Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 26]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Всем привет! Мне все говорят, живот на мальчика похож )) такие специалисты прям. А я говорю - а на УЗИ похоже на девочку )
Получила фотки от подруги, с фотосессии. Красота такая. Память будет хорошая, доче буду показывать. У моей мамы ни одной фотки, где она беременная. В то время это за красоту-то не считалось.
Узнала от врача, что если плановое кесарево, то его делают на 39 неделе. А вроде тут кто-то писал, что наоборот, раньше ПДР не трогают, или я что-то путаю?

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 26.06.2017, 13:00:52

  • 0

#4522
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

ну и ждем мальчика

Классно. А когда ПДР?

 

У меня 19 сентября, вон уже подпись поменяла.

Дочка родилась на 10 дней позже ПДР.


  • 0

#4523
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Шурка, я в прошлую Б тоже на ХПМЧ торчала, там всем, у кого ПКС назначали после 38 недель. 40 недель не ждали. 


  • 0

#4524
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Бануаст, спасибо, ну я тоже думаю, по логике должно быть раньше ПДР, тк до последнего ждать, есть риск, что малыш попросится и начнёт попой лезть.
  • 0

#4525
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Banuast, пдр на 1 авг ставят)
У нас на выхи беременная фотосессия запланирована, очень жду ;)
  • 0

#4526
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
На выходных тишина была, все дома, с семьёй))
Banuast, лёгкой Б вам! И пусть кто будет, главное здоров!
У меня какие перевороты были последние 3 дня ,очень активные, думала перевернулся, утром зашла к врачу, послушала, говорит нет, лежит попкой. Дала время до 37 недели, если никак то будут наружно поворачивать!! Я все же надежд не теряю, делаю свои упражнения)))
Очень жарко, летом Б ходить казалось легче, без верхней одежды, сапог, а нет, жара изматывает...
  • 0

#4527
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Шурка, а у вас кроме предлежания есть показания к ПКС? Мне узистка считала даты, я точно запомнила если плановое КС то на 39 неделе.
  • 0

#4528
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Привет девочки. У меня 2 роды КС плановое было. ПДР 20 января было, прокесарили 15. Девочку со мной тоже планово кесарили, у нее ПДР 19 было. Так что стараются максимально близко, но до ПДР не затягивают


  • 0

#4529
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Да Шурка раньше делают. Поэтому моя встеча с малышкой раньше будет пдр.
Banuast добро пожаловать. Сколько сейчас вам?
Киара а наружно в смысле по животу будут типа массажа?
Я тоже думала что доча перевернулась. Оказалось что она просто выпрямила ноги ))) Сегодня на приеме была, все анализы в норме, так спокойно стало )))
А с сыном на этом сроке я слоник была из за отеков. Помню канефрон пила и от низкого гемоглобина что то.
  • 0

#4530
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка, а у вас кроме предлежания есть показания к ПКС? Мне узистка считала даты, я точно запомнила если плановое КС то на 39 неделе.


Кьяра, нет, других показаний нет. Но я боюсь наружно переворачивать. Все таки если она так улеглась, что-то этому поспособствовало, а если механически поворачивать, вдруг это будет во вред?
  • 0

#4531
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки неужели еще практикуют наружные перевороты?
  • 0

#4532
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я читала, что гинекологи уже не практикуют, только если частные массажисты. Но ведь с таких и ответственности никакой.
  • 0

#4533
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Гинеколог сама даёт направление в роддом на акушерский поворот. Ещё есть такой момент, если начнутся роды, там и остаешься и рожаешь.
Шурка, немножко времени есть, будем уговаривать деток)

Сообщение отредактировал Kiara_Felis: 26.06.2017, 17:55:13

  • 0

#4534
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
А до какой недельки малыш еще может сам перевернуться? Мы лежим головкой вниз, но он так крутится, что я начала чтото переживать)
  • 0

#4535
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А до какой недельки малыш еще может сам перевернуться? Мы лежим головкой вниз, но он так крутится, что я начала чтото переживать)

ваш точно никуда не денется уже :) только головой вниз.
А вообще конечно звучит страшно лучше пусть сами перевернуться.
  • 0

#4536
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А до какой недельки малыш еще может сам перевернуться? Мы лежим головкой вниз, но он так крутится, что я начала чтото переживать)

ваш точно никуда не денется уже :) только головой вниз.
А вообще конечно звучит страшно лучше пусть сами перевернуться.
Лия, спасибо, успокоили :) мало ли, первый раз Б, многого я еще не знаю. Муж малину дачную привез, сижу ем, надо заморозить еще, вкусная.
  • 0

#4537
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А до какой недельки малыш еще может сам перевернуться? Мы лежим головкой вниз, но он так крутится, что я начала чтото переживать)


Ромашка, по тому, что я читала, пишут до 32-33 недели вообще не беспокоиться (ага, как же, нам беременным и не беспокоиться), а потом до 36 недели ещё большой шанс, что перевернётся. После 36 очень редко. Но также редко переворачиваются те детки, которые уже лежат вниз головой, так что вам можно не переживать :)
  • 0

#4538
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ой девочки, действительно редко бывает чтобы после 35 переворачивались малыши. Но у меня старший на 36 перевернулся на попу, а на 37 опять головой вниз. А младший всю беременность сидел на попе, на 33 повернулся головой, а на 37 опять на попу. Так и пришлось на КС идти. Так что все бывает. Следить нужно.
Но нужно надеяться, что у кого головой не перевернуться, а у кого на попе помнить что еще время есть.
  • 0

#4539
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доброе утро, пузики! Какая же классная сегодня погода!!! Мы с дочей с выходных активничаем - мало того, что муж, наконец-то, ремонтом занялся (это ж как всегда - принеси то, подай это, а здесь как лучше, а может здесь так не надо  :dandy:  :dandy:  :dandy:), так еще и соседи нас затопили - кошмар!! - до сих пор капает в туалете с потолка, правда, после вчерашней моей истерики уже гораздо меньше - надеюсь, сосед за ум взялся  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Из-за сырости отвалился потолок и сломалось крепление у бойлера, так что мы сейчас без воды горячей сидим... Печалька...


  • 0

#4540
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доча у меня особенно вертлявая стала - в последний прием на прошлой неделе мне акушерка сказала, что она с одного бока на другой перевернулась, лежала спинкой справа, а потом левая половина ей больше понравилась  ;)

На УЗИ нам сказали, что на шее у дочи петля пуповины лежит, но не затянутая, а как шарфик... Переживаю страшно... Она иногда очень активно толкается и показывает свое присутствие в пузике, а иногда так резко замирает, что я сразу руку на живот ложу и слегка поглаживаю, чтобы она реагировала... И себя успокаиваю, что двигается, просто спать собралась, наверное...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.