Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1441
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ой спасибо, девочки! За исчерпывающие консультации. Люблю за это наш форум!!!
  • 0

#1442
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

удивили французы

сдала на визу 3 июля, сегодня, 5-го уже была готова. Но дали по-жлобски, однократную 


  • 0

#1443
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сайте чешского посольства увидел:
"Необходимо что бы весь срок пребывания заявителя на территории Шенгенского пространства, включая автоматического увеличения на 15 дней срока действия краткосрочной визы, был застрахован."

Действительно нужно оформлять страховку на время поездки +15 дней? Как происходит на практике?


  • 0

#1444
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Дв! Кто недавно оформлял визу в Германию, отзовитесь, пожалуйста. В личных сообщениях хочу уточнить пару деталей.

Здесь не хотелось бы дублировать, если уже обсуждались эти вопросы (поиском пользовался, но ответа не нашел)


  • 0

#1445
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

На Букинге уже сейчас ограниченное количество предложений. Многие отели распроданы. Удивляюсь этому.

 

Это не отели распроданы, это просто все предложения от отелей еще не выставлены ;) Они будут появляться позже.  Можете сейчас что-нибудь забронировать  с бесплатной отменой и мониторить до самого срока подачи на визу более хороший вариант.  Я так Рим смотрела - за полгода до заезда казалось что всё раскуплено, а за месяц появилось спецпредложение в 100 метрах от Треви по шикарной цене от классного отеля.


  • 0

#1446
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день!

Я сглупила и оплатила карточкой (на которую делалась справка для банка) апартаменты в айрбнб 

и теперь на квитанции там последние 4 цифры карты.

Другие апартаменты я оплатила другой картой. 

Как вы думаете придируться ли к этому работники ВЦ и консульства? (еду в Литву)


  • 0

#1447
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый вечер! Римский отель, который я указала в анкете, отменил бронь из-за карты (не смог снять деньги). Что делать? Звонить в итальянское посольство и отсылать новую бронь? Доки вчера только сдала.


  • 0

#1448
aigerim_0103

aigerim_0103
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер. Мне отказали визе в Итальянском посольстве. За не предоставление оплаченного бронь отеля. Они всегда спрашивает оплаченный бронь? Не оплатила так как мне говорили при отказе деньги отель не возвратить. Не смогла рискнуть. Мы оплатили первоначальный взнос тур агенству. Они говорят что была куплена билет и деньги не возвращаем. Билеты были куплены с сайта wizzair.com. Возможно ли возвратить билеты. Тур агенства написали что невозможно возвратить билеты. Может Кто-то оформлял билеты с этого сайта. Или просто знаете информацию об этом. Спасибо.

Сообщение отредактировал aigerim_0103: 11.07.2018, 00:52:31

  • 0

#1449
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А запрашивали вы на какой срок?

 

Годовую) Мне к ребенку лететь в Испанию в ноябре- декабре. Но.. пойду теперь за испанской


  • 0

#1450
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый вечер. Мне отказали визе в Итальянском посольстве. За не предоставление оплаченного бронь отеля. Они всегда спрашивает оплаченный бронь? Не оплатила так как мне говорили при отказе деньги отель не возвратить. Не смогла рискнуть. Мы оплатили первоначальный взнос тур агенству. Они говорят что была куплена билет и деньги не возвращаем. Билеты были куплены с сайта wizzair.com. Возможно ли возвратить билеты. Тур агенства написали что невозможно возвратить билеты. Может Кто-то оформлял билеты с этого сайта. Или просто знаете информацию об этом. Спасибо.


Так а в чем проблема, оплатите отель и снова подавайте на визу. По возврату билета почитайте на сайте где билеты покупали. Там должна быть информация в случае отказа в визе.
  • 1

#1451
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
))

Сообщение отредактировал wts: 11.07.2018, 08:02:00

  • 0

#1452
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Билеты были куплены с сайта wizzair.com. Возможно ли возвратить билеты. Тур агенства написали что невозможно возвратить билеты.

