Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1241
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Хотим Шенген открыть, как туристы, через германское консульство На сайте сказано, что рекомендуют воспользоваться услугами партнера, за оплату. Но можно и самостоятельно, но надо записаться на очередь, есть ссылка. Но третий день уже есть только один ответ - типа мест в очереди нет (ни апрель, ни май, ни июнь, ни июль). Есть ли возможность самостоятельно Шенген получить (без переплат партнерам)?, есть ли недавний опыт у кого? Именно германское консульство в Алматы.

 

Конечно самостоятельно получайте. Запишитесь на сайте консульства на свободное время, внимательно соберите документы и сдавайте в назначенную дату. Поверьте, ничего сложного. Деньги за визы приготовьте без сдачи, у них объявление висит об этом. Не помню, карты принимают или нет. 

Специально зашел в их систему записи, на май и июнь есть свободные места:

 

Скрытый текст

 

Сколько стоят услуги их визового партнера, не узнавали?

 

Не вводите людей в заблуждение. Есть 3 отдельные очереди - на Шенген, национальную визу (воссоединение семьи, обучение, языковые курсы, пребывание в качестве гувернантки/гувернера, осуществление трудовой деятельности) и Визы ни для Шенген стран!! Загранпаспорта, вопросы гражданства и семьи, виза для поздних переселенцев, заверения подписи и фотокопий.

Да, на национальную визу и не для Шенгена мест полно - потому что этим по-прежнему занимается Консульство.

На Шенген - основной поток (порядка 95%) перенаправлен в визовый центр.

 

У вас на скрине заголовок переводится как - Визы ни для Шенген стран!! Загранпаспорта, вопросы гражданства и семьи, виза для поздних переселенцев, заверения подписи и фотокопий


Сообщение отредактировал Dessa: 27.04.2018, 12:23:23

  • 0

#1242
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Добрый день! Оформляем впервые визу в Испанию по тур.поездке. Ничего не знаем вообще)) Интересует вот что - справка с банка и выписка за 3мес по счету. Ладно, понятно, на каждого 600 евро положишь на счет - возьмешь справку) а вот с выпиской не понятно - ясно же, что движений там нет никаких за 3мес - И что могут отказать?))
  • 0

#1243
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А зачем уведомлять об изменении броней после получения визы?

 

 

Получил туристическую в Бельгию, останавливаться по брони не буду и поэтому хочу сейчас снять бронь. Будут какие-то проблемы из-за этого?

 

Бывают проблемы 

Скрытый текст

Кроме того, имейте ввиду, что некоторые отели контактируют с официальными властями и могут предоставить информацио об отмене бронирования. В таком случае, консульство может вызвать вас на собеседование и дать разъяснения. Если вы не сможете предоставить консульству документ о бронировании другого отеля, либо доказательства того, что сведения, предоставленные отелем, являются ошибкой, то, скорее всего, получите большой штамп об аннулировании визы.

Паспорта с таким штампом в народе называют «волчьим», так как при обращении в любое консульство вам придется объяснять обстоятельства, при которых вы получили злополучный штамп. Если у вас несколько стран назначения, получайте визу той страны, где проведете больше всего времени. Те, кто путешествует на велосипеде или автомобиле и ночуют в кемпингах, могут предоставить план маршрута.

Иногда консульства могут засомневаться и в месте проживания – брони отеля. Так что будьте аккуратны и бронируйте жилье на проверенных сайтах.


  • 1

#1244
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Они не злые и не расисты, они действуют по инструкциям для страны. И то, что россиянам получить многоразовую шенгенскую визу в туристических целях без особой или вообще без всякой визовой истории достаточно просто, в то время, как для жителей РК практически невозможно, это просто факт. Удивлен, что Вы этого не знаете. 

 

 

А я удивлен вашему упорству поиграть в знатока. Или вы не читали мой пост про жителей СКФО, это вроде бы тоже какбэ "национальные инструкции". Не?


