Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2441
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Мы ставили галочки только справа. Спонсор, Иные (здесь указываете себя), ну и по средствам - наличные и т.д. И нужны будут ваши копии документов

 

Ага, про копии мои в курсе, спасибо за ответ. Вы указывали себя - имя прописывали?

 

Почему Вы в ВЦ на почту этого не пишите? Там же адекватные ребята, ответят более точно.


  • 1

#2442
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 


 

Ага, про копии мои в курсе, спасибо за ответ. Вы указывали себя - имя прописывали?

 

 

Да, фамилию и имя того, кто спонсирует.

А вообще, если сдаете в визовом центре, то Вам там обязательно подскажут как правильно заполнять. Если заполняете от руки, оставьте непонятные для вас пункты пустыми и на месте их заполните. Главное, чтобы весь пакет нужных документов был собран. Хотя и забытые документы можно будет позже в этот же день донести. Нам как-то выписку с банка дали, а справку нет :(  Занесли позже в тот же день.


  • 1

#2443
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

Мы ставили галочки только справа. Спонсор, Иные (здесь указываете себя), ну и по средствам - наличные и т.д. И нужны будут ваши копии документов

Ага, про копии мои в курсе, спасибо за ответ. Вы указывали себя - имя прописывали?

Почему Вы в ВЦ на почту этого не пишите? Там же адекватные ребята, ответят более точно.

 Да, напишу сейчас, пожалуй. Надеюсь, успеют ответить, просто ехать уже в понедельник.

 

 

 

Ага, про копии мои в курсе, спасибо за ответ. Вы указывали себя - имя прописывали?

 

Да, фамилию и имя того, кто спонсирует.

А вообще, если сдаете в визовом центре, то Вам там обязательно подскажут как правильно заполнять. Если заполняете от руки, оставьте непонятные для вас пункты пустыми и на месте их заполните. Главное, чтобы весь пакет нужных документов был собран. Хотя и забытые документы можно будет позже в этот же день донести. Нам как-то выписку с банка дали, а справку нет  :(  Занесли позже в тот же день.

Я тоже так думал сделать, плюс еще с собой ей дам пару чистых бланков.

 

По поводу справки - вы имели в виду справку с банка о наличии счета? А то у нас как-то был такой случай, выписка с карты банковской была, а справка о наличии карт-счета нет. Странно, конечно, учитывая, что счет априори есть, если предоставляешь с него выписку (а как иначе-то?). Но вот придрались. Просто у нас "довезти в тот же день" сомнительный, мягко говоря вариант, учитывая, что мы из Караганды.


Сообщение отредактировал Mozart23: 28.06.2019, 12:36:10

  • 0

#2444
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Важна справка об Остатке денежных средств на банковском счёте, а не наличии счета, вторым планом идёт выписка со счета, о движении денежных средств
  • 1

#2445
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Важна справка об Остатке денежных средств на банковском счёте, а не наличии счета, вторым планом идёт выписка со счета, о движении денежных средств

И выписка со счета по движению средств за последние 3 месяца.


  • 2

#2446
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Abeka и Anna-editor, хочу поблагодарить за эти два сообщения.

я рада за вас с дочей , всегда пожалуйста :rotate:


  • 1

#2447
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Важна справка об Остатке денежных средств на банковском счёте, а не наличии счета, вторым планом идёт выписка со счета, о движении денежных средств

И выписка со счета по движению средств за последние 3 месяца.

 

А разе эта не та, которая "вторым планом идёт выписка со счета, о движении денежных средств"? Не три же справки в итоге, а две должно быть.


  • 0

#2448
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Участникам конференции привет :hi:

Кто может подсказать насколько проще получить визу в Австрию по сравнению с Германией? Допустим если я свою двухнедельную программу еще не разработал, но нужно показать бронь в гостинице, могу ли я эту бронь по приезду отменить и начать свой евротур? Отразится ли переход из одной страны в другую в паспорте и в последующих возможностях получить визу?

Был опыт получения визы в Посольстве Австрии в 2017 году. Требовали все: выкупленные билеты, в том числе на путь Будапешт-Вена и обратно, подтверждения брони всех отелей именно на сайт Посольства, держали документы до последнего (в воскресенье был вылет, в пятницу вечером получила). Вся семья перенервничала. Путешествовали вчетвером, у всех, кроме меня, уже были визы.
У Германии в этом году: пишут в памятках «Настоятельно не рекомендуем приобретать билеты до получения визы». Среди перечня документов даже нет билетов.
А вообще, как правило при планировании путешествия отталкиваешься от билетов: приобретаешь на более выгодные даты, а потом уже перемещения внутри страны, брони отелей и тд.
  • 0

#2449
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А разе эта не та, которая "вторым планом идёт выписка со счета, о движении денежных средств"? Не три же справки в итоге, а две должно быть.

