Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1421
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мой паспорт готов. 9 раб дней получилось. Причем, на сайте написано - данные не найдены, оплаченная смска о готовности - не пришла. Хорошо, что сейчас им позвонила. Поеду заберу паспорт


  • 1

#1422
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Скажите справка с места работы на каком языке должно быть? На английском или можно на русском?

можно на русском языке


  • 0

#1423
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, мне нужно как можно быстрее получить визу. В посольство какой страны лучше подавать?Франция, Германия, Австрия или Венгрия? Где минимальный срок на получение, подскажите знающие, плиз.
  • -1

#1424
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, мне нужно как можно быстрее получить визу. В посольство какой страны лучше подавать?Франция, Германия, Австрия или Венгрия? Где минимальный срок на получение, подскажите знающие, плиз.

Вы издеваетесь чтоль? Сто раз уже всё обсосали здесь, читайте форум!!!



#1425
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В общем, паспорт подруги, которая сдавала позже на 2 или 3 дн меня - тоже готов. Очень радует, что итальянцы исправились, даже летом. Реально значит смотрят на даты вылета.  Девушка на выдаче паспортов сказала - да, сейчас успевают от 7 раб дней. Почему мне не пришла смска о готовности паспорта я ее уже спрашивать не стала.

Это мой восемнадцатый Шенген. Визу дали однократную впритык по датам. Но и на этом спасибо, так сказать.)


  • 0

#1426
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Мой паспорт готов. 9 раб дней получилось. Причем, на сайте написано - данные не найдены, оплаченная смска о готовности - не пришла. Хорошо, что сейчас им позвонила. Поеду заберу паспорт

 

А мы все еще ждем.  :cry: Две недели прошло. Звонила. Сказали на следующей неделе узнавать. 


  • 1

#1427
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет. Подавали на визу в ВЦ Испании Астана.
19 июня 28 июня вечером пришла смс о готовности.
Запросили подтверждение с отеля. С горем пополам отель выслал)))
В общем хорошо что у нас вылет 2 июля.
За нами подавали сестры 20 июня. Им 27 сообщили о готовности, наверное потому что вылет 1 июля.
В общем встречай Испания семью из 26 человек
  • 0

#1428
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А бронь отеля оплачена была? У нас только билеты выкуплены


Мы к родственникам. По отелю не в курсе..
  • 0

#1429
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В общем, паспорт подруги, которая сдавала позже на 2 или 3 дн меня - тоже готов. Очень радует, что итальянцы исправились, даже летом. Реально значит смотрят на даты вылета. Девушка на выдаче паспортов сказала - да, сейчас успевают от 7 раб дней. Почему мне не пришла смска о готовности паспорта я ее уже спрашивать не стала.
Это мой восемнадцатый Шенген. Визу дали однократную впритык по датам. Но и на этом спасибо, так сказать.)

А запрашивали вы на какой срок?
Странное отношение к Казахстанцам в этом плане. У моей подруги Россиянки диалог происходит примерно такого плана,
вам на какой срок визу открыть?
Даже не знаю.
на 2 года вам нормально?
Ок.
Ваша виза готова...
как так?
При том это блин 3 виза.
Первая была на 3 месяца сразу, и открыта в таком же плане. Работает на обычной гос.работе...
  • 0

#1430
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте!

а не подскажете, справка с банка действительна месяц?


  • 0

#1431
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

3 месяца. мне лично сегодня в визовом испании сказали.


  • 0

#1432
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений

Мы тоже всё ждём. Сдавали в визовом Испании в Алматы 6 июня и тишина :faceoff: А вылет уже на этой неделе. Звоню-спрашиваю и один ответ "могут быть задержки вплоть до даты вылета"...


  • 0

#1433
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Мы тоже всё ждём. Сдавали в визовом Испании в Алматы 6 июня и тишина :faceoff: А вылет уже на этой неделе. Звоню-спрашиваю и один ответ "могут быть задержки вплоть до даты вылета"...


