Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2321
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А как Вы объясните немцам,что едете в Испанию,а визу просите у них? Не пойдет,однако...
И вероятней всего,лучше податься сейчас,у Вас же виза на даты выданная,в Германию,не гашенная,не думаю,что там(испанцы) этого не увидят,и будут держать Ваш паспорт дольше....
  • 0

#2322
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем привет! Для ИП в гр.19 "профессион.деятельность в наст.время" что пишем? "Director" можно? Подскажите, плиз, кто знает.
  • 0

#2323
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
И еще вопрос. В гр.33 "расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" отмечаю "сам заявитель". И далее идут пункты:
- наличн.деньги
- кредитная карточка
- предоплачено место проживания
- предоплачен транспорт
- иные
Здесь можно несколько пунктов выбрать?
  • 0

#2324
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
П.7 "гражданство при рождении, если отличается". Здесь в теме читала , что пишут USSR для тех, кто рожден в СССР. Турагент настаивает, что надо Uzbekistan писать- рожденному в УзССР.. А для нас, рожденных в КазССР, пустым оставить. Подскажите, пожалуйста, кто что пишет в этой графе.
  • 0

#2325
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день
 
Непростая ситуация: в первый раз делаю шенген. На работе мне через агенство сдеали визу в Германию с 6 по 13 июля. 
Для отдыха взяди билеты в барсу на 29 июля.
Теперь я так понимаю, я не могу получить визу в Испанию пока не сгорит моя виза в Германию. А это получится сделать 15 июля и останется всего 10 рабочих дней до следующей поездки. Как быть?


Вы можете подать хоть сейчас, это ж разные страны) И даже если есть действуюшая виза той же страны,а вылет намечается по окончанию этой визы,то смело можно подаваться заранее на новую визу. Главное,чтоб испанцы не задержали Вам документы,до вылета в Германию.
Спасибо! вот теперь вторая диллема: я прочитала, что испанское посольство самое долгое. Рабочую командировку - пропкскать никак не вариант. Есть вариант пойти завтра-послезавтра в испанское консульство и податься по прайорити пасс за доп плату без очереди, либо подваться в германию снова по прилету 15 июля и они быстрее все рассматривают (билеты в барсу через франкфурт). Испания может дольше чем на 3 недели оставить доки?
Вам не надо учитывать опыты других людей, ведь не все же они имели командировку в шенгензону за несколько дней до въезда в Европу в отпуск, точнее : никто из них не имел.
Можно, как можно быстрее подать документы на визу в Испанию и, акцентировать на том, что есть уже билет на 6-е число, приложить копии билета и визы и, дополнительно написать об этом на емеил Консульства.
По крайней мере пойти на консультацию в ВЦ после обеда, правда не знаю в каком городе находитесь.
Виза делается за несколько дней, вообще то, просто появилась практика держать паспорт в Консульстве вплоть до отъезда.
У меня вопрос, правда, что есть платная услуга?
  • 0

#2326
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет! Для ИП в гр.19 "профессион.деятельность в наст.время" что пишем? "Director" можно? Подскажите, плиз, кто знает.

я пишу - профессор права, вам, наверное, следует писать - директор предприятия. Главное, чтобы не противоречило справке с места работы.
  • 0

#2327
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И еще вопрос. В гр.33 "расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" отмечаю "сам заявитель". И далее идут пункты:
- наличн.деньги
- кредитная карточка
- предоплачено место проживания
- предоплачен транспорт
- иные
Здесь можно несколько пунктов выбрать?

Да, я отмечаю наличные деньги и карточку.
  • 0

#2328
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Всем привет! Для ИП в гр.19 "профессион.деятельность в наст.время" что пишем? "Director" можно? Подскажите, плиз, кто знает.

я пишу - профессор права, вам, наверное, следует писать - директор предприятия. Главное, чтобы не противоречило справке с места работы.

В справке - "Индивидуальный предприниматель" написано.
  • 0

#2329
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

П.7 "гражданство при рождении, если отличается". Здесь в теме читала , что пишут USSR для тех, кто рожден в СССР. Турагент настаивает, что надо Uzbekistan писать- рожденному в УзССР.. А для нас, рожденных в КазССР, пустым оставить. Подскажите, пожалуйста, кто что пишет в этой графе.

Я всегда пишу Казахстан. Замечаний не было ни у французов, ни у немцев.
  • 0

#2330
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

И еще вопрос. В гр.33 "расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" отмечаю "сам заявитель". И далее идут пункты:
- наличн.деньги
- кредитная карточка
- предоплачено место проживания
- предоплачен транспорт
- иные
Здесь можно несколько пунктов выбрать?

