Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на ввоз?!кровавая баня- часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#81
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ок. Давайте соответствующими законами запретим ввоз машин старше 7 лет и праворуких заодно тоже.
Но тогда давайте выполнять все остальные законы и правила.
Давайте соблюдать ПДД, а если что - платить штрафы, причем не гайцу, а государству...
Давайте проходить техосмотр как положено, а не за штуку тенге осмотрщику...
Давайте покупать машины на честно заработанные деньги, с "белой" зарплаты, с которой были уплачены все налоги...
Давайте не будем покупать краденые машины, потому что дешевле и ничего за это не будет (см. соотв. топик)...
Давайте выловим и конфискуем такие машины, которые по последним двум пунктам.
Давайте... много чего еще.
На форуме больше половины топиков - о том, как надуть государство и остальных, поменьше заплатив и обойдя законы.
А вот этот - о ввозе... Да! Конечно! Так им и надо, тем, кто не может купить себе нового коня, потому что не нашел способов сделать побольше бабла, потому что лох!!! Такой закон надо ввести , и неукоснительно выполнять! Блин...

Вот тогда на дорогах будет пусто, как 50 лет назад! Красота :spy:

Вот черт... А как я буду пополнять свою коллекцию раритетов 20х-30х годов выпуска прошлого века??? Тока тока хотел Руссо-Балт 14-го и Испано-Сюизу 32-го года взять! Не успею, видимо :eek:

ЗЫЖ Мое чудо мицубисевского производства 19 летней давности выдает CO 0.4%, при этом катализатор давно того...
Вроде как в норме, а? И масло не жрет.
  • 0

#82
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Наконец-то пришел нормальный весовой АКИМ и решил навести порядок. 2 недели назад мой друг лоб в лоб столкнулся с одним парнем, который ехал на "правильной" машине с правым рулем хонда сиэрви. Было это на розыбакиева-березовского (около базарчика). Видите ли он объезжал впереди стоящего и выехал при этом на встречку где ушатал моего друга в лоб в лоб. Мерин друга восстановлению не подлежит. Вроде, казалось бы, ситуация ясная. Мужик праворукий виноват, выехал на встречную. Ан нет, этот кадр собирается подавать в суд... Угадайте на кого?... На впереди едущего, за то, что он резко затормозил и ему из за этого пришлось выезжать на встречную. Я к чему это говорю. А к тому, что если бы он был слева, то этого бы не было. А посему КАТЕГОРИЧЕСКИ поддерживаю инициативу и прежнего и нынешнего акимов по запрету ввоза "правильных" рулей и призываю колеблющихся продать скорее свои авты и пересесть на леворукие. А разговоры о "прокладках" стары как мир, господа праворукие... Смиритесь и покайтесь в своих заблуждениях, потому как есть непреложная истина "Хорошее задешево не бывает".


А если бы это была Хонда с левым рулем, и он ударил в лоб, вы бы что поддерживали? Когда правила нарушают речь именно о прокладке идет.
  • 0

#83
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Свиней вместе не пасли. Прошу Вас мне не тыкать.


Действительно, пока Вы, уважаемый, пасли свиней, меня, к счастью, рядом не было.
  • 0

#84
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Наконец-то пришел нормальный весовой АКИМ и решил навести порядок. 2 недели назад мой друг лоб в лоб столкнулся с одним парнем, который ехал на "правильной" машине с правым рулем хонда сиэрви. Было это на розыбакиева-березовского (около базарчика). Видите ли он объезжал впереди стоящего и выехал при

А когда крутики на крузерах с номерами 007 по встречке шпарят??? Ввоз и эксплуатацию 100 крузеров запретить? Или налоги поднять? А автобусники, которые с тем же успехом по встречке и со второго или третьего ряда поворачивают? А автобусы в большинстве своем г китайское. Что давайте все автобусы запретим??? Пусть тогда все пешком ходят...
  • 0

