Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на ввоз?!кровавая баня- часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#161
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А потом есть закон о провах человека. Может мне нравиться на праворульной тачки ездить годов так 70. Так что я не имею права на ней ездить, это тоже самое пусть скажет в Алматы не льзя пользоваться телевизором больше месяца. А в междунородном законе есть пункт по провам человека там говоритьсятак. "Любой человек в правепользоваться всем если это не мешает другим. Так что куплю себе запорожец и буду дымить по городу. И самое главное экологи не смогут меня остановить так как в ПДД про них не чего не говориться. :eek:

ну уж если аналогия с телевизором, то езди на праворукой 70-х годов по своей квартире. дымить на ЗАЗе тоже не будешь, потому как если будет указ или закон об эконормах, то ты просто не сможешь эксплуатировать эту машину. кроме того, в ПДД сказано, что тнарспортное средство в неисправном состоянии эксплуатировать запрещено, а если оно чадит и воняет, значит неисправно. вот и вали на штрафстоянку.
  • 0

#162
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Блин я не понимаю, а молодым людям, которые только становяться на ноги, что же теперь не жить вообще? Умники блин
  • 0

#163
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Хорошее предложение акима.
Если уж не запретить,то хотя бы сделать экономически невыгодным ввоз авто старше 7 лет.
Просто "за державу обидно",устроили автосвалку для Европы,Японии,теперь ещё из США тащут.
Если человек не в состоянии купить себе хотя бы шестилетнию микролитражку(каких в той же Европе большинство,только совсем свежих),стоит ли ему вообще пользоваться личным автомобилем? :eek:


Или - если человек не в состоянии лечиться в элитных клинках (покупать продукты в рамсторах, вещи в бутиках, отдыхать в испании, жить в домах базиса и пр.), стоит ли ему вообще жить?
Вы лично, в состоянии купить себе машину за 15-20 штук?
  • 0

#164
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


...Вижу тема улетела в зад. Спор между жировыми и достойными пацанами.:spy:

5 баллов!!!


Если человек не в состоянии купить себе хотя бы шестилетнию микролитражку(каких в той же Европе большинство,только совсем свежих),стоит ли ему вообще пользоваться личным автомобилем?

аналогия:
Если человек не в состоянии купить себе хотя бы однокомнатную квартиру (коих в тех же Микрорайнонах большинство,только совсем свежих), стоит ли ему вообще пользоваться личной квартирой???

Полностью согласен с тобой. :eek:
  • 0

#165
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Достало уже это отношение к нам, к тем кто пытается зарабатывать честно, не имея богатого папочки. Еще раз повторяю: не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти!
  • 0

#166
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


А потом есть закон о провах человека. Может мне нравиться на праворульной тачки ездить годов так 70. Так что я не имею права на ней ездить, это тоже самое пусть скажет в Алматы не льзя пользоваться телевизором больше месяца. А в междунородном законе есть пункт по провам человека там говоритьсятак. "Любой человек в правепользоваться всем если это не мешает другим. Так что куплю себе запорожец и буду дымить по городу. И самое главное экологи не смогут меня остановить так как в ПДД про них не чего не говориться. :eek:

ну уж если аналогия с телевизором, то езди на праворукой 70-х годов по своей квартире. дымить на ЗАЗе тоже не будешь, потому как если будет указ или закон об эконормах, то ты просто не сможешь эксплуатировать эту машину. кроме того, в ПДД сказано, что тнарспортное средство в неисправном состоянии эксплуатировать запрещено, а если оно чадит и воняет, значит неисправно. вот и вали на штрафстоянку.

