Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1461
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Когда вернули паспорт там была письмо. Была написано не подтвержден цель и условия пребывание. Они получается одобряли некоторых у которых такие же документы. Но потом у остальных начали спрашивать про оплаченный отель. То что деньги не возвращаться при отказе визы сказали сотрудники тур агенства. Из-за этого не рискнула. Так как это мой первый опыт. Незнала всех нюансов.

Скорее всего не в отелях дело. У Вас были билеты от Будпешта до Рима или другого города Италии?


  • 0

#1462
NADI86

NADI86
  • Гость
  • 6 сообщений


Ничего себе вот это Итальянцы....Я вот тоже жду от них визу....Но я отель не выкупила,а только забронировала и они заблокировали сумму на карточке.....только я не понимаю это букинг блокирует или какой то конкретный отель....

Я думаю раз это Wizz air То полет Астана Будапешт оттуда видимо далее в Италию Раз тур от агентства скорее всего нет каких то промежуточных подтверждающих билетов и броней
Девушка сдавала первый раз Может дело даже не в отеле Скорее всего
Если есть бронь и выписка с банка , там наверняка указано, что заблокирована сумма за отель. Повторюсь у меня вообще отели с букинг без оплаты были (бесплатная отмена бронирования)

Выписка с депозитного счета....Я деньги на карту с депозита перевожу и оплачиваю,либо бронирую....Поэтому видно только на карту перевод.....хотя не знаю где то там в бронировании номер карты может указан.....Вообщем остается только ждать
  • 0

#1463
NADI86

NADI86
  • Гость
  • 6 сообщений


Вы мне про девушку,а я уже про себя!!!

  • 0

#1464
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Что то визовый центр Испании в этом году удивляет как по срокам, так и по приему документов...)))
Никогда с пакетом документов проблем не возникало: все справки в наличии, работа постоянная, финансовая история хорошая, шенген визы получаю каждый год ( с разных стран) но в этом году что то прямо все очень придирчиво: заставили даже приложить оригинал доверенности на разрешение от отца на выезд ребёнка, а этот документ необходим на таможне именно в оригинале. Все посольства копией ограничиваются, а здесь сказали что вернут обратно с паспортом ( в чем я конечно глубоко сомневаюсь). Запросили подтверждение брони отеля на эл. почту, хоть и было приложено подтверждение в распечатке- не удовлетворились этим. Отправляет отель подтверждение на их сайт- обратной связи в получении нет. Вообщем сдали документы 27 июня и тишина.....
В прошлом году в Италию визы сделали за 7 дней, хоть они предупреждали что документов очень много на обработке, могут быть задержки, в Германию оформили за 5 рабочих дней, а здесь что то вообще не понятное.
Читаю отзывы, видно не только у меня такое ожидание)))
  • 1

#1465
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Добрый вечер. Мне отказали визе в Итальянском посольстве. За не предоставление оплаченного бронь отеля. Они всегда спрашивает оплаченный бронь? Не оплатила так как мне говорили при отказе деньги отель не возвратить. Не смогла рискнуть. Мы оплатили первоначальный взнос тур агенству. Они говорят что была куплена билет и деньги не возвращаем. Билеты были куплены с сайта wizzair.com. Возможно ли возвратить билеты. Тур агенства написали что невозможно возвратить билеты. Может Кто-то оформлял билеты с этого сайта. Или просто знаете информацию об этом. Спасибо.

После отказа в визе, Вы имеете право, в течении месяца, подать апелляцию и предоставить документы ещё раз. ( если сроки позволяют- сделайте это!) На сайте визового центра указано, что предоставляется цитирую : " Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, сроков пребывания, фамилии каждого заявителя.", т.е. нет необходимости оплачивать его заранее.
  • 0

#1466
aigerim_0103

aigerim_0103
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо всем вам за информацию, которыми делитесь. У меня был бронь на отель когда подавала на визу. Но потом позвонили из посольство, сказала что бронь на отель был отменен(слетела бронь) и просили уже предоставить оплаченный бронь.
  • 0

#1467
aigerim_0103

aigerim_0103
  • Гость
  • 8 сообщений

Когда вернули паспорт там была письмо. Была написано не подтвержден цель и условия пребывание. Они получается одобряли некоторых у которых такие же документы. Но потом у остальных начали спрашивать про оплаченный отель. То что деньги не возвращаться при отказе визы сказали сотрудники тур агенства. Из-за этого не рискнула. Так как это мой первый опыт. Незнала всех нюансов.

Скорее всего не в отелях дело. У Вас были билеты от Будпешта до Рима или другого города Италии?
Билеты были с Астаны до Будапешта и обратно с Будапешта до Астаны.
  • 0

#1468
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Когда вернули паспорт там была письмо. Была написано не подтвержден цель и условия пребывание. Они получается одобряли некоторых у которых такие же документы. Но потом у остальных начали спрашивать про оплаченный отель. То что деньги не возвращаться при отказе визы сказали сотрудники тур агенства. Из-за этого не рискнула. Так как это мой первый опыт. Незнала всех нюансов.

Скорее всего не в отелях дело. У Вас были билеты от Будпешта до Рима или другого города Италии?
Билеты были с Астаны до Будапешта и обратно с Будапешта до Астаны.
внутренних билетов, с Будапешта до какого нибудь из Итальянских городов билетов не было получается?

Сообщение отредактировал wts: 12.07.2018, 07:57:54

  • 0

#1469
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ничего себе вот это Итальянцы....Я вот тоже жду от них визу....Но я отель не выкупила

А у меня Римини и Милан....просто я немного не пойму у меня такая же ситуация с бронью как у девушки,что пишет выше или нет.... 

