Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1221
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В прошлом году у меня мама сдавалась в Чешский ВЦ. Никакой такой справки у нее не требовали. Только свидетельство о браке. Или требования с прошлого года изменились?


  • 0

#1222
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

 

В какие страны легче и проще получить первый шенген на небольшой срок (7-10 дней)?
Можно поехать и самой, но сначала согласуйте со своим американцем страны, в которые ему удобней ехать, время поездки, а потом посмотрите цену билетов на эти даты в эти страны. А потом поищите пакетные туры, цена на них может оказаться сравнима со стоимостью авиабилетов, например в Италию и Чехию ранней весной и поздней осенью цены на 7-8 дней могут начинаться по сравнительно горящим турам от 140-150 тт. По турпутевкам визу получить, вроде бы, намного легче.

 

Я бы Вам еще посоветовал подумать про Черногорию, которая Монтенегро - безвизовый режим для граждан РК с 04 апреля 2018 до 31 октября 2018 года, маленькая страна с отличной разнообразной природой и красивыми городками, билеты туда можно взять на дешевую авиакомпанию, цены по стране радуют, если взять машину напрокат, можно объездить всю страну, свобода, солнце, море и горные озера.

 

Ну и еще совет - посмотрите список безвизовых стран для РК, какая-нибудь Доминикана вполне может оказаться хорошим местом для встречи на середине пути.

 

 iegudi Спасибо за ответ. Черногорию рассматриваю, читала ветку на форуме и другие источники, выглядит очень даже заманчиво. У меня гражданство РФ, смотрю в инете список безвизовых стран.  Пока ни к чему не пришли. Спасибо за советы!


  • 0

#1223
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У меня гражданство РФ
ИМХО, не понимаю, зачем Вы решили начать с американской визы. Россиянам американцы всегда давали визы не очень охотно, в отличие от нас. Зато с Шенгеном у граждан РФ минимум проблем, просите сразу мультик года на 3 ))) Не шучу, в России студентам без единой поездки дают многократные визы от года и выше. У сотрудницы племяшки в Питере, одна гражданка РК, остальные России. Ехали вместе в первый Шенген, подавали в одно посольство, нашей дали ровно по билетам, россиянкам - сразу мультик на пару лет. 
  • -2

#1224
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Триумфатор, хрен с маслом у них есть, а не полномочия. Банк посольству может только подтвердить что такая справка об остатке действительно была выписана вам. Ничего они им давать не будут.

 

Зачем ругаетесь? Вполне имеют право связаться с банком для проверки, а была ли выдана ТАКАЯ справка под ТАКИМ номером. Тут уже зависит от банка, могут просто подтвердить, что такая и под таким номером была выдана такому то.

НО, канцелярия банка может даже выслать скан (если ленивый манагер сделал копию и подшил в папку "исход") по своему усмотрению.

 

еще масла надо?


  • 0

#1225
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Да, я уже попробовала через ЦОН. Там затребовали свидетельство о браке, которого у меня с собой не было. И сказали, что справка будет готова только через 5 рабочих дней после сдачи всех документов. А запись в ВЦ у меня уже послезавтра.  :cry:

 

 

Ваши ЦОНЫ если нет сведений на портале ЕГОВ отправят запрос в архив районного ЗАГСа. Это займет месяц или два.

Берите с собой оригинал свидетельства о браке.


  • 2

#1226
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

У меня гражданство РФ
ИМХО, не понимаю, зачем Вы решили начать с американской визы. Россиянам американцы всегда давали визы не очень охотно, в отличие от нас. Зато с Шенгеном у граждан РФ минимум проблем, просите сразу мультик года на 3 ))) Не шучу, в России студентам без единой поездки дают многократные визы от года и выше. У сотрудницы племяшки в Питере, одна гражданка РК, остальные России. Ехали вместе в первый Шенген, подавали в одно посольство, нашей дали ровно по билетам, россиянкам - сразу мультик на пару лет. 

 

 

Ага, вы еще напишите, что гражданам РФ Катар почти 15 лет визы не выдавал кроме уроженцев СКФО, а граждан Казахстана красной дорожкой встречал.

Многократно писал в этой теме, не путайте национальные визы тех же студентов и шенгенские....


  • 0

#1227
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Многократно писал в этой теме, не путайте национальные визы тех же студентов и шенгенские....
Я их точно не путаю. Девочки катались по Европе, обычная Шенген виза для турпоездки, с национальной студенческой визой не имеющая ничего общего. И у нашей и у россиянок чистые паспорта, а вот результат несколько отличался.
  • -3

#1228
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Добрый день!
Вопрос к тем кто сталкивался с ситуацией изменения броней отелей в Испании.
Как известно, Испанский ВЦ необходимо уведомить, какой способ уведомления был успешным у Вас?
Потому что, после получения визы, стало возможным бронировать варианты отелей " без возврата стоимости" и, на сайте букингком обнаружились более интересные варианты за ту же цену, чем и воспользовалась.
Во избежание недоразумении в будущем, хотелось бы уведомить, как полагается.
Но кого, Визовый отдел в консульстве, или ВЦ и каким способом ?
Спасибо за личный положительный опыт!
  • -1

#1229
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Я их точно не путаю. Девочки катались по Европе, обычная Шенген виза для турпоездки, с национальной студенческой визой не имеющая ничего общего. И у нашей и у россиянок чистые паспорта, а вот результат несколько отличался.

