Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на ввоз?!кровавая баня- часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#121
DEMON.

DEMON.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а может переведем движение на обратную сторону ...
и тогда праворульки станут foreva
  • 0

#122
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не правильно все это..
  • 0

#123
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Вот образ главного вредителя на дорогах - праворулька старше семи лет с колхозными номерами -))) Таких сразу под каток! :eek:
  • 0

#124
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а может переведем движение на обратную сторону ...
и тогда праворульки станут foreva



Одного понять не могу причем в данном случае праворульные?!
  • 0

#125
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Не юродствуйте. Речь идёт о принятии мер таких же как и в странах "с развитой демократией". Это отвечает интересам большинства населения.

Ну давайте тогда зарплаты учителям, врачам, уборщицам, рабочим на заводах такие же, как в странах с "развитой демократией". Тех же рабочих работой обеспечьте :eek:

В принципе, ввоз старья... на котором я и катаюсь... хорошо бы ограничить. Но не ущемляя интересы 80% населения.

Ну не 80% населения, а существенно меньше. Вот к примеру: население А-ты официально - 1 300 тыс. Автопарк 350 тыс (порядка 50 тыс - " посетители", порядка 70 тыс - контрафактные - то бишь нелеворульные). Осталось 200 тысяч. Из них за организациями порядка 50 тысяч. Осталось 150 тыс. Из них на старых корытах катаюца около 75 тыс. Итого 75/1300 = 5,77%.
Да ну и хрен бы с ними. Зато всем остальным дышать легче и ездить свободнее. Скоро метро пустят - юзайте
  • 0

#126
DEMON.

DEMON.
  • Частый гость
  • 79 сообщений


а может переведем движение на обратную сторону ...
и тогда праворульки станут foreva



Одного понять не могу причем в данном случае праворульные?!


ну потому что год можно взять реальный и не попасть под закон ...
который мы здесь обсуждаем !
  • 0

#127
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Я вот читаю здесь и в шоке. Ту что если я сейчас отвалю 50 зеленыз за Х5 2000 года. Так он через год будет не кому не нуже и в не закона. Так на фига мне машина такая. Пусть тогда на ввозимые машины налоги снижают что бы я себе за эти деньги новый Х5 взял.
  • 0

#128
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А для таких ситуаций надо одновременно заставлять автопроизводителей раззвивать Trade In. за подержаную тачку тебе с доплатой дают новую тачку.
  • 0

#129
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



а может переведем движение на обратную сторону ...
и тогда праворульки станут foreva




Одного понять не могу причем в данном случае праворульные?!


ну потому что год можно взять реальный и не попасть под закон ...
который мы здесь обсуждаем !



так закон будет распростронятся как на правый так и на левый руль

Я вот читаю здесь и в шоке. Ту что если я сейчас отвалю 50 зеленыз за Х5 2000 года. Так он через год будет не кому не нуже и в не закона. Так на фига мне машина такая. Пусть тогда на ввозимые машины налоги снижают что бы я себе за эти деньги новый Х5 взял.


Да не будет он вне закона, так как находится уже на территории РК.
Блин 50000 штук за 2000 год, не не берите дорого, вы что?!!!
  • 0

#130
DEMON.

DEMON.
  • Частый гость
  • 79 сообщений




а может переведем движение на обратную сторону ...
и тогда праворульки станут foreva




Одного понять не могу причем в данном случае праворульные?!


ну потому что год можно взять реальный и не попасть под закон ...
который мы здесь обсуждаем !



так закон будет распростронятся как на правый так и на левый руль

Я вот читаю здесь и в шоке. Ту что если я сейчас отвалю 50 зеленыз за Х5 2000 года. Так он через год будет не кому не нуже и в не закона. Так на фига мне машина такая. Пусть тогда на ввозимые машины налоги снижают что бы я себе за эти деньги новый Х5 взял.


Да не будет он вне закона, так как находится уже на территории РК.
Блин 50000 штук за 2000 год, не не берите дорого, вы что?!!!


да это так
НО какой руль будет дешевле для народа ????
мне кажется что от этого закона будет просто взрыв в городе от наплыва праворульных авто !
  • 0

#131
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну не 80% населения, а существенно меньше. Вот к примеру: население А-ты официально - 1 300 тыс. Автопарк 350 тыс (порядка 50 тыс - " посетители", порядка 70 тыс - контрафактные - то бишь нелеворульные). Осталось 200 тысяч. Из них за организациями порядка 50 тысяч. Осталось 150 тыс. Из них на старых корытах катаюца около 75 тыс. Итого 75/1300 = 5,77%.
Да ну и хрен бы с ними. Зато всем остальным дышать легче и ездить свободнее. Скоро метро пустят - юзайте


Хих :spy:
Считаем дальше.
Итого 75 тысяч - катаются на новых корытах.
Из 1 300 000 населения при этом попадает в соответствующую возрастную категорию, годны по здоровью и хотят кататься... ну пусть 40%. Итого 520 000. То есть 85%. А не могут. Блин... С расчетами дальше больше получается, чем 80% :eek:
  • 0

#132
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений





а может переведем движение на обратную сторону ...
и тогда праворульки станут foreva




Одного понять не могу причем в данном случае праворульные?!


