Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2101
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Визы немецкие получила очень быстро. Все документы стандартные приложила.

 

Как в итоге в анкете указали? Фрилансер или не работаете?


  • 0

#2102
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений


Визы немецкие получила очень быстро. Все документы стандартные приложила.


Как в итоге в анкете указали? Фрилансер или не работаете?

Не работаю
  • 0

#2103
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Удалось зайти через Мозиллу, но при выборе центра для сдачи документов "Нет доступных мест в выбранном Визовом Центре". А я даже дату не выбирала :(

вы можете позвонить в колл центр, они вас запишут по телефону, необходимо будет продиктовать им ваши паспортные данные

Весь четверг и пятницу звонила туда, но не берут трубку :(
Очень странно, если честно, раньше не было проблем с записью.
Жалко, что живу не в Астане, так бы ногами сходила и узнала(
  • 0

#2104
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Удалось зайти через Мозиллу, но при выборе центра для сдачи документов "Нет доступных мест в выбранном Визовом Центре". А я даже дату не выбирала :(

вы можете позвонить в колл центр, они вас запишут по телефону, необходимо будет продиктовать им ваши паспортные данные
Весь четверг и пятницу звонила туда, но не берут трубку :(
Очень странно, если честно, раньше не было проблем с записью.
Жалко, что живу не в Астане, так бы ногами сходила и узнала(
может праздники у них какие нибудь, и консульство не работает!? Я пока собирала доки каждый день им звонила по несколько раз, дозванивалась, правда ждать долго приходилось пока трубку снимут
  • 0

#2105
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день!

 

Кто делал визу у итальянцев?

 

Какие нюансы? Ничего сверхъестественного не требуют?


  • 0

#2106
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день!

 

Кто делал визу у итальянцев?

 

Какие нюансы? Ничего сверхъестественного не требуют?

В Астане в посольстве все по списку, ничего лишнего не требуют, обрабатывают быстро - в октябре выдали за 5 рабочих дней, в феврале за 2, брони букинга принимают


  • 1

#2107
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Года три назад мой паспорт потеряли. Нашли и выдали в восемь вечера, за 7 часов до аылета
  • 1

#2108
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день!

 

Кто делал визу у итальянцев?

 

Какие нюансы? Ничего сверхъестественного не требуют?

Выписку с пенсионного))) 


  • 1

#2109
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

 

кто-ниб в курсе, что с сайтом посольства Венгрии? хотела сделать эл запись на подачу доков, сайт исчез((

это 

http://www.vfsglobal...ary/kazakhstan/

или 

https://ifr.mfa.gov....ntfoglalas.aspx

?

 

 

зашла позже, всё ок, просто мой антивирус выдавал угрозу вирусов)


  • 0

#2110
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Не помню, анкету можно заполнять кирилицей?
Заполнил, переделывать не охота...

Визовый центр Италии.
  • -1

#2111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кирилицей

 
 
Когда я оформлял у итальянцев - только на итальянском или на английском. 
 
UPD.
 
Собственно ничего не изменилось (тынц)
 

Требования к заполнению анкеты 
Анкета заполняется печатными буквами на каждого заявителя, на итальянском или английском языке.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.05.2019, 00:55:27

  • 0

#2112
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Может кому пригодится... Посольство Франции переехало в Астану. Теперь документы отправляются туда, через визовый центр,что на Тимирязева , соответственно сроки расмотрения увеличились.
Народу ооочень много в визовом центре, и на сдачу, и на получение, да там и не только Франция, не знаю, сезон ли, или они себе еще пару стран в обработку взяли, но яблоку упасть негде.
Раньше, визу в Швейцарию, получала у французов, но теперь открыли посольство Швейцарии в Астане, и визы они дают сами,ну или не дают))Сроки рассмотрения 15 рабочих дней! Все документы теперь обязательно переводить на английский, адресную справку, свидетельства о браке, о рождении(их заверять не нужно), но если платишь за свою поездку не сам, гарантийное письмо от спонсора(муж,друг,родственник)обязательно заверяешь у нотариуса. В общем пришлось собрать документов в 2 раза больше. Причем на русском документы вернули вместе с паспортом, английские версии оставили себе)
  • 1

#2113
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, в Венгрию запись нужна? В визовом центре говорят нужна, в их колл-центре сказали без предварительной записи. Не поймешь их.

