Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на ввоз?!кровавая баня- часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#101
Silurian

Silurian
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Короче понятно, завод то в Устькамане работает...

Если запреты пойдут по полной, то мощностей хиленького Азия-Авто не хватит и на ВКО, не говоря о Республике. Уже сейчас Шкоды под заказ за месяц, мы из пяти машин полчили только три, причем две чистые европейцы.
  • 0

#102
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Оч верное решение.. Чтобы не было пробок на дорогах нужно сделать так, чтобы половина жителей Алматы не смогли ездить на своих машинах, хех.
Вон туркменбаши тож нашел выход из ситуации с пенсионерами, слышали наверное. Проще сделать так чтоб они ласты склеили все, чем нормальные пенсии им платить.

Некорректно сравнивать. Вы сравните Великобританию, сравните Германию, сравните пол-Европы, где правые рули вне закона. Мы не про пенсии говорим, а про несоответствие источника повышенной опасности (коим является автомобиль) требованиям региона.
От рака в Алматы в год умирает порядка 10 тысяч человек. Почти один процент. И после этого скулёж насчёт старых бескатализаторных корыт не утихает?

Ну почемуж не корректно.. да и потом не про правый руль речь. а про машинки старше 7ми лет. Не факт что иномарка которой 8 лет загрязняет воздух сильнее чем та которой 4 года. И уж точно она меньше воздух портит чем жигули пашти новые.
Конечно, проще просто запретить, чем сделать нормальные ТО без взяток, построить развязки в достаточном количестве, положить асфальт так чтобы он по весне не проваливался, сделать объездные дороги для транзитного автотранспорта, не строить высоток в предгорьях чтобы циркуляцию воздуха не нарушать и т.д.
Я не могу понять, почему моя машина. пусть не новая, но за которой я слежу и которая исправна, вдруг в один момент окажется вне закона или же мне за нее придется налог платить как тут пишут по штуке гринов в год?

Наверное утрирую, но все это действия по принципу - нет человека - нет проблем.

Сообщение отредактировал SpiritM: 09.02.2006, 12:22:38

  • 0

#103
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Оч верное решение.. Чтобы не было пробок на дорогах нужно сделать так, чтобы половина жителей Алматы не смогли ездить на своих машинах, хех.
Вон туркменбаши тож нашел выход из ситуации с пенсионерами, слышали наверное. Проще сделать так чтоб они ласты склеили все, чем нормальные пенсии им платить.

Некорректно сравнивать. Вы сравните Великобританию, сравните Германию, сравните пол-Европы, где правые рули вне закона. Мы не про пенсии говорим, а про несоответствие источника повышенной опасности (коим является автомобиль) требованиям региона.
От рака в Алматы в год умирает порядка 10 тысяч человек. Почти один процент. И после этого скулёж насчёт старых бескатализаторных корыт не утихает?

ну, насчет правого руля вне закона в великобритании - это вы зря :spy:
да и потом, мне в германии запретят ездить на машине с правым рулем ? не думаю... главное, чтобы правила соблюдались... да и тема-то не про рули собственно... мне вот интересно, ваша машинка пройдет честный техосмотр ? или как все, за 2000 талончик ?


Ничего что я отвечу, на вопрос не адресованый мне, моя пройдет!!!! И поэтому я считаю нам необходимо ввести этот закон. :eek:

И вобше то талончик 1000 стоит, а не 2000
  • 0

#104
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Не видел ни одного автовладельца, который сказал бы "Моя машина реально засирает окуржающую среду"
  • 0

#105
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Не видел ни одного автовладельца, который сказал бы "Моя машина реально засирает окуржающую среду"

Моя засирает -) В пределах нормы -))
  • 0

#106
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Оч верное решение.. Чтобы не было пробок на дорогах нужно сделать так, чтобы половина жителей Алматы не смогли ездить на своих машинах, хех.
Вон туркменбаши тож нашел выход из ситуации с пенсионерами, слышали наверное. Проще сделать так чтоб они ласты склеили все, чем нормальные пенсии им платить.