#85
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Наконец-то пришел нормальный весовой АКИМ и решил навести порядок. 2 недели назад мой друг лоб в лоб столкнулся с одним парнем, который ехал на "правильной" машине с правым рулем хонда сиэрви. Было это на розыбакиева-березовского (около базарчика). Видите ли он объезжал впереди стоящего и выехал при этом на встречку где ушатал моего друга в лоб в лоб. Мерин друга восстановлению не подлежит. Вроде, казалось бы, ситуация ясная. Мужик праворукий виноват, выехал на встречную. Ан нет, этот кадр собирается подавать в суд... Угадайте на кого?... На впереди едущего, за то, что он резко затормозил и ему из за этого пришлось выезжать на встречную. Я к чему это говорю. А к тому, что если бы он был слева, то этого бы не было. А посему КАТЕГОРИЧЕСКИ поддерживаю инициативу и прежнего и нынешнего акимов по запрету ввоза "правильных" рулей и призываю колеблющихся продать скорее свои авты и пересесть на леворукие. А разговоры о "прокладках" стары как мир, господа праворукие... Смиритесь и покайтесь в своих заблуждениях, потому как есть непреложная истина "Хорошее задешево не бывает".

в сад... какая разница, правый или левый руль ? если у человека маргарин в башке - он и на леворукой на встречку вылезет... по сторонам смотри када ездишь, примеров выше крыши... и большинство из них - на левых рулях... интересно, пачему ? а вот мне кажеЦЦа потому, что у них деньги есть или к примеру папа машинку купил... "ну разобью эту, куплю новую" - думает такой человек... "да и не пристало мне, как лоху, в пробке стоять, поеду по встречке" - тоже мысль дельная... а в итоге виноваты люди, купившие праворукую машину и мирно ждущие в пробке... глупо... д...бов и среди тех и среди других навалом...
  • 0

#86
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Дык пробки из-за старых развалюх и контрафактных машин большей частью. И с автобусами разберёмся. Дайте срок.
  • 0

#87
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ан нет, этот кадр собирается подавать в суд... Угадайте на кого?... На впереди едущего, за то, что он резко затормозил и ему из за этого пришлось выезжать на встречную. Я к чему это говорю. А к тому, что если бы он был слева, то этого бы не было.

Т.е. вы хотите сказать ,что правый руль ему помешал дистанцию соблюдать?
  • 0

#88
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Жень закрывай её, народ неможет нормально взвешено общаться, на личное пошло...
  • 0

#89
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

[i]8 февраля. Kazakhstan Today. В июле 2007 года алматинские автовокзалы ?Саяхат? и ?Сайран? будут передислоцированы за пределы города. ...., принято решение о передислокации автовокзалов за черту города с первого июля 2007 года?.

Неужели можно так быстро построить качественные терминалы "с нуля"?
  • 0

#90
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Ок. Давайте соответствующими законами запретим ввоз машин старше 7 лет и праворуких заодно тоже. :eek:
Но тогда давайте выполнять все остальные законы и правила. :spy:
Давайте соблюдать ПДД, а если что - платить штрафы, причем не гайцу, а государству... :-)
Давайте проходить техосмотр как положено, а не за штуку тенге осмотрщику... :D
Давайте не будем покупать краденые машины, потому что дешевле и ничего за это не будет (см. соотв. топик)... ;)
Давайте выловим и конфискуем такие машины, которые по последним двум пунктам.
Давайте... много чего еще.



Давайте, я даже очень за!!!! :)

Сообщение отредактировал Cvetochek: 09.02.2006, 11:59:21

  • 0

#91
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Дык пробки из-за старых развалюх и контрафактных машин большей частью. И с автобусами разберёмся. Дайте срок.

согласен про развалюхи... но не факт, что эта развалюха старше 7-ми лет и не факт что японец 90-го года развалюха... а вот причем тут правый руль ? ездить по правилам надо и взаимоуважать друх друга, и пробок будет меньше... вон, в москве к примеру праворуких мизерное кол-во, а пробки - огого... не о том думаете, товарисчь
  • 0

#92
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Оч верное решение.. Чтобы не было пробок на дорогах нужно сделать так, чтобы половина жителей Алматы не смогли ездить на своих машинах, хех.
Вон туркменбаши тож нашел выход из ситуации с пенсионерами, слышали наверное. Проще сделать так чтоб они ласты склеили все, чем нормальные пенсии им платить.
  • 0

#93
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Короче понятно, завод то в Устькамане работает...
  • 0

#94
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


[i]8 февраля. Kazakhstan Today. В июле 2007 года алматинские автовокзалы ?Саяхат? и ?Сайран? будут передислоцированы за пределы города. ...., принято решение о передислокации автовокзалов за черту города с первого июля 2007 года?.

