Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на ввоз?!кровавая баня- часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#41
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Даёшь запрет тупых прокладок и реальную перездачу всех на права...

новаторские идеи, комрад, поддерживаю!
  • 0

#42
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Потому как один жигуль гадит больше чем полсотни японок.

не факт, бывает и японка поболе гадит. Особенно дизельная.

Нельзя человеку запрещать пользовать его собственность.

Зато налог на его собственность мона врубить. Тысяч сто пятьдесят тенге за оное корыто. И техосмотр раз в квартал.

И незя запретить половине машин страны ездить...

А в ГДР после присоединения к ФРГ что сделали? Можно, лехко. Или можно сбор на право ездить в центре ввести. Вот в Лондоне такой сбор составляет 8 фунтов в день. И никто не вякает. Особо это касается областных машин.

По экологии ешё лет семь назад была куча предложений моим отцом и в Акимат и в Управление призедента, готовые проекты, которые в последстви были куплены Португалией и Индией, по очистке воздуха от тяжолых выбросов. И всем пох. а бабла нагреть под ету тему все за всегда рады...

Да ладно гнать то. Эти проекты требуют затрат со стороны государства. А какого чёрта государство за свои бабки должно решать проблемы, которые наделали долбики по причини своей долбанутости? А не логично решение этих проблем возложить на указанных долбиков? Вот пусть такие как ты и реализуют за свой счёт программы, которые предлагают учёные, в частности твой отец.
Но подчёркиваю: это должно делаться за счёт владельцев старых корыт, а не за счёт владельцев новых машин с катализаторами и не за счёт государства.

Сообщение отредактировал Буба: 09.02.2006, 10:42:21

  • 0

#43
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


... то же касается и запрета на ввоз. сколько раз предлагали праворукие запретить ввозить ? а воз, как говорится, и ныне там... слишком большие деньги у больших дядь крутятся в этой сфере. ИМХО

Соорри за OFF : чем вам насолили праворукие ? ну не нравятся - не берите себе и все. нет проблемы. проблема в прокладках, и по... какая машина под ней.

лично мне праворукие ничем не насолили (сам на ней езжу, и никаких неудобств не испытываю).
говорю к тому, что запрет на ввоз старых машЫн так же реален, как запрет на ввоз праворуких...
  • 0

#44
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений

дык город то построен неправильно! нужны улицы, которые бы сверху донизу проходили. А у нас сейфуллина и та с сатпаева только ничинается...

Тоже крайне правильно, город отстроин паралельно гор, и соответственно ветер идущий с гор вечером и высасывающий так удачно днём, когда подымаеться в верх, он обсолютно неработает. А такой ведь нехилый механизм. Наше движение по сравнению с городами другиъ городами ето вообще фигня особенно если учесть саму японию.

А за ввоз небойтесь. Всё делаеться по знаменитой схеме благодеятелей. Сейчас якобы запретят, все будут шуметь и разрешать но повысят пошлены. -> цель достигнута и типа мир спасили от захватчиков, герои. Так всегда делаеться, такой у наз движений. Сразу же подымешь, народ будет недоволен, а на место Акима нехилая очередь. А так и цены поднял и народ облагодействовал...
  • 0

#45
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

моим личным интересам запрет на эксплуатацию автомобилей старше 7 лет не отвечает но я категорически поддерживаю инициативу мэра. так больше продолжаться не может. просто не понимаю почему молодежь до сих пор в полной мере не оценила преимуществ скутеров, мотороллеров и прочего двухколесного транспорта включая обычные велосипеды как средство передвижения по улицам города.

ваще мэр красавчик. за один сезон отремонтировал столько дорог сколько предыдущий за все свое пребывание не сделал. если еще разберется со старыми тачками свою программу минимум можно считать выполнил.



