Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1201
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Практический вопрос по срокам нахождения в ШЗ по мультивизе. 90 дней в период 180 дней, но с какого дня считать? Мой пример: в декабре - 10 дней, февраль - 7 дней, апрель - 5. Вот теперь хотела на весь июнь, июль и октябрь-ноябрь. Вот как считать? На сайте пишут, что с даты поездки, но какой? Если с декабря по май (180 дней) и потом с июня по ноябрь - то получается я нарушаю условия пребывания. а если считать с  февраля по июль и август - январь 2019 г., то не нарушаю. Извините, если спутанно объяснила.

На сайте немецкого посольства есть ссылка на калькулятор по шенгену, посмотрите - https://ec.europa.eu...tor.htm?lang=ru


Сообщение отредактировал Dessa: 23.04.2018, 13:37:35

  • 0

#1202
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Может кто знает, дают ли визу не на год, два, три, а на 1,5 года. У меня паспорт до мая 2020 года, а поездку планирую осенью. Получается только год, хотя могла бы уже претендовать на больший срок. Но по сроку паспорта можно на 1,5 года. Вот только не знаю, дают ли визы на такой срок. Хотя, если дают на 6 месяцев, почему бы и на 1,5 года не дать?
  • 0

#1203
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Подскажите, а бывает ли такое, что консульство через банк проверяет наличие средств кроме справки. Мне что-то долго визу рассматривают, а уже подошёл срок покупки ж/д билетов по минипрису, потом дороже будет. И если я сейчас начну тратить деньги, на счету их меньше станет. Будут, конечно, ещё зарплаты и отпускные, но кого это волнует.
  • 0

#1204
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Триумфатор, так не бывает. Сумму на счёте посольство проверить не может. Может проверить только подлинность справки об остатке на счёте или выписки.

Сообщение отредактировал ulaname: 23.04.2018, 17:00:38

  • 0

#1205
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите, а бывает ли такое, что консульство через банк проверяет наличие средств кроме справки. Мне что-то долго визу рассматривают, а уже подошёл срок покупки ж/д билетов по минипрису, потом дороже будет. И если я сейчас начну тратить деньги, на счету их меньше станет. Будут, конечно, ещё зарплаты и отпускные, но кого это волнует.

у консульства нет полномочий проверить ваш банковский счет)) обычно мы после получения справки о нал.средств сразу начинаем их тратить


  • 0

#1206
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Да, но у них есть полномочия запросить справку повторно, или так не бывает?
  • 1

#1207
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

dennykru, DragonSAS, Dessa - спасибо миллион раз! стало понятнее


  • 1

#1208
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Триумфатор, хрен с маслом у них есть, а не полномочия. Банк посольству может только подтвердить что такая справка об остатке действительно была выписана вам. Ничего они им давать не будут.
  • -2

#1209
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не судите строго - я полнейший дилетант в этом деле...Дайте, пожалуйста, советы по шенген визе.

В какие страны легче и проще получить первый шенген на небольшой срок (7-10 дней)?

Куда категорически не стоит соваться, если из поездок - только парочка в Турцию?

Стоит ли обращаться в турфирму или можно подать пакет документов самостоятельно?

Одним словом - очень нужна виза и возможность побывать в Европе.

Буду признательна всем ответившим! :)


  • 0

#1210
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Стоит ли обращаться в турфирму или можно подать пакет документов самостоятельно?

Вполне по силам собрать документы самостоятельно! Единственное  - в турфирму нужно будет обратиться за бронью билетов.

Куда категорически не стоит соваться, если из поездок - только парочка в Турцию?

На мой взгляд, таких стран нет. Все с чего начинается! 

В какие страны легче и проще получить первый шенген на небольшой срок (7-10 дней)?

Я получила свою первую визу шенген визу у "французов" в 2002 году, имея единственную поездку заграницу (Словения, 1999 год). По мне, они вполне либеральны. Главное документы правильно собрать! Но я ни у кого кроме них не получала. Мне не с кем сравнить.


  • 0

#1211
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

Nara2012, спасибо за отклик и Ваш опыт! :)


  • 0

#1212
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В какие страны легче и проще получить первый шенген на небольшой срок (7-10 дней)?
Можно поехать и самой, но сначала согласуйте со своим американцем страны, в которые ему удобней ехать, время поездки, а потом посмотрите цену билетов на эти даты в эти страны. А потом поищите пакетные туры, цена на них может оказаться сравнима со стоимостью авиабилетов, например в Италию и Чехию ранней весной и поздней осенью цены на 7-8 дней могут начинаться по сравнительно горящим турам от 140-150 тт. По турпутевкам визу получить, вроде бы, намного легче.

 

Я бы Вам еще посоветовал подумать про Черногорию, которая Монтенегро - безвизовый режим для граждан РК с 04 апреля 2018 до 31 октября 2018 года, маленькая страна с отличной разнообразной природой и красивыми городками, билеты туда можно взять на дешевую авиакомпанию, цены по стране радуют, если взять машину напрокат, можно объездить всю страну, свобода, солнце, море и горные озера.

 

Ну и еще совет - посмотрите список безвизовых стран для РК, какая-нибудь Доминикана вполне может оказаться хорошим местом для встречи на середине пути.


  • 0

#1213
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем добрый день.

Собираюсь подаваться на визу в Чехию (из Алматы). В списке документов на сайте визового центра значится свидетельство о браке И справка о смене фамилии. 

Я думала, что свидетельство о браке как раз и есть доказательство о смене фамилии.

Но получается, что нужна еще какая-то справка?


  • 0

#1214
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Но получается, что нужна еще какая-то справка?

http://egov.kz/cms/r...ces/child/e_017

Здесь ее можно получить онлайн.


  • 0

#1215
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Вот недавно полученный французский годовой шенген.

Если не секрет, сколько было денег указано в Вашей справке с банка?


  • 0

#1216
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Но получается, что нужна еще какая-то справка?

http://egov.kz/cms/r...ces/child/e_017

Здесь ее можно получить онлайн.

 

Ой, спасибо большое. Даже не знала о таком.


  • 0

#1217
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вот недавно полученный французский годовой шенген.

Если не секрет, сколько было денег указано в Вашей справке с банка?

Не секрет. Примерно 1400 евро без учёта билетов и проживания.
  • 0

#1218
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У кого на деле Чешский визовый центр требовал справку о перемене фамилии (меняла фамилию при замужестве)? Или было достаточно только свидетельства о заключении брака?

Через егов не получается взять. Данных не найдено.


  • 0

#1219
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Через егов не получается взять. Данных не найдено.

Если через егов не получается. Можно через ЦОН.


  • 0

#1220
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Да, я уже попробовала через ЦОН. Там затребовали свидетельство о браке, которого у меня с собой не было. И сказали, что справка будет готова только через 5 рабочих дней после сдачи всех документов. А запись в ВЦ у меня уже послезавтра.  :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.