 

 

да верно, просто некоторые про нее забывают, справку взяли и пошли


  • 1

#2450
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, требуется ли обязательная запись онлайн для подачи документов на греческую визу, или же можно просто прийти и сдать все документы? 


  • 0

#2451
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

А вообще, если сдаете в визовом центре, то Вам там обязательно подскажут как правильно заполнять. 

Я тоже так думал сделать, плюс еще с собой ей дам пару чистых бланков.

 

По поводу справки - вы имели в виду справку с банка о наличии счета? А то у нас как-то был такой случай, выписка с карты банковской была, а справка о наличии карт-счета нет.

Да чистый бланк не надо, там на месте делаешь исправления в анкете, и рядом с каждым подпись. У нас было по нескольку исправлений в каждой анкете, и это не помешало получить визу.

Справки я брала с двух банков, плюс выписку за 3 месяца просто с зарплатной карты (остаток там был не большой).


Сообщение отредактировал Ounce: 01.07.2019, 14:20:17

  • 1

#2452
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Да чистый бланк не надо, там на месте делаешь исправления в анкете, и рядом с каждым подпись. У нас было по нескольку исправлений в каждой анкете, и это не помешало получить визу.

 

 

Справки я брала с двух банков, плюс выписку за 3 месяца просто с зарплатной карты (остаток там был не большой).

 

Понятно, будем знать на будущее, что и исправлять так можно.

А вообще, всем спасибо! Документы сегодня приняли, успешно и быстро  :rotate:


  • 0

#2453
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Может кто знает, сколько рассматривает Консульство Италии шенген визу?

Документы сдали в Алмате 12 рабочих дней тому назад, а на сайте до сих пор статус "Документы переданы в консульство"

Спасибо!


  • 0

#2454
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Может кто знает, сколько рассматривает Консульство Италии шенген визу?

Документы сдали в Алмате 12 рабочих дней тому назад, а на сайте до сих пор статус "Документы переданы в консульство"

Спасибо!

они говорят, что срок рассмотрения от 7 рабочих дней. 

Сейчас начался горячий сезон, так что сроки рассмотрения увеличиваются.

Мы подавались в конце апреля, паспорт с визой был готов через три дня после подачи.


  • 1

#2455
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Собираем документы на визу в Чехию.

Какую цель визита выбрать: туризм или спорт если едем на матч НХЛ в Праге? Билеты на матч приложить или нет? Сдаём документы через турагентство, они разные вещи говорят.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 02.07.2019, 17:40:34

  • 0

#2456
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Собираем документы на визу в Чехию.

Какую цель визита выбрать: туризм или спорт если едем на матч НХЛ в Праге? Билеты на матч приложить или нет? Сдаём документы через турагентство, они разные вещи говорят.

Туризм. Спорт - это если самому участвовать. Если уже билеты на матч есть, то лучше приложить, цель визита подтверждают.


  • 0

#2457
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

туризм или спорт если едем на матч НХЛ в Праге? Билеты на матч приложить или нет?

 

спорт - если  вы сами спортсмены и участвуете в игре.

туризм - если едите смотреть спортивный матч, но это не должно быть основной причиной, конечно. В первую очередь- вы едите смотреть страну и ее достопримечательности.


  • 0

#2458
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 если едите смотреть спортивный матч, но это не должно быть основной причиной, конечно

Почему???? 


  • 1

#2459
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо за ответы

туризм или спорт если едем на матч НХЛ в Праге? Билеты на матч приложить или нет?

Но это не должно быть основной причиной, конечно. В первую очередь- вы едите смотреть страну и ее достопримечательности.

Ок, но честно говоря, мне сама Чехия не особо интересна, едем на матч. Ближе чем в США просто лететь.
  • 0

#2460
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
И ещё вопрос ко знающим:

В посольство какой страны подавать документы если 4 дня во Франции и 4 дня в Чехии получается? Причём, первые четыре дня во Франции, но первая страна въезда получается Чехия, т.к. рейс все равно через Прагу транзитом в 1 час и основная цель путешествия (матч) в Чехии. Один тургагент говорит во Францию нужно подать, другой говорит в Чехию, т.к. это страна въезда хоть и транзитом.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 03.07.2019, 15:59:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.