Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1701
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

кто-нибудь записывался в ате к чехам недавно? ближайшая дата 15 ноября, время выбираю, сообщение Please select different date and time because all appointments are scheduled in this slot  :confused:

выбираю другие даты, тоже самое. что за глюк?

Если пытаетесь записать группу, то пробуйте по одному. У меня так было, обращался в техподдержку


  • 1

#1702
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Alex_7172

да, записывала двоих. По одному получилось, спасибо  :)


  • 0

#1703
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сейчас позвонили с визового центра, 

что требование посольства предоставить обратный билет в Казахстан, хотя я улетаю на Украину и буду там несколько месяцев по работе... Да и вообще какое им дело, главное что я уезжаю из шенген зоны.... 


  • 0

#1704
VianneRocher

VianneRocher
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем Привет, получила визу в Испанию. Сдала 9 октября и дали паспорта 31 октября, вылет 4 ноября. Просила на год, дали ровно на дни поездки. Ранее имелось два шенгена Французский и Чешский. При сдачи документов в ВЦ попросили выслать подтверждение хостела за одну ночь в Будапеште, хостел отказал,сразу же сообщила в ВЦ. Жилье было оплачено через airbnb билет на самолет через Wizzair.

Аналогично! Не дали multi, а только на точное кол-во дней по авиабилетам. Сдали заранее - 9 сентября, получили 25 октября. Выезд 25 ноября, т.е. дали за месяц, что очень радует. 


  • 0

#1705
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто может подсказать , могу ли я с деловой визой на два года от немецкого посольства , в течение действия визы въезжать в другие страны шенген , Если да, то что говорить на паспортном контроле при въезде ?
  • 0

#1706
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Кто может подсказать , могу ли я с деловой визой на два года от немецкого посольства , в течение действия визы въезжать в другие страны шенген , Если да, то что говорить на паспортном контроле при въезде ?

Конечно можешь. Главное, чтобы по визе уже был въезд в Германию. На паспортном контроле так и нужно говорить, что с целью туризма и что с целью делового визита уже был в Германии.


  • 0

#1707
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто может подсказать , могу ли я с деловой визой на два года от немецкого посольства , в течение действия визы въезжать в другие страны шенген , Если да, то что говорить на паспортном контроле при въезде ?

Конечно можешь. Главное, чтобы по визе уже был въезд в Германию. На паспортном контроле так и нужно говорить, что с целью туризма и что с целью делового визита уже был в Германии.
Да в Германию уже въезжала по этой визе , если с целью туризма , могут наверное попросить и брони отелей , как обычно все спрашивают , страховку , наличные
  • 1

#1708
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

если с целью туризма , могут наверное попросить и брони отелей , как обычно все спрашивают , страховку , наличные

Могут конечно, но как правило не спрашивают. Чаще просят показать обратный билет.


  • 0

#1709
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Кто может подсказать , могу ли я с деловой визой на два года от немецкого посольства , в течение действия визы въезжать в другие страны шенген , Если да, то что говорить на паспортном контроле при въезде ?

Конечно можешь. Главное, чтобы по визе уже был въезд в Германию. На паспортном контроле так и нужно говорить, что с целью туризма и что с целью делового визита уже был в Германии.

 

А если еще не было въезда в Германию?


  • 0

#1710
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто может подсказать , могу ли я с деловой визой на два года от немецкого посольства , в течение действия визы въезжать в другие страны шенген , Если да, то что говорить на паспортном контроле при въезде ?

Конечно можешь. Главное, чтобы по визе уже был въезд в Германию. На паспортном контроле так и нужно говорить, что с целью туризма и что с целью делового визита уже был в Германии.
А если еще не было въезда в Германию?
По видимому первый въезд должен быть в Германию ))
  • 1

#1711
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Кто может подсказать , могу ли я с деловой визой на два года от немецкого посольства , в течение действия визы въезжать в другие страны шенген , Если да, то что говорить на паспортном контроле при въезде ?

Конечно можешь. Главное, чтобы по визе уже был въезд в Германию. На паспортном контроле так и нужно говорить, что с целью туризма и что с целью делового визита уже был в Германии.

