Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1801
KTO?

KTO?
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день.
Не могли бы вы помочь мне с 1 вопросом. Сама я из Алматы. Хочу поехать в Мексику сама, столкнулась с проблемой: В Мексику можно попасть или по мексиканской визе(не вариант надо ехать и оформлять визу в Турцию), американская виза(тоже не вариант, т.к. перелет идет через францию, зону шенгена). Соответственно приемлемый вариант это по шенгену лететь туда(в Мексике пускают по шенгену), собственно вопрос. Какая страна может выдать мульти визу на 3 и более месяца, если до этого не было ни 1 визы шенгена. К примеру в России, Испанское посольство выдает 1 визу сразу на год + мультик. Или еще вариант, открыть визу на 2 поездки(не разовую) с пребыванием месяц- три месяца. Помогите пожалуйста. Спасибо.


  • 0

#1802
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Хочу поделиться тут. Была небольшая проблема при въезде в Шенген зону в Риге. Паспорт действует ещё три года, виза - пятилетний мультик , но нет мест для штампов. В принципе, если полистать, то можно найти на начальных страницах. Наши пограничники , да и западноевропейцы так и делали, находили место, ставили штамп и все. Рижские не захотели, прочитали мне лекцию, что имеют право не пустить меня в шенген на основании отсутствия чистых страниц для печати. На обратном пути, из Литвы, то же самое. Слово в слово. Пришлось делать новый паспорт , оставив старый с проколотой обложкой . В старом - действующий шенген и 10 летняя американская виза. А новый - для штампов.
P.s. Прибалтийские пограничники такие важные-важные)))

Получается, если у меня срок паспорта до мая 2020 года я могу просить шенген визу на срок больше года? На три или на пять лет?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.02.2019, 14:14:24

  • 1

#1803
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Хочу поделиться тут. Была небольшая проблема при въезде в Шенген зону в Риге. Паспорт действует ещё три года, виза - пятилетний мультик , но нет мест для штампов. В принципе, если полистать, то можно найти на начальных страницах. Наши пограничники , да и западноевропейцы так и делали, находили место, ставили штамп и все. Рижские не захотели, прочитали мне лекцию, что имеют право не пустить меня в шенген на основании отсутствия чистых страниц для печати. На обратном пути, из Литвы, то же самое. Слово в слово. Пришлось делать новый паспорт , оставив старый с проколотой обложкой . В старом - действующий шенген и 10 летняя американская виза. А новый - для штампов.
P.s. Прибалтийские пограничники такие важные-важные)))

Получается, если у меня срок паспорта до мая 2020 года я могу просить шенген визу на срок больше года? На три или на пять лет?
да, можете. Потом ЦОН оставит ваш паспорт вам проколотый. Будете ездить с двумя паспортами.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#1804
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте действия паспорта заканчивается через два года, буду просить в Посольстве Германии мультивизу на 5 лет, у меня сейчас виза на 3 года заканчивается. А не получить, что они мне дадут визу на 2 года, т.к паспорт заканчивается через два года. Мне так дали канадскую визу-на срок, сколько годен будет паспорт. Есть у кого опыт получение мультивиз в Немецком посольстве. Благодарю.


  • 0

#1805
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Здравствуйте действия паспорта заканчивается через два года, буду просить в Посольстве Германии мультивизу на 5 лет, у меня сейчас виза на 3 года заканчивается. А не получить, что они мне дадут визу на 2 года, т.к паспорт заканчивается через два года. Мне так дали канадскую визу-на срок, сколько годен будет паспорт. Есть у кого опыт получение мультивиз в Немецком посольстве. Благодарю.

Добрый день,

 

Имеется опыт получения немецкой бизнес мультивизы в Консульстве Германии. Запрашивала на 2 года, а дали ровно на год, хотя на момент подачи документов, срок действия паспорта заканчивался через 2 года, всем остальным дали на 2 года. 


  • 1

#1806
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Какая страна может выдать мульти визу на 3 и более месяца, если до этого не было ни 1 визы шенгена.

Честно говоря, наверное, никакая.

Мне на 3 месяца дали только мой 8 шенген, а на 9 шенген расщедрились на полгода, хотя я просила на 1 год выдать.


  • 0

#1807
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

И в чем же там упрощение? Зато визовый сбор увеличивают.

 
Изучайте:
 
https://www.schengen...-eus-visa-code/
http://www.europarl....XML&language=EN

 

Скрытый текст


  • -2

#1808
Изабелла

Изабелла
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день! напишите в личку пожалуйста кто получал шенген в Испанию самостоятельно С уважением  :)


  • 0

#1809
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Мне на 3 месяца дали только мой 8 шенген, а на 9 шенген расщедрились на полгода, хотя я просила на 1 год выдать.


А чьи страны? Наверное, большая часть итальянцы?
 

Какая страна может выдать мульти визу на 3 и более месяца, если до этого не было ни 1 визы шенгена.


Судя по отзывам, французы в последнее время щедры, но не в Астане (там выдают через швейцарцев).
  • 0

#1810
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Мне на 3 месяца дали только мой 8 шенген, а на 9 шенген расщедрились на полгода, хотя я просила на 1 год выдать.


