Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2061
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Дали год жене, мне полгода - ибо паспорт заканчивается в мае 2020, а въезд в июне этого, поэтому на полгода, а детям почему-то на даты поездки(((

Специально так дали, вдруг Вы решите семьей остаться в стране))


  • 0

#2062
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Дали год жене, мне полгода - ибо паспорт заканчивается в мае 2020, а въезд в июне этого, поэтому на полгода, а детям почему-то на даты поездки(((

А просили на сколько?


  • 0

#2063
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
На 3 года.
Но сказали больше года не давали ни разу
  • 0

#2064
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Букинга хватило.
Причем у нас 8 мест проживания разных, указали самое длительное
  • 1

#2065
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений


Дали год жене, мне полгода - ибо паспорт заканчивается в мае 2020, а въезд в июне этого, поэтому на полгода, а детям почему-то на даты поездки(((

Специально так дали, вдруг Вы решите семьей остаться в стране))
Мы решили что потому что у детей паспорта 2010 года.
Вдруг фото не будет похоже
  • 0

#2066
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Букинга хватило.
Причем у нас 8 мест проживания разных, указали самое длительное

т.е. все не перечисляли? И бронь тоже только одного? 

У нас тоже несколько мест, я думала все нужно прописать 


  • 0

#2067
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Нет, в ВЦ сказали что достаточно самого длительного проживания. Адрес, тлф и имейл.


  • 2

#2068
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Нет, в ВЦ сказали что достаточно самого длительного проживания. Адрес, тлф и имейл.

Интересно, у нас в прошлом году, правда, в Консульстве, а не в ВЦ, прямо день в день, ночь в ночь весь маршрут изучали. Было несколько стран, причем переезд ночной в поезде был, поэтому и запомнила, что спросили , где бронь гостиницы на эту ночь :).


  • 0

#2069
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Всем добрый день
У кого есть опыт получения шенгена будучи безработным? Планируется Испания

Пишите фрилансер и прикладывайте справки со счета в банке. Если нужно напишите мне я Вам скину список документов, которые нужны для визы.

 

Анна, вы сами указывали в анкете на визу фриланс? для какой страны? фриланс не должен быть ИП? Собираюсь в германию подавать


  • 0

#2070
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

У меня ИП, я не фрилансер. Но тут многие так подавали. 


  • 0

#2071
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня ИП, я не фрилансер. Но тут многие так подавали.

Что то я очкую как фрилансер. Вдруг какие договора нужны...
  • 0

#2072
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Нет, в ВЦ сказали что достаточно самого длительного проживания. Адрес, тлф и имейл.

Интересно, у нас в прошлом году, правда, в Консульстве, а не в ВЦ, прямо день в день, ночь в ночь весь маршрут изучали. Было несколько стран, причем переезд ночной в поезде был, поэтому и запомнила, что спросили , где бронь гостиницы на эту ночь :).

 

Нет, маршрут-то со всеми бронями я приложил тоже. Просто в анкете указал самое длительное место проживания. Да, важно чтобы в подтверждении брони стояли имена всех членов семьи. При бронировании указывайте в графе имя гостя - всех.


  • 0

#2073
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Что то я очкую как фрилансер. Вдруг какие договора нужны...

Если уж так очкуете :) , то заплатите ЕСП и копию квитанцию к документам приложите. Тогда уж точно не докопаются до фрилансера.


  • 0

#2074
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

У меня ИП, я не фрилансер. Но тут многие так подавали.

Что то я очкую как фрилансер. Вдруг какие договора нужны...

 

 

Если не ошибаюсь, нужны копии договоров с кем сотрудничаете (ГПХ), или справку от тех организаций, что сотрудничаете с ними и т.п.
По крайней мере итальянцам я так подавал, правда было это очень давно. Собираюсь тоже в Германию подавать. Потом поделитесь, пожалуйста, информацией, как все прошло :)

  • 0

#2075
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений


У меня ИП, я не фрилансер. Но тут многие так подавали.

Что то я очкую как фрилансер. Вдруг какие договора нужны...

