Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2501
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Кто-нибудь знает, необходима ли адресная справка для Чешского Шенгена? Ее нет в списке документов ни на сайте визового центра, ни посольства, но тур агент настаивает что ее нужно сделать на всякий случай (что затруднительно для мужа в данный момент в силу ряда причин).


Получала штук 5 чешских шенгенов ни разу адресную справку не спросили. Если нет в списке требуемых документов на сайте ВЦ или консульства, то и посылайте турагента в сад.
  • 1

#2502
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

всем привет!

срочный кейс: поездка в шенген зону, вылет 28го визэйр, с астаны в будапешт, прилет ими же

едем вдвоем с подругой

я получила визу у итальянцев в астане, хотя принимать не хотели, по их расчетам, количество дней в италии и венгрии одинаковое, но так как прилет-вылет из венгрии, то послали к ним. я под свою отвественность сдалась им, в итоге визу выдали.

подруга в субботу вернулась из турции, раньше сдаться не могла. пошла вчера к венграм в алмате, отшили, так как по их подсчетам, количество ночей в италии больше (ночь в автобусе засчитали как в италии), прилет-вылет не считаются, поэтому отправили к итальянцам категорически. подруга сегодня пошла к итальянцам, те отказали, слишком поздно, 9 рабочих дней осталось. 

какие варианты?

есть ли какие-либо сервисы, которые могут за отдельную плату организовать скорое получение визы?

буду признательна за любые советы. 


  • 0

#2503
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Дзень добры! Друзья зовут в гости в Амстердам, будьте любезны - подскажите, с чего начать для получения Шенгена россиянам в Кз, надо обратиться в посольство Нидерландов в Алматы?


  • 0

#2504
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Дзень добры! Друзья зовут в гости в Амстердам, будьте любезны - подскажите, с чего начать для получения Шенгена россиянам в Кз, надо обратиться в посольство Нидерландов в Алматы?

Добрый день, 

https://almati.mfa.g...za-v-niderlandy - вот здесь необходимый список документов, к нему добавляете копию ВНЖ либо любое другое обоснование вашего длительного пребывания в Кз в связи с которым возникла необходимость подавать документы на визу в РК а не в РФ


  • 0

#2505
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 

Дзень добры! Друзья зовут в гости в Амстердам, будьте любезны - подскажите, с чего начать для получения Шенгена россиянам в Кз, надо обратиться в посольство Нидерландов в Алматы?

Добрый день, 

https://almati.mfa.g...za-v-niderlandy - вот здесь необходимый список документов, к нему добавляете копию ВНЖ либо любое другое обоснование вашего длительного пребывания в Кз в связи с которым возникла необходимость подавать документы на визу в РК а не в РФ

 

Спасибо! Уже, оказывается, находил в поиске этот сайт, смутило только, что это Консульство Венгрии.


  • 0

#2506
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Цуккини, увеличьте количество дней пребывания в Венгрии, да и подавайтесь к ним. Записаться надо на завтра. Других вариантов нет.
  • 0

#2507
YuliyaF

YuliyaF
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня вопрос по страховке (если оффтоплю - перенаправьте, только на точный ответ)

В 2015 покупала страховку онлайн - распечатала, приложила, во французском визовом все прошло ок.

В конце прошлого года в испанском запросили "только оригинал" пришлось идти к страховщикам

(да, в визовом оригинал не забрали ессно, но только при наличии оного поставили штамп "просмотрено" на копию)

Сейчас нет требования оригинала страховки в перечне документов на шенген.

Но где гарантия, что её не попросят в визовом при сдаче доков?

В колл центр позвонила - сказали странную весчь: принимаем в электронном виде, скан не принимаем...

Разъясните, плизз, знающие люди, что есть электронный вид, что есть скан, который могут не принять (живем в 1000 км от всех визовых, вариант "донести"может не сработать)


  • 0

#2508
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Цуккини, увеличьте количество дней пребывания в Венгрии, да и подавайтесь к ним. Записаться надо на завтра. Других вариантов нет.


Нет, все билеты на транспорт и гостиницы выкуплены.
Сдалась чехам, полетит туда из кз, в случае если успеют выдать визу. После Будапешта у нас Прага в программе
  • 0

#2509
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Да??? А консульство откуда узнает что это не мои деньги а банка? Брал я как то справку в банке, где у меня одна из кредиток. В справке был указан IBAN и остаток на счете. Ни слова, про то, что это не мои деньги, не было

Это от справки зависит. Могут написать собственные средства = 0, кредитный лимит = 500000. И тогда не прокатит.


  • 0

#2510
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Та же самая фигня, как минимум три банка просто указывают IBAN и все, ни слова про депозит, карточку и т.д. нет.

Та же самая фигня. Все зависит от справки и от Консульства. Некоторые Консульства спокойно депозиты принимают. В некоторых справках кроме IBAN пишут какой это счет (карточный, текущий, депозитный, сберегательный, кредитный), в некоторых пишут просто счет.