Неужели можно так быстро построить качественные терминалы "с нуля"?

Лехко. Из металлокнструкций за 5 месяцев коробку вытягивают. Он же внутри пустой будет. Если государственная поддержка будет - ещё быстрее, чем полтора года будет
  • 0

#95
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Давайте, я даже очень за!!!! :eek:

А пунктик про честно заработанные денежки куда делся? :spy:
  • 0

#96
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Оч верное решение.. Чтобы не было пробок на дорогах нужно сделать так, чтобы половина жителей Алматы не смогли ездить на своих машинах, хех.
Вон туркменбаши тож нашел выход из ситуации с пенсионерами, слышали наверное. Проще сделать так чтоб они ласты склеили все, чем нормальные пенсии им платить.

Некорректно сравнивать. Вы сравните Великобританию, сравните Германию, сравните пол-Европы, где правые рули вне закона. Мы не про пенсии говорим, а про несоответствие источника повышенной опасности (коим является автомобиль) требованиям региона.
От рака в Алматы в год умирает порядка 10 тысяч человек. Почти один процент. И после этого скулёж насчёт старых бескатализаторных корыт не утихает?
  • 0

#97
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Давайте, я даже очень за!!!! :spy:

А пунктик про честно заработанные денежки куда делся? :-)


Ой, странно что то, действительно нет!!!! :D

Ну да ладно практически честно заработанные деньги, так пойдет!!!



Оч верное решение.. Чтобы не было пробок на дорогах нужно сделать так, чтобы половина жителей Алматы не смогли ездить на своих машинах, хех.
Вон туркменбаши тож нашел выход из ситуации с пенсионерами, слышали наверное. Проще сделать так чтоб они ласты склеили все, чем нормальные пенсии им платить.

Некорректно сравнивать. Вы сравните Великобританию, сравните Германию, сравните пол-Европы, где правые рули вне закона. Мы не про пенсии говорим, а про несоответствие источника повышенной опасности (коим является автомобиль) требованиям региона.
От рака в Алматы в год умирает порядка 10 тысяч человек. Почти один процент. И после этого скулёж насчёт старых бескатализаторных корыт не утихает?



В Великобритании? :eek:
  • 0

#98
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Оч верное решение.. Чтобы не было пробок на дорогах нужно сделать так, чтобы половина жителей Алматы не смогли ездить на своих машинах, хех.
Вон туркменбаши тож нашел выход из ситуации с пенсионерами, слышали наверное. Проще сделать так чтоб они ласты склеили все, чем нормальные пенсии им платить.

Некорректно сравнивать. Вы сравните Великобританию, сравните Германию, сравните пол-Европы, где правые рули вне закона. Мы не про пенсии говорим, а про несоответствие источника повышенной опасности (коим является автомобиль) требованиям региона.
От рака в Алматы в год умирает порядка 10 тысяч человек. Почти один процент. И после этого скулёж насчёт старых бескатализаторных корыт не утихает?

ну, насчет правого руля вне закона в великобритании - это вы зря :eek:
да и потом, мне в германии запретят ездить на машине с правым рулем ? не думаю... главное, чтобы правила соблюдались... да и тема-то не про рули собственно... мне вот интересно, ваша машинка пройдет честный техосмотр ? или как все, за 2000 талончик ?
  • 0

#99
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

просто не понимаю почему молодежь до сих пор в полной мере не оценила преимуществ скутеров, мотороллеров и прочего двухколесного транспорта включая обычные велосипеды как средство передвижения по улицам города.

оценит, когда создадут соответсвующие условия для этого - сделают велосипедные дорожки для того чтобы велосипеды не мешали ни машинам, ни пешеходам, отрегулируют соответственно светофоры, выделят специальные места для так сказать "парковки" этих велосипедов перед зданиями.
мне почему то напоминает это утопию.
  • 0

#100
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
В Великобритании въезд в центр города платный. Вот что имелось ввиду. В Германии половину машин запретили к эксплуатации - их просто бросали на тротуарах. А в половине европы правые рули внатуре вне закона. Вот что имелось ввиду.
А ещё я бы карал бы за неправильные парковки. Ну и строить паркинги одновременно надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.