Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2401
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Нужно получить итальянскую визу ребенку (у меня самой есть чешский годовой мульти). Записались в визовый центр на 1 июля (изначально должны были на следующей неделе сдавать, но она у них по каким-то тех.причинам стала неприемная и дату перенесли). Проблема в том, что 14 июля ребенок летит в UK. Т.е. паспорт от итальянцев надо получить до его вылета. В визовом центре сказали, что надо приложить копию билетов в UK, чтобы они видели, что есть еще поездка между сроками. Но я переживаю, могут ли они не успеть выдать нам паспорт до его отлета. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда виза нужна была к определенному сроку? Успевали получить? И кто в последнее время получал у итальянцев визы, сколько времени это заняло? Или лучше не рисковать и отменять... хотя билеты купили на самолет невозвратные уже...


  • 0

#2402
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Окрыленная, я подала 11го, написали ориентировочную дату 18го, но до сих пор жду


Сообщение отредактировал Цуккини: 21.06.2019, 17:55:33

  • 0

#2403
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Нужно получить итальянскую визу ребенку (у меня самой есть чешский годовой мульти). Записались в визовый центр на 1 июля (изначально должны были на следующей неделе сдавать, но она у них по каким-то тех.причинам стала неприемная и дату перенесли). Проблема в том, что 14 июля ребенок летит в UK. Т.е. паспорт от итальянцев надо получить до его вылета. В визовом центре сказали, что надо приложить копию билетов в UK, чтобы они видели, что есть еще поездка между сроками. Но я переживаю, могут ли они не успеть выдать нам паспорт до его отлета. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда виза нужна была к определенному сроку? Успевали получить? И кто в последнее время получал у итальянцев визы, сколько времени это заняло? Или лучше не рисковать и отменять... хотя билеты купили на самолет невозвратные уже...

Сталкивалась. Несколько лет назад получала итальянскую визу себе и ребенку, подали заранее, т.к. ребенок должен был успеть слетать в Турцию перед Италией, билеты в Турцию прикладывала и при сдаче документов акцентировала на этом внимание, но.... на мою просьбу наплевали, наши паспорта и документы отложили в долгий ящик, т.к. до выезда в Италию было еще далеко. Узнала я об этом за неделю до выезда в Турцию, когда начала звонить в Алматинский визовый центр, а оттуда перенаправили в Астану. Там в Астане в визовом центре оказалась очень понимающая девушка, она нашла документы, попросила консула ускорить рассмотрение и паспорта в итоге мы получили вечером накануне вылета в Турцию. Звонила я в Астану каждый день, просила. Тут в Алматы ходила потом жаловалась руководству визового центра. 

Резюме - даже подав копии билетов в ЮК обязательно звоните в Астану и просите ускорить рассмотрение ваших документов


  • 0

#2404
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Нужно получить итальянскую визу ребенку (у меня самой есть чешский годовой мульти). Записались в визовый центр на 1 июля (изначально должны были на следующей неделе сдавать, но она у них по каким-то тех.причинам стала неприемная и дату перенесли). Проблема в том, что 14 июля ребенок летит в UK. Т.е. паспорт от итальянцев надо получить до его вылета. В визовом центре сказали, что надо приложить копию билетов в UK, чтобы они видели, что есть еще поездка между сроками. Но я переживаю, могут ли они не успеть выдать нам паспорт до его отлета. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда виза нужна была к определенному сроку? Успевали получить? И кто в последнее время получал у итальянцев визы, сколько времени это заняло? Или лучше не рисковать и отменять... хотя билеты купили на самолет невозвратные уже...

сталкивалась с подобным: советую, после приложения копии билетов, написать на емеил консульства с просьбой и кратким разъяснением ситуации. А, после ещё и звонить! Держать под контролем, что Вас услышали
  • 0

#2405
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю radost вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2406
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день всем! Хочу предупредить всех, подающих документы на визу в Германию. Для детей старше 16 лет требуют паспорт с подписью. Хотя в анкете на ребёнка эта подпись не ставится, только родителей. В памятках нигде об этом моменте ни слова. Подавали документы, паспорт был годен ещё 2 года, но по причине отсутствия подписи документы не приняли. Пришлось в срочном порядке делать новый паспорт, менять доки, где указан номер старого паспорта и по новой сдавать документы на визу. А это все время, нервы и расходы.


В итоге: сдали документы в среду, в следующий четверг получили визу. Работники ВЦ обещали обратить внимание Посольства на этот момент и внести в памятки. Правда заметили, что в соседнем итальянском таких требований нет.
  • 1

#2407
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

всем добрый день! справка с места работы обязательна для визы в чехию? если да, то только перевод?


  • 0

#2408
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Нужно получить итальянскую визу ребенку (у меня самой есть чешский годовой мульти). Записались в визовый центр на 1 июля (изначально должны были на следующей неделе сдавать, но она у них по каким-то тех.причинам стала неприемная и дату перенесли). Проблема в том, что 14 июля ребенок летит в UK. Т.е. паспорт от итальянцев надо получить до его вылета. В визовом центре сказали, что надо приложить копию билетов в UK, чтобы они видели, что есть еще поездка между сроками. Но я переживаю, могут ли они не успеть выдать нам паспорт до его отлета. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда виза нужна была к определенному сроку? Успевали получить? И кто в последнее время получал у итальянцев визы, сколько времени это заняло? Или лучше не рисковать и отменять... хотя билеты купили на самолет невозвратные уже...

