Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2341
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Для ИП в гр.19 "профессион.деятельность в наст.время" что пишем? "Director" можно? Подскажите, плиз, кто знает.

 

пишите вашу реальную должность, главное, чтобы в справке с места работы идентичная должность стояла


Сообщение отредактировал ahava_610: 13.06.2019, 13:57:00

  • 0

#2342
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

И еще вопрос. В гр.33 "расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" отмечаю "сам заявитель". И далее идут пункты:
- наличн.деньги
- кредитная карточка
- предоплачено место проживания
- предоплачен транспорт
- иные
Здесь можно несколько пунктов выбрать?

 

да, можно


  • 0

#2343
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

П.7 "гражданство при рождении, если отличается". Здесь в теме читала , что пишут USSR для тех, кто рожден в СССР. Турагент настаивает, что надо Uzbekistan писать- рожденному в УзССР.. А для нас, рожденных в КазССР, пустым оставить. Подскажите, пожалуйста, кто что пишет в этой графе.

 я всегда пишу КЗ даже при рождении) хотя рождена в СССР)


  • 0

#2344
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

Уже туплю(((
Прочитала на одном росс.сайте, что анкета на шенген.визу заполняется ТОЛЬКО черной ручкой. Какой пастой заполнять? Синей можно у нас?))))))

 

синей заполняйте


  • 0

#2345
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

уважаемые, у кого проблемы с заполнением анкеты, можете написать мне.

помогу безвозмездно)


  • 0

#2346
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день

подавала в ВЦ Литвы, сказали, что каждый шаг будет транслироваться мне смс-кой, а именно: обработка документов в ВЦ - передача в консульство, обработка паспорта консульством - возврат паспорта в ВЦ, но я почти неделю ничего не получала, даже на имейл.

Это есть повод для паники? Пыталась трижды дозвониться  в ВЦ, но это нереально просто ((, хотела узнать статус документов, т.к. онлайн на сайте не работает.


  • 0

#2347
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день
подавала в ВЦ Литвы, сказали, что каждый шаг будет транслироваться мне смс-кой, а именно: обработка документов в ВЦ - передача в консульство, обработка паспорта консульством - возврат паспорта в ВЦ, но я почти неделю ничего не получала, даже на имейл.
Это есть повод для паники? Пыталась трижды дозвониться  в ВЦ, но это нереально просто ((, хотела узнать статус документов, т.к. онлайн на сайте не работает.

В ВЦ другой страны говорили, что эта услуга платная!, то есть, если оплатишь при сдаче документов, то и смс будут слать...
  • 0

#2348
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день

подавала в ВЦ Литвы, сказали, что каждый шаг будет транслироваться мне смс-кой, а именно: обработка документов в ВЦ - передача в консульство, обработка паспорта консульством - возврат паспорта в ВЦ, но я почти неделю ничего не получала, даже на имейл.

Это есть повод для паники? Пыталась трижды дозвониться  в ВЦ, но это нереально просто ((, хотела узнать статус документов, т.к. онлайн на сайте не работает.

 

вам сроки обработки документов озвучили и когда за паспортом приезжать? причин для паники не вижу, если бы что-то было не в порядке с доками, вам бы позвонили и попросили донести


  • 0

#2349
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

если оплатишь при сдаче документов

все верно, оплатила 400 тенге

 

сроки обработки документов озвучили и когда за паспортом приезжать

да, озвучили 7 рабочих дней, но я еще заплатила 4000 тг за доставку паспорта курьером ))

 

причин для паники не вижу

вот и я надеюсь, что все будет хорошо, просто зачем тогда про смс-ки говорить и включать их в счет, если я потом сижу переживаю :confused:


  • 0

#2350
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет, у меня тут один сложный момент с визой. Кто знает подскажите пожалуйста.

