Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2461
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

И ещё вопрос ко знающим:
В посольство какой страны подавать документы если 4 дня во Франции и 4 дня в Чехии получается? Причём, первые четыре дня во Франции, но первая страна въезда получается Чехия, т.к. рейс все равно через Прагу транзитом в 1 час и основная цель путешествия (матч) в Чехии. Один тургагент говорит во Францию нужно подать, другой говорит в Чехию, т.к. это страна въезда хоть и транзитом.

Если равное количество дней то в консульство страны в'езда, то есть Чехии.
  • 1

#2462
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

И ещё вопрос ко знающим:
В посольство какой страны подавать документы если 4 дня во Франции и 4 дня в Чехии получается? Причём, первые четыре дня во Франции, но первая страна въезда получается Чехия, т.к. рейс все равно через Прагу транзитом в 1 час и основная цель путешествия (матч) в Чехии. Один тургагент говорит во Францию нужно подать, другой говорит в Чехию, т.к. это страна въезда хоть и транзитом.

Если равное количество дней то в консульство страны в'езда, то есть Чехии.

Спасибо! То есть получается значения не имеет, что мы только транзитом в Чехии сперва будем? Не будут на это косо смотреть? Может стоить количество дней в Чехии увеличить, на всякий случай?
  • 0

#2463
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Спасибо! То есть получается значения не имеет, что мы только транзитом в Чехии сперва будем? Не будут на это косо смотреть? Может стоить количество дней в Чехии увеличить, на всякий случай?

У Вас даже штамп в паспорте будет Чехии, так как погран. контроль там проходить будете и страна первого въезда Чехия будет. Так, что все нормально.


  • 1

#2464
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Может кто знает, сколько рассматривает Консульство Италии шенген визу?

Документы сдали в Алмате 12 рабочих дней тому назад, а на сайте до сих пор статус "Документы переданы в консульство"

Спасибо!

9-15 дней


Сообщение отредактировал Anna-editor: 03.07.2019, 22:28:29

  • 0

#2465
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Собираем документы на визу в Чехию.

Какую цель визита выбрать: туризм или спорт если едем на матч НХЛ в Праге? Билеты на матч приложить или нет? Сдаём документы через турагентство, они разные вещи говорят.

Что за простите тупые люди работают в этом турагентстве, конечно туризм.


  • 0

#2466
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

И ещё вопрос ко знающим:

В посольство какой страны подавать документы если 4 дня во Франции и 4 дня в Чехии получается? Причём, первые четыре дня во Франции, но первая страна въезда получается Чехия, т.к. рейс все равно через Прагу транзитом в 1 час и основная цель путешествия (матч) в Чехии. Один тургагент говорит во Францию нужно подать, другой говорит в Чехию, т.к. это страна въезда хоть и транзитом.

Однозначно Чехия.


  • 1

#2467
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

И еще вопрос. В гр.33 "расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" отмечаю "сам заявитель". И далее идут пункты:
- наличн.деньги
- кредитная карточка
- предоплачено место проживания
- предоплачен транспорт
- иные
Здесь можно несколько пунктов выбрать?

можно


  • 0

#2468
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Дд! Подскажите, пожалуйста, кто вкурсе, сколько ,примерно, времени сейчас занимает рассмотрение документов в консульстве германии на получение шенгена?
Спасибо заранее!
  • 0

#2469
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо большое всем за ответы!

Теперь такой вопрос: снижается ли шанс на получение визы при подаче документов через тур агенство без личного присутствия? (живём далеко от Астаны и лишний раз лететь не хочется). Были ли у кого-то проблемы при подаче на визу через тур агенство? Отпечатки сдавались 4 года назад в Итальянский визовый центр, сдаём в Чехию в этот раз.
  • 0

#2470
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем привет хочу поделиться историей не совершайте мои ошибки , вчера получил визу в Венгрию сегодня поставили большую жирную печать отказе в визе, всё из-за того что я как дурак отменил бронь


  • 0

#2471
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Дд! Подскажите, пожалуйста, кто вкурсе, сколько ,примерно, времени сейчас занимает рассмотрение документов в консульстве германии на получение шенгена?
Спасибо заранее!


