Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1341
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Я записывалась на собеседование на 19 августа, у меня никак не получится в этот день. необходимо перенести запись на начало сентября (до 15 Сент) , а дат уже свободных нет (((
может кто сможет со мной поменяться? такое ведь возможно технически?

Расскажите пожалуйста, если получится у Вас поменятся днями, я такой ситуации здесь не припомню вроде...

 

 

я предполагала, что при отмене своей записи, твоя дата становится доступной для других. взаимно отменить и резко забить освободившиеся даты..ну как то так технически кажется возможным,но на деле не знаю..


  • 0

#1342
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

для информации (может кому пригодится):

перезаписываться (поменять первонач дату собеседования) можно,оказывается, только 2 раза (!) 

при этом перезаписываться из Алматы в Астану нельзя.

 

я со стольким столкнулась, пока выбирала даты.

изначально (11июл) записывалась на 9сен (ближ доступная дата), на след день появилось окошко на 19авг, я и перезаписалась. и появилось уведомление:

'если вы отмените вашу запись на собес, вы превысите разрешенный лимит кол-ва отмен записей на собес и не сможете записаться на собес вновь, до тех пор, пока вы не оплатите консульский сбор ещё раз'.

позвонила в консульство, они подтвердили, что у меня осталась последняя попытка для перезаписи (отмены и повторной записи на новую дату).

потом я стала мониторить даты, надеясь, что появится окошко до 15сен. и у меня появилось новое уведомление:

'вы приближаетесь к лимиту посещений данной страницы. пожалуйста, завершите операцию в данный сеанс.'

оказалось, слишком часто проверять даты нельзя, система может заблокировать учетку на 72 часа. 

создала другую учетку и оттуда мониторила ближ доступную дату собеседования.

мне повезло, вчера 30июл в 6 утра появилось окошко на 31июл (видимо, кто то отменил свою запись), и я использовала последнюю попытку перезаписи.

 

сейчас ближ доступная дата 02окт, но периодически появляются окошки, недавно было на 02авг, но их быстро забивают.

 

удачи всем!

 


  • 3

#1343
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

Как прошло собеседование? Какие вопросы были?


  • 0

#1344
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

сейчас ближ доступная дата 02окт, но периодически появляются окошки, недавно было на 02авг, но их быстро забивают.

 

удачи всем!

Да, бывает такое. Я когда создала учетку последняя запись была через мес. Пока заполняла анкету появилось окошко на 2 недели раньше)


Сообщение отредактировал TomirisN: 01.08.2019, 22:18:08

  • 0

#1345
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

спасибо за отклик!
вчера в 6 утра появилось окошко на сегодня 31.07 и я перезаписалась. сегодня сходила на собеседование и получила одобрение визы:)))


Дд! Очень интересно какие вопросы вам задавали, какие были при себе документы.
Расскажите, если не затруднит.

Когда у вас планируется поездка? Интересуюсь, чтобы понимать как заранее подают на визу.
  • 0

#1346
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Дд! Очень интересно какие вопросы вам задавали, какие были при себе документы.

Расскажите, если не затруднит.

Когда у вас планируется поездка? Интересуюсь, чтобы понимать как заранее подают на визу.

 

Я, например, подавала за 3 мес. 27 янв отправила анкету, 13 февр получила визу, поехала 14 мая.

Вопросы: кому едете? Где работаете или почему не работаете (точно не помню)))? в каких странах были?

С собой взяла все необходимые документы, но ни одного документа не просили. 


  • 0

#1347
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 
Как прошло собеседование? Какие вопросы были?

 

 

 

спасибо за отклик!
вчера в 6 утра появилось окошко на сегодня 31.07 и я перезаписалась. сегодня сходила на собеседование и получила одобрение визы :)))

Дд! Очень интересно какие вопросы вам задавали, какие были при себе документы.
Расскажите, если не затруднит.

Когда у вас планируется поездка? Интересуюсь, чтобы понимать как заранее подают на визу.

