Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1181
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Приветствую всех!Хочу поделиться радостью! Наконец-то получила с детками годовую визу!!!))) ...

Скажите детям дали годовую мульти? или разовую? Какое основание было для этого? или у вас есть подтверждение что полгода проживать там собираетесь?И какой возраст детей?говорят детям до 12-14 очень редко дают мультивизы.
Из моих деток - сын уже совершеннолетний, а племяшке 11 лет.
Нам всем дали годовую, мульти.
У нас опыт подачи только по "французам", которые дают только мульти.
Не знаю насчет редкости выдачи мульти малолетних. Но племяшка со мной ездит с 8 лет. И у нее первая виза была на полгода, мульти.

Сообщение отредактировал Nara2012: 17.04.2018, 14:55:01

  • 0

#1182
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Уже не в первый раз задаются вопросы о том как же получить визу на год, или дольше. Вот недавно полученный французский годовой шенген.

В пунктах 29 и 30 были написаны желаемого срока действия визы. Все документы (отель, билеты) предоставлялись только на одну короткую недельную поездку.  С таким раскладом получены уже две годовые визы. Надеюсь, это внесёт некоторую ясность, и будет полезным.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1yearschengenvisa.png

  • 5

#1183
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста,какие новые требования в немец.посольстве с 1.04?

Обратите внимание, раньше была Расписка, как приложение к анкете - теперь появился другой бланк "Заявление о связи с Германией".

И если едете по гостевой визе - появился Бланк приглашения в произвольной форме, который должна заполнить и выслать приглашающая сторона с копией своего удостоверяющего документа. Обычные письма не принимают.

И копии Шенгенов с паспорта делайте все, а не только за последние 3 года - хоть они и говорят так. Неделю назад сдавала в консульстве, пришлось бежать делать. Да и вообще делайте копии со всех документов...

 

В визовых центрах добавился свой сбор за обработку - 19 евро с человека, это плюс к прежнему визовому сбору (60 евро и 35 с детей). Но запись в консульство на шенген - 5 человек в день, так что попасть туда очень непросто.

 

P.S. Турагентства тоже подают теперь через визовый центр - еще и свою комиссию берут....


Сообщение отредактировал Dessa: 18.04.2018, 10:35:49

  • 0

#1184
Геленджик

Геленджик
  • Гость
  • 16 сообщений

Нашел такую комбинацию на чеке, но она не работает. И письмо на почту не пришло. Документы сдал 11 числа. Может, потому, что ещё 5 рабочих дней не прошло. Но письмо должно было в тот же день прийти по идее.

 

у вас получилось проверить? у меня такая же проблема, ввожу все правильно и reference (подавала в Астане, референс на чеке KZAS/ .... )  и фамилию, но выдает "invalid inputs" .

на e-mail тоже ничего не приходило :( 


  • 0

#1185
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Нашел такую комбинацию на чеке, но она не работает. И письмо на почту не пришло. Документы сдал 11 числа. Может, потому, что ещё 5 рабочих дней не прошло. Но письмо должно было в тот же день прийти по идее.


у вас получилось проверить? у меня такая же проблема, ввожу все правильно и reference (подавала в Астане, референс на чеке KZAS/ .... ) и фамилию, но выдает "invalid inputs" .
на e-mail тоже ничего не приходило :(
У меня до сих пор invalid inputs, неделя прошла. Вчера звонил в справочную, сказали паспорт ещё на рассмотрении. Думаю, если к концу недели не засветится на сайте, буду опять звонить.
  • 0

#1186
Геленджик

Геленджик
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня до сих пор invalid inputs, неделя прошла. Вчера звонил в справочную, сказали паспорт ещё на рассмотрении. Думаю, если к концу недели не засветится на сайте, буду опять звонить.

понятно, спасибо за ответ.

видимо, придется звонить им, только так.

думаю, статус корректно так и не будет отображаться. 


  • 0

#1187
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день,подскажите пожалуйста,какие новые требования в немец.посольстве с 1.04?

Обратите внимание, раньше была Расписка, как приложение к анкете - теперь появился другой бланк "Заявление о связи с Германией".

И если едете по гостевой визе - появился Бланк приглашения в произвольной форме, который должна заполнить и выслать приглашающая сторона с копией своего удостоверяющего документа. Обычные письма не принимают.

И копии Шенгенов с паспорта делайте все, а не только за последние 3 года - хоть они и говорят так. Неделю назад сдавала в консульстве, пришлось бежать делать. Да и вообще делайте копии со всех документов...

 

В визовых центрах добавился свой сбор за обработку - 19 евро с человека, это плюс к прежнему визовому сбору (60 евро и 35 с детей). Но запись в консульство на шенген - 5 человек в день, так что попасть туда очень непросто.

