Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2381
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Интересно, могут ли также проверить счета в банке?

 

доступа к счетам у них нет, только выписка о наличии денег будет подтверждением

Я же после получения справки могу снять деньги и закрыть счет. Также, как и отменить бронь отеля. Поэтому возник такой вопрос.


Сообщение отредактировал Ounce: 20.06.2019, 12:04:05

  • 0

#2382
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

отменять бронь отеля не надо, почитайте выше, отозвали выданную визу после отмены брони


  • 0

#2383
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений



Интересно, могут ли также проверить счета в банке?


доступа к счетам у них нет, только выписка о наличии денег будет подтверждением
Я же после получения справки могу снять деньги и закрыть счет. Также, как и отменить бронь отеля. Поэтому возник такой вопрос.
Лучше отметить бронь не сразу
  • 0

#2384
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Для  визы в Испании  в случае проживания у друзей нужны нотариальное заявление от владельца недвижимости и Nota  Simple. Это все друзья должны прислать в оригиналах ?   Какой службой  обычно делают такие отправления ? 


  • 0

#2385
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Лучше отметить бронь не сразу

 

Вообще то тут кто то жаловался, что отменил отель после получения визы, но до въезда в Шенген - так вызвали в консульство и визу аннулировали. Так чтааа..... ©  :D


  • 1

#2386
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Вообще странно , почему США достаточно , что въезжают платежеспособные туристы ,  без броней билетов и отелей , а Европе  этого мало.


  • 1

#2387
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

моя ошибка было надо было отменить через неделю наверное, а не в тот же день

Интересно, а какой был смысл так срочно отменять бронь? Чего было не подождать? Тем более паспорта на руках еще не было.


  • 0

#2388
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

отменять бронь отеля не надо, почитайте выше, отозвали выданную визу после отмены брони

Про отмену брони отеля это я так к примеру) что смогли проверить отмену отеля, может также могут проверить состояние счета.


  • 0

#2389
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

моя ошибка было надо было отменить через неделю наверное, а не в тот же день

Интересно, а какой был смысл так срочно отменять бронь? Чего было не подождать? Тем более паспорта на руках еще не было.

 

Я так поняла, паспорт был на руках, поэтому человек бронь и отменил. 


  • 0

#2390
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Объясняю: каждая бронь букинга имеет номер. Работники посольства ее пробивают, и видят: «отмена». Причём пробивают они часто уже после получения визы ! В моем случае на второй день.

А как вы узнали, что вашу бронь проверили?

Я получила паспорта в четверг, отменила бронь в пятницу, в понедельник меня вызвали в посольство Франции на Фурманова. А в ночь на вторник мы уже должны были вылететь. И спросили: почему (Лёха сбрил усы ) я отменила бронь?
  • 1

#2391
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вообще странно , почему США достаточно , что въезжают платежеспособные туристы ,  без броней билетов и отелей , а Европе  этого мало.

 

 

США пока ещё не вступили в Шенгенскую зону. Как вступят, так начнётся!))))


  • 2

#2392
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

а как французы принимают? только оплаченные? мы предоставили сразу оплаченные на весь период пребывания. а в следующий раз хотим и в другие страны, туда тоже планирую выкупленные показывать

Я имел ввиду, что вообще не нужно ни бронировать, ни оплачивать отель при подачи документов на визу. Французам не нужны эти брони при условии наличии на счету денег из расчета 120 евро в день на человека + деньги на билеты само собой (билеты или их бронь нужны).


  • 1

#2393
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Интересно, могут ли также проверить счета в банке?

Не могут. Доступа к банковским счетам у них нет. А если позвонят в банк или даже направят письменный запрос, то получат от банка письменный отказ в предоставлении сведений со ссылкой на ст.50 Закона РК "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан".


  • 2

#2394
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dana0200 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kaz-extreme вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Цуккини вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2397
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

моя ошибка было надо было отменить через неделю наверное, а не в тот же день

Интересно, а какой был смысл так срочно отменять бронь? Чего было не подождать? Тем более паспорта на руках еще не было.
паспорт был у меня на руках, на следующей день меня позвали в консульство забрали Паспорт поставили штамп
  • 1

#2398
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Лучше отметить бронь не сразу

ну имел ввиду , не в тот же день
  • 1

#2399
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

А как вы узнали, что вашу бронь проверили?


Я получила паспорта в четверг, отменила бронь в пятницу, в понедельник меня вызвали в посольство Франции на Фурманова. А в ночь на вторник мы уже должны были вылететь. И спросили: почему (Лёха сбрил усы ) я отменила бронь?

 

Когда Вас вызвали, Вы уже догадались о причине? Интересно, что Вы им ответили, что в другом отеле решили остановиться?


  • 0

#2400
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет хочу поделиться историей не совершайте мои ошибки , вчера получил визу в Венгрию сегодня поставили большую жирную печать отказе в визе, всё из-за того что я как дурак отменил бронь

какая страна?
Спасибо, что поделились!!!
Вы подавали первоначально подтверждение от bookingcom , или ещё и от отеля?
Будем проводить расследование, где "протекло"....)
Объясняю: каждая бронь букинга имеет номер. Работники посольства ее пробивают, и видят: «отмена». Причём пробивают они часто уже после получения визы ! В моем случае на второй день.
Ясно, спасибо, но у моих родных "проскакивало"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.