 

 

про собеседование: сам процесс от начала и до момента собеседования занял примерно 2 часа (планируйте время). 

в начале отдаешь паспорт и дс160(сокрщ версию) и ждёшь, пока вызовут на отпечатки..потом снова ждёшь уже интервью. за это время они там каж на тебя досье создают.

само интервью: у меня как и многих других спрашивали: цель поездки, куда именно, на сколько дней, где работаете (у меня спросили кем и что я делаю), как долго на этом месте работаете, какие страны посещали. всё.

никакие документы (справки и пр) я с собой не брала, я просто даже не успела их подготовить, тк резко поменяла дату за сутки до собеседования. пошла так была ни была деп :)

 

а вообще поездку планирую во второй половине сент. у меня ток в июле дошли руки до заполнения анкеты и тп, а запись уже была на сент..поэтому мне каж, конечно, лучше подавать заранее, а 'не бегать' потом как я ловить подходящие даты, тот ещё стресс..


Сообщение отредактировал Deelonix: 03.08.2019, 13:29:34

  • 1

#1348
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

про собеседование: сам процесс от начала и до момента собеседования занял примерно 2 часа (планируйте время). 

в начале отдаешь паспорт и дс160(сокрщ версию) и ждёшь, пока вызовут на отпечатки..потом снова ждёшь уже интервью. за это время они там каж на тебя досье создают.

само интервью: у меня как и многих других спрашивали: цель поездки, куда именно, на сколько дней, где работаете (у меня спросили кем и что я делаю), как долго на этом месте работаете, какие страны посещали. всё.

никакие документы (справки и пр) я с собой не брала, я просто даже не успела их подготовить, тк резко поменяла дату за сутки до собеседования. пошла так была ни была деп :)

 

а вообще поездку планирую во второй половине сент. у меня ток в июле дошли руки до заполнения анкеты и тп, а запись уже была на сент..поэтому мне каж, конечно, лучше подавать заранее, а 'не бегать' потом как я ловить подходящие даты, тот ещё стресс..

 

2 часа, может, потому что лето. Я зимой ждала всего 10 мин. Как зашла сразу сдала паспорт и подтверждение анкеты. Через 10 мин вызвали на собеседование. Отпечатки пальцев сняли во время собеседования. Отдельно не ждала.


  • 1

#1349
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем здравствуйте! Как можно осуществить свою мечту, увидеть Америку? Посоветуйте, пожалуйста. Мыслей остаться там совсем нет, просто на недельку посмотреть. Друг лучший учится там, говорит направит приглашение. Исходные данные: работаю на госслужбе, квартира есть, с законом проблем нет, родственников там нет. 


  • 0

#1350
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем здравствуйте! Как можно осуществить свою мечту, увидеть Америку? Посоветуйте, пожалуйста. Мыслей остаться там совсем нет, просто на недельку посмотреть. Друг лучший учится там, говорит направит приглашение. Исходные данные: работаю на госслужбе, квартира есть, с законом проблем нет, родственников там нет. 

Почитать вот это http://www.ustraveld...ml?firstTime=No  потом вот это https://travel.state...ent/travel.html


  • 0

#1351
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кто-нибудь ездил в Мексику по американской визе? В 2017 году из Вашингтона по плану была Мексика, но в виду разрушительного землетрясения буквально во время поездки по США, пришлось отказаться от Мексики, менять маршрут на ходу, отказываться от броней отелей и билетов. Интересно, как сейчас обстоят дела. Трамп же всячески препятствует Мексике. Соответственно играет ли американская виза для въезда в Мексику сейчас?


  • 2

#1352
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
вопрос по визам.если визу получаешь на себя и на несовершеннолетнего сбор оплачиваешь за обе визы?
  • 0

#1353
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

вопрос по визам.если визу получаешь на себя и на несовершеннолетнего сбор оплачиваешь за обе визы?

Да, оплата за две визы будет.