Насчет мера - нифига он не красавчик - в снег дороги вааще не чистил.
Но он может реабилитироваться , если сделает задуманное со старыми телегами, и может прославиться ,если запретить праваруков!!!
Ясный фиг! Есть бабло - пожальте - берите соотв. телегу!!! Нет бабла - хады пЭЭшком!!! :eek:
  • 0

#46
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Если это решение пойдет то япония станет просто не выгодной там машины моложе 7 лет денег ой ля ля стоят..
Дай бог им любви к своему народу что бы все успели привезти машины те что в дороге..

А крузеров 78 х конечно очень жалко...
Аналогов просто нет....
  • 0

#47
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


Даёшь запрет тупых прокладок и реальную перездачу всех на права...

новаторские идеи, комрад, поддерживаю!



Ты жа первый не сдашь!!!!!
:eek:
Небось, купил докУмент?? :spy:
  • 0

#48
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

кто вообще сказал, что правый руль хуже левого? ну скажите мне, чем та овца которая всех жмет режет и т.п. на левом авто лучше того, кто спокойно, бесшумно и экологично ездиет на праворучке? и чем баварский конь отличается от какого-нибудь ямакаси в лучшую сторону?

Вообще-то, правила нарушили вы, батенька. Здесь руль не обсуждается.
А вот скажите мне (ссори за офф), почему в странах с левосторонним движением правый руль? Какой казёл это придумал? А почему в странах с правосторонним движением руль соответственно слева? Ну нафига, когда все у нас такие профессионалы в езде?
  • 0

#49
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Если это решение пойдет то япония станет просто не выгодной там машины моложе 7 лет денег ой ля ля стоят..
Дай бог им любви к своему народу что бы все успели привезти машины те что в дороге..

А крузеров 78 х конечно очень жалко...
Аналогов просто нет....


О-КАК! Из всего флуда - хоть один с мозгами!!!
ЯСНЫЙ ПЕНЬ!!!
ДОЛОЙ ПРАВАРУКОВ!!! Их просто будет невыгАдна покупать!!!
Любитель жЫпов - велькам на УАЗ!!!! :eek: :spy:
  • 0

#50
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


моим личным интересам запрет на эксплуатацию автомобилей старше 7 лет не отвечает но я категорически поддерживаю инициативу мэра. так больше продолжаться не может. просто не понимаю почему молодежь до сих пор в полной мере не оценила преимуществ скутеров, мотороллеров и прочего двухколесного транспорта включая обычные велосипеды как средство передвижения по улицам города.

ваще мэр красавчик. за один сезон отремонтировал столько дорог сколько предыдущий за все свое пребывание не сделал. если еще разберется со старыми тачками свою программу минимум можно считать выполнил.



Насчет мера - нифига он не красавчик - в снег дороги вааще не чистил.
Но он может реабилитироваться , если сделает задуманное со старыми телегами, и может прославиться ,если запретить праваруков!!!
Ясный фиг! Есть бабло - пожальте - берите соотв. телегу!!! Нет бабла - хады пЭЭшком!!! :eek:

Красава!



... то же касается и запрета на ввоз. сколько раз предлагали праворукие запретить ввозить ? а воз, как говорится, и ныне там... слишком большие деньги у больших дядь крутятся в этой сфере. ИМХО

Соорри за OFF : чем вам насолили праворукие ? ну не нравятся - не берите себе и все. нет проблемы. проблема в прокладках, и по... какая машина под ней.

лично мне праворукие ничем не насолили (сам на ней езжу, и никаких неудобств не испытываю).
говорю к тому, что запрет на ввоз старых машЫн так же реален, как запрет на ввоз праворуких...

Потому и не насолили ,что сам на правом руле. Своё г не пахнет.
  • 0

#51
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Да ладно гнать то. Эти проекты требуют затрат со стороны государства. А какого чёрта государство за свои бабки должно решать проблемы, которые наделали долбики по причини своей долбанутости? А не логично решение этих проблем возложить на указанных долбиков? Вот пусть такие как ты и реализуют за свой счёт программы, которые предлагают учёные, в частности твой отец.
Но подчёркиваю: это должно делаться за счёт владельцев старых корыт, а не за счёт владельцев новых машин с катализаторами и не за счёт государства.


