Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2481
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кстати, вчера гдето на ФБ мелькнул пост, что у россиян увеличили или собираются увеличить ежедневную сумму пребывания в Испании до 100€

так вроде и было почти столько же - 90
Также прочла, что россиянам теперь сразу дают годовую визу в Испанию, а при необходимости и на больший срок
  • 0

#2482
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну да, с другом там встречался в эту поездку - говорит дали трехлетнюю. А раньше почти сразу давали годовую - на второй раз


  • 0

#2483
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день. Возможно, кто подскажет. У нас ситуация следующая: собираемся с супругом посетить Европу осенью, но дело в том, что он не трудоустроен официально. Возможна ли выдача визы в таких случаях? Или мне следует выступить его спонсором? Я тоже не трудоустроена официально, у меня имеется ИП, но с оборотом 0, соответственно отчеты в налоговую - нулевки. Достаточно ли будет просто справки о наличии ИП? И, конечно, на моем счету будет необходимая сумма.

Спасибо заранее за ответы! :)


Сообщение отредактировал Rockovukha: 14.07.2019, 11:58:01

  • 0

#2484
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

У нас ситуация следующая: собираемся с супругом посетить Европу осенью, но дело в том, что он не трудоустроен официально. Возможна ли выдача визы в таких случаях? Или мне следует выступить его спонсором? Я тоже не трудоустроена официально, у меня имеется ИП, но с оборотом 0, соответственно отчеты в налоговую - нулевки. Достаточно ли будет просто справки о наличии ИП? И, конечно, на моем счету будет необходимая сумма.

Лучше всего, чтобы у Вас была на банковском счету сумма достаточная на двоих, и Вы выступили спонсором. Справки с банка и справки ИП будет достаточно. А какой там оборот по налоговой их не волнует. Хотя многие пишут, что и безработным при наличии необходимой суммы на счету дают визу. Но лучше, на мой взгляд, для Вас вариант со спонсорством.


  • 1

#2485
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день. Возможно, кто подскажет. У нас ситуация следующая: собираемся с супругом посетить Европу осенью, но дело в том, что он не трудоустроен официально. Возможна ли выдача визы в таких случаях? Или мне следует выступить его спонсором? Я тоже не трудоустроена официально, у меня имеется ИП, но с оборотом 0, соответственно отчеты в налоговую - нулевки. Достаточно ли будет просто справки о наличии ИП? И, конечно, на моем счету будет необходимая сумма. Спасибо заранее за ответы! :)

 

Даже если ваш супруг устроен неофициально, он всё же работает фактически. Пусть пишет в заявлении должность и место работы. Если у вас нет денежного оборота по ИП, но есть сбережения у обоих, то достаточно предоставить справки на вас обоих из банка об остатке. Если у вашего супруга нет денег на счёте, тогда к вашей справке из банка добавьте спонсорское письмо. Визы дают всем, в том числе безработным. Главное чтобы было достаточно средств на поездку.


  • 0

#2486
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

Лучше всего, чтобы у Вас была на банковском счету сумма достаточная на двоих, и Вы выступили спонсором. Справки с банка и справки ИП будет достаточно. А какой там оборот по налоговой их не волнует. Хотя многие пишут, что и безработным при наличии необходимой суммы на счету дают визу. Но лучше, на мой взгляд, для Вас вариант со спонсорством.

 

 Спасибо за советы

 

Даже если ваш супруг устроен неофициально, он всё же работает фактически. Пусть пишет в заявлении должность и место работы.

а надо наверное бумагами подтвердить должность и место работы? точнее справками, а такие справки он предоставить не сможет

 

есть сбережения у обоих
 

да, у обоих есть сбережения

 

если я правильно поняла официальное трудоустройство и подкрепление справками - не обязательно.

спасибо всем за ответы! 


  • 0

#2487
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

а надо наверное бумагами подтвердить должность и место работы? точнее справками, а такие справки он предоставить не сможет

 

Нет, он же работает неофициально. После должности и места работы пусть в скобках так и добавит, что это неофициальное трудоустройство без трудового договора. Так они поймут, почему нет справки с работы. Главное показать достаточно средств на счёте.


  • 0

#2488
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

карточка каспи голд "дееспособна" при прошении на шенген?

показала выписку и наличие денег на ней - отказали.

какую карточку посоветуете завести, чтобы наверняка? 


  • 0

#2489
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

карточка каспи голд "дееспособна" при прошении на шенген? показала выписку и наличие денег на ней - отказали.

 

Хм... как то странно... Уже несколько лет подряд на все визы, в том числе и на шенген, делаем справки с каспи, благо она бесплатна и получить ее можно минут за 5-10. 

Правда там не только карточка, но и депозиты, и движения по ним достаточно активны.


  • 0

#2490
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

карточка каспи голд "дееспособна" при прошении на шенген? показала выписку и наличие денег на ней - отказали.

 

Хм... как то странно... Уже несколько лет подряд на все визы, в том числе и на шенген, делаем справки с каспи, благо она бесплатна и получить ее можно минут за 5-10. 

Правда там не только карточка, но и депозиты, и движения по ним достаточно активны.

