Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2041
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Еще интересует момент. Меня друзья зовут в другую страну Шенген в гости, но на дней побольше чем в Испании. Вот думаю, если полечу самолетом, то могут ли испанцы выявить этот момент? И хочется и колется. Не будет ли это нарушением визового режима? Первая страна пребывания у меня Испания и обратно домой тоже из Испании.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 05.04.2019, 15:22:02

  • 0

#2042
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Я вот или чего-то не понимаю, или кто-то банчит визами в испанском посольстве  http://spain-visa-ce...309445230#price

100% гарантия, очень громкое заявление.


  • 0

#2043
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я вот или чего-то не понимаю, или кто-то банчит визами в испанском посольстве  http://spain-visa-ce...309445230#price

Это не официальный визовый центр от посольства, а обычный посредник каких много


  • 0

#2044
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Еще интересует момент. Меня друзья зовут в другую страну Шенген в гости, но на дней побольше чем в Испании. Вот думаю, если полечу самолетом, то могут ли испанцы выявить этот момент? И хочется и колется. Не будет ли это нарушением визового режима? Первая страна пребывания у меня Испания и обратно домой тоже из Испании.

а каким образом вы нарушите визовый режим, передвигаясь внутри шенгена? внутри шенгенской зоны нет пограничного контроля так что можете спокойно передвигаться между странами входящими в состав 


  • 0

#2045
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Будут штампы о посещении Испании - остальное не важно. Вот если бы въезд/выезд в/из шенген осуществляется через другую страну, испанцы могут попросить донести доказательства пребывания: билеты, чеки после поездки и т.д.

ЗЫ: Пограничный контроль в шенгене всё же есть, но по большей части на дорогах, и штампы не ставят.
  • 0

#2046
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Еще интересует момент. Меня друзья зовут в другую страну Шенген в гости, но на дней побольше чем в Испании. Вот думаю, если полечу самолетом, то могут ли испанцы выявить этот момент? И хочется и колется. Не будет ли это нарушением визового режима? Первая страна пребывания у меня Испания и обратно домой тоже из Испании.

а каким образом вы нарушите визовый режим, передвигаясь внутри шенгена? внутри шенгенской зоны нет пограничного контроля так что можете спокойно передвигаться между странами входящими в состав 

 

Благодарю, успокоили, слетаю в гости. А то что количество дней в другой стране будет 15, а в Испании 6 дней, роли не сыграет? (Читала, что по визе в основной стране должно быть больше дней, в данном случае в Испании)


Сообщение отредактировал Anna-editor: 05.04.2019, 19:07:44

  • 0

#2047
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Благодарю, успокоили, слетаю в гости. А то что количество дней в другой стране будет 15, а в Испании 6 дней, роли не сыграет? (Читала, что по визе в основной стране должно быть больше дней, в данном случае в Испании)

 

Конечно, количество дней в Испании должно быть больше, если подаваться будете в испанское посольство. В Вашем случае вы должны отели забронировать на весь срок в Испании, но потом пожалуйста, можете путешествовать по Европе как хотите. Учтите, что и на границе, у вас могут спросить где будете жить.


  • 0

#2048
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Благодарю, успокоили, слетаю в гости. А то что количество дней в другой стране будет 15, а в Испании 6 дней, роли не сыграет? (Читала, что по визе в основной стране должно быть больше дней, в данном случае в Испании)

 

Конечно, количество дней в Испании должно быть больше, если подаваться будете в испанское посольство. В Вашем случае вы должны отели забронировать на весь срок в Испании, но потом пожалуйста, можете путешествовать по Европе как хотите. Учтите, что и на границе, у вас могут спросить где будете жить.

 

У меня билеты и брони отеля все на Испанию. Гости позвали неожиданно. Думаю слетаю на пару дней, а они "нет давай подольше, потом неизвестно когда свидимся" Поэтому у меня и возник вопрос относительно визового режима.


  • 0

#2049
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Я вот или чего-то не понимаю, или кто-то банчит визами в испанском посольстве  http://spain-visa-ce...309445230#price

Это не официальный визовый центр от посольства, а обычный посредник каких много

 

Это понятно что посредник. Но как они гарантируют получение визы? Они же сами ее не ставят? Значит кто-то в посольстве в теме.


  • 0

#2050
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кто в теме: подаю на испанские визы детям. Старшему 14 лет. Нужно ли его присутствие при подаче документов в ВЦ Алматы?
  • 0

#2051
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто в теме: подаю на испанские визы детям. Старшему 14 лет. Нужно ли его присутствие при подаче документов в ВЦ Алматы?


Получили с сыном на прошлой неделе визы, присутствие детей старше 12 лет необходимо.
  • 0

#2052
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Кто в теме: подаю на испанские визы детям. Старшему 14 лет. Нужно ли его присутствие при подаче документов в ВЦ Алматы?

Получили с сыном на прошлой неделе визы, присутствие детей старше 12 лет необходимо.
Даже со свежей биометрией? Думала, что если действующая биометрия есть, то можно без ребенка
  • 0

#2053
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Подскажите, ситуация такая, знакомые попросили помочь с визой в Германию, 
приглашение на 2 месяца из которых из Германии на машине на неделю в Молдавию поедут, а также на 10 дней все отдыхать поедут в Хорватию. 
Как теперь правильно подать, что нужна виза именно мульти и получается если на машине едут родственников, которые в Германии живут, они отвозят, как это показать?

В анкете нужно количество въездов указать "многократный", приложить подтверждения, что будут выезды и въезды из/в Шенген. Может быть это должно быть отображено и в приглашении.
  • 0

#2054
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я вот или чего-то не понимаю, или кто-то банчит визами в испанском посольстве  http://spain-visa-ce...309445230#price

Это всего лишь турагентство, вероломно взявшее название Визовый центр

 

Официальный ВЦ Испании https://kz.blsspainv...an/business.php


  • 1

#2055
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
Всем добрый день
У кого есть опыт получения шенгена будучи безработным? Планируется Испания
  • 0

#2056
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем добрый день
У кого есть опыт получения шенгена будучи безработным? Планируется Испания

несколько раз получала визу в германию и один раз в испанию, будучи домохозяйкой. прикладываю справки из банка о наличии счетов


  • 1

#2057
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем добрый день
У кого есть опыт получения шенгена будучи безработным? Планируется Испания

Пишите фрилансер и прикладывайте справки со счета в банке. Если нужно напишите мне я Вам скину список документов, которые нужны для визы.


  • 1

#2058
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну что, сдали доки 2 апреля, вчера уже были готовы. Сегодня поедем забирать, посмотрим на сколько дали. Просили мульти. ВЦ Испании, Ата официалы


  • 0

#2059
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Дали год жене, мне полгода - ибо паспорт заканчивается в мае 2020, а въезд в июне этого, поэтому на полгода, а детям почему-то на даты поездки(((


  • 0

#2060
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
dppf84, от отелей напрямую подтверждения нужны или бронирований через Booking, Airbnb и т.д. достаточно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.