Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2421
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Лучше иметь при себе бумажный оригинал! Тем более в чужой стране!

Мне в прошлом году Казком предоставил оригинал. В этом году Народный Банк как правоприемник ККБ выписал по новой страховки, уже на своих бланках!

 

 

Зачем? Вы мне скажите, кто оригинал страховки при страховом случае у Вас запросит в Европе? Не дай бог конечно, но ассистансу только номер полиса нужен. Да и оператор ассистанса в лучшем случае в Москве или Питере сидеть будет. Вы же ему оригинал не повезете, максимум фотку по ватсапу. А если страховка к карте привязана, так в этом случае вообще на бумаге "оригинала" не может быть.

По теме, сдавали доки в Италию. Приняли копии страховки без сверки с оригиналом. Оригинала и не было. Страховка к Visa Infinity, распечатывается с сайта.


  • 0

#2422
fajzal

fajzal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Участникам конференции привет :hi:

 

Кто может подсказать насколько проще получить визу в Австрию по сравнению с Германией? Допустим если я свою двухнедельную программу еще не разработал, но нужно показать бронь в гостинице, могу ли я эту бронь по приезду отменить и начать свой евротур? Отразится ли переход из одной страны в другую в паспорте и в последующих возможностях получить визу?


  • 0

#2423
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Лучше иметь при себе бумажный оригинал! Тем более в чужой стране!
Мне в прошлом году Казком предоставил оригинал. В этом году Народный Банк как правоприемник ККБ выписал по новой страховки, уже на своих бланках!

 
Зачем? Вы мне скажите, кто оригинал страховки при страховом случае у Вас запросит в Европе? Не дай бог конечно, но ассистансу только номер полиса нужен. Да и оператор ассистанса в лучшем случае в Москве или Питере сидеть будет. Вы же ему оригинал не повезете, максимум фотку по ватсапу. А если страховка к карте привязана, так в этом случае вообще на бумаге "оригинала" не может быть.
По теме, сдавали доки в Италию. Приняли копии страховки без сверки с оригиналом. Оригинала и не было. Страховка к Visa Infinity, распечатывается с сайта.
Как зачем???
1. Как я могла пойти и сдавать документы на визу со страховкой, выписанной на бланке организации, которой уже нет?!
2. Кроме того, выписав страховку на бланке НБ, я юридически закрепила свои взаимоотношения с их страховой. Реноме у этой организации таково, что нужно все закреплять юридически по горячим следам.
  • 0

#2424
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сдала утром документы через visametric, указала 90 дней, многократный въезд.

...

Я ранее сдавала документы родным (себе сейчас в первый раз) 

Ровно через неделю получила визу, mult на полгода :) запрашивала на год. Первый мой шентген.


  • 0

#2425
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Ребят, как вы получаете годовые туристические? На основании чего? Много виз в паспорте, или большой маршрут передвижения показываете или денег более 20000 евро? Или собираетесь на месяц, все платежи страховку делаете на месяц, брони на месяц, а просите на год? Тоже очень хочу, но не знаю как именно просить такой срок, чтобы визу годовую дали.

страховки, билеты,брони делаем на время пребывания, но в анкете раздел 25 ставим кол-во дней 90, в разделе 29-30 даты ставим ровно год. А там уже консул сам рассмотрит на сколько дать.

 

Abeka и Anna-editor, хочу поблагодарить за эти два сообщения.

Мне бы в голову не пришло запросить на год, но заполнила анкету так как вы написали :) и получила в Германию мульт на полгода.

 

У меня шентген первый, но много печатей перелетов в ОАЭ, если это конечно играет роль. На счету показала ок. 7000 евро на двоих.

Дочке дали такую же полугодовую визу (у нее второй шентген).


Сообщение отредактировал Ounce: 25.06.2019, 09:50:56

  • 2

#2426
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Кто может подсказать насколько проще получить визу в Австрию по сравнению с Германией? Допустим если я свою двухнедельную программу еще не разработал, но нужно показать бронь в гостинице, могу ли я эту бронь по приезду отменить и начать свой евротур? Отразится ли переход из одной страны в другую в паспорте и в последующих возможностях получить визу?

 

Не проще, и не сложнее. Стандартный состав документов, как и везде. По приезду бронь можете отменить, но имейте хоть какую-нибудь бронь на проживание чтобы показать пограничнику если спросит, что очень редко, но бывает. Конечно, если приедете в Германию, получите германский штамп, если в Австрию, то соответственно австрийский.