 

 

Ну да, сразу видно вы прямо таки в теме. Все визы в Шенгенское пространство на сегодня подразделяются на на "нац." и "шенген", и как раз таки имеют много общего, как например - законное прибывание на едином пространстве. 

Если вы думаете, что злые да и еще расисты сотрудники консульств и посольств выдали именно вашей племяшке строго по билетам ошибаетесь.

Это не секрет, что для жителей (граждан РФ) выше упомянутого СКФО срок рассмотрения по Шенгенской визе всегда дольше чем для жителей других регионов страны по многим понятным причинам.


  • -3

#1230
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Добрый день!
Вопрос к тем кто сталкивался с ситуацией изменения броней отелей в Испании.
Как известно, Испанский ВЦ необходимо уведомить, какой способ уведомления был успешным у Вас?
Потому что, после получения визы, стало возможным бронировать варианты отелей " без возврата стоимости" и, на сайте букингком обнаружились более интересные варианты за ту же цену, чем и воспользовалась.
Во избежание недоразумении в будущем, хотелось бы уведомить, как полагается.
Но кого, Визовый отдел в консульстве, или ВЦ и каким способом ?
Спасибо за личный положительный опыт!

 

Где подавали? Напишите на почту\продублируйте телефонограммой\заказным письмом.


  • -3

#1231
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
:)

Сообщение отредактировал radost: 25.04.2018, 18:35:57

  • -2

#1232
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если вы думаете, что злые да и еще расисты сотрудники консульств и посольств выдали именно вашей племяшке строго по билетам ошибаетесь.
Они не злые и не расисты, они действуют по инструкциям для страны. И то, что россиянам получить многоразовую шенгенскую визу в туристических целях без особой или вообще без всякой визовой истории достаточно просто, в то время, как для жителей РК практически невозможно, это просто факт. Удивлен, что Вы этого не знаете. 
  • 0

#1233
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сегодня сдала документы в ВЦ Чехии.

Делюсь нюансами:

1. Справка о смене фамилии нужна только в том случае, если фамилию сменили НЕ В СВЯЗИ с заключением брака.

2. В образце заполнения анкеты на сайте чешского посольства неправильно заполнены строчки "Страна назначения" и "Страна первого въезда". Там написано CR, а в визовом центре сказали, что надо полностью писать CZECH REPUBLIC. Из-за этого мне пришлось всю анкету переписывать.

3. У каждого второго не приняли фотографию. То лицо занимает слишком много места, то фото старое, то еще что-то. Всех заставляли сделать новое фото у них за 800 тг.


  • 0

#1234
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день!
Вопрос к тем кто сталкивался с ситуацией изменения броней отелей в Испании.
Как известно, Испанский ВЦ необходимо уведомить, какой способ уведомления был успешным у Вас?
Потому что, после получения визы, стало возможным бронировать варианты отелей " без возврата стоимости" и, на сайте букингком обнаружились более интересные варианты за ту же цену, чем и воспользовалась.
Во избежание недоразумении в будущем, хотелось бы уведомить, как полагается.
Но кого, Визовый отдел в консульстве, или ВЦ и каким способом ?
Спасибо за личный положительный опыт!

 

После получения визы решила поменять отель, позвонила в испанский ВЦ - они ответили, что это под мою ответственность. Потому что они проверяют документы на стадии принятия заявления на визу, а дальше уже мои проблемы. Решила не рисковать, ничего не менять.

 

Но уже находясь в Испании, увидела отель в том городе, куда собиралась через несколько дней, по безвозвратному тарифу намного лучше забронированного. Взяла да и отменила прежний отель и забронировала новый с безвозвратной оплатой. И написала об этом сразу на эл. адрес испанского консульства в Астане, приложив новую бронь, указала номер визы, имя фамилию. В ответ тишина... Судя по тому, что меня не депортировали и благополучно вернулась домой, они приняли к сведению. 


  • 1

#1235
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Получил сегодня визу через Литву, цель поездки Норвегия. Подавал документы 11, наклейка в паспорте датирована 14, сам паспорт получил лишь 26. Документы подавал через официальный визовый центр, анкету с сайта заполнил и распечатал сам, сотрудник ВЦ расстроился, но когда пробежался глазами, засиял, сказал, возле номера паспорта нужно ставить букву N, и он согласен ее поставить за 2200 тенге (цена заполнения анкеты сотрудником). Очень неприятный осадок после этого. Рассказал ему все передвижения день в день. Есть два ночных автобуса, на эти ночи ничего не бронировал. Ну и первое заселение лень было фейкать, так как по прилёту нужно срочно искать интернет, отменять бронь, поэтому предоставил как есть - буду жить в кемпинге. Так как маленькие кемпинги не бронируются на сайте, я написал письмо владельцу, типа привет чувак, буду у тебя в начале и конце своего путешествия, забей мне место под палатку на эти даты". А он мне "чувак, у нас нет такого понятия как бронь, просто приезжай, найдем тебе место". Ну ок, распечатал нашу переписку из Gmail и приложил к докам. Сотрудник ВЦ все принял и попрощавшись сложил в пакет, на мое замечание, что анкету я ещё не подписал, вынул и дал подписать, заодно согласие на то, что деньги не вернут в любом случае. Денег было из расчета 100 евро в сутки, тратить столько не собираюсь, но консулам Так спокойнее. После сдачи документов потратил 800+ евро, никто ничего не проверял, впрочем, как и прежде. Да и банк сейчас на грани дефолта и пока не могу забрать деньги на отпуск, но хоть виза есть. Как-то так.
  • 1