 

Вы мне про девушку,а я уже про себя!!!

Я Вам про девушку написала Потому что Вы были обеспокоены (см выше) Такая же у Вас ситуация или нет? Я Вам написала не такая И как оказалось- Я права. Не хватало билетов и броней у нее.

Поэтому Ваше восклицание привело в недоумение Хотела помочь, теперь воздержусь комментировать...


  • 0

#1470
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, кому интересно, в Милане границу прошли реально за 3 секунды. Окошек работало много, простояли минуты 3-4 в очереди. Штамп прилета шлепнули, не спросив ни о чем. На обратно пути вот только я разозлилась сильно, увидев, что штамп вылета мне поставили на чистый разворот.

Теперь туда уже Шенген визу не приклеят.

И пустых разворотов в паспорте уже мало. Это как-то американцам и  британцам все равно, куда визу свою клеить. Шенгенам же подавай чистый разворот.


  • 0

#1471
NADI86

NADI86
  • Гость
  • 6 сообщений


Ничего себе вот это Итальянцы....Я вот тоже жду от них визу....Но я отель не выкупила

А у меня Римини и Милан....просто я немного не пойму у меня такая же ситуация с бронью как у девушки,что пишет выше или нет....

Вы мне про девушку,а я уже про себя!!!

Я Вам про девушку написала Потому что Вы были обеспокоены (см выше) Такая же у Вас ситуация или нет? Я Вам написала не такая И как оказалось- Я права. Не хватало билетов и броней у нее.
Поэтому Ваше восклицание привело в недоумение Хотела помочь, теперь воздержусь комментировать...

Нет вы меня не правильно поняли, я вашу помощь приняла....возможно не правильно написала!!!Спасибо Вам!:)
  • 0

#1472
aigerim_0103

aigerim_0103
  • Гость
  • 8 сообщений

Когда вернули паспорт там была письмо. Была написано не подтвержден цель и условия пребывание. Они получается одобряли некоторых у которых такие же документы. Но потом у остальных начали спрашивать про оплаченный отель. То что деньги не возвращаться при отказе визы сказали сотрудники тур агенства. Из-за этого не рискнула. Так как это мой первый опыт. Незнала всех нюансов.

Скорее всего не в отелях дело. У Вас были билеты от Будпешта до Рима или другого города Италии?
Билеты были с Астаны до Будапешта и обратно с Будапешта до Астаны.
внутренних билетов, с Будапешта до какого нибудь из Итальянских городов билетов не было получается?
Я вам отправлял билеты Вы не получили? Да других билетов не была. Так как объяснили будем передвигаться автобусах между городами
  • 0

#1473
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений
Билеты были с Астаны до Будапешта и обратно с Будапешта до Астаны.

Отказать могли из-за отсутствия билетов из Будапешта в Италию (самолет, поезд, автобус и т.д.). Можно было и бронь аренды авто и копию водительского приложить, если на арендованной машине планировали передвигаться. Но в любом случае нужно показать консульству как Вы собирались добраться из Будапешта в Италию. А также из-за отмененной брони отеля могли отказать. Но оплачивать бронь отеля не обязательно.


Сообщение отредактировал Arti-82: 13.07.2018, 00:16:08

  • 0

#1474
aigerim_0103

aigerim_0103
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо
  • 0

#1475
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Подскажите, подаю в консульство Германии в Алматы по гос. приглашению правительства ФРГ.

Заполняю анкету через VIDEX. Хочу запросить визу на 5 лет, со сроком прибывания 90 дней.

Как это правильно сделать в VIDEX? Там только возможность указать "чистые" даты поездки и "чистое" количество дней прибывания во время именно этой поездки


  • 0

#1476
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день.

Расскажу как я подавала документы в ВЦ Литвы, который находится в г.Астана в БЦ Каскад. 

Готовила документы все по списку, виза шенген не первая, но у литовцев первая.

Приложила:

1.копию паспорта

2. копия прошлых виз за три года

3. анкету

4. фотографии 

5. оплаченные апартамены с айрбнб

6. оплаченные билеты на самолет

7. оплаченные билеты на автобусы внутри Прибилтики

8. машрут

9. страховка

10. адресная справка

11. справка с работы

12. справка с банка и движение средств

 

В общем работница ВЦ начала требовать выписку с карты, что действительно апартамены и билеты оплачены. 

Мол сделайте скриншот с хоум банка, а я не могу сделать ибо эта карта не привязана к хоум банку.

Я объясняла, что в квитанции айрбнб написано, что все paid. 

Она не поверила, хотя я сказала, что на сайте не указано, что должны быть еще чеки за оплату.

В общем она приняла документы 11 июля, но пока тишина, на сайте ВЦ не отслеживается.


  • 0

#1477
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Раньше ходила в ВЦ Австрии и Чехии, все было в порядке, никогда чеков не просили


  • 0

#1478
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! подскажите, пожалуйста, сайт чешского консульства в Алматы или контакты, не могу найти в инете

также хотела бы узнать, на каком сайте можно записаться на интервью


  • 0

#1479
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Добрый день! подскажите, пожалуйста, сайт чешского консульства в Алматы или контакты, не могу найти в инете

также хотела бы узнать, на каком сайте можно записаться на интервью

У Вас интернет не той системы!

 

http://www.vfsglobal...hstan/faqs.html



#1480
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день! подскажите, пожалуйста, сайт чешского консульства в Алматы или контакты, не могу найти в инете

также хотела бы узнать, на каком сайте можно записаться на интервью

У Вас интернет не той системы!

 

http://www.vfsglobal...kazakhstan/faqs

спасибо ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.