Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1381
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сдавался в ВЦ Италии - нужно ли прикладывать жд билеты при перемещение внутри Италии, по маршруту 4 города ???


  • 0

#1382
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сдавался в ВЦ Италии - нужно ли прикладывать жд билеты при перемещение внутри Италии, по маршруту 4 города ???

не обязательно. 


  • 1

#1383
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Вот и у нас, вылет под утро, с 26го на 27го. Сдаем доки сегодня, они отмечают, вылет 27го.

 

Зачем?)) Зачем сдавать доки за 2 недели до вылета?)))

Там же ничего сложного, нервы дороже)

У моей супруги был бы рубец на сердце вот такой.. *показываю мизиниц

 

Спонтанно решили лететь... планировали позже... и билеты взяли на днях...


  • 0

#1384
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал radost: 14.06.2018, 21:27:01

  • 0

#1385
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал radost: 14.06.2018, 21:29:50

  • 0

#1386
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сдавался в ВЦ Италии - нужно ли прикладывать жд билеты при перемещение внутри Италии, по маршруту 4 города ???

не обязательно.
Спасибо большое.
Вы основываетесь на личный опыт подачи ? Или есть конкретные разъяснения где-то по этому вопросу??
  • 0

#1387
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Дд! Кто-нибудь в курсе, можно ли документы на оформление визы в Австрию сдать самостоятельно в посольство в Астане?

Или они принимают доки только через Визовый центр VFS?


  • 0

#1388
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Дд! Кто-нибудь в курсе, можно ли документы на оформление визы в Австрию сдать самостоятельно в посольство в Астане?

Или они принимают доки только через Визовый центр VFS?

на краткосрочные только через ВЦ


  • 0

#1389
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

на краткосрочные только через ВЦ

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#1390
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сегодня сдала в Венгерское консульство, сказали 18 июня забирать паспорта (5 рабочих дней), на двери объявление, что в связи с большим потоком, срок рассмотрения может быть. увеличен.

В Чешском мне ставили визу прям при мне, я при подаче спросил, дата на квитке точная? Сказали, да, пришел за визой была не готова, 10 минут и паспорт с ней отдали.
  • 0

#1391
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день! 

А кто-нибудь подавал в ВЦ Литвы в Астане? 


  • 0

#1392
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

посмотрим, как будет.

 

я в шоке , первый раз мне визу за 2 рабочих дня изготовили! :bow:


  • 0

#1393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знаете, насчет внезапных поездок и обращений в тур агентства не все так однозначно. И дело тут нет в лишних деньгах. Ситуации бывают разные.

У меня ребенок учится в Испании, я весной к нему не полетела, дату каникул им назвали за 2 недели до их начала и я испугалась, что не успею получить визу. Потому что я всегда же всегда была правильной, что касалось поездок в Европу. Все нужно заранее планировать, за три месяца и тд.

 

Теперь все складывается так, что ребенка я увижу только в декабре. Вообще шарман.

Вчера, опечаленная этой новостью я ушла одна пешком гулять в горы.

И тут звонит подруга - Поехали с нами в Италию!  Думать долго нельзя, нужно все решить сейчас. Вылет 30 июня.

 

Думала я ровно минуту. Лечу с вами!

Многие туры в Европу за 3 недели до вылета чуть ли не в 2 раза снижают стоимость.

А тут столько всего в одной поездке и за 300 евро, но прям сейчас.

 

Вы бы не поехали?

 

Если бы я сама записывалась на визу, то дата вчера была только на 20 июня. А тут уже реально можно не успеть.

Девочка из агентства записала меня на сегодня на 10 утра.

Времени на сбор документов почти не было. На заполнение анкеты тем более.

 

Ну не жалко мне в таком случае отдать пять тыщ тенге. К тому же с анкетами у меня все плохо. Я их вечно по 3-4 раза переписываю. Что - нибудь не там напишу.

 

Сдача документов происходила интересно. Пока мы сидели болтали с подругой, девочка все сдала.

Я оплатила 34 050 тг и получила квиток.  

 

Сказали через 7 - 8 рабочих дней будет виза. Придет уведомление на сотку.

 

Рву себе сейчас волосы на одном месте, что не сделала так же в марте. Все бы успела....


