Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1301
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений

Ой, помогите ещё. Кажется я сделала какую-то ерунду. Вроде бы прошла по ссылке в шапке. Заполнила. Но форма была какая-то упрощённая что ли.. и фото негде загрузить и сама форма DS нигде в печатном виде не сохраняется. Однако, меня всё-таки записали на собеседование... что-то не так((

 

upd. кажется разобралась. Записалась на 26 августа.


Сообщение отредактировал the_hope: 08.07.2019, 16:32:22

  • 0

#1302
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при въезде в США, офицер поставил только дату въезда, а до какого можно находиться не написал. Это значит что максимум полгода? Или надо идти куда-то чтобы все-таки написали срок.


  • 0

#1303
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при въезде в США, офицер поставил только дату въезда, а до какого можно находиться не написал. Это значит что максимум полгода? Или надо идти куда-то чтобы все-таки написали срок.

Мне ручкой написали дату выезда, пол года. Да, Максимум пол года.


  • 0

#1304
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при въезде в США, офицер поставил только дату въезда, а до какого можно находиться не написал. Это значит что максимум полгода? Или надо идти куда-то чтобы все-таки написали срок.

У Вас обязательно должен быть указан Class  и если это B2, то это автоматом подразумевает 6-ое пребывание. Никуда идти не надо, у меня такое было. Были варианты, когда Until был проштампован, написан от руки, но всегда это 6 месяцев, даже когда первый раз  (еще даже до пятилетних виз), была трехмесячная виза, при въезде штампанули на 6-ть.


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.07.2019, 08:29:34

  • 0

#1305
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Ой, помогите ещё. Кажется я сделала какую-то ерунду. Вроде бы прошла по ссылке в шапке. Заполнила. Но форма была какая-то упрощённая что ли.. и фото негде загрузить и сама форма DS нигде в печатном виде не сохраняется. Однако, меня всё-таки записали на собеседование... что-то не так((

 

upd. кажется разобралась. Записалась на 26 августа.

В конце есть где загрузить фото. Если фото не загрузили, возьмите с собой на собеседование. Да, анкета не сохраняется. Я распечатала)


  • 0

#1306
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений

Да, анкета не сохраняется. Я распечатала)
А нужно анкету целиком принести? Вроде нужно принести страницу подтверждения. Я не распечатывала((. Не хотелось "обломаться" из-за бюрократических мелочей.
  • 0

#1307
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, при въезде в США, офицер поставил только дату въезда, а до какого можно находиться не написал. Это значит что максимум полгода? Или надо идти куда-то чтобы все-таки написали срок.

Мне ручкой написали дату выезда, пол года. Да, Максимум пол года.

 

Нам тоже на паспортно-визовом контроле в аэропорту Нью-Йорка поставили штампы и от руки написали дату дату, до которой безвыездно можно находиться в США.


  • 1

#1308
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, кто может помочь с заполнением анкеты, плиз. Два года назад я получила всего лишь годовую визу, (отписывалась здесь), она давно закончилась, нужна новая. Сама я этого делать не умею. Не безвозмездно, конечно, но и цена в 15000 тенге меня не устраивает. Согласна на 5000.
  • -4

#1309
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
А нужно анкету целиком принести? Вроде нужно принести страницу подтверждения. Я не распечатывала((. Не хотелось "обломаться" из-за бюрократических мелочей.

 

Только страницу подтверждения. Распечатать всю анкету, можно для себя, чтобы не забыть, чего Вы там заполняли, на собеседовании могут быть вопросы по ней...


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.07.2019, 14:15:13

  • 0

#1310
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

Да, анкета не сохраняется. Я распечатала)
А нужно анкету целиком принести? Вроде нужно принести страницу подтверждения. Я не распечатывала((. Не хотелось "обломаться" из-за бюрократических мелочей.

 

Нет, не нужно нести анкету на собеседование. Я просто для себя распечатала, чтобы сл раз заглядывать )


  • 0

#1311
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый день, кто может помочь с заполнением анкеты, плиз. Два года назад я получила всего лишь годовую визу, (отписывалась здесь), она давно закончилась, нужна новая. Сама я этого делать не умею. Не безвозмездно, конечно, но и цена в 15000 тенге меня не устраивает. Согласна на 5000.

Вы в каком городе живете? 


  • 0

#1312
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем ДД. Ходила жена с дочкой получать визу- отказ. Исходные данные: я с сыном остаюсь, ЗП нормальные,имущество имеется, они вдвоем едут на свадьбу к ее племяннику ( приглашения итп). Почти ничего не спрашивали (Где работаете, где учится, кем работает муж. Никаких бумаг не смотрели, просто отказ(((.


  • 0

#1313
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем ДД. Ходила жена с дочкой получать визу- отказ. Исходные данные: я с сыном остаюсь, ЗП нормальные,имущество имеется, они вдвоем едут на свадьбу к ее племяннику ( приглашения итп). Почти ничего не спрашивали (Где работаете, где учится, кем работает муж. Никаких бумаг не смотрели, просто отказ(((.

3 вопроса- это нормально) Может супруга вели себя неуверенно?) Анкету сами заполняли? Что-то, ведь, им не понравилось... Видимо, для американцев племянник не родственник))) Моей родственнице,тоже, отказали, когда она хотела к племяннику на вручение диплома.


  • 0

#1314
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем ДД. Ходила жена с дочкой получать визу- отказ. Исходные данные: я с сыном остаюсь, ЗП нормальные,имущество имеется, они вдвоем едут на свадьбу к ее племяннику ( приглашения итп). Почти ничего не спрашивали (Где работаете, где учится, кем работает муж. Никаких бумаг не смотрели, просто отказ(((.