  • 0

#2511
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

У меня вопрос по страховке (если оффтоплю - перенаправьте, только на точный ответ)

В 2015 покупала страховку онлайн - распечатала, приложила, во французском визовом все прошло ок.

В конце прошлого года в испанском запросили "только оригинал" пришлось идти к страховщикам

(да, в визовом оригинал не забрали ессно, но только при наличии оного поставили штамп "просмотрено" на копию)

Сейчас нет требования оригинала страховки в перечне документов на шенген.

Но где гарантия, что её не попросят в визовом при сдаче доков?

В колл центр позвонила - сказали странную весчь: принимаем в электронном виде, скан не принимаем...

Разъясните, плизз, знающие люди, что есть электронный вид, что есть скан, который могут не принять (живем в 1000 км от всех визовых, вариант "донести"может не сработать)

А Вам в страховой нормальный полис дать не могут? Обычно в Полисе 2 листа: Оригинал и Экземпляр Консульства+ Копию нужно будет сдавать. Ни разу не сдавала просто ксерокопию или скан. Всегда приносила Экземпляр оригинала для Консульства.

Возможно имели в виду, что черно-белую копию скана не примут, нужен скан оригинала. Вы уточните этот вопрос у ВЦ.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 17.07.2019, 15:29:15

  • -1

#2512
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

У меня вопрос по страховке (если оффтоплю - перенаправьте, только на точный ответ)

В 2015 покупала страховку онлайн - распечатала, приложила, во французском визовом все прошло ок.

В конце прошлого года в испанском запросили "только оригинал" пришлось идти к страховщикам

(да, в визовом оригинал не забрали ессно, но только при наличии оного поставили штамп "просмотрено" на копию)

Сейчас нет требования оригинала страховки в перечне документов на шенген.

Но где гарантия, что её не попросят в визовом при сдаче доков?

В колл центр позвонила - сказали странную весчь: принимаем в электронном виде, скан не принимаем...

Разъясните, плизз, знающие люди, что есть электронный вид, что есть скан, который могут не принять (живем в 1000 км от всех визовых, вариант "донести"может не сработать)

А Вам в страховой нормальный полис дать не могут? Обычно в Полисе 2 листа: Оригинал и Экземпляр Консульства+ Копию нужно будет сдавать. Ни разу не сдавала просто ксерокопию или скан. Всегда приносила Экземпляр оригинала для Консульства.

Возможно имели в виду, что черно-белую копию скана не примут, нужен скан оригинала. Вы уточните этот вопрос у ВЦ.

 

 

Есть страховки, которые на бумажном носителе не бывают в принципе. К примеру, страховку к картам Visa или страховки заказанные на сайте (черепаха например) мы получаем только в электронном виде. Большинство посольств это понимают и вместо "оригинала" принимают распечатку.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 17.07.2019, 16:20:18

  • 0

#2513
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

 

Есть страховки, которые на бумажном носителе не бывают в принципе. К примеру, страховку к картам Visa или страховки заказанные на сайте (черепаха например) мы получаем только в электронном виде. Большинство посольств это понимают и вместо "оригинала" принимают распечатку.

 

 

Испания, Италия такое не принимает. Я никогда не рискую бесплатными страховками к картам.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 17.07.2019, 17:15:59

  • -4

#2514
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Испания, Италия такое не принимает. Я никогда не рискую бесплатными страховками к картам.

 

Италия еще как принимает! Визы в паспортах по этим страховкам. А по поводу, как Вы говорите"бесплатной" страховки к картам, советую почитать условия. У меня например плюшки этой страховки на голову выше обычных предложений от наших СК.

И как Вы не поймете - для посольства важно, что страховка действительна, а не наличие цветной бумажки с гербовой печатью.

Прикреплённые изображения:

  • страховка.jpg

  • 1

#2515
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

При мне в ВЦ мужчину отправили за страховкой на бумажном носителе. Итальянцы очень любят бумажки, а все что электронное думают над таким достаточно долго. Хозяин барин, сдать можно все что угодно, и даже принять в ВЦ это могут, а вот будет ли этого достаточно консулу неизвестно. Я лишь написала то, что знаю я и то что вижу своими глазами. Если пройдет электронный вариант ну ок. У меня была страховка к карте от БЦК на 30000 евро, не приняли. Заехала в страховую сделала ЦВЕТНУЮ БУМАЖКУ С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 17.07.2019, 20:32:49

  • -4

#2516
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

При мне в ВЦ мужчину отправили за страховкой на бумажном носителе. Итальянцы очень любят бумажки, а все что электронное думают над таким достаточно долго. Хозяин барин, сдать можно все что угодно, и даже принять в ВЦ это могут, а вот будет ли этого достаточно консулу неизвестно. Я лишь написала то, что знаю я и то что вижу своими глазами. Если пройдет электронный вариант ну ок. У меня была страховка к карте от БЦК на 30000 евро, не приняли. Заехала в страховую сделала ЦВЕТНУЮ БУМАЖКУ С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ.