А чьи страны? Наверное, большая часть итальянцы?
 

Какая страна может выдать мульти визу на 3 и более месяца, если до этого не было ни 1 визы шенгена.


Судя по отзывам, французы в последнее время щедры, но не в Астане (там выдают через швейцарцев).

 

Добрый день, французы с января через швейцарцев больше не выдают, с сегодняшнего дня открыт новый визовый центр франции в Астане


  • 1

#1811
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

с сегодняшнего дня открыт новый визовый центр франции в Астане


Спасибо за добрую весть. Попробую теперь к ним походить. Итальянцев люблю за беспроблемность и быстроту оформления, но за последние три раза расщедрились они только на полгода максимум, хотя у меня уже весь паспорт в этих шенгенах.

ЗЫ: неплохо было бы, по примеру одного известного форума, создать тему-опросник о выдаче шенгенских виз.
  • 0

#1812
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Мне на 3 месяца дали только мой 8 шенген, а на 9 шенген расщедрились на полгода, хотя я просила на 1 год выдать. А чьи страны? Наверное, большая часть итальянцы?

 

на 3 мес дали французы,

чехи на полгода

 

Children under 12

 

а детям до 12 лет не надо платить за визу? в среду идем подавать. я деньги уже приготовила ))


  • 0

#1813
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Children under 12

 

а детям до 12 лет не надо платить за визу? в среду идем подавать. я деньги уже приготовила ))

Это в проекте, а пока что вот так:

 

Консульский сбор оплачивается в тенге
 
• Стоимость оформления краткосрочной визы типа С — 60 евро.
• Украина, Российская Федерация, Македония, Сербия, Черногория, Албания, Молдавия, Босния, Грузия, Армения, Азербайджан - 35 евро.
 
Консульский сбор не взимается с граждан следующих категорий: 
• дети до 6 лет;
• близкие родственники граждан стран Евросоюза (родители, супруги, дети).

Сообщение отредактировал user_user: 04.02.2019, 15:20:26

  • -1

#1814
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день,

подскажите куда подавать на французскую визу и могут ли дать визу если шенген не получали никогда? 

Берем тур по Франции, но подавать на визу будем самостоятельно


  • 0

#1815
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день,

подскажите куда подавать на французскую визу и могут ли дать визу если шенген не получали никогда? 

Берем тур по Франции, но подавать на визу будем самостоятельно

Сомневаюсь что кто то здесь вам сможет сказать дадут шенген или нет, но ведь все как то впервые его получают, главное собрать все документы


Сообщение отредактировал Nadya Kim: 04.02.2019, 17:47:57

  • 0

#1816
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

могут ли дать визу если шенген не получали никогда

 

у всех был первый раз получения визы :rotate:

 

подскажите куда подавать на французскую визу

 

французский визовый центр


  • 0

#1817
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

И в чем же там упрощение? Зато визовый сбор увеличивают.

 
Изучайте:
 
https://www.schengen...-eus-visa-code/
http://www.europarl....XML&language=EN

 

[spoiler]

Some of the proposed changes are as follows:

  • The Schengen visa fee will increase from 60 to 80 euros, with exceptions for some travelers
  • Children under 12, family members of EU nationals, students and researchers will have the fee waived
  • Visa application processing periods will be reduced
  • It will be possible to apply for a visa up to nine months before the intended journey
  • Some applicants may not need to present their applications in person
  • Travel health insurance will not be a prerequisite for requesting a visa
  • Travelers will be able to hand in applications at the consulate of another EU member state if:
    • The one responsible is neither present nor represented in a given third country or
    • The competent one is more than 500 km away from their place of residence
  • Additional facilities for artists and sports professionals touring in the EU and multiple entry visas for frequent travelers

Тоже мне облегчение. Ничего конкретного кроме ненадобности страховки. Зато про увеличение консульского сбора все четко написано.


  • 0

#1818
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Изменились требования чешского консульства о финансовом обеспечении. Теперь счет ИП с выпиской о движении денег за 3 месяца они не принимают. Нужна справка из банка о наличии личного счета с суммой из расчета 70-75 евро в день умноженная на кол-во дней прибывания.


  • 0

#1819
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите плиз: Сын совершеннолетний, учится в России. Хотим летом вместе поехать в шенген зону. Сложнее ли будет ему, казахстанцу, получить шенген в России? Может какие-то подводные камни есть? Например то, что я спонсор поездки, а у него там дохода нет. Может надо заранее гарантийное письмо высылать? Какие-то подтверждения, что едет с родителями...


  • 0

#1820
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите плиз: Сын совершеннолетний, учится в России. Хотим летом вместе поехать в шенген зону. Сложнее ли будет ему, казахстанцу, получить шенген в России? Может какие-то подводные камни есть? Например то, что я спонсор поездки, а у него там дохода нет. Может надо заранее гарантийное письмо высылать? Какие-то подтверждения, что едет с родителями...

Спонсорское письмо (Гарантийное обязательство) нужно оформить у нотариуса и приложить справку из банка с остатком на счете требуемом посольством ( эквивалент в евро)

Остальные требования, нужно узнать в визовом центре, того города, где учится сын.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.