  • 1

#1394
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Каждому из нас, "Миss Женя" свойственно приписывать закономерность к своей ситуации и, я сейчас выскажу своё имхо , исходя из своего опыта получения визы. Ключевое слово "испугалась". Если бы Вы к каникулам своего сына быстренько собрали документы и сдали даже за 10 дней или неделю, Вам бы выдали визу , посмотрев на дату вылета. Я получала, наверное раз 8 испанскую.
Год назад я помогала своим родным и друзьям организовать поездку. Одна подруга присоединилась буквально за 12-13 дней до вылета и дали за несколько дней до вылета.
Кстати, в любое время, кроме лета - запись свободная в ВЦ Испании.
РАНЬШЕ на ветке задавали вопрос :оправдано ли обращение за визой в ТА, где за услуги берут 200$. Я не обращалась, не знала, что берут теперь 5000 тенге.
А, когда ТА продают "горящие туры" и , гарантируют при этом получение визы - это же другая история.

Сообщение отредактировал radost: 15.06.2018, 18:00:37

  • 0

#1395
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Взяли авиабилеты на май 2019г по маршруту:
Алматы-Барселона-Париж-Алматы.
Когда надо подавать на Шенген?
И куда надо подавать? Испания или Париж? От чего зависит?
  • 0

#1396
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Взяли авиабилеты на май 2019г по маршруту:
Алматы-Барселона-Париж-Алматы.
Когда надо подавать на Шенген?
И куда надо подавать? Испания или Париж? От чего зависит?

Доброе утро!
1. На шенгенвизу можно подава максимум за 90 дней. Но это пока, поскольку планируются изменения - этот срок хотят увеличить до 180.
2. Подаете в страну, где больше всего будете находиться. Но также, можете подавать в страну, которую посетите первой. Несколько лет назад, когда ЕХПО проходило в Италии и люди долго ждали паспорта, несколько человек подались к "французам", так как летели через них.
Удачи!
  • 1

#1397
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Взяли авиабилеты на май 2019г по маршруту:
Алматы-Барселона-Париж-Алматы.
Когда надо подавать на Шенген?
И куда надо подавать? Испания или Париж? От чего зависит?

Доброе утро!
1. На шенгенвизу можно подава максимум за 90 дней. Но это пока, поскольку планируются изменения - этот срок хотят увеличить до 180.
2. Подаете в страну, где больше всего будете находиться. Но также, можете подавать в страну, которую посетите первой. Несколько лет назад, когда ЕХПО проходило в Италии и люди долго ждали паспорта, несколько человек подались к "французам", так как летели через них.
Удачи!
Правило страны первого въезда отменили уже несколько лет как. Теперь только где дней больше та страна и выдает. Только если равное количество дней пребывания, тогда первая страна выдает визу.
  • 0

#1398
Clementine

Clementine
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте. Собираюсь открывать визу в Финляндию. Никто не знает, придираются ли они, если бронировать не отели, а хостелы?


  • 0

#1399
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

На последнего

Здравствуйте, уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.

Кратко по ситуации:

  1. Я гражданин ФРГ, хочу сделать гостевую визу в ФРГ своей маме на длительный период и на многоразовый въезд
  2. Уже  делали гостевой шенген в прошлом году (2017), дали на 10 дней меньше запрашиваемых дат

Теперь сами вопросы

Если я хочу получить визу минимум на год, а то лучше на 2 или 3 5 года

a) Где я должен указать, что хочу на 3-5 года, там же в анкете?

b) Как быть с мед страховкой, потому что на запись нужно принести мед страховку на указанный период, а если я указал 3 года, то должен принести на 3 года?

c) Читал что в РФ точнее в Москве в посольстве ФРГ люди делают бесплатно, если это гостевая для прямых родствеников мать-сын, и если сын имеет гражданство ФРГ, есть ли у нас такое? 60 евро не великие деньги, но все же.

 

Всем заранее спасибо


Сообщение отредактировал Ser8777: 19.06.2018, 15:51:14

  • 0

#1400
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

b) Как быть с мед страховкой, потому что на запись нужно принести мед страховку на указанный период, а если я указал 3 года, то должен принести на 3 года?

 

Откройте маме мульвалютную карту Казкома. С ней идет страховка на 3 года.

У меня эту страховку посольство Германии принимало, правда, на менее длинный срок поездки.

Ребенку 2 раза давали учебную визу в Испании по ней.

 

Обслуживание карты стоит примерно 3500 в год. То есть страховкой вы эту сумму по любому отобьете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.