Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1401
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

b) Как быть с мед страховкой, потому что на запись нужно принести мед страховку на указанный период, а если я указал 3 года, то должен принести на 3 года?

 
Откройте маме мульвалютную карту Казкома. С ней идет страховка на 3 года.
У меня эту страховку посольство Германии принимало, правда, на менее длинный срок поездки.
Ребенку 2 раза давали учебную визу в Испании по ней.
 
Обслуживание карты стоит примерно 3500 в год. То есть страховкой вы эту сумму по любому отобьете.
Уже не идёт. Вообще никакая, месяц назад перевыпускали карту.
Да тут и КазКома то на днях не станет...

#1402
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

На последнего
Здравствуйте, уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Кратко по ситуации:

  • Я гражданин ФРГ, хочу сделать гостевую визу в ФРГ своей маме на длительный период и на многоразовый въезд
  • Уже  делали гостевой шенген в прошлом году (2017), дали на 10 дней меньше запрашиваемых дат
Теперь сами вопросы
Если я хочу получить визу минимум на год, а то лучше на 2 или 3 5 года
a) Где я должен указать, что хочу на 3-5 года, там же в анкете?
b) Как быть с мед страховкой, потому что на запись нужно принести мед страховку на указанный период, а если я указал 3 года, то должен принести на 3 года?
c) Читал что в РФ точнее в Москве в посольстве ФРГ люди делают бесплатно, если это гостевая для прямых родствеников мать-сын, и если сын имеет гражданство ФРГ, есть ли у нас такое? 60 евро не великие деньги, но все же.
 
Всем заранее спасибо
В анкете указываете, что требуемый период для визы 3 года, а где количество дней указываете 90, это максимальное количество дней в одном полугодии.
Страховка нужна только на даты первой поездки.
Мы сами так получали на 3 года шенген у немцев, как туристы.
  • 0

#1403
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

На последнего
Здравствуйте, уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Кратко по ситуации:

  • Я гражданин ФРГ, хочу сделать гостевую визу в ФРГ своей маме на длительный период и на многоразовый въезд
  • Уже  делали гостевой шенген в прошлом году (2017), дали на 10 дней меньше запрашиваемых дат
Теперь сами вопросы
Если я хочу получить визу минимум на год, а то лучше на 2 или 3 5 года
a) Где я должен указать, что хочу на 3-5 года, там же в анкете?
b) Как быть с мед страховкой, потому что на запись нужно принести мед страховку на указанный период, а если я указал 3 года, то должен принести на 3 года?
c) Читал что в РФ точнее в Москве в посольстве ФРГ люди делают бесплатно, если это гостевая для прямых родствеников мать-сын, и если сын имеет гражданство ФРГ, есть ли у нас такое? 60 евро не великие деньги, но все же.
 
Всем заранее спасибо
В анкете указываете, что требуемый период для визы 3 года, а где количество дней указываете 90, это максимальное количество дней в одном полугодии.
Страховка нужна только на даты первой поездки.
Мы сами так получали на 3 года шенген у немцев, как туристы.

 

Спасибо!!!


  • 0

#1404
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Плохие новости из ЕС.

https://www.rbc.ru/p...a794787e40d74fd


  • 0

#1405
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

 

  • В анкете указываете, что требуемый период для визы 3 года, а где количество дней указываете 90, это максимальное количество дней в одном полугодии.
    Страховка нужна только на даты первой поездки.
    Мы сами так получали на 3 года шенген у немцев, как туристы.

 Вот пример из их анкеты, правильно ли указать период на 3 года и 80 дней?

 
Capture

  • 0

#1406
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 Вот пример из их анкеты, правильно ли указать период на 3 года и 80 дней?

 

 

  • В анкете указываете, что требуемый период для визы 3 года, а где количество дней указываете 90, это максимальное количество дней в одном полугодии.
    Страховка нужна только на даты первой поездки.
    Мы сами так получали на 3 года шенген у немцев, как туристы.

 

сегодня у Италии сдавали анкету и также указали период 3 года пребывание 90 дней. Девушка оператор от руки написала даты поездки прям сверху  :faceoff:  Как думаете они учтут что просили на 3 года? Там в принципе если приглядеться можно увидеть, что просили с 15-07-18 по 14-07-2021

Еще вопрос как узнать есть ли при мультикарте Казком страховка? Это у менеджера спрашивать или это старая акция или при регистрации карты в homebanke бонус страховки зарубежной появится, в банке не сказали Здесь прочла выше

Заранее благодарю


Сообщение отредактировал Auri_ri: 20.06.2018, 17:28:54

  • 0

#1407
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вот пример из их анкеты, правильно ли указать период на 3 года и 80 дней?
 
