Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2021
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений
А вы даты смотрели на сайте Визаметрик?
Тоже собираюсь подавать на визу в Германию только в Алмате
  • 0

#2022
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В Астане в Германию теперь только визаметрик принимает? я почему то думал и в посольстве остался прием тоже. Но электронная запись показывает что свободных дат нет. Такого не было даже в разгар сезона

Добрый день, на сайте посольства следующая информация:

Посольство в Астане

Если Вы постоянно проживаете в административном округе Посольства в Астане, запишитесь на прием в Посольство.

Бронирование может быть сделано Вами или лицом по вашему выбору в любое время и бесплатно. Пожалуйста, не забудьте записать на прием каждого выезжающего вместе с Вами (включая несовершеннолетних детей).

Ссылка на запись в Посольство Германии в Астане

https://service2.diplo.de/rktermin/extern/choose_realmList.do?request_locale=ru&locationCode=asta


  • 0

#2023
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

на визаметрик доступно хоть завтра подавайтесь. 

Думаю на сайте посольства просто еще не внесли изменения. по ссылке записаться невозможно


  • 0

#2024
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Народ, подскажите плиз - п.2 Фамилия при рождении - надо заполнять если фамилия не менялась? Т.е. фамилия в п.1 и в п.2 одну и ту же писать или просто пустое место оставить?


  • 0

#2025
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Народ, подскажите плиз - п.2 Фамилия при рождении - надо заполнять если фамилия не менялась? Т.е. фамилия в п.1 и в п.2 одну и ту же писать или просто пустое место оставить?


Если не менялась, то пропустите эту графу.
  • 0

#2026
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

  Готовлю документы на шенген в Венгрию. Есть 3 шенгена за последние  года, одна из них венгерская, вернее австрийская. Хочу попробовать  получить мульти. Страховка срокомдо декабря 2022 года. Нужно ли дополнительно бронировать жилье на  второй и третий год?


  • 0

#2027
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

  Готовлю документы на шенген в Венгрию. Есть 3 шенгена за последние  года, одна из них венгерская, вернее австрийская. Хочу попробовать  получить мульти. Страховка срокомдо декабря 2022 года. Нужно ли дополнительно бронировать жилье на  второй и третий год?

Добрый день, жилья на даты поездки будет достаточно, а вот финансовую состоятельность лучше показать поболее чем минимальную сумму на даты поездки


  • 0

#2028
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

  Готовлю документы на шенген в Венгрию. Есть 3 шенгена за последние  года, одна из них венгерская, вернее австрийская. Хочу попробовать  получить мульти. Страховка срокомдо декабря 2022 года. Нужно ли дополнительно бронировать жилье на  второй и третий год?

Добрый день, жилья на даты поездки будет достаточно, а вот финансовую состоятельность лучше показать поболее чем минимальную сумму на даты поездки

 

спасибо :)


  • 0

#2029
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Народ, подскажите плиз - п.2 Фамилия при рождении - надо заполнять если фамилия не менялась? Т.е. фамилия в п.1 и в п.2 одну и ту же писать или просто пустое место оставить?


Если не менялась, то пропустите эту графу.

 

Нет, сказали продублировать фамилию. Сдавал сегодня в испанском ВЦ. Народу нет. Все доки были в порядке, копий хватило - кароч ничего сложного, все по списку собирайте и всё.

Нотариальное согласие  на вывоз детей оригинал и копии - пообещали оригинал вернуть.

Запросили на 3 года, посмотрим что в итоге дадут.


  • 0

#2030
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

У меня 2 однократные в Испанию. Могу ли запросить на 90 дней туристическую? Или лучше бизнес визу делать на 180 дней? Мне почему-то так везет с ВЦ, в Астану я дозванивалась с разных телефонов, они меня не слышат и все( А в Алматинский ВЦ чтоб проконсультироваться нужно записаться на прием? Раньше там девушка сидела, можно было зайти спросить, а сейчас как?((


  • 0

#2031
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У меня 2 однократные в Испанию. Могу ли запросить на 90 дней туристическую? Или лучше бизнес визу делать на 180 дней? Мне почему-то так везет с ВЦ, в Астану я дозванивалась с разных телефонов, они меня не слышат и все( А в Алматинский ВЦ чтоб проконсультироваться нужно записаться на прием? Раньше там девушка сидела, можно было зайти спросить, а сейчас как?((

Если есть возможность делайте сразу деловую, с приглашением больше шансов получить визу на тот срок на который вам нужно при условии что он будет совпадать со сроком прописанным в приглашении. а туристическая мульти на 90 дней - на усмотрение консула, может дать а может и не дать даже при наличии предыдущих виз


  • 0

#2032
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

У меня 2 однократные в Испанию. Могу ли запросить на 90 дней туристическую? Или лучше бизнес визу делать на 180 дней? Мне почему-то так везет с ВЦ, в Астану я дозванивалась с разных телефонов, они меня не слышат и все( А в Алматинский ВЦ чтоб проконсультироваться нужно записаться на прием? Раньше там девушка сидела, можно было зайти спросить, а сейчас как?((

Если есть возможность делайте сразу деловую, с приглашением больше шансов получить визу на тот срок на который вам нужно при условии что он будет совпадать со сроком прописанным в приглашении. а туристическая мульти на 90 дней - на усмотрение консула, может дать а может и не дать даже при наличии предыдущих виз

 

Приглашения как раз таки нет( А через агентство делать дорого очень выходит.


