Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1261
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Пересадка ЛОТом в Варшаве в 50 мин безумие или реальность)?

Многие говорят, что реальность. Но сам не проверял.


  • 0

#1262
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Австрийское посольство удивило - получили паспорта на третий день после подачи документов.

Подтверждения от отелей требовали?
  • 0

#1263
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Подтверждения от отелей требовали?

 

 Требовали


  • 0

#1264
Gautana

Gautana
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем добрый вечер!

Спасибо за помощь по предыдущим моим вопросам в этой ветке  :)

Хотела еще вот что спросить по получению визы во Францию:

1) Заполнила онлайн-анкету на сайте: https://france-visas.gouv.fr, сохранила. Остальные шаги (необходимые документы, выбор даты и времени подачи) еще не прошла, но, как я понимаю, дальше будет выбор даты подачи документов в ген.консульство в Алматы? Или там будет выбор между консульством и ВЦ?

2) Куда лучше подаваться на визу - в консульство или ВЦ? Если в ВЦ, то в какой? Я всегда думала, что у нас есть только ВЦ Франции на Тимирязева-Маркова, но, оказывается, есть много других ВЦ, занимающихся сразу несколькими странами (нашла еще два ВЦ на Тимирязева и один - на Новой площади). Понимаю, что тут все зависит от величины очереди на прием и предоставляемых услуг, просто, возможно, кто-то недавно на личном опыте проверил, где визу делать быстрее/удобнее.

 

P.S. Всех с наступающими праздниками!  ;)


Сообщение отредактировал Gautana: 05.05.2018, 21:23:29

  • 0

#1265
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ребята,всем спасибо за ответы по штрих-коду. Под ним цифры не стояли. Но это уже и не важно, так как неожиданно быстро получила немецкие шенгены через новый визовый центр Атырау. А сегодня паспорта вернулись в наш город и их доставили нам прямо домой. Все четко и оперативно!
  • 0

#1266
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

1) Заполнила онлайн-анкету на сайте: https://france-visas.gouv.fr, сохранила. Остальные шаги (необходимые документы, выбор даты и времени подачи) еще не прошла, но, как я понимаю, дальше будет выбор даты подачи документов в ген.консульство в Алматы? Или там будет выбор между консульством и ВЦ? 2) Куда лучше подаваться на визу - в консульство или ВЦ? Если в ВЦ, то в какой? Я всегда думала, что у нас есть только ВЦ Франции на Тимирязева-Маркова, но, оказывается, есть много других ВЦ, занимающихся сразу несколькими странами (нашла еще два ВЦ на Тимирязева и один - на Новой площади). Понимаю, что тут все зависит от величины очереди на прием и предоставляемых услуг, просто, возможно, кто-то недавно на личном опыте проверил, где визу делать быстрее/удобнее.

 

Дальше регистрируетесь на сайте VFS Global, и выбираете удобную вам дату подачи заявления. Это визовый центр. Не обращайте внимания что в несколько стран принимают. Там много кто арендует помещения. Заявки рассматривают очень быстро, за 2-3 дня.


  • -2

#1267
Gautana

Gautana
  • Гость
  • 25 сообщений

 

1) Заполнила онлайн-анкету на сайте: https://france-visas.gouv.fr, сохранила. Остальные шаги (необходимые документы, выбор даты и времени подачи) еще не прошла, но, как я понимаю, дальше будет выбор даты подачи документов в ген.консульство в Алматы? Или там будет выбор между консульством и ВЦ? 2) Куда лучше подаваться на визу - в консульство или ВЦ? Если в ВЦ, то в какой? Я всегда думала, что у нас есть только ВЦ Франции на Тимирязева-Маркова, но, оказывается, есть много других ВЦ, занимающихся сразу несколькими странами (нашла еще два ВЦ на Тимирязева и один - на Новой площади). Понимаю, что тут все зависит от величины очереди на прием и предоставляемых услуг, просто, возможно, кто-то недавно на личном опыте проверил, где визу делать быстрее/удобнее.

