Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1501
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

А насколько вообще такая справка влияет на выдачу или не выдачу виз при большом сумме в банке? Я сейчас безработная, но официально еще не уволилась. Как бы неоплачиваемый отпуск.

Вот думаю, увольняться официально, или протянуть до ноября, когда пойду получать испанскую визу?

Чтобы была справка с работы.

 

 

Увольняйтесь на ваше усмотрение.
Достаточно иметь "законную" сумму от 40евро до 120 в зависимости от страны в сутки на себя любимого, плюс\минус.

Справка с работы особой роли не играет, принесите справку о наличии имущества (КРОМЕ автомобилей), участия в долях, контракты с дов. управляющим и т.д.

 

Но и показывать слишком большие суммы из многих тысяч или даже мульенов не стоит, особенно если указали "безработная" :D


  • 1

#1502
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Для статистики -ВЦ Италия в Алматы -сдали 3/07 получили 18/07, что сказать -высокий сезон!

А вылет у вас на какое число?

2-го августа
  • 0

#1503
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в чешском визовом центре, когда приходишь на сдачу документов, подсказывают как правильно анкету заполнить?
Документы по списку собрали, но остались небольшие вопросы (читал здесь, читал Винского, качал образцы заполнения).
Возможно здесь от Вас получу подсказки:
1. Если жена раньше меняла фамилию, но сейчас у нее первоначальная - надо ли заполнять пункт 2 (предыдущие фамилии).
2. Страна рождения KAZ или SUN или USSR
3. Что лучше написать в п.19 - домохозяйка, фрилансер или безработная? (справки с банка есть)
4. Страна назначения CR или CZE или Česká republika или еще как-то? )

Сообщение отредактировал Balabass: 23.07.2018, 16:13:58

  • 0

#1504
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в чешском визовом центре, когда приходишь на сдачу документов, подсказывают как правильно анкету заполнить?Документы по списку собрали, но остались небольшие вопросы (читал здесь, читал Винского, качал образцы заполнения).Возможно здесь от Вас получу подсказки:1. Если жена раньше меняла фамилию, но сейчас у нее первоначальная - надо ли заполнять пункт 2 (предыдущие фамилии).2. Страна рождения KAZ или SUN или USSR3. Что лучше написать в п.19 - домохозяйка, фрилансер или безработная? (справки с банка есть)4. Страна назначения CR или CZE или Česká republika или еще как-то? )


На месте все подскажут и если нужно исправят. У меня исправляли анкету ручкой.
  • 0

#1505
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

На месте все подскажут и если нужно исправят. У меня исправляли анкету ручкой.

Супер! Спасибо, обнадежили!
  • 0

#1506
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, Виза получена Германским посольством, но лететь придеться в Норвегию, Если полечу напрямую в Осло, проблемы возникнут?

А какое посольство в Казахстане представляет интересы Норвегии? Еcли виза получена в немецком посольстве, но для Норвегии, как у представителя интересов, то вообще никаких проблем. Если в немецком посольстве для поездки в Германию, и все подтверждающие документы были даны для поездки в Германию, то, как и писали, придется зависеть от настроения пограничников.

 

Чтобы свести к минимуму зависимость от настроения пограничника я в такой ситуации (правда у меня страны были другие, виза финская а въезд и выезд только в Германию) делал следующее.

Покупал авиабилет, в вашем случае Норвегия-Германия, по дорогому тарифу где возврат без штрафа. И бронировал  отель с бесплатной отменой. Пограничнику показывал что дальше мой путь лежит в страну выдавшую визу, например с бизнес-компаньоном из (в вашем случае из Норвегии). 

После пересечения границы отменял все брони.


  • 1

#1507
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в чешском визовом центре, когда приходишь на сдачу документов, подсказывают как правильно анкету заполнить?
Документы по списку собрали, но остались небольшие вопросы (читал здесь, читал Винского, качал образцы заполнения).
Возможно здесь от Вас получу подсказки:
1. Если жена раньше меняла фамилию, но сейчас у нее первоначальная - надо ли заполнять пункт 2 (предыдущие фамилии).

2. Страна рождения KAZ или SUN или USSR
3. Что лучше написать в п.19 - домохозяйка, фрилансер или безработная? (справки с банка есть)
4. Страна назначения CR или CZE или Česká republika или еще как-то? )

1. По логике в пункте 1 и 2 нужно поставить одинаковые фамилии. 

2. Где родились то и пишите 

3. Лучше писать - Домохозяйка

4. CZECH REPUBLIC

 

А ещё лучше, как заполните анкету и соберёте все документы, за пару дней до подачи на визу, сходите в визовый центр на консультацию, они проходят с 15.00 до 17.00 в будние дни, девушка просмотрит все документы, глянет подойдёт ли фото, скажет что нужно исправить и чего не хватает, сделает отметки маркером, затем разложит документы в нужном порядке, в Итоге: Вам не придётся при сдаче бегать и доносить недостающие документы, платить за копирование, и перефотографироваться. потратите минимум времени на сдачу документов.



#1508
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Спасибо за ценные советы!! Обязательно сходим на консультацию.
  • 0

#1509
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С погранцами и Шенген визами других стран все как-то странно. Подружке приспичило в Италию, срок был - 3 недели до вылета. Примерно, как у меня, но  она решила, что не успеет сделать итальянскую визу. Открыла немецкую по броням отелям и билетам, которые быстро отменила после получения визы. Немцы открыли визу за 3 дня.