Хочу подать документы на визу в Италию на 90 дней. Знакомый, проживающий в Италии решил сделать мне приглашение.( Он женат есть ребенок) Но тут мы столкнулись с одним вопросом. Он гражданин Молдавии, живет в Италии 8 лет, имеет удостоверение Италии и вид на жительство, паспорт Молдавии сдал в Посольство на обновление и сейчас на руках этого документа нет. Можем ли мы указать и приложить только документы Италии (удостоверение и внж)? Будет ли их достаточно? Или как обычно, на усмотрение консула?


  • 0

#2351
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Может еще приложить его рабочий контракт и свидетельство о браке?


  • 0

#2352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день
подавала в ВЦ Литвы, сказали, что каждый шаг будет транслироваться мне смс-кой, а именно: обработка документов в ВЦ - передача в консульство, обработка паспорта консульством - возврат паспорта в ВЦ, но я почти неделю ничего не получала, даже на имейл.
Это есть повод для паники? Пыталась трижды дозвониться в ВЦ, но это нереально просто ((, хотела узнать статус документов, т.к. онлайн на сайте не работает.


Знакомые подавали в ВЦ Литвы. Им пришёл только смс о том, что паспорта в ВЦ и можно уже забирать.
  • 0

#2353
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ДВ! Подавала на визу в визовый центр Венгрии, сказали, что в течении семи-десяти дня позвонят. Но так как не дождалась звонка, сама смогла (!!!) до них дозвониться. Странная ситуация получается, девушка на линии говорит, что статус моего паспорта стоит как выдан на руки! Но я не ходила туда, ничего не получала, не доплачивала за доставку домой, никого не просила забрать... (((( Сказали, что будут выяснять до понедельника теперь (((

Есть повод для беспокойства? Выходные испорчены . Надеюсь ...
  • 0

#2354
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДВ! Подавала на визу в визовый центр Венгрии, сказали, что в течении семи-десяти дня позвонят. Но так как не дождалась звонка, сама смогла (!!!) до них дозвониться. Странная ситуация получается, девушка на линии говорит, что статус моего паспорта стоит как выдан на руки! Но я не ходила туда, ничего не получала, не доплачивала за доставку домой, никого не просила забрать... (((( Сказали, что будут выяснять до понедельника теперь (((
Есть повод для беспокойства? Выходные испорчены . Надеюсь ...

куда то Вы не туда дозвонились!!!!
А, если, серьёзно, то это просто, недоразумение!
Это, всего лишь "девушка на линии", как только придёте на место: пороются в столах и айдется.
  • 1

#2355
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день всем! Хочу предупредить всех, подающих документы на визу в Германию. Для детей старше 16 лет требуют паспорт с подписью. Хотя в анкете на ребёнка эта подпись не ставится, только родителей. В памятках нигде об этом моменте ни слова. Подавали документы, паспорт был годен ещё 2 года, но по причине отсутствия подписи документы не приняли. Пришлось в срочном порядке делать новый паспорт, менять доки, где указан номер старого паспорта и по новой сдавать документы на визу. А это все время, нервы и расходы.
  • 0

#2356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zhancheza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2357
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Расскажу про наш поход, за польским шенгеном.

На сайте консульства заполнили анкету, выбрали дату для сдачи документов. В понедельник доки сдали, в пятницу паспорта забрали.

Хочу особо отметить, товарищи у кого маленькая официальная з/п дорисовывать, придумывать ничего не нужно! Это так на всякий случай, тут уже об этом сто раз говорилось.

У мужа официальная з/п 50 тыс., сотрудник консульства посмотрел на документы, на обороты по карте и никаких вопросов не задал. т.е. они всё прекрасно понимают и препонов не ставят.


  • 1

#2358
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Если поставить 90 дней, то и на счету нужно показать сумму на 90 дней (например, 90*60 евро)? Как думаете, если первый раз подаешь на визу, стоит ли так указывать?