Мы подавали 28 мая, получили 26 июня, а вылетели 28 июня. Сдавали в Алмате. Не переживайте, дадут визу
  • 0

#1434
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений
@Palma, надеюсь, что всё образуется. Рада, что всё ОК у вас!
  • 1

#1435
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спасибо, Nara 2012, Zhancheza!
У меня еще один вопрос.
Мы билеты выкупили по маршруту Алматы - Барселона-Париж-Алматы на май 2019г.
Когда мне бронировать отели? Хотим в центре, три звезды. На Букинге уже сейчас ограниченное количество предложений. Многие отели распроданы.
Удивляюсь этому.
Мы планируем шопиться в Барселоне. Потом выезжаем в Париж. Где нам оформить taxfree?
И наконец последний вопрос. Как лучше добраться из Барселоны в Париж? На поезде долго ехать? Билеты когда выкупать на поезд? Спасибо большое за ваши советы!!!
  • 0

#1436
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Если мы сейчас в июле 2018 заброним отели в Барселоне и Париже, на визу мы подаем в феврале 2019г. То Букинг вышлет подтверждение на емейл ВЦ Испании по нашей просьбе? Или могут быть сложности?
  • 0

#1437
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо, Nara 2012, Zhancheza!
У меня еще один вопрос.
Мы билеты выкупили по маршруту Алматы - Барселона-Париж-Алматы на май 2019г.
Когда мне бронировать отели? Хотим в центре, три звезды. На Букинге уже сейчас ограниченное количество предложений. Многие отели распроданы.
Удивляюсь этому.
Мы планируем шопиться в Барселоне. Потом выезжаем в Париж. Где нам оформить taxfree?
И наконец последний вопрос. Как лучше добраться из Барселоны в Париж? На поезде долго ехать? Билеты когда выкупать на поезд? Спасибо большое за ваши советы!!!

1. Бронировать отели лучше заранее! Цены можно "словить" очень вкусные!!!Я по последней поездке большую часть отелей забронировала за год.
Все они у меня с бесплатной отменой.
В качестве примера приведу свой парижский отель. Год назад я забронировала на 4 человек апартаменты с одной спальней за 70 Евро сутки. При заезде увидела, что цены на тот день начинаются от 250!!! Нас заехало только три человека. Менеджер предложил нам по цене брони вместо одного номера два. И теперь мы с племяшкой живем в одном номере, а сын - в другом, на одном этаже, у нас два холодильника, две газовые плиты, две ванны и пр.
Так что бронируйте уже сейчас! Не прогадаете!!!
2. По билетам на поезд так же: чем раньше, тем дешевле!!! Я покупаю билеты сразу после получения визы, а это как минимум за 2,5 месяца. И тоже можно получить массу преимуществ. Например, купить билеты в 1 класс по цене 2-го и пр.
Удачи!!!
  • 1

#1438
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Сегодня получила сообщение с визового центра Италии, документы готовы, статус документов на сайте тоже сразу изменился с "Документы переданы в Консульство" на "Документы готовы к выдаче". Сдавала документы за полтора месяца до даты вылета, визу ждала ровно 3 недели. 


  • 0

#1439
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Как обстановка в ВЦ Чехии? Много сдающих на визу, как долго в среднем делают?


  • 0

#1440
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Спасибо, Nara 2012, Zhancheza!
У меня еще один вопрос.
Мы билеты выкупили по маршруту Алматы - Барселона-Париж-Алматы на май 2019г.
Когда мне бронировать отели? Хотим в центре, три звезды. На Букинге уже сейчас ограниченное количество предложений. Многие отели распроданы.
Удивляюсь этому.
Мы планируем шопиться в Барселоне. Потом выезжаем в Париж. Где нам оформить taxfree?
И наконец последний вопрос. Как лучше добраться из Барселоны в Париж? На поезде долго ехать? Билеты когда выкупать на поезд? Спасибо большое за ваши советы!!!

Тас фри оформите а Париже при вылете из еврозоны. Сделате отметки на чеках на таможне и получите деньги на месте или можете кинуть их в специальные ящики и вам зачислят такс фри на карточку. Только тогда номер карты нужно на каждом бланке указать. Удачной поездки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.