#1354
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Белый дом ужесточит правила получения виз в США
Новые правила затронут граждан с низкими доходами или тех, кто пользуется программами социальной помощи. В Службе гражданства и иммиграции США считают, что мера отвечает интересам налогоплательщиков... Далее здесь https://www.rbc.ru/p...?from=from_main

 


  • 1

#1355
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
Белый дом ужесточит правила получения виз в США

Насколько я поняла, эти изменения касаются тех, кто хочет получить Грин Карту или уже получил ее, а не тех, кто подаёт на туристическую визу.

https://www.npr.org/...-using-benefits

"The Trump administration is moving forward with regulations that are expected to dramatically reshape the U.S. immigration system by denying green cards and visas to immigrants who use — or are expected to use — a wide range of federal, state and local government benefits, including food stamps, housing vouchers and Medicaid."

 

"Администрация Трампа продвигает правила, которые, как ожидается, резко изменят иммиграционную систему США, отказывая в Грин картах и визах иммигрантам, которые используют — или, как ожидается, будут использовать — широкий спектр федеральных, государственных и местных правительственных льгот, включая продовольственные талоны, жилищные ваучеры и Medicaid (государственную программу медицинской помощи нуждающимся)."


Сообщение отредактировал Arla: 13.08.2019, 12:10:17


#1356
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Белый дом ужесточит правила получения виз в США

Насколько я поняла, эти изменения касаются тех, кто хочет получить Грин Карту или уже получил ее, а не тех, кто подаёт на туристическую визу.

 

Сам не совсем понимаю. Не очень ясно представлена информация. Похоже, что речь идет о Грин Карте. Но вчера на этом же информационном ресурсе было указано, что и для туристов. Сегодня это статья расширена в публикации и уже нет упоминания туристов. Видимо, речь все же только о грин карте. 

 

О грин карте... Если соискатель выиграет грин карту, то при низком доходе на родине ему будет что ли отказано в визе?! Или теперь анкета на лотерею будет расширена вопросами. Так одна из причин играть в эту лотерею, как раз в том, чтобы поправить своем материальное положение, как я считаю.


Сообщение отредактировал jasson: 13.08.2019, 12:36:21

  • 0

#1357
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
О грин карте... Если соискатель выиграет грин карту, то при низком доходе на родине ему будет что ли отказано в визе?! Или теперь анкета на лотерею будет расширена вопросами. Так одна из причин играть в эту лотерею, как раз в том, чтобы поправить своем материальное положение, как я считаю.

Пока не ясно, как эти правила будут осуществляться. Ясно только, что Грин карту в будущем будет легче получить тем, кто не будет надеяться на помощь правительства США при обустройстве, получении социальных пособий, мед.помощи и так далее. В общем, это все обсуждается в теме Green Card (Иммиграция и эмиграция).


Сообщение отредактировал Arla: 13.08.2019, 14:44:41


#1358
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кто-нибудь ездил в Мексику по американской визе? В 2017 году из Вашингтона по плану была Мексика, но в виду разрушительного землетрясения буквально во время поездки по США, пришлось отказаться от Мексики, менять маршрут на ходу, отказываться от броней отелей и билетов. Интересно, как сейчас обстоят дела. Трамп же всячески препятствует Мексике. Соответственно играет ли американская виза для въезда в Мексику сейчас?

Мы (компания из 6 человек) ездили в марте прошлого года. Специально для поездки в Мексику и делали американскую визу. Проблем не было вообще.


Сообщение отредактировал Asyundra: 15.08.2019, 09:44:04

  • 1

#1359
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте. 

В связи с окончанием срока действия старого паспорта, пришлось получить новый. 

Может ли это (пустые страницы в паспорте) повлиять на получение турвизы в США?


  • 0

#1360
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто получал гостевую визу,какой шанс получить на семью двое взрослых и двое детей,очень хочу поехать в гости к родне,посмотреть вулкан,оставаться там не собираюсь.здесь мамы у нас,работа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.