Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2361
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Всем привет хочу поделиться историей не совершайте мои ошибки , вчера получил визу в Венгрию сегодня поставили большую жирную печать отказе в визе, всё из-за того что я как дурак отменил бронь


  • 2

#2362
dana0200

dana0200
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

 

Спасибо! вот теперь вторая диллема: я прочитала, что испанское посольство самое долгое. Рабочую командировку - пропкскать никак не вариант. Есть вариант пойти завтра-послезавтра в испанское консульство и податься по прайорити пасс за доп плату без очереди, либо подваться в германию снова по прилету 15 июля и они быстрее все рассматривают (билеты в барсу через франкфурт). Испания может дольше чем на 3 недели оставить доки?
Вам не надо учитывать опыты других людей, ведь не все же они имели командировку в шенгензону за несколько дней до въезда в Европу в отпуск, точнее : никто из них не имел.
Можно, как можно быстрее подать документы на визу в Испанию и, акцентировать на том, что есть уже билет на 6-е число, приложить копии билета и визы и, дополнительно написать об этом на емеил Консульства.
По крайней мере пойти на консультацию в ВЦ после обеда, правда не знаю в каком городе находитесь.
Виза делается за несколько дней, вообще то, просто появилась практика держать паспорт в Консульстве вплоть до отъезда.
У меня вопрос, правда, что есть платная услуга?

 

Да, на следующий день подала в испанское посольство, заплатив 8000 тенге за прайм тайм, пока статус ин процессинг. Я дала им копию своих билетов в Германию, и мне сделалили пометки на паспорте и в доках, письмо я не писала, но если будет поджимать время напишу конечно. ВИза с прайм тайм обощдась почти в 39500


  • 0

#2363
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

сегодня поставили большую жирную печать

 

где поставили? как вы об этом узнали? :cry:


  • 0

#2364
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

сегодня поставили большую жирную печать

 

где поставили? как вы об этом узнали? :cry:

 

Мне позвонили и позвали, чтобы я пришёл с паспортом, печать поставили на визу слово Canceled , моя ошибка было надо было отменить через неделю наверное, а не в тот же день


  • 0

#2365
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Мне позвонили и позвали

Объяснений от вас никаких не приняли что-ли, типа "нашли дешевле"...
Какую бронь им показывали? Как они узнали об отмене?
  • 0

#2366
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Мне позвонили и позвали

Объяснений от вас никаких не приняли что-ли, типа "нашли дешевле"...
Какую бронь им показывали? Как они узнали об отмене?

 

Booking, я дурак в тот же день отменил , объяснения не было сразу дали паспорт и сказали почему тебе отказали из-за того что отменил бронь, значит обманул, короче обратно записался, буду ещё раз на визу там же, так как билеты не вернёшь, буду пробовать ещё раз


  • 0

#2367
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем привет хочу поделиться историей не совершайте мои ошибки , вчера получил визу в Венгрию сегодня поставили большую жирную печать отказе в визе, всё из-за того что я как дурак отменил бронь

какая страна?
Спасибо, что поделились!!!

Вы подавали первоначально подтверждение от bookingcom , или ещё и от отеля?
Будем проводить расследование, где "протекло"....)

Сообщение отредактировал radost: 19.06.2019, 17:33:51

  • 0

#2368
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


сегодня поставили большую жирную печать

где поставили? как вы об этом узнали? :cry:
Мне позвонили и позвали, чтобы я пришёл с паспортом, печать поставили на визу слово Canceled , моя ошибка было надо было отменить через неделю наверное, а не в тот же день
Меня также вызывали французы после получения виз и отмены брони. Причём вылет был уже в ночь. Ограничились предупреждением. Я этот случай подробно тут описывала.

Сообщение отредактировал Mami: 19.06.2019, 18:10:14

  • 0

#2369
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет хочу поделиться историей не совершайте мои ошибки , вчера получил визу в Венгрию сегодня поставили большую жирную печать отказе в визе, всё из-за того что я как дурак отменил бронь

какая страна?
Спасибо, что поделились!!!

Вы подавали первоначально подтверждение от bookingcom , или ещё и от отеля?
Будем проводить расследование, где "протекло"....)
Объясняю: каждая бронь букинга имеет номер. Работники посольства ее пробивают, и видят: «отмена». Причём пробивают они часто уже после получения визы ! В моем случае на второй день.
  • 3

#2370
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Пару раз делал фиктивные брони. Но аннулировал их после прохождения границы. Поэтому приходилось тщательно подбирать отели с возможностью отмены без штрафа.
  • 1

#2371
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Всем привет хочу поделиться историей не совершайте мои ошибки , вчера получил визу в Венгрию сегодня поставили большую жирную печать отказе в визе, всё из-за того что я как дурак отменил бронь

какая страна?
Спасибо, что поделились!!!