Обычно, в случае отказа в визе, авиакомпании возвращают стоимость билетов, причем без вычетов, даже МАУ, которая считается как бы лоукостером. Но Виззайр позиционирует себя, как совсем-совсем лоукостер, поэтому с ними лучше связаться по адресу головного офиса и попросить объяснений, если на их сайте не описан конкретный случай отказа в визе. Если Ваши билеты выкупало турагентство, им с этим связываться не хочется, это же Ваши деньги, а не их, поэтому придется самой узнавать. Кстати, если Вам все документы готовило турагентство, то они должны были четко объяснить ситуацию с отелем и найти отель, который возвращает оплату, если отказано в визе, если запросить отмену брони заранее. Хотя бывают и невозвратные варианты, но это предмет для обсуждения. Сам такого опыта не имею, у меня принимали просто брони отелей, если летел самостоятельно, но можно попросить отель, чтобы выставил счет по возвратному варианту, здесь были те, кто так делал.

 

И я не совсем понял Вашу ситуацию, если Вы уж связались с турагентством, то почему не купили просто тур? Конкретно в Италию они бывают очень дешевые, от 500 евро с перелетом и отелем, а при покупке полного тура не слышал, чтобы кому-то отказывали. Думаю, что Вам правильно порекомендовали постом выше оплатить отель и заново подать на визу.


Сообщение отредактировал iegudi: 11.07.2018, 10:39:34

  • 0

#1453
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый вечер! Римский отель, который я указала в анкете, отменил бронь из-за карты (не смог снять деньги). Что делать? Звонить в итальянское посольство и отсылать новую бронь? Доки вчера только сдала.

 

ДД, на букинге отменили? Обычно дают 24 часа на смену карты  Дозвониться им не сможете в Посольство в Астане из опыта, звонила Пишите письмо visti.astana@esteri.it

с указанием исх данных и новой бронью Если это букинг Вам письмо должно придти, что отель снял бронь Его тоже прикладывайте

Добрый вечер. Мне отказали визе в Итальянском посольстве. За не предоставление оплаченного бронь отеля. Они всегда спрашивает оплаченный бронь? Не оплатила так как мне говорили при отказе деньги отель не возвратить. Не смогла рискнуть. Мы оплатили первоначальный взнос тур агенству. Они говорят что была куплена билет и деньги не возвращаем. Билеты были куплены с сайта wizzair.com. Возможно ли возвратить билеты. Тур агенства написали что невозможно возвратить билеты. Может Кто-то оформлял билеты с этого сайта. Или просто знаете информацию об этом. Спасибо.

 ДД Я прикладывала отели с бесплатной отменой бронирования То бишь не оплаченные совсем Вам где сказали что именно из-за отеля отказали в визе?

По поводу wizzair рассматривала их Но нашла такую инфу и не рискнула AIR BALTIC и WIZZ AIR не возмещают деньги в случает отказа в визе.

Источник: http://dengi.ua/budg...i-na-aviabilety
© Dengi.ua

 

МАУ возвращают только если отказали в визе страны указанные в билете я с ними списывалась в фейсбуке.


  • 0

#1454
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Из опыта сдали в Итальянский ВЦ 20 июня получение 10 июля Вылет 15 июля 2018 В посольстве фильтр сначала "горящие" анкеты рассматривают. СМС оплатили не пришло 

Французский ВЦ 21 июня сдана получена виза 25 июня (из них 23-24 выходные) вылет в августе

Визы просили мульти дали по датам Поездки неоднократные по 2 раза в год есть Но строго по датам +5 дней в Италии


  • 0

#1455
aigerim_0103

aigerim_0103
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый вечер! Римский отель, который я указала в анкете, отменил бронь из-за карты (не смог снять деньги). Что делать? Звонить в итальянское посольство и отсылать новую бронь? Доки вчера только сдала.


ДД, на букинге отменили? Обычно дают 24 часа на смену карты Дозвониться им не сможете в Посольство в Астане из опыта, звонила Пишите письмо visti.astana@esteri.it
с указанием исх данных и новой бронью Если это букинг Вам письмо должно придти, что отель снял бронь Его тоже прикладывайте

Добрый вечер. Мне отказали визе в Итальянском посольстве. За не предоставление оплаченного бронь отеля. Они всегда спрашивает оплаченный бронь? Не оплатила так как мне говорили при отказе деньги отель не возвратить. Не смогла рискнуть. Мы оплатили первоначальный взнос тур агенству. Они говорят что была куплена билет и деньги не возвращаем. Билеты были куплены с сайта wizzair.com. Возможно ли возвратить билеты. Тур агенства написали что невозможно возвратить билеты. Может Кто-то оформлял билеты с этого сайта. Или просто знаете информацию об этом. Спасибо.