Некорректно сравнивать. Вы сравните Великобританию, сравните Германию, сравните пол-Европы, где правые рули вне закона. Мы не про пенсии говорим, а про несоответствие источника повышенной опасности (коим является автомобиль) требованиям региона.
От рака в Алматы в год умирает порядка 10 тысяч человек. Почти один процент. И после этого скулёж насчёт старых бескатализаторных корыт не утихает?

Ну почемуж не корректно.. да и потом не про правый руль речь. а про машинки старше 7ми лет. Не факт что иномарка которой 8 лет загрязняет воздух сильнее чем та которой 4 года. И уж точно она меньше воздух портит чем жигули пашти новые.
Конечно, проще просто запретить, чем сделать нормальные ТО без взяток, построить развязки в достаточном количестве, положить асфальт так чтобы он по весне не проваливался, сделать объездные дороги для транзитного автотранспорта, не строить высоток в предгорьях чтобы циркуляцию воздуха не нарушать и т.д.
Я не могу понять, почему моя машина. пусть не новая, но за которой я слежу и которая исправна, вдруг в один момент окажется вне закона или же мне за нее придется налог платить как тут пишут по штуке гринов в год?
Наверное утрирую, но все это действия по принципу - нет человека - нет проблем.



Вам ничего не придется платить, и налог не поднимется так как ваша машинка уже на территории РК, будут платит те, кто будет их ввозит после вступления закона в действие и все
  • 0

#107
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вам ничего не придется платить, и налог не поднимется так как ваша машинка уже на территории РК, будут платит те, кто будет их ввозит после вступления закона в действие и все

Ну это как повернут...

Хотя... Вон в Узбекистане в году так 94-м запретили праворульки, потом пошлину на ввоз иномарок 100% - и дороги теперь в Ташкенте забиты Тиками, Нексиями, Дамасами да Матисами.
Мож, по аналогии, и у нас тут автопром поднимется? :eek:
  • 0

#108
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
А что даст запрет на ввоз тогда? Мы ведь как я понимаю исходим из того что на уже текущий момент Алмата заполнена старыми помойками которые засирают экологию и пробки создают.
  • 0

#109
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Bratok: 09.02.2006, 12:36:55

  • 0

#110
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Вам ничего не придется платить, и налог не поднимется так как ваша машинка уже на территории РК, будут платит те, кто будет их ввозит после вступления закона в действие и все

Ну это как повернут...

Хотя... Вон в Узбекистане в году так 94-м запретили праворульки, потом пошлину на ввоз иномарок 100% - и дороги теперь в Ташкенте забиты Тиками, Нексиями, Дамасами да Матисами.
Мож, по аналогии, и у нас тут автопром поднимется? :eek:

Не юродствуйте. Речь идёт о принятии мер таких же как и в странах "с развитой демократией". Это отвечает интересам большинства населения.
  • 0

#111
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вообще в чём проблема то?
Мер всеголишь мер, Призедент ешё нечего не запрещал. ну зарегю я машину в Астане. Что меня в город непустят? =)
Бред.

речь идет о запрете ввоза данных авто не в город Алмату, а в целом в республику
если бы аким выступил с предложением распространить это тока на Алмату, то это ваще никто рассматривать бы не стал, так как это противоречит конституции


2 Joker_ Народ просто не понимает, что это грозит не только Алма-Ате, а и всей Республике...блин 2006 - 7, получается как минимум надо 2000 года брать, а на следующий год, это уже будет машина вне закона, дайте ссылку кто-нить на сайт акима вашего, просто запостить ему, ну моральный урод же... Не все еще воруют, есть и такие, кто сами откладывают с зарплаты и копят на машину, мне например, не по карману машина за 18-20 штук, да и то при условии, что она станет тазом запрещенным уже на следующий год...кошмар.

2 Cvetochek Сами на машинку заработали? Очень сомневаюсь :eek:

#112
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В Великобритании въезд в центр города платный. Вот что имелось ввиду. В Германии половину машин запретили к эксплуатации - их просто бросали на тротуарах. А в половине европы правые рули внатуре вне закона. Вот что имелось ввиду.
А ещё я бы карал бы за неправильные парковки. Ну и строить паркинги одновременно надо.