  • -2

#1245
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день! Оформляем впервые визу в Испанию по тур.поездке. Ничего не знаем вообще)) Интересует вот что - справка с банка и выписка за 3мес по счету. Ладно, понятно, на каждого 600 евро положишь на счет - возьмешь справку) а вот с выпиской не понятно - ясно же, что движений там нет никаких за 3мес - И что могут отказать?))

Непонятна фраза "ясно же, что движений там нет никаких за 3 мес"?
Не пользуетесь картой для расчёта в супермаркетах, не покупаете в интернет магазинах, авиабилеты и прочая?
Нет поступлений зарплат, пенсий, пособий?
Даже, если и так, вы пишите, что ПОЛОЖИТЕ на счёт - вот вам и " движение"
"Движение на счёте" означает, что у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ СЧЕТ
  • 0

#1246
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

"Движение на счёте" означает, что у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ СЧЕТ

 

 

Да, спасибо большое, я вначале не так поняла, думала - что это 600 евро на человека должны в течении 3х месяцев двигаться)) вчера тоже объяснили)


  • 0

#1247
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Здравствуйте все,

 

Хотим Шенген открыть, как туристы, через германское консульство На сайте сказано, что рекомендуют воспользоваться услугами партнера, за оплату. Но можно и самостоятельно, но надо записаться на очередь, есть ссылка. Но третий день уже есть только один ответ - типа мест в очереди нет (ни апрель, ни май, ни июнь, ни июль). Есть ли возможность самостоятельно Шенген получить (без переплат партнерам)?, есть ли недавний опыт у кого? Именно германское консульство в Алматы

Сейчас запись на шенген 5 человек в день - практически нереально записаться в консульство. Слышала, что уже на июль 2 недели назад в 6 утра ловили запись - и то, это надо знать когда открывают, сами сотрудники вам не скажут...

 

3аписались в визовый центр на ближайшее число - :rotate: 22 мая .  В консульстве вообще только конец июня :faceoff:


  • 0

#1248
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Получил сегодня визу через Литву, цель поездки Норвегия. Подавал документы 11, наклейка в паспорте датирована 14, сам паспорт получил лишь 26. Документы подавал через официальный визовый центр, анкету с сайта заполнил и распечатал сам, сотрудник ВЦ расстроился, но когда пробежался глазами, засиял, сказал, возле номера паспорта нужно ставить букву N, и он согласен ее поставить за 2200 тенге (цена заполнения анкеты сотрудником). Очень неприятный осадок после этого. Рассказал ему все передвижения день в день. Есть два ночных автобуса, на эти ночи ничего не бронировал. Ну и первое заселение лень было фейкать, так как по прилёту нужно срочно искать интернет, отменять бронь, поэтому предоставил как есть - буду жить в кемпинге. Так как маленькие кемпинги не бронируются на сайте, я написал письмо владельцу, типа привет чувак, буду у тебя в начале и конце своего путешествия, забей мне место под палатку на эти даты". А он мне "чувак, у нас нет такого понятия как бронь, просто приезжай, найдем тебе место". Ну ок, распечатал нашу переписку из Gmail и приложил к докам. Сотрудник ВЦ все принял и попрощавшись сложил в пакет, на мое замечание, что анкету я ещё не подписал, вынул и дал подписать, заодно согласие на то, что деньги не вернут в любом случае. Денег было из расчета 100 евро в сутки, тратить столько не собираюсь, но консулам Так спокойнее. После сдачи документов потратил 800+ евро, никто ничего не проверял, впрочем, как и прежде. Да и банк сейчас на грани дефолта и пока не могу забрать деньги на отпуск, но хоть виза есть. Как-то так.

поздравляю!потом расскажите как слетали?Просто тоже думал о Норвегии.