 

30 тысяч евро стандартная сумма для кратковременного пребывания. А что изначально Вам помешало получить эту цветную бумагу? Её оформляют везде и быстро. При желании курьером привозят. Страховка важный документ для визы. Подаём копию. Оригинал держим при себе всегда. Едем по шенгену, требуют 3 бамажки - визу, регистрацию и мед страховку. 


  • 0

#2517
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


При мне в ВЦ мужчину отправили за страховкой на бумажном носителе. Итальянцы очень любят бумажки, а все что электронное думают над таким достаточно долго. Хозяин барин, сдать можно все что угодно, и даже принять в ВЦ это могут, а вот будет ли этого достаточно консулу неизвестно. Я лишь написала то, что знаю я и то что вижу своими глазами. Если пройдет электронный вариант ну ок. У меня была страховка к карте от БЦК на 30000 евро, не приняли. Заехала в страховую сделала ЦВЕТНУЮ БУМАЖКУ С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ.


30 тысяч евро стандартная сумма для кратковременного пребывания. А что изначально Вам помешало получить эту цветную бумагу? Её оформляют везде и быстро. При желании курьером привозят. Страховка важный документ для визы. Подаём копию. Оригинал держим при себе всегда. Едем по шенгену, требуют 3 бамажки - визу, регистрацию и мед страховку.

Видимо, что то изменилось у итальянцев... В том году сдавали распечатки черно-белые, которые дали в евраз банке
  • 2

#2518
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

При мне в ВЦ мужчину отправили за страховкой на бумажном носителе. Итальянцы очень любят бумажки, а все что электронное думают над таким достаточно долго. Хозяин барин, сдать можно все что угодно, и даже принять в ВЦ это могут, а вот будет ли этого достаточно консулу неизвестно. Я лишь написала то, что знаю я и то что вижу своими глазами. Если пройдет электронный вариант ну ок. У меня была страховка к карте от БЦК на 30000 евро, не приняли. Заехала в страховую сделала ЦВЕТНУЮ БУМАЖКУ С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ.


30 тысяч евро стандартная сумма для кратковременного пребывания. А что изначально Вам помешало получить эту цветную бумагу? Её оформляют везде и быстро. При желании курьером привозят. Страховка важный документ для визы. Подаём копию. Оригинал держим при себе всегда. Едем по шенгену, требуют 3 бамажки - визу, регистрацию и мед страховку.

Видимо, что то изменилось у итальянцев... В том году сдавали распечатки черно-белые, которые дали в евраз банке

 

 

Итальянцам не сдавала. Чехам и немцам. Страховалась в разных компаниях, всегда в двух экземплярах. Для консульства и для не дай Бог. С печатькой.


  • 0

#2519
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

При мне в ВЦ мужчину отправили за страховкой на бумажном носителе. Итальянцы очень любят бумажки, а все что электронное думают над таким достаточно долго. Хозяин барин, сдать можно все что угодно, и даже принять в ВЦ это могут, а вот будет ли этого достаточно консулу неизвестно. Я лишь написала то, что знаю я и то что вижу своими глазами. Если пройдет электронный вариант ну ок. У меня была страховка к карте от БЦК на 30000 евро, не приняли. Заехала в страховую сделала ЦВЕТНУЮ БУМАЖКУ С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ.

 

30 тысяч евро стандартная сумма для кратковременного пребывания. А что изначально Вам помешало получить эту цветную бумагу? Её оформляют везде и быстро. При желании курьером привозят. Страховка важный документ для визы. Подаём копию. Оригинал держим при себе всегда. Едем по шенгену, требуют 3 бамажки - визу, регистрацию и мед страховку. 

 

Бесплатно предложили к карте, думала почему бы и не воспользоваться. А не вышло. Позже оформила обычную.


  • -2

#2520
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

При мне в ВЦ мужчину отправили за страховкой на бумажном носителе. Итальянцы очень любят бумажки, а все что электронное думают над таким достаточно долго. Хозяин барин, сдать можно все что угодно, и даже принять в ВЦ это могут, а вот будет ли этого достаточно консулу неизвестно. Я лишь написала то, что знаю я и то что вижу своими глазами. Если пройдет электронный вариант ну ок. У меня была страховка к карте от БЦК на 30000 евро, не приняли. Заехала в страховую сделала ЦВЕТНУЮ БУМАЖКУ С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ.


30 тысяч евро стандартная сумма для кратковременного пребывания. А что изначально Вам помешало получить эту цветную бумагу? Её оформляют везде и быстро. При желании курьером привозят. Страховка важный документ для визы. Подаём копию. Оригинал держим при себе всегда. Едем по шенгену, требуют 3 бамажки - визу, регистрацию и мед страховку.

Видимо, что то изменилось у итальянцев... В том году сдавали распечатки черно-белые, которые дали в евраз банке

 

по ходу ничего не изменилось

В этом году подавали черно-белый вариант полиса. Девушка в ВЦ спросила у вас есть еще один экземпляр для себя, я ответила что есть и все, больше никаких вопросов не было. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.