 

P.S. Турагентства тоже подают теперь через визовый центр - еще и свою комиссию берут....

 

Добрый день. Спасибо 3а ответ. Хотим подавать напрямую в посольство и у нас приглашение официальное.  Еще вопрос,если не было ви3 паспорт все равно весь копировать? или достаточно главной страницы?


Сообщение отредактировал IRULIK: 19.04.2018, 10:59:12

  • 0

#1188
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еще вопрос,если не было ви3 паспорт все равно весь копировать? или достаточно главной страницы?
Только те страницы, где есть шенгенские визы сроком 3 года и меньше. Остальное их не интересует. Правда, в некоторых посольствах/консульствах/визовых центрах просят откопировать все визы, по отзывам других туристов. У меня ни разу не попросили скопировать визы старше 3 лет.  Если паспорт пустой, то копируем, соответственно, только первую страницу.
  • 0

#1189
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Еще вопрос,если не было ви3 паспорт все равно весь копировать? или достаточно главной страницы?
Только те страницы, где есть шенгенские визы сроком 3 года и меньше. Остальное их не интересует. Правда, в некоторых посольствах/консульствах/визовых центрах просят откопировать все визы, по отзывам других туристов. У меня ни разу не попросили скопировать визы старше 3 лет.  Если паспорт пустой, то копируем, соответственно, только первую страницу.

 

благодарю


  • 0

#1190
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


понятно, спасибо за ответ.
видимо, придется звонить им, только так.
думаю, статус корректно так и не будет отображаться.

Вы правы. Я позвонил им, предоставил номер, имя и фамилию, девушка подтвердила, что статус не отслеживается и предложила звонить в дальнейшем. Меня в посольстве предупреждали, что прием у них только с 10 мая, и через визовый центр быстрее будет, но что-то смутные сомнения закрадываются.
  • 0

#1191
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Еще вопрос,если не было ви3 паспорт все равно весь копировать? или достаточно главной страницы?
Только те страницы, где есть шенгенские визы сроком 3 года и меньше. Остальное их не интересует. Правда, в некоторых посольствах/консульствах/визовых центрах просят откопировать все визы, по отзывам других туристов. У меня ни разу не попросили скопировать визы старше 3 лет.  Если паспорт пустой, то копируем, соответственно, только первую страницу.

 

Я подала на годовую мультивизу - может поэтому все визы решили смотреть, не только за 3 года...


  • 0

#1192
Gautana

Gautana
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем добрый день!

В конце июля - начале августа мы с родителями планируем поездку во Францию, до этого шенген оформляли в другие страны, поэтому есть ряд вопросов по получению именно французской визы:

1) На сайте http://www.francevisa-kazakhstan.com/ среди документов в графе "Требуемые подтверждения" помимо справки с места работы указана также справка об отпуске. Насколько критично предоставление этой справки? Мы хотели бы начать оформлять визы уже в мае, но справку об отпуске удастся получить не раньше начала июля, а летом еще и записаться в ВЦ на прием надо за месяц заранее. Подруга три года назад предоставляла вместо справки календарь отпусков с работы, но у меня в календаре другой месяц указан, так что этот вариант не прокатит. Кто-нибудь подавался на французский шенген без справки об отпуске?

2) У меня в паспорте есть годовая виза Италии, действующая до 5 июля. Если я подам документы до момента окончания текущей визы, мне придется просить ее аннулировать?

3) Свою итальянскую мультивизу я за год использовала только один раз, могут ли французы из-за этого отказать мне в получении мульти у них? Типа, мне уже один раз дали мульти, а я ее толком не использовала? А если они все-таки дадут мне мульти, могут ли поставить какие-то условия, чтобы я эту визу откатала несколько раз, иначе в следующий раз годовую визу не дадут?

4) Моя мама недавно поменяла загранпаспорт, может ли она предоставить ксерокопии виз из старого паспорта?


  • 0

#1193
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Насколько критично предоставление этой справки? Мы хотели бы начать оформлять визы уже в мае, но справку об отпуске удастся получить не раньше начала июля, а летом еще и записаться в ВЦ на прием надо за месяц заранее.

Не критично. Можно в справке с места работы указать то, что в такой-то период, согласно графика отпусков, предоставляется очередной трудовой отпуск.


  • 0

#1194
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Еще вопрос,если не было ви3 паспорт все равно весь копировать? или достаточно главной страницы?
Только те страницы, где есть шенгенские визы сроком 3 года и меньше. Остальное их не интересует. Правда, в некоторых посольствах/консульствах/визовых центрах просят откопировать все визы, по отзывам других туристов. У меня ни разу не попросили скопировать визы старше 3 лет.  Если паспорт пустой, то копируем, соответственно, только первую страницу.