13 июня сдали паспорта, 20 июня забрали с визами.
  • 0

#2409
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, кто знает. Турагент утверждает, что сейчас достаточно копии страховки, а в визов.центре при выдаче паспортов сказали - оригинал страховки (т.е.на бланке полиса) при себе иметь при пересечении границы. Кто прав?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 24.06.2019, 15:35:21

  • 0

#2410
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, кто знает. Турагент утверждает, что сейчас достаточно копии страховки, а в визов.центре при выдаче паспортов сказали - оригинал страховки (т.е.на бланке полиса) при себе иметь. Кто прав?

копии явно будет недостаточно. В ВЦ, где я сдавала документы, всегда просили показать оригинал страховки. Копию страховки вы прикладываете в пакет документов и она уходит безвозвратно. А оригинал остается при вас!


  • 0

#2411
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

Нужно получить итальянскую визу ребенку (у меня самой есть чешский годовой мульти). Записались в визовый центр на 1 июля (изначально должны были на следующей неделе сдавать, но она у них по каким-то тех.причинам стала неприемная и дату перенесли). Проблема в том, что 14 июля ребенок летит в UK. Т.е. паспорт от итальянцев надо получить до его вылета. В визовом центре сказали, что надо приложить копию билетов в UK, чтобы они видели, что есть еще поездка между сроками. Но я переживаю, могут ли они не успеть выдать нам паспорт до его отлета. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда виза нужна была к определенному сроку? Успевали получить? И кто в последнее время получал у итальянцев визы, сколько времени это заняло? Или лучше не рисковать и отменять... хотя билеты купили на самолет невозвратные уже...

13 июня сдали паспорта, 20 июня забрали с визами.

 

нда. я сдала 11го, до сих пор не получила. 

может, у вас вылет до этой поездки? или сама поездка раньше, чем у меня. у меня 28 июля


  • 0

#2412
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

может, у вас вылет до этой поездки? или сама поездка раньше, чем у меня. у меня 28 июля


У нас 7 июля вылет.
  • 0

#2413
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Подскажите, кто знает. Турагент утверждает, что сейчас достаточно копии страховки, а в визов.центре при выдаче паспортов сказали - оригинал страховки (т.е.на бланке полиса) при себе иметь. Кто прав?

А оригинал остается при вас!
Так в том то и дело, что она говорит, типа сейчас все онлайн и оригиналов (цветных как раньше) сейчас нет. Вообщем, буду требовать))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 24.06.2019, 14:53:51

  • 0

#2414
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Так в том то и дело, что она говорит, типа сейчас все онлайн и оригиналов (цветных как раньше) сейчас нет. Вообщем, буду требовать))))

Можно наверное распечатать на А4 электронный страховой полис. Но лучше уточните там, куда будете сдавать документы на визу (консульство или авторизованный визовый центр, т.к. турагенты могут и ошибаться).


  • 0

#2415
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Так в том то и дело, что она говорит, типа сейчас все онлайн и оригиналов (цветных как раньше) сейчас нет. Вообщем, буду требовать))))

Можно наверное распечатать на А4 электронный страховой полис. Но лучше уточните там, куда будете сдавать документы на визу (консульство или авторизованный визовый центр, т.к. турагенты могут и ошибаться).
Мы визы уже получили. Я про выезд спрашиваю.
Для виз сдавали копию.
  • 0

#2416
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вообщем, буду требовать))))
 

Правильно!

Лучше иметь при себе бумажный оригинал! Тем более в чужой стране!

Мне в прошлом году Казком предоставил оригинал. В этом году Народный Банк как правоприемник ККБ выписал по новой страховки, уже на своих бланках!


  • 0

#2417
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Мы визы уже получили. Я про выезд спрашиваю. Для виз сдавали копию.

Пользовался услугами страховки за рубежом. Достаточно было назвать номер полиса. Бумажку, хотя она и была, никто не спросил.


  • 1

#2418
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ребят, что может значить статус: "Паспорт возвращен Консульством / Посольством в офис VisaMetric."

Это с визой или без возвращен? К концу рабочего дня прислали сообщение, теперь буду переживать до завтрашнего рабочего дня.


  • 0

#2419
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Паспорт возвращен Консульством / Посольством в офис VisaMetric.

Обычно это означает буквально то, что написано. Тоесть паспорт возвращен. А вот с визой или без - фиг знает :) 


  • 0

#2420
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Паспорт возвращен Консульством / Посольством в офис VisaMetric.

Обычно это означает буквально то, что написано. Тоесть паспорт возвращен. А вот с визой или без - фиг знает :)

 

Еще и в 18-30 прислали письмо, когда рабочий день закончился и позвонить уже некуда:) Хотя по-любому наверное по телефону статус не сказали бы. 

Я сдала документы в прошлый вторник, то есть прошло меньше недели, быстро они приняли решение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.