 

да она у меня очень активна, я и снимаю, и плачу, и кладу на нее.

депозит тоже показала. справку с зп тоже показала.

раньше всегда так делала, впервые такое. сижу в недоумении.

но в письме причина: недостаточно средств 

подавала в германию как туристическая на 2 недели. 

теперь вот думаю открыть карточку кредитную и дебетовую, только вот какого банка, чтобы наверняка?

и как думаете есть шанс при повторном запросе получить одобрение или они могут зарезать и второй раз? 


  • 0

#2491
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

карточка каспи голд "дееспособна" при прошении на шенген?

показала выписку и наличие денег на ней - отказали.

какую карточку посоветуете завести, чтобы наверняка? 

 

А сколько $ у вас имелось на момент подачи? 
Тоже скоро хочу подавать в Германию, и тоже с Каспи голд (правда у меня имеется вторая карта другого банка)

  • 0

#2492
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Название банка не играет никакой роли. Если в отказе написано, что не хватает средств, то тут смена карточек не поможет. Добавьте денег, и подавайте новую заявку. Если же средств было более чем достаточно, подавайте апелляцию.
  • 0

#2493
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

да она у меня очень активна, я и снимаю, и плачу, и кладу на нее.
депозит тоже показала. справку с зп тоже показала.
раньше всегда так делала, впервые такое. сижу в недоумении.
но в письме причина: недостаточно средств
подавала в германию как туристическая на 2 недели.
теперь вот думаю открыть карточку кредитную и дебетовую, только вот какого банка, чтобы наверняка?
и как думаете есть шанс при повторном запросе получить одобрение или они могут зарезать и второй раз?

На две недели в Германию, на счету должна быть приличная сумма, желательно намного больше чем они запрашивают официально. Тем более вам прямо написали что, недостаточно средств.

Я раньше подавала с выпиской каспи, без проблем приняли, но там у меня была большая сумма на депозите.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 15.07.2019, 15:19:53

  • 0

#2494
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

но в письме причина: недостаточно средств

Как Вам и указало Консульство, дело не в карточке, а в недостаточности средств. По сути им без разницы какая карта и даже сама карта не нужна, нужен счет с наличием достаточных средств. Счет может быть и не карточным, а текущим или депозитным (для некоторых консульств не подходит депозитный, нужно уточнять). А так Каспий голд вполне должна устроить любое консульство. Единственный ее минус - это то, что счет в тенге, что при нынешнем плавающем курсе может в один день обернуться большим сюрпризом при поездке за рубеж. Насчет кредитных карт толку не будет, так как там не Ваши деньги и многие Консульства их не учитывают. Счет должен быть дебетовый.


  • 0

#2495
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

На две недели в Германию, на счету должна быть приличная сумма, желательно намного больше чем они запрашивают официально. Тем более вам прямо написали что, недостаточно средств.
 

Ну вроде как просят по 90 евро в день. Тогда около 1300 достаточно же. если у вас меньше было - то вполне понятно что не дали. Хотя на германском сайте вроде не нашел минимальное требование по деньгам в сутки.


  • 0

#2496
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

[
Ну вроде как просят по 90 евро в день. Тогда около 1300 достаточно же. если у вас меньше было - то вполне понятно что не дали. Хотя на германском сайте вроде не нашел минимальное требование по деньгам в сутки.

Это да, но постер не озвучил сколько денег на счету. И мне однажды сказали в визовом центре Италии , что те требования в сутки -- это абсолютный минимум, и чем больше срок поездки, тем жёстче требования по деньгам из-за непредвиденных затрат. Тут поездка на пол месяца -- это уже достаточно серьезный срок. Нужно больше денег закинуть на счёт, тем более человеку прямо написали о нехватке средств.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 15.07.2019, 16:48:24

  • 0

#2497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насчет кредитных карт толку не будет, так как там не Ваши деньги и многие Консульства их не учитывают. Счет должен быть дебетовый.

 

Да??? А консульство откуда узнает что это не мои деньги а банка?  Брал я как то справку в банке, где у меня одна из кредиток. В справке был указан IBAN и остаток на счете. Ни слова, про то, что это не мои деньги, не было  :smoke:


  • 0

#2498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

для некоторых консульств не подходит депозитный, нужно уточнять
 

 

Та же самая фигня, как минимум три банка просто указывают IBAN и все, ни слова про депозит, карточку и т.д. нет.


  • 0

#2499
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

карточка каспи голд "дееспособна" при прошении на шенген?
показала выписку и наличие денег на ней - отказали.
какую карточку посоветуете завести, чтобы наверняка?

Дело, как все выше пишут, явно не в карточке, а в сумме, которую показали или в бронях, а может других элементах подаваемых документов.
Например, моя сестра только в Каспи и имеет счета, отказов не было, а последнюю туристическую мультивизу ей дали на полгода.
  • 0

#2500
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Кто-нибудь знает, необходима ли адресная справка для Чешского Шенгена? Ее нет в списке документов ни на сайте визового центра, ни посольства, но тур агент настаивает что ее нужно сделать на всякий случай (что затруднительно для мужа в данный момент в силу ряда причин).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.