А если она прошла техосмотр. И потов у нас всего 15 % Города кто может себе позволить машину в кредит за 25 штук а по твоим словам те кто не может их надо уничтожать.
  • 0

#167
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Хорошее предложение акима.
Если уж не запретить,то хотя бы сделать экономически невыгодным ввоз авто старше 7 лет.
Просто "за державу обидно",устроили автосвалку для Европы,Японии,теперь ещё из США тащут.
Если человек не в состоянии купить себе хотя бы шестилетнию микролитражку(каких в той же Европе большинство,только совсем свежих),стоит ли ему вообще пользоваться личным автомобилем? :eek:


Или - если человек не в состоянии лечиться в элитных клинках (покупать продукты в рамсторах, вещи в бутиках, отдыхать в испании, жить в домах базиса и пр.), стоит ли ему вообще жить?
Вы лично, в состоянии купить себе машину за 15-20 штук?

Конечно нет! У нас же в стране у каждого есть по собственной нефтяной вышке, двор метут роботы, в школах преподают галографические преподаватели, лечят всех только за границей (государство оплачивает выезд за рубеж), на барахолке... а барахолки вообще нет, есть только фирменные бутики от кутюрье где работают рабочие из стран с низким уровнем жизни (Франция, Италия, Португалия и пр.), водители автобусов, троллейбусов и трамваев работают просто так, от безделья, от нечего делать, фермеры все зажравшиеся монополисты и олигархи, а бабушки на перекрестках семечки продают от скуки..
  • 0

#168
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

граждане, а почему никто не возникает, что жилье дорогое? Но все почему-то вякают по поводу того, что нарушаются их права на приобретения корыта стоимостью в 1000- 3000, которое воняет, ломается, создает неудобства на дороге и тп.
нет денег на машину стоимостью 10000 и выше - убей себя об стену. кто тебе виноват?
за 10 000 можно брать машины новые и 1-2 годичной давности. корейские , российские (и иномарки в том числе). да, это не праворукий лендкрузер, но желание иметь именно такой, но он уже десять лет как не выпускается можно засунть в одно место. я может желаю себе АКМ купить, так что мне теперь ныть, что у нас боевое оружие нельзя гражданам покупать?
что вообще за хрень тут куча народу порет?
вообще надо 50% парка нах выкинуть.
а вот это нытье, что мол у меня денег нету на хорошую машину, поэтому я куплю себе хлам и буду смердить, так это ф сат!!!!!!
почему те, кто может ездить на хороших машинах должны страдать из-за тех, кто за всю жизнь добился только того, что может купить трухлявое корыто и с пеной у рта доказывать, что оно крутое.
предупреждая вопрос: а что у меня за машина - Максима 96 года. тоже, по меркам акима древняя. но аким говорит о запрете на ввоз. а не о запрете на эксплуатацию уже существующих. но в тоже время, следующая машина, которую я собираюсь брать будет 5-6 летней давност по цене 25000 и буду я на нее кредитоваться, потому как хочу улучшать себе жизнь, а не жить посредствнно, пытаясь обмануть себя и окружающих, что на древнем корыте ездить клево.
а кто не может кредитоваться на 25 штук и выше, пусть кредитуется на 10 и берет шкоду, форд-фокус, рено-логан, хедай-акцент, киа-рио и прочая и прочая... эти машины новые стоят от 10 до 14 штук.

Вот ты скажи откуда у тебя максима. Видь наверное не как учитель или врачь получаешь 15-30 тыс в месяц. А наверное родители помогли купить первую машину.
  • 0

#169
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ачччуметь! То ли еще будет! (Терпеливо ждет продолжения, при этом ежеминутно обновляя страничку)
  • 0

#170
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Блин я не понимаю, а молодым людям, которые только становяться на ноги, что же теперь не жить вообще? Умники блин

А что, без машины в 18-25 лет-это уже не жизнь?Я смог позволить купить себе первую машину только в 28 ,причем 6-летнюю, не популярной модели.Какие-то крайности у людей, если не дешевая праворукая-то обязательно за 25000-50000.Есть же еще и промежуточные варианты.
  • 0

#171
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А я по теме предлагаю:
Для улучшения экологии необходимо убрать разделительные зеленые полосы. А то пробка Абая-Космонавтов начинается у цирка. Раньше на работу 30 минут ездил, сейчас час. То есть моя машина в два раза больше произвела вредных выбросов. Ташкентскую вообще надо сделать по 10 полос в одном направлении. Конечно, красота города пропадет. Экология требует жертв
  • 0