Если не ошибаюсь, нужны копии договоров с кем сотрудничаете (ГПХ), или справку от тех организаций, что сотрудничаете с ними и т.п.
По крайней мере итальянцам я так подавал, правда было это очень давно. Собираюсь тоже в Германию подавать. Потом поделитесь, пожалуйста, информацией, как все прошло :)
ОК. Но я еще думаю, может тогда не буду писать фриланс
  • 0

#2076
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Мой вам совет - пишите всё как есть, тут кто-то говорил что пытался подделать доки (выписка кажется из ПФ) и его завернули. По опыту знаю - справка  о реальной зарплате роли никакой не играет - главное справка из банка об остатке.


  • 0

#2077
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений

Мой вам совет - пишите всё как есть, тут кто-то говорил что пытался подделать доки (выписка кажется из ПФ) и его завернули. По опыту знаю - справка о реальной зарплате роли никакой не играет - главное справка из банка об остатке.

Спасибо. Я боюсь, что запросят тогда договор для фриланс, а у меня их нет. В прошлый раз для Испании я написала, что временно не работаю
  • 0

#2078
Araiym

Araiym
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, справка из банка нужна на английском языке или на русском? В какой валюте? Нужна ли конвертация если у меня теньговый счёт? Подаюсь в ВЦ Испании.

Сообщение отредактировал Araiym: 15.04.2019, 18:03:56

  • 0

#2079
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, справка из банка нужна на английском языке или на русском? В какой валюте? Нужна ли конвертация если у меня теньговый счёт? Подаюсь в ВЦ Испании.

Мне вчера в Народном банке в справке указали в тенге и указали также конвертацию в евро. Справку на английском сделали. А выписку за 3 месяца сделали и на русском и на английском. Сдала документы в ВЦ Германии
  • 0

#2080
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

  Готовлю документы на шенген в Венгрию. Есть 3 шенгена за последние  года, одна из них венгерская, вернее австрийская. Хочу попробовать  получить мульти. Страховка срокомдо декабря 2022 года. Нужно ли дополнительно бронировать жилье на  второй и третий год?

Добрый день, жилья на даты поездки будет достаточно, а вот финансовую состоятельность лучше показать поболее чем минимальную сумму на даты поездки

 

 Получила сегодня паспорт. Сдавала  8 апреля в австрийский визовый центр для поездки в Венгрию.  Несмотря  на то что, что с апреля 2017г. это будет третья поездка в шенген, при этом год назад я уже  получила такую же австрийскую визу,  страховка до дек. 2022г. , денег на счёте более чем , мне дали только на  даты поездки однократный въезд, хотя я просила мульвизу на 2 года, надеясь на годовую или хотя бы полгода. Ни фига. У австрийцев , получается, жадность превыше всего. Испанцы тоже не блещут щедростью, они к тому же ещё очень долго рассматривают документы и выдают визу буквально за 1-2 дня до поездки.

 Кстати, в этом году сотрудники визового центра крайне не доброжелательны. Мне в справке из банка пропустили при написании моей фамилии одну букву. Хорошо, что я сообразила взять в Астане новую справку в одном из отделений банка , а не ехать назад в Караганду. Так вот, за то, что  визовый центр принял в этот же день  исправленную справку ,  мне пришлось заплатить 8 тыс. тенге.  За одну бумажку, которую я принесла через 1,5 часа и которую сотрудники мне не помогали заново составить! Остальные документы были в порядке . Никакие уговоры и доводы их не убедили. Обозвали повторный  приём услугой "Премиум" и содрали 8 тыс.!!!Спорить с ними бесполезно. Хотя в прошлый раз при подаче в Испанию я также обновила  страховку , принесла  после обеда, никаких дополнительных денег за это не взяли.

 Планирую каждый год ездить в Венгрию в Хевиз  самостоятельно на лечение (мне реально помогает)  , а  по осени -по другим странам познавать их красоты. 

Надоело каждые полгода ездить в Астану за визой, отпрашиваться с работы, готовить документы (хотя это не самое трудное). Подскажите, какое посольство наиболее лояльное  и добрее на выдачу шенгена. 


Сообщение отредактировал Алияра: 16.04.2019, 14:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.