 

А если еще не было въезда в Германию?

 

Тут интересный момент. Поскольку у нас очень мало прямых рейсов в Шенген, всегда можно сослаться, что дальше вы двигаетесь в Германию. Возможно, вас попросят предъявить билет, что вы направляетесь именно туда.

 

Если вы уже были в шенгене и гасили визу в каком-то другом государстве, то, если вас спросят, почему вы не погасили ее именно в Германии, то вы можете ответить, что прямых рейсов не было и вы летели через ту страну, где виза была погашена.


  • 0

#1712
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

 

Кто может подсказать , могу ли я с деловой визой на два года от немецкого посольства , в течение действия визы въезжать в другие страны шенген , Если да, то что говорить на паспортном контроле при въезде ?

Конечно можешь. Главное, чтобы по визе уже был въезд в Германию. На паспортном контроле так и нужно говорить, что с целью туризма и что с целью делового визита уже был в Германии.

 

А если еще не было въезда в Германию?

 

Тут интересный момент. Поскольку у нас очень мало прямых рейсов в Шенген, всегда можно сослаться, что дальше вы двигаетесь в Германию. Возможно, вас попросят предъявить билет, что вы направляетесь именно туда.

 

Если вы уже были в шенгене и гасили визу в каком-то другом государстве, то, если вас спросят, почему вы не погасили ее именно в Германии, то вы можете ответить, что прямых рейсов не было и вы летели через ту страну, где виза была погашена.

 

Не гасила визу в этом году.


  • 0

#1713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гуттиэре вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1714
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сегодня получил чешский шенген, все супер, дали на год))) туристическая поездка. До этого было несколько виз и одна чешская на пол года, но двухкратная. Отели бронь с букинга, без подтверждения и с бесплатной отменой.

Через три рабочих дня паспорт был готов, но забрать получилось сегодня.

 

Чехи вообще молодцы, в прошлый раз я отели только на первую поездку предоставил и просто попросил на год, сказал, что еще планирую в Чехию слетать. Мульт не дали, но дали двукратную))) А сейчас вот мультик  ;)

 

Круто :smoke: , я прям в предвкушении, правда жалко, что wizzair меньше рейсов сделал, а то бы на выходные на термальные источники Будапешта летал бы  :rotate:


Сообщение отредактировал dennykru: 07.11.2018, 22:43:54

  • 0

#1715
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Теперь могу точно сказать - 5-летние туристические визы дают (а именно, французы).
  • 2

#1716
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Теперь могу точно сказать - 5-летние туристические визы дают (а именно, французы).

Расскажите поподробней, плиииз) очень интересно.
Вы наверно часто бываете во Франции, и наверно уже не один год?
  • 0

#1717
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Теперь могу точно сказать - 5-летние туристические визы дают (а именно, французы).


на сколько лет просили?
  • 0

#1718
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Просила на 5. Во Франции не так часто была - была летом, а до этого аж в 2009 г. Просто судя по отзывам на форуме, они самые доброжелательные, поэтому подавала туда. И при мне женщина подавала на месяц, а сотрудники ВЦ ей посоветовали на 5 лет.
  • 0

#1719
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Просила на 5. Во Франции не так часто была - была летом, а до этого аж в 2009 г. Просто судя по отзывам на форуме, они самые доброжелательные, поэтому подавала туда. И при мне женщина подавала на месяц, а сотрудники ВЦ ей посоветовали на 5 лет.

 а первую поездку на какой срок билеты купили? просто этим летом я по датам ехала на 1,5 месяца- визу дали на три месяца только, а запрашивала я на год!


  • 0

#1720
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Просила на 5. Во Франции не так часто была - была летом, а до этого аж в 2009 г. Просто судя по отзывам на форуме, они самые доброжелательные, поэтому подавала туда. И при мне женщина подавала на месяц, а сотрудники ВЦ ей посоветовали на 5 лет.

а первую поездку на какой срок билеты купили? просто этим летом я по датам ехала на 1,5 месяца- визу дали на три месяца только, а запрашивала я на год!

Недельная поездка. Билеты не покупала, были брони.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.