Ты конечно извини но в Германии люди зарплату получают такую что с нее можно бу машину купить...Ну заберешь машину на которой дед на дачу ездил, малинку на базар возил и что, честно ли будет по отношению к нему...
Просто проблема может исчезнуть сама собой когда благосостояние у народа вырастет, все будут покупать машины в автосалонах, а о привозе праворуких как и машин из Германии все забудут...:eek: А про парковки полностью согласен!
  • 0

#113
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ты конечно извини но в Германии люди зарплату получают такую что с нее можно бу машину купить...Ну заберешь машину на которой дед на дачу ездил, малинку на базар возил и что, честно ли будет по отношению к нему...
Просто проблема может исчезнуть сама собой когда благосостояние у народа вырастет, все будут покупать машины в автосалонах, а о привозе праворуких как и машин из Германии все забудут...:eek: А про парковки полностью согласен!

Да нет, с ростом благосостояния нихера не улучшится. Тот у кого сейчас есть 12 штук - он не покупает форестер с нормальным рулём. Он за эти бабки хочет джип. Так вот, когда у него будет 26 штук - он не купит новую машину - он купит две праворуких телеги, чтоб потом вонять по поводу незаконности запрета на них.
  • 0

#114
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А что даст запрет на ввоз тогда? Мы ведь как я понимаю исходим из того что на уже текущий момент Алмата заполнена старыми помойками которые засирают экологию и пробки создают.

Вот то и даст что поток ввозимых машин старше 7 лет резко сократится и будет менше ново ввозимого хлама!!!
  • 0

#115
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Вопщем у слуг народа очередное обострение. Все для людей блин. Как в анекдоте - а вы их дустом пробовали? :eek:

Ага . Станет меньше нового старого -)) А со старым старым че делать? Они ж так и будут продолжать дымить и разваливаться на ходу на наших суперсовременных, почти как в Германии, отремонтированных дорогах. И ниче что них есть ямы в полколеса и люки открытые повсеместно. :spy:
Да да.. мне теперь понятен скрытый смысл открытых люков.
Новые старые не ввозим. А существующие старые добивам люками так, чтобы у них сволочей колеса поотрывались -). Цирк.

Сообщение отредактировал SpiritM: 09.02.2006, 12:40:37

  • 0

#116
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Ну если 98 год (к примеру мерс или ауди)- это хлам? То что тогда новье?
  • 0

#117
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2 Cvetochek Сами на машинку заработали? Очень сомневаюсь :eek:




ПОка нет рановато, но скоро заработаю, а сеичас выступаю в лице своего горяче любимого папы, который зароботал, причем честным путем!!!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 09.02.2006, 12:40:31

  • 0

#118
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

дайте ссылку кто-нить на сайт акима вашего, просто запостить ему, ну моральный урод же...

А вы ему письмо напишите с обратным адресом. Или открытое бращение в печати. Мол, Имангали Нургалиевич, вы это, того, как его, ну типа, э-э-э, это м-м-м...
  • 0

#119
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не юродствуйте. Речь идёт о принятии мер таких же как и в странах "с развитой демократией". Это отвечает интересам большинства населения.

Ну давайте тогда зарплаты учителям, врачам, уборщицам, рабочим на заводах такие же, как в странах с "развитой демократией". Тех же рабочих работой обеспечьте :eek:

В принципе, ввоз старья... на котором я и катаюсь... хорошо бы ограничить. Но не ущемляя интересы 80% населения.
  • 0

#120
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Ты конечно извини но в Германии люди зарплату получают такую что с нее можно бу машину купить...Ну заберешь машину на которой дед на дачу ездил, малинку на базар возил и что, честно ли будет по отношению к нему...
Просто проблема может исчезнуть сама собой когда благосостояние у народа вырастет, все будут покупать машины в автосалонах, а о привозе праворуких как и машин из Германии все забудут...:eek: А про парковки полностью согласен!

Да нет, с ростом благосостояния нихера не улучшится. Тот у кого сейчас есть 12 штук - он не покупает форестер с нормальным рулём. Он за эти бабки хочет джип. Так вот, когда у него будет 26 штук - он не купит новую машину - он купит две праворуких телеги, чтоб потом вонять по поводу незаконности запрета на них.


Да купит две но....Год та какой будет 99-20000! Лично я ничего против правого руля не имею...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.