Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 634 сообщений

Лучше иметь при себе бумажный оригинал! Тем более в чужой стране!

Мне в прошлом году Казком предоставил оригинал. В этом году Народный Банк как правоприемник ККБ выписал по новой страховки, уже на своих бланках!

Зачем? Вы мне скажите, кто оригинал страховки при страховом случае у Вас запросит в Европе? Не дай бог конечно, но ассистансу только номер полиса нужен. Да и оператор ассистанса в лучшем случае в Москве или Питере сидеть будет. Вы же ему оригинал не повезете, максимум фотку по ватсапу. А если страховка к карте привязана, так в этом случае вообще на бумаге "оригинала" не может быть.

По теме, сдавали доки в Италию. Приняли копии страховки без сверки с оригиналом. Оригинала и не было. Страховка к Visa Infinity, распечатывается с сайта.

• 0

fajzal

fajzal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Участникам конференции привет :hi:

Кто может подсказать насколько проще получить визу в Австрию по сравнению с Германией? Допустим если я свою двухнедельную программу еще не разработал, но нужно показать бронь в гостинице, могу ли я эту бронь по приезду отменить и начать свой евротур? Отразится ли переход из одной страны в другую в паспорте и в последующих возможностях получить визу?

• 0

Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 104 сообщений

Лучше иметь при себе бумажный оригинал! Тем более в чужой стране!
Мне в прошлом году Казком предоставил оригинал. В этом году Народный Банк как правоприемник ККБ выписал по новой страховки, уже на своих бланках!

Зачем? Вы мне скажите, кто оригинал страховки при страховом случае у Вас запросит в Европе? Не дай бог конечно, но ассистансу только номер полиса нужен. Да и оператор ассистанса в лучшем случае в Москве или Питере сидеть будет. Вы же ему оригинал не повезете, максимум фотку по ватсапу. А если страховка к карте привязана, так в этом случае вообще на бумаге "оригинала" не может быть.
По теме, сдавали доки в Италию. Приняли копии страховки без сверки с оригиналом. Оригинала и не было. Страховка к Visa Infinity, распечатывается с сайта.
Как зачем???
1. Как я могла пойти и сдавать документы на визу со страховкой, выписанной на бланке организации, которой уже нет?!
2. Кроме того, выписав страховку на бланке НБ, я юридически закрепила свои взаимоотношения с их страховой. Реноме у этой организации таково, что нужно все закреплять юридически по горячим следам.
  • 0

Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 836 сообщений

Сдала утром документы через visametric, указала 90 дней, многократный въезд.

...

Я ранее сдавала документы родным (себе сейчас в первый раз) 

Ровно через неделю получила визу, mult на полгода :) запрашивала на год. Первый мой шентген.

• 0

Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 836 сообщений

Ребят, как вы получаете годовые туристические? На основании чего? Много виз в паспорте, или большой маршрут передвижения показываете или денег более 20000 евро? Или собираетесь на месяц, все платежи страховку делаете на месяц, брони на месяц, а просите на год? Тоже очень хочу, но не знаю как именно просить такой срок, чтобы визу годовую дали.

страховки, билеты,брони делаем на время пребывания, но в анкете раздел 25 ставим кол-во дней 90, в разделе 29-30 даты ставим ровно год. А там уже консул сам рассмотрит на сколько дать.

Abeka и Anna-editor, хочу поблагодарить за эти два сообщения.

Мне бы в голову не пришло запросить на год, но заполнила анкету так как вы написали :) и получила в Германию мульт на полгода.

У меня шентген первый, но много печатей перелетов в ОАЭ, если это конечно играет роль. На счету показала ок. 7000 евро на двоих.

Дочке дали такую же полугодовую визу (у нее второй шентген).

Сообщение отредактировал Ounce: Сегодня, 09:50

• 0

ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Кто может подсказать насколько проще получить визу в Австрию по сравнению с Германией? Допустим если я свою двухнедельную программу еще не разработал, но нужно показать бронь в гостинице, могу ли я эту бронь по приезду отменить и начать свой евротур? Отразится ли переход из одной страны в другую в паспорте и в последующих возможностях получить визу?

Не проще, и не сложнее. Стандартный состав документов, как и везде. По приезду бронь можете отменить, но имейте хоть какую-нибудь бронь на проживание чтобы показать пограничнику если спросит, что очень редко, но бывает. Конечно, если приедете в Германию, получите германский штамп, если в Австрию, то соответственно австрийский.

• 0

Floyd

Floyd

ЦТ

• В доску свой
  • 6 310 сообщений

Собираемся получать визу в Грецию.  Авиабилеты все выкуплены. Но вот с отелями возник вопрос.

Поездка планируется со множеством переездов и остановок в разных локациях. Заранее выкупать все отели по маршруту нет никакого желания, так как он будет корректироваться и меняться возможно на месте. Визовый центр требует оплаченную бронь отеля, подтвержденную транзакцией с карты.

Естественно была мысль забронировать один отель на все время поездки , с бесплатной отменой и возвратом средств. Однако выше прочитал что были случаи аннулирования виз в связи с отменой броней отеля.

Вопрос-как на практике можно обойти эту ситуацию? Как вообще посольства получают информацию об отмене броней отелей?   

• 0

dana0200

dana0200
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день

Непростая ситуация: в первый раз делаю шенген. На работе мне через агенство сдеали визу в Германию с 6 по 13 июля. 

Для отдыха взяди билеты в барсу на 29 июля.

Теперь я так понимаю, я не могу получить визу в Испанию пока не сгорит моя виза в Германию. А это получится сделать 15 июля и останется всего 10 рабочих дней до следующей поездки. Как быть?

В общем делюсь радостью. В испанское подала 13 июня и сегодня уже получила, паспорт был готов вчера. Можно сказать за 10-11 дней сделали. 

Сообщение отредактировал dana0200: Сегодня, 15:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.