Если сдавать напрямую через консульство , то они жёстко придерживаются 2 недель. И это написано у них на воротах. Если через ВЦ, то меньше.
  • 0

#2472
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Спасибо большое за информацию ! :-)
Однако выглядит это несколько странно, что через посредников виза делается быстрее, чем напрямую О_О
  • 0

#2473
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Всем привет хочу поделиться историей не совершайте мои ошибки , вчера получил визу в Венгрию сегодня поставили большую жирную печать отказе в визе, всё из-за того что я как дурак отменил бронь

 

 

 

подавали документы на венгерский шенген в середине мая. на сайте прочитал что требуется "подтверждение напрямую от отеля, не от посредников".

на букинг смотрел с бесплатной отменой брони и соотв. после бронирования писал на email с просьбой прислать подтверждение.

отель прислал в вордовском файле простой документ (вроде фирменного бланка) с моей информацией - при приеме документов вопросов не возникло (в консульстве на Мусабаева в Алматы).

Бронь отеля отменил через пару дней после получения паспортов (вылет был уже близко поэтому хотел чтоб было время на повторную подачу).

Съездили отлично.


  • 0

#2474
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая сумма на один день для туристической визы в Венгрию? Я из Узбекистана. На сайтах посольства в Казахстане и Узбекистане этой информации нет. На сайтах посольства Чехии и Польши эта информация есть, 70$ и 50$ соответственно. Я позвонил в посольство Венгрии. Мне сказали "Ну на 10 дней, где-то 3000$" это действительно так? Отели и весь транспорт у меня будет оплачен. Я рассчитывал 1000$ положить на карту. Больше 1000$ на данный момент я просто не соберу. А запись на конец июля

Сообщение отредактировал kpeoji: 09.07.2019, 16:42:46

  • 0

#2475
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Yura.T вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2476
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

подавали документы на венгерский шенген в середине мая. на сайте прочитал что требуется "подтверждение напрямую от отеля, не от посредников". на букинг смотрел с бесплатной отменой брони и соотв. после бронирования писал на email с просьбой прислать подтверждение. отель прислал в вордовском файле простой документ (вроде фирменного бланка) с моей информацией - при приеме документов вопросов не возникло (в консульстве на Мусабаева в Алматы). Бронь отеля отменил через пару дней после получения паспортов (вылет был уже близко поэтому хотел чтоб было время на повторную подачу). Съездили отлично.

Венгерское консульство и букинг неплохо принимает. А вот отменять отель после получения паспортов опасно. Были сообщения об аннулировании визы при отмене брони отеля.


  • 0

#2477
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая сумма на один день для туристической визы в Венгрию? Я из Узбекистана. На сайтах посольства в Казахстане и Узбекистане этой информации нет. На сайтах посольства Чехии и Польши эта информация есть, 70$ и 50$ соответственно. Я позвонил в посольство Венгрии. Мне сказали "Ну на 10 дней, где-то 3000$" это действительно так? Отели и весь транспорт у меня будет оплачен. Я рассчитывал 1000$ положить на карту. Больше 1000$ на данный момент я просто не соберу. А запись на конец июля

Эта сумма, конечно, достаточна для 10 дней и формально и , фактически.
Но, если, Чтото ещё в Ваших документах вызовет какие-то вопросы у Консула, то " скромная сумма" (на их взгляд), будет веским аргументом. Весомая сумма на карт-счете - немаловажный аргумент. Ну, это я из своего опыта и из постов на ветке.
Попробуйте одолжить на день-два ещё какую-нибудь сумму, чтобы взять справку, чтоб было менее рискованно...
  • 0

#2478
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Кстати, вчера гдето на ФБ мелькнул пост, что у россиян увеличили или собираются увеличить ежедневную сумму пребывания в Испании до 100€
  • 0

#2479
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений

Попробуйте одолжить на день-два ещё какую-нибудь сумму, чтобы взять справку, чтоб было менее рискованно...


Спасибо. Займу и положу для справки.

Я никак не могу привыкнуть к тому, что помимо написанных правил есть еще и негласные.
  • 0

#2480
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кстати, вчера гдето на ФБ мелькнул пост, что у россиян увеличили или собираются увеличить ежедневную сумму пребывания в Испании до 100€

так вроде и было почти столько же - 90


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.