 

 

Тоже так думали, не стал копировать старые визы, а теперь она говорит требуются все.  Поэтому не поленитесь, сделайте копии всех виз, дешевле будет, чем в центре копия по  200 тг. Я говорю про визовый центр в Астане, подача была 2 дня назад на Чехию. Подавали на единичный въезд.


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 19.04.2018, 20:39:46

  • 0

#1195
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

2) У меня в паспорте есть годовая виза Италии, действующая до 5 июля. Если я подам документы до момента окончания текущей визы, мне придется просить ее аннулировать?

Важен не срок подачи документов, а срок с которого вы просите визу. Если вы предполагаете въехать в Шенгензону до окончания ныне действующей визы, то тогда да, эту визу придется аннулировать. А если въезжаете после окончания визы, ьл ничего не надо аннулировать.  

3) Свою итальянскую мультивизу я за год использовала только один раз, могут ли французы из-за этого отказать мне в получении мульти у них? Типа, мне уже один раз дали мульти, а я ее толком не использовала? А если они все-таки дадут мне мульти, могут ли поставить какие-то условия, чтобы я эту визу откатала несколько раз, иначе в следующий раз годовую визу не дадут?

Нет. Французы только мульти визу выдают. По крайней мере, в Алматы.

4) Моя мама недавно поменяла загранпаспорт, может ли она предоставить ксерокопии виз из старого паспорта?

Не просто можно, а нужно! Я представила визы с 2002 года.

Раньше они требовали три последние визы. Теперь такого уточнения нет. И поэтому лучше перестраховаться и представить все.


  • 0

#1196
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Насчёт аннулирования существующей визы я бы не стал так уверенно отвечать. Я подавал с действующей греческой визой с датой въезда до окончания срока действия . Французы поставили визу с датой действия после окончания срока действующей визы. Более того посольство одной страны не может аннулировать визу, выданную посольством другой страны
  • 0

#1197
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мы сегодня подавались в новый немецкий визовый центр в Атырау.Очень понравилась там организация приема документов! И девушки все очень приветливые! Теперь почитала форум и расстроилась, так как приложила копии виз только за 3 года. И отметила поездки в шенген только за последние 3 года. А, оказывается, теперь берут и более ранние. Виз имеем кучи, но к немцам подались впервые, поэтому скромно запросила себе годовую, а детям под даты поездки. Наверное, промахнулись. Надо было писать большие сроки всем. Но как-то за сбором бумаг, упустили этот момент. Ладно, дай Бог не последний раз!
  • 0

#1198
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Практический вопрос по срокам нахождения в ШЗ по мультивизе. 90 дней в период 180 дней, но с какого дня считать? Мой пример: в декабре - 10 дней, февраль - 7 дней, апрель - 5. Вот теперь хотела на весь июнь, июль и октябрь-ноябрь. Вот как считать? На сайте пишут, что с даты поездки, но какой? Если с декабря по май (180 дней) и потом с июня по ноябрь - то получается я нарушаю условия пребывания. а если считать с  февраля по июль и август - январь 2019 г., то не нарушаю. Извините, если спутанно объяснила.


  • 0

#1199
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Практический вопрос по срокам нахождения в ШЗ по мультивизе. 90 дней в период 180 дней, но с какого дня считать? Мой пример: в декабре - 10 дней, февраль - 7 дней, апрель - 5. Вот теперь хотела на весь июнь, июль и октябрь-ноябрь. Вот как считать? На сайте пишут, что с даты поездки, но какой? Если с декабря по май (180 дней) и потом с июня по ноябрь - то получается я нарушаю условия пребывания. а если считать с  февраля по июль и август - январь 2019 г., то не нарушаю. Извините, если спутанно объяснила.

 

сейчас очень сложно стало считать, новые правила. Получается, чтобы на момент выезда в предыдущие 180 дней от этой даты не было более 90 дней нахождения. Вот както так


  • 0

#1200
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Практический вопрос по срокам нахождения в ШЗ по мультивизе. 90 дней в период 180 дней, но с какого дня считать? Мой пример: в декабре - 10 дней, февраль - 7 дней, апрель - 5. Вот теперь хотела на весь июнь, июль и октябрь-ноябрь. Вот как считать? На сайте пишут, что с даты поездки, но какой? Если с декабря по май (180 дней) и потом с июня по ноябрь - то получается я нарушаю условия пребывания. а если считать с февраля по июль и август - январь 2019 г., то не нарушаю. Извините, если спутанно объяснила.

Самый доходчивый ответ читал где то.
Берете день нахождения в Шенгене отсчитываете от него назад 180 дней и считаете дни пребывания в этом промежутке. Если приблизились к 90 берете билет и покидаете Шенген.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.