Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1481
Потому что Цеберганов

Потому что Цеберганов
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребят, добрый день

Подскажите пожалуйста, Виза получена Германским посольством, но лететь придеться в Норвегию,

Если полечу напрямую в Осло, проблемы возникнут?

Чет меня тут все перепугали что нужно сначала в Германию, и да виза мультик


  • 0

#1482
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день! подскажите, пожалуйста, сайт чешского консульства в Алматы или контакты, не могу найти в инете

также хотела бы узнать, на каком сайте можно записаться на интервью

У Вас интернет не той системы!

 

http://www.vfsglobal...hstan/faqs.html

 

вот странно, но нет дат для регистрации на собеседование 


  • 0

#1483
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ребят, добрый день

Подскажите пожалуйста, Виза получена Германским посольством, но лететь придеться в Норвегию,

Если полечу напрямую в Осло, проблемы возникнут?

Чет меня тут все перепугали что нужно сначала в Германию, и да виза мультик

все зависит от пограничника, от его настроения 


  • 0

#1484
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый день! подскажите, пожалуйста, сайт чешского консульства в Алматы или контакты, не могу найти в инете
также хотела бы узнать, на каком сайте можно записаться на интервью

У Вас интернет не той системы!

http://www.vfsglobal...hstan/faqs.html
вот странно, но нет дат для регистрации на собеседование
В Алматы нет чешского консульства. Нужно подавать через ВЦ на Тимирязева.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 17.07.2018, 17:49:37

  • 0

#1485
Потому что Цеберганов

Потому что Цеберганов
  • Гость
  • 8 сообщений

а у нас оказывается и Норвежкского то посольства нет,

а насчет пограничника, не хотелось бы зависеть от него!


  • 0

#1486
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

С другом подавали в один день документы, правда он в Австрийский ВЦ, а я в Литовский, ему уже готово и привезли почтой.

А у меня еще тишина :( 

Все успокаивают, что "это же прибалты"  :)


  • 0

#1487
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Подскажите пожалуйста, Виза получена Германским посольством, но лететь придеться в Норвегию, Если полечу напрямую в Осло, проблемы возникнут?

А какое посольство в Казахстане представляет интересы Норвегии? Еcли виза получена в немецком посольстве, но для Норвегии, как у представителя интересов, то вообще никаких проблем. Если в немецком посольстве для поездки в Германию, и все подтверждающие документы были даны для поездки в Германию, то, как и писали, придется зависеть от настроения пограничников.


Сообщение отредактировал iegudi: 18.07.2018, 11:34:41

  • -2

#1488
Потому что Цеберганов

Потому что Цеберганов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, Виза получена Германским посольством, но лететь придеться в Норвегию, Если полечу напрямую в Осло, проблемы возникнут?

А какое посольство в Казахстане представляет интересы Норвегии? Еcли виза получена в немецком посольстве, но для Норвегии, как у представителя интересов, то вообще никаких проблем. Если в немецком посольстве для поездки в Германию, и все подтверждающие документы были даны для поездки в Германию, то, как и писали, придется зависеть от настроения пограничников.

 

Как я понял посольство Литвы, но там такие трудности, как мне объяснили с Норвежского МИДа, что в принципе разницы нет, главное иметь доки доказывающие что и зачем вы едите в Норвегию


  • 0

#1489
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

вот странно, но нет дат для регистрации на собеседование 

Если виза свыше 90 дней запись по почте visa_astana@mzv.cz 

Имя, дата рождения

паспорт номер

цель пребывания

телефон, e-mail

подача в Астане.

если до 90 дней, то по тел.77172727241

подача в визовом центре Алматы и Астаны 


  • 0

#1490
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем доброго дня.

Подавали в Чешский визовый центр г.Алматы на туристическую визу - 11 сдали получили 17 . Отслеживание по трек номеру на сайте.


  • 0

#1491
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

главное иметь доки доказывающие что и зачем вы едите в Норвегию

 

Я несколько раз получала французские визы, но для полета в Швейцарию. На таких визах есть отметка. Швейцарская.

Посмотрите внимательно на свою немецкую визу - наверняка это не просто Шенген для Германии, там на ней есть отметка, что виза для визита в Норвегию.

 

Так же и на визах, выдаваемых посольством Венгрии для Австрии у меня есть отметки.