 

Дальше регистрируетесь на сайте VFS Global, и выбираете удобную вам дату подачи заявления. Это визовый центр. Не обращайте внимания что в несколько стран принимают. Там много кто арендует помещения. Заявки рассматривают очень быстро, за 2-3 дня.

 

Спасибо за ответ! Про VFS Global знаю, я в этом же здании уже получала визы в Испанию и в Грецию. Просто раньше я думала, что подаваться на визу можно только там, а теперь вот хотелось бы узнать, может, кто-то другие варианты пробовал? Там рядом есть другие, более мелкие ВЦ, которые берут за свои услуги не намного больше, зато работают по выходным, что, согласитесь, удобнее. Кто-нибудь пользовался услугами таких ВЦ? Стоит ли к ним обращаться?

Конечно, есть само генеральное консульство, куда тоже можно подать документы на визу. Смущает только фраза с оф.сайта: "Заявители, желающие подавать документы на визу не через визовый центр VFS Global, могут это сделать, как и прежде, через визовый отдел Генерального Консульства Франции в Алматы, но сроки рассмотрения документов более двух месяцев." (запись от 01/10/2015, https://kz.ambafranc...krytie-vizovogo). Сейчас консульство тоже так долго рассматривает документы? Записываться надо сильно заранее?


  • 0

#1268
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
У мелких ВЦ НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ как у Глобал, это, как частные турфирмы
Наблюдала, как они сопровождают соискателей в тот же Глобал, так как все равно надо лично подавать документы и "сдавать пальчики".
Ну, только, если для тех кому затруднительно прийти на консультацию в ВЦ Глобал по заполнению анкеты и зарегистрировать время приёма через сайт....
  • 0

#1269
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Что-то больно строго проверяли вчера во Франкфурте всех, прилетевших люфтганзой. В рукаве , человек 7 пограничников. Не просто листали паспорта, а также задавали вопросы всем. Некоторые визы изучали в лупу (!) А потом ещё проверяли на погранконтроле.

Сообщение отредактировал Mami: 07.05.2018, 04:15:18

  • 1

#1270
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Что-то больно строго проверяли вчера во Франкфурте всех, прилетевших люфтганзой. В рукаве , человек 7 пограничников. Не просто листали паспорта, а также задавали вопросы всем. Некоторые визы изучали в лупу (!) А потом ещё проверяли на погранконтроле.


Я про это писала , в апреле , только у нас был не рукав ))) а прям на трапе стояли погранцы и у каждого выходящего смотрели визы и щупали их как дензнаки)))) очень долго мы выходили из самолета из за этого , даже открыли выход в хвосте , чтоб ускорить высадку ))) думала , это временное явление , самое интересное , что смысла то в этой процедуре нет , не поверю, что есть идиоты , рискнувшие полететь без визы или с фальшивой)))
  • 0

#1271
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Там рядом есть другие, более мелкие ВЦ, которые берут за свои услуги не намного больше, зато работают по выходным, что, согласитесь, удобнее. Кто-нибудь пользовался услугами таких ВЦ? Стоит ли к ним обращаться?

 

Ни разу не удобнее, а сложно и бесмысленно идти к этим посредникам. Не соглашусь. Нет, не стоит.

Большинство этих турфирм живут в 2002 году, у них время остановилось, до сих пор пугают как страшно и почти невозможно получить визу без них, самостоятельно. 


  • 2

#1272
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
не поверю, что есть идиоты , рискнувшие полететь без визы или с фальшивой)))

 

есть, дофигища))) Я например, так летал несколько раз в Великобританию и Ирландию, без визы через шенгенский аэропорт. Но это конечно просто транзит.


Сообщение отредактировал ulaname: 07.05.2018, 22:01:56

  • 0

#1273
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Пересадка ЛОТом в Варшаве в 50 мин безумие или реальность)?