 

  • В анкете указываете, что требуемый период для визы 3 года, а где количество дней указываете 90, это максимальное количество дней в одном полугодии.
    Страховка нужна только на даты первой поездки.
    Мы сами так получали на 3 года шенген у немцев, как туристы.
сегодня у Италии сдавали анкету и также указали период 3 года пребывание 90 дней. Девушка оператор от руки написала даты поездки прям сверху  :faceoff:  Как думаете они учтут что просили на 3 года? Там в принципе если приглядеться можно увидеть, что просили с 15-07-18 по 14-07-2021
Еще вопрос как узнать есть ли при мультикарте Казком страховка? Это у менеджера спрашивать или это старая акция или при регистрации карты в homebanke бонус страховки зарубежной появится, в банке не сказали Здесь прочла выше
Заранее благодарю
По страховке.
Она должна быть (если предусмотрена) в Вашем интернет-банкинге!
Я по крайней мере, свою там увидела. Она была для меня приятным "нежданчиком" - шла в дополнение к перевыпущенной карте Амекс!!!
  • 1

#1408
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Моя подруга сейчас сдаёт документы в алматинском ВЦ Испании, причём в три захода и, внимание! - у неё не требуют подтверждения броней отеля ОТ ОТЕЛЯ. Неужели образумились и отменили это нелепое требование?!
  • 1

#1409
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы сдавали в Астане ВЦ Испании 19 июня и у нас просили... я запросила у отеля и выслала им, они ответили что должен отель. Отель написал что отправили, визовики написали что не получали

Сообщение отредактировал Aliuwkina: 26.06.2018, 13:00:38

  • 0

#1410
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений

Моя подруга сейчас сдаёт документы в алматинском ВЦ Испании, причём в три захода и, внимание! - у неё не требуют подтверждения броней отеля ОТ ОТЕЛЯ. Неужели образумились и отменили это нелепое требование?!


Вот и меня удивило это требование) когда в прошлом году в Германии ездили не просили немцы
  • 0

#1411
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уже не идёт. Вообще никакая, месяц назад перевыпускали карту.

Месяц назад как раз две  мульвалютные карты перевыпускала. Себе и ребенку.

Дали страховку. Только в нее вписали номер уд личности. Хочу переделать. Чтобы номера паспортов там были.

 

Казком то останется, и все услуги останутся. Просто имя будет другое.

 

С сегодняшнего дня начинаю официально нервничать. Вылет в Италию в субботу - пока с визами тишина. )))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.06.2018, 18:48:08

  • 0

#1412
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Сегодня сдались в ВЦ Испании. При мне звонил парень с вопросом, пришел ли его паспорт?
Как я поняла, он вчера еще их теребил. Сегодня под утро у него вылет, а паспорт оказывается, еще в Астане. Это жесть...
Вот и у нас, вылет под утро, с 26го на 27го. Сдаем доки сегодня, они отмечают, вылет 27го. Я прошу написать 26го, так как под раннее утро. Они отвечают, что так положено, раз билет от 27го.

А народу сколько было... За 5 лет, последние пару лет затишье было.. оживление, ура!

Для статистики отчитаюсь.

 

Сдали доки в Испанский ВЦ 13 июня (в среду), получили готовые  22 июня ( в пятницу). Вылет в ночь на 27.06. Дали мульти, на полгода :faceoff: , просили на 3 года, это уже 3-я мульти в Испанском ВЦ.  Жадины...


  • 2

#1413
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Итальянцы принимают брони с других сайтов или только с  Букинга?


  • 0

#1414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сдали доки в Испанский ВЦ 13 июня (в среду), получили готовые 22 июня ( в пятницу).

 

Быстро они! Вообще красота!


  • 0

#1415
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений


Сегодня сдались в ВЦ Испании. При мне звонил парень с вопросом, пришел ли его паспорт?
Как я поняла, он вчера еще их теребил. Сегодня под утро у него вылет, а паспорт оказывается, еще в Астане. Это жесть...
Вот и у нас, вылет под утро, с 26го на 27го. Сдаем доки сегодня, они отмечают, вылет 27го. Я прошу написать 26го, так как под раннее утро. Они отвечают, что так положено, раз билет от 27го.

А народу сколько было... За 5 лет, последние пару лет затишье было.. оживление, ура!

Для статистики отчитаюсь.

Сдали доки в Испанский ВЦ 13 июня (в среду), получили готовые 22 июня ( в пятницу). Вылет в ночь на 27.06. Дали мульти, на полгода :faceoff: , просили на 3 года, это уже 3-я мульти в Испанском ВЦ. Жадины...


А бронь отеля оплачена была? У нас только билеты выкуплены
  • 0

#1416
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Скажите справка с места работы на каком языке должно быть? На английском или можно на русском?


  • 0

#1417
aibaff

aibaff
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подали документы в Испанский ВЦ в Алматы 8го июня, ответа все еще нет. 

 

"Ожидайте" без дополнительных объяснений немного раздражает, как и тон работников центра.

 

Вообще, что за новая практика тянуть с выдачей вплоть до дня вылета? Какой в этом смысл?


  • 0

#1418
aibaff

aibaff
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Очень полезная информация, рекомендую почитать.

 

О репутации BLS International

 

http://profi.travel/news/27183/details


  • 0

#1419
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Сдали доки в Испанский ВЦ 13 июня (в среду), получили готовые 22 июня ( в пятницу).

 

Быстро они! Вообще красота!

 

Поляки в конце апреля вообще за 3 рабочих дня сделали :)

В четверг сдали доки, во вторник - забрали визы.



#1420
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скажите справка с места работы на каком языке должно быть? На английском или можно на русском?

 

Я итальянцам на английском языке отнесла. У меня просто в компе для Индии такая же справка на английском была. Даты

только поменяла и напечатала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.