  • 0

#1492
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой оказией...))) Подала документы на визу в Испанию 27 июня, до сих пор " висят" в посольстве ....))) Сегодня случайно обнаружила факт, что справки с места работы датированы выдачей прошлым годом ( чисто механическая описка), но там указаны контакты исполнителя для связи. Никто на это не обратил внимание при приёмке документов, никто не звонил на предприятие, со мной то же не связывались о предоставлении новых документов.
Как следует поступить в данном случае: ждать ответа или доп. запроса или как то самой отреагировать сейчас?
  • 0

#1493
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой оказией...))) Подала документы на визу в Испанию 27 июня, до сих пор " висят" в посольстве ....))) Сегодня случайно обнаружила факт, что справки с места работы датированы выдачей прошлым годом ( чисто механическая описка), но там указаны контакты исполнителя для связи. Никто на это не обратил внимание при приёмке документов, никто не звонил на предприятие, со мной то же не связывались о предоставлении новых документов.
Как следует поступить в данном случае: ждать ответа или доп. запроса или как то самой отреагировать сейчас?

Неизвестно на какую дату запрошена виза!
На сайте есть адрес электронной почты визового отдела Консульства и номер телефона ( раньше был, сейчас - не знаю).
Если дата вылета скоро, я бы подсуетилась. Приготовила бы новую справку сделала копии и обратилась бы везде: ВЦ, ВО Косульства.
В другой стороны, справка с места работы... Обращают ли на неё внимание, если неработающие, домохозяйки, фрилансеры и др. подают документы без справи с места работы. Я, лично никогда не подавала такой справки: ни до пенсии, ни - после.
  • 2

#1494
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я, лично никогда не подавала такой справки: ни до пенсии, ни - после.

 

А насколько вообще такая справка влияет на выдачу или не выдачу виз при большом сумме в банке? Я сейчас безработная, но официально еще не уволилась. Как бы неоплачиваемый отпуск.

Вот думаю, увольняться официально, или протянуть до ноября, когда пойду получать испанскую визу?

Чтобы была справка с работы.


  • 0

#1495
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я, лично никогда не подавала такой справки: ни до пенсии, ни - после.

 
А насколько вообще такая справка влияет на выдачу или не выдачу виз при большом сумме в банке? Я сейчас безработная, но официально еще не уволилась. Как бы неоплачиваемый отпуск.
Вот думаю, увольняться официально, или протянуть до ноября, когда пойду получать испанскую визу?
Чтобы была справка с работы.
При большой сумме на счете на наличие справки не обращают внимания. Я тоже без всякой справки визу получала, писала в анкете домохояйка.
  • 0

#1496
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Для статистики -ВЦ Италия в Алматы -сдали 3/07 получили 18/07, что сказать -высокий сезон!
  • 0

#1497
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Для статистики -ВЦ Италия в Алматы -сдали 3/07 получили 18/07, что сказать -высокий сезон!

 

 

А вылет у вас на какое число?


  • 0

#1498
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Кстати, кому интересно, в Милане границу прошли реально за 3 секунды. Окошек работало много, простояли минуты 3-4 в очереди.

 

У вас пальчики проверили для имитации бурной деятельности на посту по страже единых европейских границ?


  • 1

#1499
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите, подаю в консульство Германии в Алматы по гос. приглашению правительства ФРГ.

Заполняю анкету через VIDEX. Хочу запросить визу на 5 лет, со сроком прибывания 90 дней.

Как это правильно сделать в VIDEX? Там только возможность указать "чистые" даты поездки и "чистое" количество дней прибывания во время именно этой поездки

 

Шенген или D-шка? Официальный визит?

Смотрите внимательней календарь в системе, там наведите на год, и сразу перейдите на нужный 2023 (если 5 лет).
 


  • 1

#1500
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

а у нас оказывается и Норвежкского то посольства нет,

а насчет пограничника, не хотелось бы зависеть от него!

 

 

 

Если есть аргументы зачем и почему в Осло, то без проблем.

Посольство Норвегии в Астане закрыли уже как пару лет по не самым приятным мотивам в области прав человека.

Все функции по визам у литовцев, т.к литовцев на заработках в Норвегии примерно 70.000 человек, очень тесное сотрудничество.

 

П.с. граница Норвегии самая толерантная, позволяет даже оформить визу на месте, а при ее наличии страховку, если нужно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.