  • 0

#2427
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Собираемся получать визу в Грецию.  Авиабилеты все выкуплены. Но вот с отелями возник вопрос.

Поездка планируется со множеством переездов и остановок в разных локациях. Заранее выкупать все отели по маршруту нет никакого желания, так как он будет корректироваться и меняться возможно на месте. Визовый центр требует оплаченную бронь отеля, подтвержденную транзакцией с карты.

Естественно была мысль забронировать один отель на все время поездки , с бесплатной отменой и возвратом средств. Однако выше прочитал что были случаи аннулирования виз в связи с отменой броней отеля.

Вопрос-как на практике можно обойти эту ситуацию? Как вообще посольства получают информацию об отмене броней отелей?   


  • 0

#2428
dana0200

dana0200
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день

 

Непростая ситуация: в первый раз делаю шенген. На работе мне через агенство сдеали визу в Германию с 6 по 13 июля. 

Для отдыха взяди билеты в барсу на 29 июля.

Теперь я так понимаю, я не могу получить визу в Испанию пока не сгорит моя виза в Германию. А это получится сделать 15 июля и останется всего 10 рабочих дней до следующей поездки. Как быть?

В общем делюсь радостью. В испанское подала 13 июня и сегодня уже получила, паспорт был готов вчера. Можно сказать за 10-11 дней сделали. 


Сообщение отредактировал dana0200: 25.06.2019, 15:55:03

  • 0

#2429
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Собираемся получать визу в Грецию.  Авиабилеты все выкуплены. Но вот с отелями возник вопрос.

Поездка планируется со множеством переездов и остановок в разных локациях. Заранее выкупать все отели по маршруту нет никакого желания, так как он будет корректироваться и меняться возможно на месте. Визовый центр требует оплаченную бронь отеля, подтвержденную транзакцией с карты.

Естественно была мысль забронировать один отель на все время поездки , с бесплатной отменой и возвратом средств. Однако выше прочитал что были случаи аннулирования виз в связи с отменой броней отеля.

Вопрос-как на практике можно обойти эту ситуацию? Как вообще посольства получают информацию об отмене броней отелей?   

Я делала так, бронировала отель на весь период. У меня блокировали сумму на карте за 1 сутки проживания, так как в случае отмены они ее заберут как компенсацию. После пересечения границы отменить бронь. Раньше отменить лучше не рисковать, так как сейчас проверяют выборочно. Да, у Вас заберут 100-200 евро, но зато риска никакого с Посольством. Если оплачивать сумму полностью за отель с надеждой что вернут обратно деньги после отмены, можно попробовать только с крупными отелями и заранее удостоверится, что точно вернут.


  • -4

#2430
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Да, у Вас заберут 100-200 евро, но зато риска никакого с Посольством

Богатый нынче народ пошёл, однако - 100-200 евро подарить... аля 45000-90000 тенге. Недурно, для подарка отелю, в котором даже жить не собираешься.



#2431
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

Да, у Вас заберут 100-200 евро, но зато риска никакого с Посольством

Богатый нынче народ пошёл, однако - 100-200 евро подарить... аля 45000-90000 тенге. Недурно, для подарка отелю, в котором даже жить не собираешься.

 

 

когда мы собирались лететь в Бельгию, на весь период поездки мы забронировали сааааамый дешевый отель с самыми щадящими штрафами за отмену бронирования (штраф вышел что-то около 20 тыс. на двоих). как только прошли паспортный контроль, по дороге из Шарлеруа в Брюссель сделали отмену бронирования. после ездили в несколько стран и уже на месте бронировали гостиницы по душе


  • 0

#2432
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

А в чем смысл бронировать отель в котором жить не собираешься, а потом еще мучатся с отменой брони и иногда платить за это? Не проще ли сразу забронировать нужный отель и ничего не отменять?


  • 2

#2433
Nikon 18 105

Nikon 18 105
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Нужно получить итальянскую визу ребенку (у меня самой есть чешский годовой мульти). Записались в визовый центр на 1 июля (изначально должны были на следующей неделе сдавать, но она у них по каким-то тех.причинам стала неприемная и дату перенесли). Проблема в том, что 14 июля ребенок летит в UK. Т.е. паспорт от итальянцев надо получить до его вылета. В визовом центре сказали, что надо приложить копию билетов в UK, чтобы они видели, что есть еще поездка между сроками. Но я переживаю, могут ли они не успеть выдать нам паспорт до его отлета. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда виза нужна была к определенному сроку? Успевали получить? И кто в последнее время получал у итальянцев визы, сколько времени это заняло? Или лучше не рисковать и отменять... хотя билеты купили на самолет невозвратные уже...