Извини, но ты не прав в корне. Если бы был изначально закон запрещающий ввоз определенных ТС, то никто бы эти ТС не ввозил. А раз ввозят, значит либо нет закона, либо в нем есть лазейка. И то и другое является фактом либо недоработки со стороны государства, либо его бездействием в определенное время. Как пример - сейчас во многих европейских странах на генетически модифицированных продуктах в обязательном порядке ставятся лэйбл, уведомляющие покупателя о том, что это не обчный продукт. А у нас? Ты, к примеру, можешь сказать какие ты яблоки ешь или какую картошку употребляешь - обычную или мутировавшую? А если через несколько лет вдруг окажется, что это небезопасно - кто виноват будет? Чувак, который в свое время завозил вагоны этого продукта, а теперь греется на своей вилле в средиземном море или же беспомощное государство, которое должным образом не проверяло происхождение товара и вовремя не отреагировало на это как делают во всех действительно культурных, развитых странах?
  • 0

#52
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Буба - чегото непонял, долбики ето я и все у кого машины старше семи лет? Или водители праворуких.

Тема того что гос-во должно решать проблемы а не мы нах мы им платим. Тока ненадо решать так чтобы нас прижимать.

Нах мне такое гос-во которое меня будет прищемлять. Я ему вообщето налоги плачу! Причём офигенные. При етом я в отличие от многих даже бутылку через акно авто не выброшу, и пасажирам непозволяю, кто со мной катался, а ето многие из Цт подтвердят. Так что нечего умничать в глупую сторону...
  • 0

#53
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а че будут делать с машинами старше 7 лет, уже ввезенными в РК? поднимут налог на транспорт и стоимость техосмотра?
  • 0

#54
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Ты жа первый не сдашь!!!!!
:eek:
Небось, купил докУмент?? :spy:

Готов в любое время, так же как и потягаться с тобой в искувстве вождения! На личности не переходи пожалуста. Права кстате вторые, да купил, потому как первые отобрали за мордобой Гаишнику, нехотел ждать почти год. Тоже много разговаривал и палкой мохал...
  • 0

#55
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
О-КАК! Из всего флуда - хоть один с мозгами!!!
ЯСНЫЙ ПЕНЬ!!!
ДОЛОЙ ПРАВАРУКОВ!!! Их просто будет невыгАдна покупать!!!
Любитель жЫпов - велькам на УАЗ!!!! [size=1]

[size=2]
Я вот только не пойму чему вы так радуетесь что кому то станет хуже?
типа пусть лучше здохнет моя корова чем у соседа будет давать больше молока...
Я не хочу спорить про рули, всегда говорил и буду говорить что нужна свобода выбора.
Другое дело что город действительно перегружен машинами и надо принимать меры.
Но это надо делать так что бы человек не попал в безвыходную ситуацию.
Если и пройдет такой закон то пусть обьявят об этом заранее и дадут срок что бы люди смогли закончить свои дела.
  • 0

#56
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вообще в чём проблема то?
Мер всеголишь мер, Призедент ешё нечего не запрещал. ну зарегю я машину в Астане. Что меня в город непустят? =)
Бред.


Fishman - МОИ ГЛУБОКИЕ РЕСПЕКТЫ. Мы люди а не скот и надо всё делоть с уважением к людям, а не за пофигу...

Сообщение отредактировал LisSoft: 09.02.2006, 11:03:04

  • 0

#57
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ЛИЧНО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКИХ ЗАКОНОВ.
Так как это ущемляет интересы граждан.
Да в городе существует проблема с транспортом, и ее надо решать, но почему же опять за чужой счет, пусть строят кольцевую дорогу вокруг города, чтобы транзитные машины не проходили через него, делают развязки, расширяют дороги за счет частного сектора. Да в конце концов поднимите благосостояние своих граждан, что бы они могли
позволить себе покупать машины менее 7 лет отроду.
У многих людей появилась возможность купить машину помоложе, праворукую, но и этого хотят лишить.
Конечно они объясняют то что праворукие авто чаще попадаю в аварии, но лично по моим наблюдениям, водители данных наоборот ездят более аккуратно, так как не везде высунешься.
Перенос автовокзалов это хорошо, но опять же, из за этого переноса увеличится поток автобусов в город от них, будет забита трасса Алматы Каскелен.
  • 0