Не думаю что такая сумма должна быть на счету. Я даже движение средств за 3 мес никогда не прикладываю, только справку с банка, что у меня лежит энная сумма и всё. 

 

 

А что ставили в графе 24 (однократного, двукратного или многократного въезда) ?

многократный въезд

 

Сдала утром документы через visametric, указала 90 дней, многократный въезд.

Забыла спросить, когда будет готова виза.

Я ранее сдавала документы родным (себе сейчас в первый раз) через посольство, там сразу выдавали бланк, где указано, когда прийти за паспортом. А здесь ничего не дали, а я забыла спросить.

Еще, только на кассе обратила внимание, что можно было заплатить 1 евро и получить смс-уведомление о результате рассмотрения документов. Но эту услугу нужно было заказывать перед подачей документов (на кассе было уже поздно). Может, кому-то пригодится)

Анкету этот раз заполняла в электронном виде на их сайте (потом сохраняешь в .pdf и печатаешь). Многие ответы по пунктам так более понятнее, заполнять анкету так намного проще. Всё равно допустила несколько ошибок (хотя ранее уже заполняла анкеты родным, от руки), в visametric на уже распечатанном бланке исправляли и у каждого исправления ставила подпись.

Со мной едет совершеннолетняя дочка, для нее попросили копии моих справок с банка (хотя мы едем вместе), копии сделали там же.

Страховку делала Amanat, они дают сразу по два бланка (себе и в посольство), но второй бланк в visametric не приняли, сделали с него копию, типа они принимают только копии :)

Фото делали вчера в фотосалоне 21, две фотографии стоят 450 тенге, фотографии вышли качественные. Перед этим, вчера же пыталась сделать фото в районе метро Райымбек, сделали ужасно, не знали какие параметры нужны для биометрического фото. В фотосалоне 21 уже набита рука на фото для визы (это не реклама, мы прошлый раз тоже намучались с фотографиями, делали в фотосалоне в Жулдыз, там десять раз подправляли фото, но в итоге всё равно пришлось ехать перефотографироваться в фотосалон 21). Наверяка, в городе еще есть салоны и получше, я к сожалению не знаю. Но наугад идти фотографироваться не посоветовала бы.

В visametric заплатила ровно 34.000 (сняли с карты) - 8200 их услуги, и 25800 консульский сбор.

Теперь ждем результат на емейл.


Сообщение отредактировал Ounce: 18.06.2019, 11:15:35

  • -1

#2359
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Добрый день подавала в ВЦ Литвы, сказали, что каждый шаг будет транслироваться мне смс-кой, а именно: обработка документов в ВЦ - передача в консульство, обработка паспорта консульством - возврат паспорта в ВЦ, но я почти неделю ничего не получала, даже на имейл. Это есть повод для паники? Пыталась трижды дозвониться в ВЦ, но это нереально просто ((, хотела узнать статус документов, т.к. онлайн на сайте не работает.

 

В общем , получила я свой паспорт ровно на 7 рабочий  день. В пятницу сдала, во вторник с утра уже позвонил курьер ДХЛ, сказал, что он у меня в офисе с моим конвертом.

 

Таким образом, ни одной СМС мне из центра не приходило (спрашивается, зачем взяли оплату за эту услугу)!

Второй момент, который разочаровал сильно - мне дали визу ровно на кол-во дней поездки :faceoff:, и это после 3-месячного шенгена французского, потом полугодового шенгена чешского и 10 летней американской визы, полученные в прошлом году! Причем эту недельную еще и мульти визу (вопрос почему она мульти) мне наклеили прям на следующей страничке после американской визы :D


Сообщение отредактировал Leila79: 18.06.2019, 12:06:13

  • 1

#2360
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

куда то Вы не туда дозвонились!!!!
А, если, серьёзно, то это просто, недоразумение!
Это, всего лишь "девушка на линии", как только придёте на место: пороются в столах и айдется.


Мерсиии! Действительно, порылись и нашли :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.