Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 26]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я со след недели сумку в роддом хочу начать собирать :D вот тему полистала, ктото ранее из девочек писал, но не нашла(


Что брать? Минимальный список :)

Для себя:
На роды -
ночнушка для родов, памперсы взросл.2 шт, пеленка впитывающая 2 шт, шлепки или тапочки.
После родов-
Ночнушка, халат, тапочки, прокладки ночные или урологические (1 пачка), трусы одноразовые, полотенце, салфетки влажные. Всякие мыло, зуб.паста, крем и т.д. посуда (чашка, тарелка, вилка ложка).
Для ребенка на роды- памперс, две шапочки, одежка (бодик или распашенка, штанишки, носочки), две пеленки.
Потом для малыша одежка, парв пеленок еще, памперсы, влажные салфетки, полотенце, крем под подгузник, мыло или гель для купания.

По поводы еды, воды уточнить в роддоме.

Ну както так :)
  • 1

#4502
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, поздравляю со сдачей проекта :)
  • 0

#4503
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Таламаска, спасибо большое :) вот теперь буду собирать сумку :)
  • 0

#4504
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Девочки, а к генетику когда направляют? После УЗИ на 21-24 неделе?
  • 0

#4505
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Таламаска, спасибо! Не зря задержалась на работе перед декретом :)

Скорпиончик, меня направляли после первого скрининга на 13 неделе. Было все хорошо и она сказала, больше к ней не надо
  • 0

#4506
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Скорпиончик привет, давно вас не слышно ;) у генетика я была после первого скрининга.
Малыш с утра в пузе активнячиет)))) вчера АГ замеряла живот, вдм поднялось на 1 см) девочки, у кого и на каком сроке начинал животик опускаться?
  • 0

#4507
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ромашка, в первую Б на 35 неделе опустился. Но не очень было заметно. А в этот раз не опускался)
В первую Б обычно за 2 -3 недели до родов может опустится.

Сообщение отредактировал Talamaska: 24.06.2017, 16:40:35

  • 0

#4508
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Таламаска, у меня животик пока на месте) надеюсь дотерпит мой до срока :)
Девочки, наконец то дождик, есть чем дышать, я лежу и кайфую :)
  • 0

#4509
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Ой Ромашка и не говорите. Тоже кайфую сижу с открытыми окнами. В первую беременность опустился за 2 недели до кс, прям резко и растяжки поползли (((

Мы сегодня в Армаду ездили, купили кресло качалку. Завтра привезут и моя спина спасибо скажет )))

А еще купила пряжу на пледик, начала образец вязать :rotate: 


  • 0

#4510
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, клево, с креслом вас :) а я вязать не люблю, я больше вышивать) но вот зрение прсадила я изза этого еще в школе((( так что я только любуюсь теперь на вещички сделанные своими руками ;)
  • 0

#4511
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я вчера начала делать кошечку. Приятное упражнение и для спины тоже. Надеюсь, поможет)
Воздух обалденный после дождя. И радуга какая красивая была!
  • 0

#4512
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ой я кошечку тоже полюбила, и раскачивания в стороны- от них малыш засыпает)
Воздух супер, так ждала дождик, ато духота и ноги отекли немного((( а сейчас прям отлично.
  • 0

#4513
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Шурка как малыш ведет себя в животике?

Моя три дня такая тихая, иногда повернется, выпятит что то и все


  • 0

#4514
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, активность стабильная :) даёт о себе знать после еды и перед сном. Но все также аккуратно ворочается, резких пинков нет. Все время голову выпячивает на уровне пупка, поэтому я хорошо вижу, что она до сих пор головой вверх сидит.
Ваша может из-за жары спокойная? Я активно кондиционер использую и по два часа в день в бассейне бултыхаюсь :)
  • 0

#4515
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а подскажите, кто где коляску покупал и почем? и манежик?


  • 0

#4516
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

не хочу я терпеть)))) потому что одно узи, один анализ, один врач, один поход, другой врач, другой поход)))) у меня здоровая беременность,здоровый ребенок я люблю его таким какой он есть, а они пытаются всякие патологии в нем найти))) а их нет и быть не может, но нервы матают и меня по городу соотвественно))))

А я на первый и очень важный не попала скрининг. Ну и ладно тоже была уверена что все ок. Главное настрой


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#4517
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Доброе утро!

Спасибо всем за теплый прием  :) .

Ромашка, на втором УЗИ сказали мальчик, скоро на третьем точно узнаем. 

Есть дочка, 3,5 года. Она говорит, что там девочка, потому что она хочет девочку и мы будем ей покупать розовые игрушки :) 


  • 0

#4518
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Доброе утро, пузатики :)
Отличная погода, хоть дышется) ночью малыш опять прыгал в животе, спать не давал, сейчас два часа поспала)))
Banuast, ну может если доча уже есть, теперь и сыночек будет, а вы сами кого бы хотели? :)
  • 0

#4519
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Ромашка, муж хочет дочку, а я думаю пусть будет мальчик, чтобы за третьим не пришлось идти ))


  • 0

#4520
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Banuast, ну третий узи наверняка уже точно покажет, бантики у вас будут или бутсы)))
У нас первый на очереди, муж хотел пацана, я как то не принципиальна была, ну и ждем мальчика :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.