 

Безумная реальность. Очень много транзитников. Я бы не стал


  • 2

#1274
Gautana

Gautana
  • Гость
  • 25 сообщений

Еще вопрос по получению визы во Францию: какой срок действия справок из банка и с места работы? Задала этот вопрос VFS Global по почте, они ответили, что срок всех справок - 10 дней. У меня уже есть справка из банка, к моменту подачи документов в ВЦ ее срок будет 14 дней - примут ли у меня такую справку, или лучше получить справку заново? И еще, можно ли принести справку из банка на русском (раньше я для визы всегда делала справку на английском)? 


  • -1

#1275
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Еще вопрос по получению визы во Францию: какой срок действия справок из банка и с места работы? Задала этот вопрос VFS Global по почте, они ответили, что срок всех справок - 10 дней. У меня уже есть справка из банка, к моменту подачи документов в ВЦ ее срок будет 14 дней - примут ли у меня такую справку, или лучше получить справку заново? И еще, можно ли принести справку из банка на русском (раньше я для визы всегда делала справку на английском)?

 

Справку из банка лучше принести новую, а справку с работы оставьте как есть, пойдёт, примут.

На русском несите, ничего переводить не надо.


  • 0

#1276
toqq

toqq
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет. Люди подскажите кто делал визу в Польшу, сколько надо иметь денег на счету для получения визы? Мне нужно для четверых человек (два взрослых, два ребенка), в консульстве Польши в Астане сказали: ну мы же не знаем сколько вы будете тратить. Узнавал в одном визовом центре говорят из расчета 60 евро в сутки на человека. Мне кажется это очень много 240 евро на семью в день, тем более мне нужно на 16 дней.


  • 0

#1277
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Всем привет. Люди подскажите кто делал визу в Польшу, сколько надо иметь денег на счету для получения визы? Мне нужно для четверых человек (два взрослых, два ребенка), в консульстве Польши в Астане сказали: ну мы же не знаем сколько вы будете тратить. Узнавал в одном визовом центре говорят из расчета 60 евро в сутки на человека. Мне кажется это очень много 240 евро на семью в день, тем более мне нужно на 16 дней.


Главное получить справку из банка о наличии требуемой суммы, а там никого не интересует сколько вы на самом деле тратить бедете. У нас на работе некоторые делали так, занимали деньги, клали на счет, потом получали справку, снимали деньги и отдавали долг. За границей никто никогда не проверят сумму на карте. А вообще, во все страны Шенгена требуется 50-60 евро на человека в сутки, это минимум, можно больше для надежности. Зайдите на сайт консульства там все требования должны быть указаны. Так что положите необходимую сумму, возьмите справку, а потом можете делать с этими деньгами все что захотите, можете здесь тратить.
  • 0

#1278
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Еще вопрос по получению визы во Францию: какой срок действия справок из банка и с места работы? Задала этот вопрос VFS Global по почте, они ответили, что срок всех справок - 10 дней. У меня уже есть справка из банка, к моменту подачи документов в ВЦ ее срок будет 14 дней - примут ли у меня такую справку, или лучше получить справку заново? И еще, можно ли принести справку из банка на русском (раньше я для визы всегда делала справку на английском)?


Справку из банка можно сдавать на русском + обязательно выписку с банка о движение денежных средств за последние пол года + когда получали справку там должна быть сумма из расчет 100 евро в сутки.

Я сегодня получила визу :) сдавала в прошлый вторник на Маркова Тимирязева.
  • 0

#1279
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

добрый день. Подскажите пожалуйста,  я должна предоставить справку с банка (у меня ИП) 3а 3 месяца о том,что были и есть денежные средства, а так же было движение денег. Я не совсем понимаю и в банке и тоже как она должна выглядеть.Просто справку, о том,что на счету есть деньги могут дать и давали уже, а вот zа  3 месяца???? Выписки с банка или что то еще?


  • 0

#1280
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Странный у вас какой то банк, который не знает что такое выписка со счета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.