ДД Я прикладывала отели с бесплатной отменой бронирования То бишь не оплаченные совсем Вам где сказали что именно из-за отеля отказали в визе?
По поводу wizzair рассматривала их Но нашла такую инфу и не рискнула AIR BALTIC и WIZZ AIR не возмещают деньги в случает отказа в визе.
Источник: http://dengi.ua/budg...i-na-aviabilety
© Dengi.ua

МАУ возвращают только если отказали в визе страны указанные в билете я с ними списывалась в фейсбуке.


Когда вернули паспорт там была письмо. Была написано не подтвержден цель и условия пребывание. Они получается одобряли некоторых у которых такие же документы. Но потом у остальных начали спрашивать про оплаченный отель. То что деньги не возвращаться при отказе визы сказали сотрудники тур агенства. Из-за этого не рискнула. Так как это мой первый опыт. Незнала всех нюансов.
  • 0

#1456
NADI86

NADI86
  • Гость
  • 6 сообщений
Ничего себе вот это Итальянцы....Я вот тоже жду от них визу....Но я отель не выкупила,а только забронировала и они заблокировали сумму на карточке.....только я не понимаю это букинг блокирует или какой то конкретный отель....
  • 0

#1457
NADI86

NADI86
  • Гость
  • 6 сообщений
Что то мне теперь страшно стало.....Паспорт у меня вообще новый и чистый (хотя я и прикладывала старые визы им уже больше 5 лет)При сдаче документов я не сделала справку с работы т.к. я ИП....писала сама себе от руки справку....Пенсионные у меня маленькие,только что выписка из банка нормальная....И билеты купила не возвратные.....теперь сижу как на пороховой бочке.....
  • 0

#1458
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ничего себе вот это Итальянцы....Я вот тоже жду от них визу....Но я отель не выкупила,а только забронировала и они заблокировали сумму на карточке.....только я не понимаю это букинг блокирует или какой то конкретный отель....


Блокирует сразу после бронирования в основном отель. При условии,что он сам обрабатывает платеж. Букинг сам бронирует в том случае, когда он принимает оплату. И это происходит перед окончанием срока бесплатной отмены. У меня несколько броней, по которым Букинг принимает оплату. В этом случае у меня оплата проходит как оплата отеля в Амстердаме. Мои брони по городам Ницца, Флоренция и Рим.
  • 1

#1459
NADI86

NADI86
  • Гость
  • 6 сообщений

Ничего себе вот это Итальянцы....Я вот тоже жду от них визу....Но я отель не выкупила,а только забронировала и они заблокировали сумму на карточке.....только я не понимаю это букинг блокирует или какой то конкретный отель....

Блокирует сразу после бронирования в основном отель. При условии,что он сам обрабатывает платеж. Букинг сам бронирует в том случае, когда он принимает оплату. И это происходит перед окончанием срока бесплатной отмены. У меня несколько броней, по которым Букинг принимает оплату. В этом случае у меня оплата проходит как оплата отеля в Амстердаме. Мои брони по городам Ницца, Флоренция и Рим.


А у меня Римини и Милан....просто я немного не пойму у меня такая же ситуация с бронью как у девушки,что пишет выше или нет....
  • 0

#1460
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ничего себе вот это Итальянцы....Я вот тоже жду от них визу....Но я отель не выкупила,а только забронировала и они заблокировали сумму на карточке.....только я не понимаю это букинг блокирует или какой то конкретный отель....

Я думаю раз это Wizz air То полет Астана Будапешт оттуда видимо далее в Италию Раз тур от агентства скорее всего нет каких то промежуточных подтверждающих билетов и броней

Девушка сдавала первый раз Может дело даже не в отеле Скорее всего

Если есть бронь и  выписка с банка , там наверняка указано, что заблокирована сумма за отель. Повторюсь у меня вообще отели с букинг без оплаты были (бесплатная отмена бронирования) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.