Сообщение отредактировал bahapvl: 02.05.2019, 14:35:19

  • 0

#2114
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
в Венгрию запись нужна? В визовом центре

 

Мы записывались онлайн на сайте Консульства без особой очереди и долгого ожидания собеседования. Но знакомые, кто проезжал мимо и заходил узнать насчет списка документов и т.д., говорят, что народу не было, и можно было сразу сдать документы при их наличии.


Сообщение отредактировал Leila79: 02.05.2019, 16:33:51

  • 0

#2115
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Тааааварищи!
А, как подают документы на туристическую визу в Испанию, если живут в Павлодаре?
Ведь ВЦ имеется только в Астане и Алматы, а пальчики надо сдавать обязательно, если первый шенген!!
  • 0

#2116
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Тааааварищи!
А, как подают документы на туристическую визу в Испанию, если живут в Павлодаре?
Ведь ВЦ имеется только в Астане и Алматы, а пальчики надо сдавать обязательно, если первый шенген!!

Ехать в Астану.
  • 0

#2117
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Все документы теперь обязательно переводить на английский

Пару дней назад в визовом центе на Тимирязева говорили, что на русском языке документы принимают??? Как так???

 

Документы принимаются на английском, русском или французском языках. Если документы на этих языках, то перевод не обязателен.

 

Best regards,

 

France Visa Application Centre

 

----------

Information Desk – France Visa Application Centre

Almaty, Kazakhstan

----------

VFS GLOBAL

EST.2001 | Partnering Governments. Providing Solutions.

 

28B, Timiryazev street, 5th floor, office 502, Almaty 050 000, Kazakhstan

Tel: +7 727 3505735  | info-francekz@vfshelpline.com |www.vfsglobal.com


  • 0

#2118
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Arti-82,так Вы приводите список документов для французского посольства, а я говорила о Швейцарии) у французов ничего не изменилось,все упрощенно и было, а вот швейцарцы да, требуют перевод. Сфоткала распечатаный лист на требуемые документы от швейцарцев.
Качество не очень, сорри...

Прикреплённые изображения:

  • IMG20190507003308.jpg

  • 0

#2119
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

а я говорила о Швейцарии

Фух. Вот, что значит через строки читать.


  • 0

#2120
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день. Я с Узбекистана. Форума о путешествиях как у вас, у нас нет. Но мне кажется порядки по вопросам шенгега, для наших стран одинаковые.

В апреле пытался получить Шенген через чешское посольство. Планировал через Венгрию въехать, потом Чехия и Польша и также через Венгрию обратно. Документы сдал за месяц до поездки. Получил отказ. 1 Вы не предоставили обоснование цели и условий предполагаемого пребывания. 2 информация поддерживающая цель поездки которую вы предъявили была не достоверной. В свою защиту скажу, что все было выкупленно. И гостиницы, возможно хостел их не устроил, и транспорт. Подать на апелляцию не успел. До поездки оставалось всего 7 рабочих дней.

Сейчас хочу в октябре съездить на 5 дней в Венгрию и 5 дней в Чехию. Документы сдать в посольство Венгрии. До поездки почти 6 месяцев. Слышал что после отказа нужно подождать 3 месяца. А так же читал что после отказа лучше идти в посольство которое отказало. Иначе получить в визу в посольстве другой страны, будет нелегко.

Может кто сталкивался с такой ситуацией и может мне помочь. Спасибо.

Сообщение отредактировал kpeoji: 08.05.2019, 10:06:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.