  • 0

#2033
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, ситуация такая, знакомые попросили помочь с визой в Германию, 

приглашение на 2 месяца из которых из Германии на машине на неделю в Молдавию поедут, а также на 10 дней все отдыхать поедут в Хорватию. 

Как теперь правильно подать, что нужна виза именно мульти и получается если на машине едут родственников, которые в Германии живут, они отвозят, как это показать?


  • 0

#2034
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

У меня 2 однократные в Испанию. Могу ли запросить на 90 дней туристическую? Или лучше бизнес визу делать на 180 дней? Мне почему-то так везет с ВЦ, в Астану я дозванивалась с разных телефонов, они меня не слышат и все( А в Алматинский ВЦ чтоб проконсультироваться нужно записаться на прием? Раньше там девушка сидела, можно было зайти спросить, а сейчас как?((

Если есть возможность делайте сразу деловую, с приглашением больше шансов получить визу на тот срок на который вам нужно при условии что он будет совпадать со сроком прописанным в приглашении. а туристическая мульти на 90 дней - на усмотрение консула, может дать а может и не дать даже при наличии предыдущих виз

 

Приглашения как раз таки нет( А через агентство делать дорого очень выходит.

 

тогда подавайте на мульти но страховку на год (минимум) и фин.состоятельность покажите с запасом но все равно никаких гарантий


  • 0

#2035
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите, ситуация такая, знакомые попросили помочь с визой в Германию, 

приглашение на 2 месяца из которых из Германии на машине на неделю в Молдавию поедут, а также на 10 дней все отдыхать поедут в Хорватию. 

Как теперь правильно подать, что нужна виза именно мульти и получается если на машине едут родственников, которые в Германии живут, они отвозят, как это показать?

1. брони/билеты до Германии

2. подтверждения жилья в германии

3. подтверждение жилья в Молдавии и Хорватии

4. подтверждение жилья в Германии после возвращения

5. брони/билеты из Германии обратно

6. программа всего маршрута


  • 0

#2036
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

У меня 2 однократные в Испанию. Могу ли запросить на 90 дней туристическую? Или лучше бизнес визу делать на 180 дней? Мне почему-то так везет с ВЦ, в Астану я дозванивалась с разных телефонов, они меня не слышат и все( А в Алматинский ВЦ чтоб проконсультироваться нужно записаться на прием? Раньше там девушка сидела, можно было зайти спросить, а сейчас как?((

Если есть возможность делайте сразу деловую, с приглашением больше шансов получить визу на тот срок на который вам нужно при условии что он будет совпадать со сроком прописанным в приглашении. а туристическая мульти на 90 дней - на усмотрение консула, может дать а может и не дать даже при наличии предыдущих виз

 

Приглашения как раз таки нет( А через агентство делать дорого очень выходит.

 

тогда подавайте на мульти но страховку на год (минимум) и фин.состоятельность покажите с запасом но все равно никаких гарантий

Зная щедрость испанцев на визы, можно сказать, что есть гарантия есть. Но это гарантия с 99% получить отказ. Это одно из самых несговорчивых посольств. Они еще и просят подтверждение от отеля напрямую на адрес визового центра.


  • 0

#2037
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Я честно себе уже голову сломала в какую страну делать визу мульти, если не в Испанскую.  В этот раз просила больше дней, дали прям четко по билетам( Может кому как повезет?


  • 0

#2038
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я честно себе уже голову сломала в какую страну делать визу мульти, если не в Испанскую.  В этот раз просила больше дней, дали прям четко по билетам( Может кому как повезет?

Визу нужно делать в ту страну, которую вы едете. А попытки обмануть системы могут вам выйти боком и можете лишиться права въезда в шенген на серьезный срок.


  • 0

#2039
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Я честно себе уже голову сломала в какую страну делать визу мульти, если не в Испанскую.  В этот раз просила больше дней, дали прям четко по билетам( Может кому как повезет?

Визу нужно делать в ту страну, которую вы едете. А попытки обмануть системы могут вам выйти боком и можете лишиться права въезда в шенген на серьезный срок.

 

Тогда только один вариант, надеяться на благосклонность Испанского посольства.


  • 0

#2040
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я вот или чего-то не понимаю, или кто-то банчит визами в испанском посольстве  http://spain-visa-ce...309445230#price


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.