехать к друзьям в Германию. Что потребуют предъявить на пограничном контроле в Германии? Страховка, справка о средствах - понятно. Приглашение от друзей, которое дается для получения визы? В Посольстве сказали, что не могут  дать точной информации по пограничному контролю. Языка не знаю, объясниться не смогу.

Скорее всего, ничего не потребуют. Страховку надо брать обязательно в любом случае, для собственного спокойствия. Контактные данные друзей тоже нужны, но вряд ли они что-то спросят, кроме целей поездки, на что нужно кратко ответить - туризм. Без подробностей, что едете к друзьям.

 

Если туризм, то нужны брони отелей


  • 0

#1753
Фишка

Фишка
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день! Несколько раз ездила в командировку в Германию по рабочей визе. Недавно была турпоездка во Францию и французы дали мультивизу на полгода. хочу поехать к друзьям в Германию. Что потребуют предъявить на пограничном контроле в Германии? Страховка, справка о средствах - понятно. Приглашение от друзей, которое дается для получения визы? В Посольстве сказали, что не могут  дать точной информации по пограничному контролю. Языка не знаю, объясниться не смогу.

Виза ж уже открыта, какие приглашения, какие справки о доходах? Ничего не надо кроме паспорта с самой визой.

Ну может спросят наличие денежных средств, но вряд ли.

 

В посольстве сказали, что потребуются даже ваучер и билеты по турпутевке во Францию. Вот и спрашиваю..)


  • 0

#1754
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Так виза французкая у Вас закончилась или нет? Не совсем понятно....
  • 0

#1755
Фишка

Фишка
  • Гость
  • 12 сообщений

Так виза французкая у Вас закончилась или нет? Не совсем понятно....

Я по ней собираюсь поехать в Германию. Отсюда и вопросы.


  • 0

#1756
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Так виза французкая у Вас закончилась или нет? Не совсем понятно....

Я по ней собираюсь поехать в Германию. Отсюда и вопросы.
Вот и нам не совсем понятно.Если виза у Вас действующая, то максимум что погранцы могут спросить-это цель визита и обратный билет, сколько дней планируете пробыть. Всё) езжу с француской визой в Швейцарию много раз, всегда одни и те же вопросы)
  • 0

#1757
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всё, почитала более внимательно, поняла) не пережмвайте, заготовьте заранее ответы на вопросы выше,и распечатайте обратный билет) Хорошего Вам путешествия)
  • 0

#1758
Фишка

Фишка
  • Гость
  • 12 сообщений

Всё, почитала более внимательно, поняла) не пережмвайте, заготовьте заранее ответы на вопросы выше,и распечатайте обратный билет) Хорошего Вам путешествия)

Спасибо!))


  • 0

#1759
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подскажите пожалуйста где лучше и быстрее сделать визу. Паспорт чистый, шенген брал давно на 10 дней. Сейчас хочу сделать 180дн либо на год. Дайте ссылки куда заходить и какие данные заполнять. Спасибо!


Ну для начала Вам хотя бы с направлением определится бы)))Не все страны дают визу на год сразу... Даже лояльные французы... И какой шенген у Вас был до этого? Мало информации,чтобы что то советовать)
  • 0

#1760
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где лучше и быстрее сделать визу. Паспорт чистый, шенген брал давно на 10 дней. Сейчас хочу сделать 180дн либо на год. Дайте ссылки куда заходить и какие данные заполнять. Спасибо!


Ну для начала Вам хотя бы с направлением определится бы)))Не все страны дают визу на год сразу... Даже лояльные французы... И какой шенген у Вас был до этого? Мало информации,чтобы что то советовать)

 

Думаю Голландия. Вот хочу уже документы готовить. С чего начать, сайты, ссылки и тд.  До этого была Испания, но почти 7 лет назад. 


Сообщение отредактировал sedan.kz: 20.12.2018, 14:59:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.