Вы подавали первоначально подтверждение от bookingcom , или ещё и от отеля?
Будем проводить расследование, где "протекло"....)
Да подтверждение было booking, страна Венгрия

Сообщение отредактировал kaz-extreme: 19.06.2019, 19:38:44

  • 1

#2372
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Бронирования проживания очень легко проверяются. Уже об этом писалось сто раз. Букинг, Эйрбнб, хотелс, не важно какой сайт. Все гостиницы легко проверяются через сайты по номерам резервирования. Меньше минуты на это уходит.

Гостиницы никогда ничего не пишут в  посольства, они даже не знают нужна гостю виза или нет. В прошлом году в ЕС приняли очень жесткие законы о защите персональных данных.


Сообщение отредактировал ulaname: 19.06.2019, 21:02:26

  • 1

#2373
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Мне позвонили и позвали

Объяснений от вас никаких не приняли что-ли, типа "нашли дешевле"...
Какую бронь им показывали? Как они узнали об отмене?
Booking, я дурак в тот же день отменил , объяснения не было сразу дали паспорт и сказали почему тебе отказали из-за того что отменил бронь, значит обманул, короче обратно записался, буду ещё раз на визу там же, так как билеты не вернёшь, буду пробовать ещё раз
Я считаю, что теперь для получения визы Вам уже нужно оплатить отели.
Видимо ваша заявка им изначально не внушала доверия, раз они проверяли. Похоже, что что-то было не так.
  • 0

#2374
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мне позвонили и позвали

Объяснений от вас никаких не приняли что-ли, типа "нашли дешевле"...
Какую бронь им показывали? Как они узнали об отмене?
Booking, я дурак в тот же день отменил , объяснения не было сразу дали паспорт и сказали почему тебе отказали из-за того что отменил бронь, значит обманул, короче обратно записался, буду ещё раз на визу там же, так как билеты не вернёшь, буду пробовать ещё раз
Я считаю, что теперь для получения визы Вам уже нужно оплатить отели.
Видимо ваша заявка им изначально не внушала доверия, раз они проверяли. Похоже, что что-то было не так.
ну да им надо сделать именно так потому что я у них спросил что можно ли сдать второй раз, она сказала можно только надо купить уже отели, как вы думаете можно ли взять hostel вместо отеля для подтверждения для визы
  • 1

#2375
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

 

 

 

Мне позвонили и позвали

Объяснений от вас никаких не приняли что-ли, типа "нашли дешевле"...
Какую бронь им показывали? Как они узнали об отмене?
Booking, я дурак в тот же день отменил , объяснения не было сразу дали паспорт и сказали почему тебе отказали из-за того что отменил бронь, значит обманул, короче обратно записался, буду ещё раз на визу там же, так как билеты не вернёшь, буду пробовать ещё раз
Я считаю, что теперь для получения визы Вам уже нужно оплатить отели.
Видимо ваша заявка им изначально не внушала доверия, раз они проверяли. Похоже, что что-то было не так.
ну да им надо сделать именно так потому что я у них спросил что можно ли сдать второй раз, она сказала можно только надо купить уже отели, как вы думаете можно ли взять hostel вместо отеля для подтверждения для визы

 

хостелы можно 


  • 0

#2376
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Хорошо что французы без броней принимают. Не надо ничего отменять и мудрить.


  • 0

#2377
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Бронирования проживания очень легко проверяются. Уже об этом писалось сто раз. Букинг, Эйрбнб, хотелс, не важно какой сайт. Все гостиницы легко проверяются через сайты по номерам резервирования. Меньше минуты на это уходит.

Гостиницы никогда ничего не пишут в  посольства, они даже не знают нужна гостю виза или нет. В прошлом году в ЕС приняли очень жесткие законы о защите персональных данных.

Интересно, могут ли также проверить счета в банке?


  • 0

#2378
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Объясняю: каждая бронь букинга имеет номер. Работники посольства ее пробивают, и видят: «отмена». Причём пробивают они часто уже после получения визы ! В моем случае на второй день.

А как вы узнали, что вашу бронь проверили?


  • 0

#2379
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Хорошо что французы без броней принимают. Не надо ничего отменять и мудрить.

 

а как французы принимают? только оплаченные?

мы предоставили сразу оплаченные на весь период пребывания.

а в следующий раз хотим и в другие страны, туда тоже планирую выкупленные показывать


  • 0

#2380
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Бронирования проживания очень легко проверяются. Уже об этом писалось сто раз. Букинг, Эйрбнб, хотелс, не важно какой сайт. Все гостиницы легко проверяются через сайты по номерам резервирования. Меньше минуты на это уходит.

Гостиницы никогда ничего не пишут в  посольства, они даже не знают нужна гостю виза или нет. В прошлом году в ЕС приняли очень жесткие законы о защите персональных данных.

Интересно, могут ли также проверить счета в банке?

 

 

доступа к счетам у них нет, только выписка о наличии денег будет подтверждением


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.