13 июня сдали паспорта, 20 июня забрали с визами.

 

нда. я сдала 11го, до сих пор не получила. 

может, у вас вылет до этой поездки? или сама поездка раньше, чем у меня. у меня 28 июля

 

Подскажите, вы уже получили визу? Такая же ситуация, надо получить до другой поездки.  В какую страну подавали?


  • 0

#2434
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А вот у меня вопрос. Для чего расписывать весь маршрут Посольству? Я пол Европы обьездила, вьезжая в одну страну и показывая только один отель. В Зоне Шенген всем все равно куда вы едете, зачем. Максимум что могут проверить, это визу в паспорте. 


Сообщение отредактировал Anna-editor: 27.06.2019, 14:03:19

  • 0

#2435
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Да, у Вас заберут 100-200 евро, но зато риска никакого с Посольством

Богатый нынче народ пошёл, однако - 100-200 евро подарить... аля 45000-90000 тенге. Недурно, для подарка отелю, в котором даже жить не собираешься.

 

За гарантию иногда нужно платить. Не во всех ВЦ прокатывает просто бронь, увы!


  • 0

#2436
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

 

 

Нужно получить итальянскую визу ребенку (у меня самой есть чешский годовой мульти). Записались в визовый центр на 1 июля (изначально должны были на следующей неделе сдавать, но она у них по каким-то тех.причинам стала неприемная и дату перенесли). Проблема в том, что 14 июля ребенок летит в UK. Т.е. паспорт от итальянцев надо получить до его вылета. В визовом центре сказали, что надо приложить копию билетов в UK, чтобы они видели, что есть еще поездка между сроками. Но я переживаю, могут ли они не успеть выдать нам паспорт до его отлета. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда виза нужна была к определенному сроку? Успевали получить? И кто в последнее время получал у итальянцев визы, сколько времени это заняло? Или лучше не рисковать и отменять... хотя билеты купили на самолет невозвратные уже...

13 июня сдали паспорта, 20 июня забрали с визами.

 

нда. я сдала 11го, до сих пор не получила. 

может, у вас вылет до этой поездки? или сама поездка раньше, чем у меня. у меня 28 июля

 

Подскажите, вы уже получили визу? Такая же ситуация, надо получить до другой поездки.  В какую страну подавали?

 

выдали сегодня. итальянцы


  • 0

#2437
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Цуккини вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2438
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Добрый день.
 
Возник вопрос по заполнению анкеты на чешскую визу. Исходные данные: летит мама, по турпутевке, полностью проплачен отель+питание+трансфер. Для консульства фингарантом буду я, так как решили предоставить выписку со своего счета.
В пункте 33 (прилагаю фото) как лучше отметить?

Скан.JPG

Одновременно отмечать и левую сторону (галочки на Сам заявитель; Предоплачено место проживания; Предоплачен транспорт), и правую (галочки на Спонсор; Иные - "son/либо мое имя"; Наличные деньги; Оплачиваются все расходы во время пребывания)?
 
Я правильно рассуждаю, или как-то по другому лучше отметить? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.


  • 0

#2439
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день.
 
Возник вопрос по заполнению анкеты на чешскую визу. Исходные данные: летит мама, по турпутевке, полностью проплачен отель+питание+трансфер. Для консульства фингарантом буду я, так как решили предоставить выписку со своего счета.
В пункте 33 (прилагаю фото) как лучше отметить?

attachicon.gifСкан.JPG

Одновременно отмечать и левую сторону (галочки на Сам заявитель; Предоплачено место проживания; Предоплачен транспорт), и правую (галочки на Спонсор; Иные - "son/либо мое имя"; Наличные деньги; Оплачиваются все расходы во время пребывания)?
 
Я правильно рассуждаю, или как-то по другому лучше отметить? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.

Мы ставили галочки только справа. Спонсор, Иные (здесь указываете себя), ну и по средствам - наличные и т.д. И нужны будут ваши копии документов


Сообщение отредактировал LadyZ: 28.06.2019, 11:39:19

  • 1

#2440
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мы ставили галочки только справа. Спонсор, Иные (здесь указываете себя), ну и по средствам - наличные и т.д. И нужны будут ваши копии документов

 

Ага, про копии мои в курсе, спасибо за ответ. Вы указывали себя - имя прописывали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.