#58
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Извини, но ты не прав в корне. Если бы был изначально закон запрещающий ввоз определенных ТС, то никто бы эти ТС не ввозил. А раз ввозят, значит либо нет закона, либо в нем есть лазейка.

ну вот её щас и прикроют.

И то и другое является фактом либо недоработки со стороны государства, либо его бездействием в определенное время.

доработают. Фак, вот ведь всем понятно, что рано или поздно запретят. Но все по0прежнему везут, зная что запретят. Это чтоб потом бить себя кулаком в грудь и говорить, мол а мы не знали и не ведали. Не виноватые мы. В топку

Как пример - сейчас во многих европейских странах на генетически модифицированных продуктах в обязательном порядке ставятся лэйбл, уведомляющие покупателя о том, что это не обчный продукт. А у нас?

на праворуких машинах установлен такой лейбл, который предупреждает, что покупая его, человек принимает на себя все возможные законодательные проблемы его страны. Этот лейбл - руль, установленный справа. И не надо верищать, что вы не знали. Знали. Уже года три разговор идёт о том, чтоб запретить.

Ты, к примеру, можешь сказать какие ты яблоки ешь или какую картошку употребляешь - обычную или мутировавшую? А если через несколько лет вдруг окажется, что это небезопасно - кто виноват будет?

Свиней вместе не пасли. Прошу Вас мне не тыкать.
По трансгенным продуктам не видно, что они трансгенные. А покупая машину, можна и руль посмотреть и токсичность проверить. Другое дело, что на это не смотрят покупатели, так как хочеца подешевле и похалявнее. Ну ради бога, только потом не нойте, когда вас запретят.

Чувак, который в свое время завозил вагоны этого продукта, а теперь греется на своей вилле в средиземном море

Один, в семи комнатах! И штанов у него 40 пар.
Где-то я уже это слышал. Абыр
  • 0

#59
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Буба - чегото непонял, долбики ето я и все у кого машины старше семи лет? Или водители праворуких.

Вы всё поянли, милейший.

Тема того что гос-во должно решать проблемы а не мы нах мы им платим. Тока ненадо решать так чтобы нас прижимать.
Нах мне такое гос-во которое меня будет прищемлять. Я ему вообщето налоги плачу! Причём офигенные. При етом я в отличие от многих даже бутылку через акно авто не выброшу, и пасажирам непозволяю, кто со мной катался, а ето многие из Цт подтвердят. Так что нечего умничать в глупую сторону...

А-А-а-а-а-а-а-а-а! Ну примерно так?
  • 0

#60
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Да ладно гнать то. Эти проекты требуют затрат со стороны государства. А какого чёрта государство за свои бабки должно решать проблемы, которые наделали долбики по причини своей долбанутости? А не логично решение этих проблем возложить на указанных долбиков? Вот пусть такие как ты и реализуют за свой счёт программы, которые предлагают учёные, в частности твой отец.
Но подчёркиваю: это должно делаться за счёт владельцев старых корыт, а не за счёт владельцев новых машин с катализаторами и не за счёт государства.


Шутка что ли была? Вообще-то государство живет за мой, за ваш счет и за счет владельцев "старых корыт" и аким и президент тоже. И заботится им нужно не только о себе но и о гражданах тоже. Если правительство сначала все это разрешало, чтобы срубить бабла, а теперь запрещает с той же целью, то все что получилось в итоге это проблемы правительства и решать оно должно их за те деньги, которые у него уже есть, а не за ваш с нами счет.
По-моему глупо Buba ставить себя выше остальных, только если машина у вас есть новая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.