ну потому что год можно взять реальный и не попасть под закон ...
который мы здесь обсуждаем !



так закон будет распростронятся как на правый так и на левый руль

Я вот читаю здесь и в шоке. Ту что если я сейчас отвалю 50 зеленыз за Х5 2000 года. Так он через год будет не кому не нуже и в не закона. Так на фига мне машина такая. Пусть тогда на ввозимые машины налоги снижают что бы я себе за эти деньги новый Х5 взял.


Да не будет он вне закона, так как находится уже на территории РК.
Блин 50000 штук за 2000 год, не не берите дорого, вы что?!!!


да это так
НО какой руль будет дешевле для народа ????
мне кажется что от этого закона будет просто взрыв в городе от наплыва праворульных авто !



НУ как как!!! Закон будет расспространятся только на ввозимые машины старше 7 лет, а те которые уже находятся на территории РК будут себе спокойно докатывать свой век, в отношеии них ничего не измненится!!!
А по поводу что будет много праворульных я бы с удовольствием такую дисскусию развела, да блин нельзя!!! Ну за то хоть не старье будет и то радует!!!
  • 0

#133
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Есть предложение квотить по существу.
  • 0

#134
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


Неужели можно так быстро построить качественные терминалы "с нуля"?

Лехко. Из металлокнструкций за 5 месяцев коробку вытягивают. Он же внутри пустой будет. Если государственная поддержка будет - ещё быстрее, чем полтора года будет

Вместо Сайрана уже давно строится по Каскеленской трассе
  • 0

#135
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Аким предложил программу! ну и флаг ему в руки. ОН АКИМ г. Алматы. Ну запретит он и чё?. Растамаживаться тачки будут в области к примеру.И всё нет проблемы. Будет просто больше тачек с колхозными номерами.
  • 0

#136
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Не выдержал.
Праворульки , как и старые машины, нужно запретить!
И сделать это в жесткой форме. Понимаю - неконстутиционно.
Поэтому нужно сделать так, чтобы праворульку-мутанта не выгодно было покупать.
И вообще, минимальная цена машины должна быть не менее 10 к.
  • 0

#137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Cvetochek - вы пункт правил 2.2.11 Читали?
  • 0

#138
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Вообще в чём проблема то?
Мер всеголишь мер, Призедент ешё нечего не запрещал. ну зарегю я машину в Астане. Что меня в город непустят? =)
Бред.

речь идет о запрете ввоза данных авто не в город Алмату, а в целом в республику
если бы аким выступил с предложением распространить это тока на Алмату, то это ваще никто рассматривать бы не стал, так как это противоречит конституции


2 Joker_ Народ просто не понимает, что это грозит не только Алма-Ате, а и всей Республике...блин 2006 - 7, получается как минимум надо 2000 года брать, а на следующий год, это уже будет машина вне закона, дайте ссылку кто-нить на сайт акима вашего, просто запостить ему, ну моральный урод же... Не все еще воруют, есть и такие, кто сами откладывают с зарплаты и копят на машину, мне например, не по карману машина за 18-20 штук, да и то при условии, что она станет тазом запрещенным уже на следующий год...кошмар.

2 Cvetochek Сами на машинку заработали? Очень сомневаюсь :spy:


А ты купи советскую. Что? Не хочешь? Ходи пешком. :eek:
  • 0

#139
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='doxtor' date='09.02.2006, 13:36' post='2053860']
Аким предложил программу! ну и флаг ему в руки. ОН АКИМ г. Алматы. Ну запретит он и чё?. Растамаживаться тачки будут в области к примеру.И всё нет проблемы. Будет просто больше тачек с колхозными номерами.
[/quote]


вот именно - только аким. не президент . не парламент. не правительство. :eek:
с какого это перепугу он запретит ввоз машин на территории отдельного (от всего КЗ) города ? :spy: ;)

и этот аким в своем выступлении праворульки ваще не трогал . че народ так всполошился ? :-)

жалка что конструктива хватает только на 2-3 страницы.. а потом: ты дурак-сам дурак-кто дурак :D
по сабжу исчо раз: налоги и акцизы в случае каких либо"возрастных" запретов должны быть дифференцированы.
для этого надо вносить изменения в налоговое и таможенное законодательство..
  • 0

#140
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Наверно все крутые кто кричат что запретить надо старые тачки. В таком случае запрета приму контр меры к крутикам- поставлю БЕХу в гараж и буду гонять на УАЗе . Не просто гонять а ездить как большинство крутиков ездиет по принципу "спермотозойд в заднице" Пипец вашим тачкам. Страховая расчитается.:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.