Да, я отмечаю наличные деньги и карточку.
Спасибо! Т.е.если у нас уже оплачено все-взяли тур, то отмечаю и деньги, и карточку , и предоплач.место проживания, и предоплач.транспорт?
  • 0

#2331
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет! Для ИП в гр.19 "профессион.деятельность в наст.время" что пишем? "Director" можно? Подскажите, плиз, кто знает.

я пишу - профессор права, вам, наверное, следует писать - директор предприятия. Главное, чтобы не противоречило справке с места работы.

В справке - "Индивидуальный предприниматель" написано.
тогда так и пишите, что индивидуальный предприниматель.
  • 0

#2332
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И еще вопрос. В гр.33 "расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает" отмечаю "сам заявитель". И далее идут пункты:
- наличн.деньги
- кредитная карточка
- предоплачено место проживания
- предоплачен транспорт
- иные
Здесь можно несколько пунктов выбрать?

Да, я отмечаю наличные деньги и карточку.
Спасибо! Т.е.если у нас уже оплачено все-взяли тур, то отмечаю и деньги, и карточку , и предоплач.место проживания, и предоплач.транспорт?
Совершенно верно. Удачи!
  • 1

#2333
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Совершенно верно. Удачи!


Спасибо!
  • 0

#2334
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Уже туплю(((
Прочитала на одном росс.сайте, что анкета на шенген.визу заполняется ТОЛЬКО черной ручкой. Какой пастой заполнять? Синей можно у нас?))))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 12.06.2019, 19:36:43

  • 0

#2335
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Уже туплю(((
Прочитала на одном росс.сайте, что анкета на шенген.визу заполняется ТОЛЬКО черной ручкой. Какой пастой заполнять? Синей можно у нас?))))))

можно! )) я заполняю всегда синей пастой! Отказов не было!!!
  • 1

#2336
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Один из свежих примеров с испанским - подруга подала на визу 23 мая в визовом центре в Алматы. Проверила по сайту 3 июня, была отметка, что можно забирать, хотя говорили, что примерно к 8 июня подходить. На визе стоит дата 29 мая.
В июле, конечно, может быть высокий сезон, но в принципе, пример того, что сделали достаточно оперативно.

Спасибо! вот теперь вторая диллема: я прочитала, что испанское посольство самое долгое. Рабочую командировку - пропкскать никак не вариант. Есть вариант пойти завтра-послезавтра в испанское консульство и податься по прайорити пасс за доп плату без очереди, либо подваться в германию снова по прилету 15 июля и они быстрее все рассматривают (билеты в барсу через франкфурт). Испания может дольше чем на 3 недели оставить доки?


Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 12.06.2019, 21:34:51

  • 0

#2337
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто что пишет в этой графе.

Всегда, на все шенгены разных стран и другие визы пишу USSR. Никогда вопросов не возникало. И город рождения пишу как тогда назывался, хотя он уже лет 30 как переименован :)
  • 0

#2338
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Добрый день всем!
3 июня подавались в ВЦ Испании в городе Нур-Султан, 10 июня позвонили из ВЦ и сказали, что паспорта отправили по почте (живем в другом городе). вчера получили конверт, дали на полгода мульти. За последние 3 года была 1 шенген чешский. Прикладывали брони 7 отелей, в т.ч. во Франции, большая часть с букинга, так как отели игнорировали мои просьбы скинуть подтверждение. Так же Выкупленные билеты. Детям перекрёстные доверенности, без них детям бы не дали мульти. Бронь аренды машины на эти даты.
  • 1

#2339
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 


У меня вопрос, правда, что есть платная услуга?

 

 

Платная услуга есть, но это только подача доков без записи, день в день в ВЦ. На скорость получения визы от посольства она не распространяется


Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2019, 11:09:38

  • 1

#2340
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день всем!
3 июня подавались в ВЦ Испании в городе Нур-Султан, 10 июня позвонили из ВЦ и сказали, что паспорта отправили по почте (живем в другом городе). вчера получили конверт, дали на полгода мульти. За последние 3 года была 1 шенген чешский. Прикладывали брони 7 отелей, в т.ч. во Франции, большая часть с букинга, так как отели игнорировали мои просьбы скинуть подтверждение. Так же Выкупленные билеты. Детям перекрёстные доверенности, без них детям бы не дали мульти. Бронь аренды машины на эти даты.

Хорошая новость
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.