Спокойно полетела в Италию, там на границе ни слова ни сказали...


  • 0

#1510
Потому что Цеберганов

Потому что Цеберганов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

а у нас оказывается и Норвежкского то посольства нет,

а насчет пограничника, не хотелось бы зависеть от него!

 

 

 

Если есть аргументы зачем и почему в Осло, то без проблем.

Посольство Норвегии в Астане закрыли уже как пару лет по не самым приятным мотивам в области прав человека.

Все функции по визам у литовцев, т.к литовцев на заработках в Норвегии примерно 70.000 человек, очень тесное сотрудничество.

 

П.с. граница Норвегии самая толерантная, позволяет даже оформить визу на месте, а при ее наличии страховку, если нужно

 

Спасибо тебе добрый человек!


  • 0

#1511
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Немцы открыли визу за 3 дня.
Прямо сейчас немцы в Астане открывают за 14 рабочих дней. И пофиг что у людей билеты сгорают. В качестве "извините" выдают мультик на 3 месяца тем, кому выдали визу позже заявленного вылета. 
  • 1

#1512
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Немцы открыли визу за 3 дня.
Прямо сейчас немцы в Астане открывают за 14 рабочих дней. И пофиг что у людей билеты сгорают. В качестве "извините" выдают мультик на 3 месяца тем, кому выдали визу позже заявленного вылета. 

 

ну может заявителям надо было подавать доки не за две недели , а  хотя бы за месяц, все таки лето.. и немцев бесполезно уговаривать... они живут по своим правилам.. я делала в апреле ,за три месяца до вылета,  за неделю получила визу.


  • 0

#1513
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я делала в апреле ,за три месяца до вылета,

Я раньше тоже так делала, но всегда бывает неожиданное "вдруг"....

И получается, что итальянцы сейчас просто молодцы.


  • 0

#1514
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Что то визовый центр Испании в этом году удивляет как по срокам, так и по приему документов...)))
Никогда с пакетом документов проблем не возникало: все справки в наличии, работа постоянная, финансовая история хорошая, шенген визы получаю каждый год ( с разных стран) но в этом году что то прямо все очень придирчиво: заставили даже приложить оригинал доверенности на разрешение от отца на выезд ребёнка, а этот документ необходим на таможне именно в оригинале. Все посольства копией ограничиваются, а здесь сказали что вернут обратно с паспортом ( в чем я конечно глубоко сомневаюсь). Запросили подтверждение брони отеля на эл. почту, хоть и было приложено подтверждение в распечатке- не удовлетворились этим. Отправляет отель подтверждение на их сайт- обратной связи в получении нет. Вообщем сдали документы 27 июня и тишина.....
В прошлом году в Италию визы сделали за 7 дней, хоть они предупреждали что документов очень много на обработке, могут быть задержки, в Германию оформили за 5 рабочих дней, а здесь что то вообще не понятное.
Читаю отзывы, видно не только у меня такое ожидание)))

Вдруг кому потребуется... В связи с тем, что долго не выдавали визу у меня возникла проблема с отелем, тк я должна оплатить его за неделю до заезда. Оставалось 2 дня до оплаты, я честно говоря перестраховывалась платить, так как сумма является невозвратной, а визы нет....))) Написала в визовый центр и Алматы и Астаны, что документы находятся в посольстве практически около месяца, бронь на отель истекает через 2 дня, возможно бронь снимется на момент рассмотрения документов. Ответили, что в ближайшие дни паспорта выйдут- ровно через день получила.
  • 1

#1515
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А немцы сколько по сроку делают визу если в Алматы сдавать?

Подскажите где (центр, медеуский район) сделать биометрич фото на визовую анкету? что такое биометрическое фото вообще? 


  • 0

#1516
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А немцы сколько по сроку делают визу если в Алматы сдавать?
Подскажите где (центр, медеуский район) сделать биометрич фото на визовую анкету? что такое биометрическое фото вообще?

На сейфулина -Кирова в бизнес центре визовый центр Германии, фото делают прям там , отпечатки тоже там . Весной все было быстро , электронная очередь . Подписываешь договор с ними прям в кассе , оплачиваешь и через неделю забираешь )) но это в низкий сезон ...
  • 0

#1517
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

я делала в апреле ,за три месяца до вылета,

Я раньше тоже так делала, но всегда бывает неожиданное "вдруг"....

И получается, что итальянцы сейчас просто молодцы.

 

Да, итальянцы молодцы. Два года подряд делали из визы, все отлично по срокам. Вот испанцев прям боюсь в этом году.


  • 0

#1518
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, пожалуйста, справка о наличии денеж.средств со счета ИП пойдет? Или ему лучше перевести на отдельный текущий счет и по нему уже брать справку?
  • 0

#1519
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
И еще вопрос. Жена домохозяйка, офиц.брак не оформлен. Мужчина (супруг) должен гарантийное письмо предоставить, что берет материальные обязательства по посещению страны (Испания), проживанию и т.д. этой женщины? Либо лучше жене взять справку с банка по своим счетам?
Справку с места работы ей можно сделать фиктивную, но пенсион.платежей у нее пару лет уже нет. Они как проверят, действительно ли она работает?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.08.2018, 22:37:01

  • 0

#1520
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
В перечне документов на визу значится "Для ИП выписка за последний квартал с налоговой". Это прям с печатью налоговой надо? Или достаточно из Кабинета налогоплательщика распечатать и поставить печать ИП?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.