  • 0

#1249
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Здравствуйте все,

Хотим Шенген открыть, как туристы, через германское консульство На сайте сказано, что рекомендуют воспользоваться услугами партнера, за оплату. Но можно и самостоятельно, но надо записаться на очередь, есть ссылка. Но третий день уже есть только один ответ - типа мест в очереди нет (ни апрель, ни май, ни июнь, ни июль). Есть ли возможность самостоятельно Шенген получить (без переплат партнерам)?, есть ли недавний опыт у кого? Именно германское консульство в Алматы

Сейчас запись на шенген 5 человек в день - практически нереально записаться в консульство. Слышала, что уже на июль 2 недели назад в 6 утра ловили запись - и то, это надо знать когда открывают, сами сотрудники вам не скажут...
3аписались в визовый центр на ближайшее число - :rotate: 22 мая . В консульстве вообще только конец июня :faceoff:
Как все пройдёте , отпишитесь пожалуйста , интересно как теперь через вц

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 28.04.2018, 19:06:52

  • 0

#1250
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Подали документы на немецкий шенген через ВЦ Атырау. На сайте Visametric ecть функция "отслеживание". Чтобы ею воспользоваться,надо ввести номер паспорта и штрих код. Не соображу, что это за штрих код и где его взять?
  • 0

#1251
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Подали документы на немецкий шенген через ВЦ Атырау. На сайте Visametric ecть функция "отслеживание". Чтобы ею воспользоваться,надо ввести номер паспорта и штрих код. Не соображу, что это за штрих код и где его взять?


На квитанции об оплате должен быть ))))
  • 0

#1252
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Сейчас запись на шенген 5 человек в день - практически нереально записаться в консульство. Слышала, что уже на июль 2 недели назад в 6 утра ловили запись - и то, это надо знать когда открывают, сами сотрудники вам не скажут...

 

3аписались в визовый центр на ближайшее число - :rotate: 22 мая .  В консульстве вообще только конец июня :faceoff:

 

 

Сейчас идет небольшой пересмотр последних нововведений, ждите новостей :hi:


  • 1

#1253
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У меня на руках не квитанция, а Договор об оказании возмездных услуг. И к нему прикрепили фиксальный чек об оплате этих услуг.

Штрих код на договоре есть,а вот где найти номер этого штрих кода ?

 

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Tatijna: 01.05.2018, 19:43:06

  • 0

#1254
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Tatijna, штрих-код же с цифрами или просто чёрточки?

Сообщение отредактировал @rcher: 01.05.2018, 22:06:02

  • 0

#1255
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Просто черточки.
  • 0

#1256
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Просто черточки.

А если сканером штрих кода считать? Таких приложений на смартфон целая туча.


  • 0

#1257
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Просто черточки.


Под ними должны быть цифры )))
  • 0

#1258
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Австрийское посольство удивило - получили паспорта на третий день после подачи документов.

И визу дали ровно по билетам и ни дня больше. Вопрос такой - если при обратном вылете будет задержка рейса и мы на 1 день просрочим сроки по вине перевозчика - проблемы возникнут?

 

Пересадка ЛОТом в Варшаве в 50 мин безумие или реальность)?


Сообщение отредактировал Бонетти: 04.05.2018, 12:10:09

  • 0

#1259
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

если при обратном вылете будет задержка рейса и мы на 1 день просрочим сроки по вине перевозчика - проблемы возникнут?

В таких случаях просто нужно подойти к пограничнику, показать штамп в посадочном талоне об отмене или задержке рейса, и он продлит визу на пару дней.


  • 0

#1260
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вопрос такой - если при обратном вылете будет задержка рейса и мы на 1 день просрочим сроки по вине перевозчика - проблемы возникнут?
Такая практика реально бесит, им лишний день в визе поставить на случай задержки и отмены рейсов как денег дать туристу из своего кармана. Реально знаю два примера, один свой, когда товарища, планировавшего улетать накануне и рейс которого объединили с рейсом, которым улетал я с женой на следующий день, спокойно и без вопросов пустили. В Вене, кстати. И второй, который тут кто-то описывал, - они приехали в аэропорт и там узнали об отмене рейса. Авиакомпания им организовала продление визы на день и заселила в гостиницу. Как будет в Вашем случае - никто не скажет.  Но думаю, особо никто не будет придираться в приличных странах старой европейской демократии.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.