#1236
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Здравствуйте все,

 

Хотим Шенген открыть, как туристы, через германское консульство На сайте сказано, что рекомендуют воспользоваться услугами партнера, за оплату. Но можно и самостоятельно, но надо записаться на очередь, есть ссылка. Но третий день уже есть только один ответ - типа мест в очереди нет (ни апрель, ни май, ни июнь, ни июль). Есть ли возможность самостоятельно Шенген получить (без переплат партнерам)?, есть ли недавний опыт у кого? Именно германское консульство в Алматы.


  • 0

#1237
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Добрый день!
Вопрос к тем кто сталкивался с ситуацией изменения броней отелей в Испании.
Как известно, Испанский ВЦ необходимо уведомить, какой способ уведомления был успешным у Вас?
Потому что, после получения визы, стало возможным бронировать варианты отелей " без возврата стоимости" и, на сайте букингком обнаружились более интересные варианты за ту же цену, чем и воспользовалась.
Во избежание недоразумении в будущем, хотелось бы уведомить, как полагается.
Но кого, Визовый отдел в консульстве, или ВЦ и каким способом ?
Спасибо за личный положительный опыт!

 

После получения визы решила поменять отель, позвонила в испанский ВЦ - они ответили, что это под мою ответственность. Потому что они проверяют документы на стадии принятия заявления на визу, а дальше уже мои проблемы. Решила не рисковать, ничего не менять.

 

Но уже находясь в Испании, увидела отель в том городе, куда собиралась через несколько дней, по безвозвратному тарифу намного лучше забронированного. Взяла да и отменила прежний отель и забронировала новый с безвозвратной оплатой. И написала об этом сразу на эл. адрес испанского консульства в Астане, приложив новую бронь, указала номер визы, имя фамилию. В ответ тишина... Судя по тому, что меня не депортировали и благополучно вернулась домой, они приняли к сведению. 

 

А зачем уведомлять об изменении броней после получения визы?

Получил туристическую в Бельгию, останавливаться по брони не буду и поэтому хочу сейчас снять бронь. Будут какие-то проблемы из-за этого?


  • 0

#1238
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравствуйте все,

 

Хотим Шенген открыть, как туристы, через германское консульство На сайте сказано, что рекомендуют воспользоваться услугами партнера, за оплату. Но можно и самостоятельно, но надо записаться на очередь, есть ссылка. Но третий день уже есть только один ответ - типа мест в очереди нет (ни апрель, ни май, ни июнь, ни июль). Есть ли возможность самостоятельно Шенген получить (без переплат партнерам)?, есть ли недавний опыт у кого? Именно германское консульство в Алматы

Сейчас запись на шенген 5 человек в день - практически нереально записаться в консульство. Слышала, что уже на июль 2 недели назад в 6 утра ловили запись - и то, это надо знать когда открывают, сами сотрудники вам не скажут...


  • 0

#1239
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Поменялся сайт французского визового центра. Теперь заявления нужно заполнять на сайте https://france-visas.gouv.fr/

Там же создаётся учетная запись и запись на сдачу документов. Всё как прежде, только по-новому. Из изменений в анкете только в вопросе про старые шенгены, раньше просили за три года, а теперь за пять.

В остальном всё тоже самое.

Мне понравился сайт, удобно скомпоновано, и от руки ничего писать не надо, кроме подписи.


  • 2

#1240
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Хотим Шенген открыть, как туристы, через германское консульство На сайте сказано, что рекомендуют воспользоваться услугами партнера, за оплату. Но можно и самостоятельно, но надо записаться на очередь, есть ссылка. Но третий день уже есть только один ответ - типа мест в очереди нет (ни апрель, ни май, ни июнь, ни июль). Есть ли возможность самостоятельно Шенген получить (без переплат партнерам)?, есть ли недавний опыт у кого? Именно германское консульство в Алматы.

 

Конечно самостоятельно получайте. Запишитесь на сайте консульства на свободное время, внимательно соберите документы и сдавайте в назначенную дату. Поверьте, ничего сложного. Деньги за визы приготовьте без сдачи, у них объявление висит об этом. Не помню, карты принимают или нет. 

Специально зашел в их систему записи, на май и июнь есть свободные места:

 

Скрытый текст

 

Сколько стоят услуги их визового партнера, не узнавали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.