#172
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
nice, первая машина у меня была за штуку баксов. но если бы тогда не было таких дешевых машин, то я бы копил на дорогую мой отец копил 10 лет и купил в 1986 году свой первый автомобиль. новую копейку. Отцу было тогда 36 лет.
родители мне помогли только умным стать. Да и при чем тут это? ну пусть твои родители тебе купят машину за 20 штук баксов. то, что учителя получают мало - их проблемы. пусть требуют от власти больше денег, а не поджимают трусливо хвосты и не голосуют на выборах за того, за кого им ПРИКАЗЫВАЮТ
Тимур, молодые люди и на трамвае поездят. не рассыпятся.
не бывает все и сразу.

Сообщение отредактировал lestar: 09.02.2006, 15:38:40

  • 0

#173
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А за штуку это какая? И сколько ей тогда лет было?

Сообщение отредактировал Timmurr: 09.02.2006, 15:38:25

  • 0

#174
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Хорошее предложение акима.
Если уж не запретить,то хотя бы сделать экономически невыгодным ввоз авто старше 7 лет.
Просто "за державу обидно",устроили автосвалку для Европы,Японии,теперь ещё из США тащут.
Если человек не в состоянии купить себе хотя бы шестилетнию микролитражку(каких в той же Европе большинство,только совсем свежих),стоит ли ему вообще пользоваться личным автомобилем? :spy:


Или - если человек не в состоянии лечиться в элитных клинках (покупать продукты в рамсторах, вещи в бутиках, отдыхать в испании, жить в домах базиса и пр.), стоит ли ему вообще жить?
Вы лично, в состоянии купить себе машину за 15-20 штук?


Я лично,без всякого папаши,купила ещё дешевле скромную корейскую(базовый вариант),но НОВУЮ.
Никому не мешаю и не гну пальцы. :eek:
  • 0

#175
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

А я по теме предлагаю:
Для улучшения экологии необходимо убрать разделительные зеленые полосы. А то пробка Абая-Космонавтов начинается у цирка. Раньше на работу 30 минут ездил, сейчас час. То есть моя машина в два раза больше произвела вредных выбросов. Ташкентскую вообще надо сделать по 10 полос в одном направлении. Конечно, красота города пропадет. Экология требует жертв


А ты знаешь что деревья поглащают углекислый газ твоей машины. Просто легче тебя на тролебус посадить и меньше выбросов твоя машина делать будет :eek:
  • 0

#176
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Блин я не понимаю, а молодым людям, которые только становяться на ноги, что же теперь не жить вообще? Умники блин

А что, без машины в 18-25 лет-это уже не жизнь?Я смог позволить купить себе первую машину только в 28 ,причем 6-летнюю, не популярной модели.Какие-то крайности у людей, если не дешевая праворукая-то обязательно за 25000-50000.Есть же еще и промежуточные варианты.

а это потому что молодежь разбаловали. напрягаться в лом, хочется всего и нахаляву и побольше. вообще по хорошему права надо не в 18 лет выдавать, а эдак в 21, когда хотя бы уже мозги начинают работать, а не ветер в жопе гуляет
  • 0

#177
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А могла бы 15 летнюю шаланду с 3-литровым двигателем,а вы бы дышали продуктами этой "крутой телеги". :eek:
  • 0

#178
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Еще надо создать второй мостоотряд, что бы по две развязки одновременно строились. А то такими темпами все необходимые развязки в городе только через 10 лет появяться. и смысла сейчас строить объездную нет. От силы 50 машин в день из Хоргоса транзитом проходит.
  • 0

#179
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь opakyJ|_e получает предупреждение. Пункт 2.2.2 Правил ЦТ.
  • 0

#180
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я работаю с 19 лет, на халяву ничего не хочу. Все что у меня есть, я сам заработал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.