 

Моё устойчивое убеждение в том, что те, кто считает, что приглашение облегчит получение визы, глубоко ошибаются. Приглашение играет ровно противоположную роль. Считаю, что если бы вы подавали на визу как турист, то, возможно, вам бы не отказали. 

 

При наличие любого человека (друга, родственника и т. д.) в стране, у которой вы просите визу, с удвоенной силой ставит вас в позицию высоко потенциального эмигранта или еще хуже будущего нелегала. Возможно, именно это сыграло роль. 


  • 2

#1315
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Всем ДД. Ходила жена с дочкой получать визу- отказ. Исходные данные: я с сыном остаюсь, ЗП нормальные,имущество имеется, они вдвоем едут на свадьбу к ее племяннику ( приглашения итп). Почти ничего не спрашивали (Где работаете, где учится, кем работает муж. Никаких бумаг не смотрели, просто отказ(((.

 

Моё устойчивое убеждение в том, что те, кто считает, что приглашение облегчит получение визы, глубоко ошибаются. Приглашение играет ровно противоположную роль. Считаю, что если бы вы подавали на визу как турист, то, возможно, вам бы не отказали. 

 

При наличие любого человека (друга, родственника и т. д.) в стране, у которой вы просите визу, с удвоенной силой ставит вас в позицию высоко потенциального эмигранта или еще хуже будущего нелегала. Возможно, именно это сыграло роль. 

 

Ну как бы наличие роджного  брата гражданина США утаивать смысла нет, даже хуже будет. И до приглашений дела не дошло, даже не успели показать(((.

А так да, по статистике наличие близкого родственника у них- шансы уменьшает. Надежда былы что я тут с сыном остаюсь и много других причин...


  • 0

#1316
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Всем ДД. Ходила жена с дочкой получать визу- отказ. Исходные данные: я с сыном остаюсь, ЗП нормальные,имущество имеется, они вдвоем едут на свадьбу к ее племяннику ( приглашения итп). Почти ничего не спрашивали (Где работаете, где учится, кем работает муж. Никаких бумаг не смотрели, просто отказ(((.

 

На самом деле трудно сказать, почему им не выдали визы. Наличие родных само по себе никак не является поводом для автоматического отказа. Миллионы людей так ездят каждый год, к родным. У меня у суп. брат в США живёт уже почти тридцать лет, и меня никогда об этом не спрашивали, хотя я о нём сообщаю всегда в анкете (получал визы два раза). Это всегда совокупность факторов, но никак не просто наличие родственников. Тем более они и собирались ехать в племяннику, и сообщили об этом. Попробуйте через год, и все вместе.


Сообщение отредактировал ulaname: 12.07.2019, 19:02:48

  • 1

#1317
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А есть другая часть людей, которая не может посетит своих родственников в Штатах. Два месяца назад моей подруге отказали в визе, которая собиралась навестить родную дочь. Дочь замужем за американцем и давно живет в Лос Анджелесе. У подруги и машина, и финансы, и успешный бизнес, и недвижимость в Алмате, счета в банках, муж, а вот визу ей и не дали, несмотря на все доказательства крепкой связи с родиной. Вот как матери не дать возможность навестить дочь... Гадает до сих пор в причине отказа. Подозреваю, что из-за китайских виз в ее паспорте.


  • 1

#1318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Подозреваю, что из-за китайских виз в ее паспорте.

 

У меня китайская виза...мульти. 3 раза была в Китае..

 

Блин, тут реально только гадать...

 

Я вот все думаю.. Как хорошо, что я подала на 10 летнюю в апреле. Ребенок прилетел из Штатов на 2 недели и я говорю- Артем все давай, заполнять мою анкету. Я не помню твой американский адрес.

 

Сидели вместе весь вечер. Мне еще муж говорит - вы что там так долго делаете, неужели все это время заполняете анкету?!

 

Интересно, как бы мне ее дали сейчас.

Была жена,  неделю назад стала вдова...

Наверное бы не дали.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.07.2019, 14:06:31

  • 0

#1319
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А есть другая часть людей, которая не может посетит своих родственников в Штатах. Два месяца назад моей подруге отказали в визе, которая собиралась навестить родную дочь. Дочь замужем за американцем и давно живет в Лос Анджелесе. У подруги и машина, и финансы, и успешный бизнес, и недвижимость в Алмате, счета в банках, муж, а вот визу ей и не дали, несмотря на все доказательства крепкой связи с родиной. Вот как матери не дать возможность навестить дочь... Гадает до сих пор в причине отказа. Подозреваю, что из-за китайских виз в ее паспорте.

Ужас!  К сыну не пустили. Даа, умом их не понять


  • 0

#1320
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

Подозреваю, что из-за китайских виз в ее паспорте.

 

У меня китайская виза...мульти. 3 раза была в Китае..

 

Блин, тут реально только гадать...

 

Я вот все думаю.. Как хорошо, что я подала на 10 летнюю в апреле. Ребенок прилетел из Штатов на 2 недели и я говорю- Артем все давай, заполнять мою анкету. Я не помню твой американский адрес.

 

Сидели вместе весь вечер. Мне еще муж говорит - вы что там так долго делаете, неужели все это время заполняете анкету?!

 

Интересно, как бы мне ее дали сейчас.

Была жена,  неделю назад стала вдова...

Наверное бы не дали.

 

Мои соболезнования. Я овдовела год назад, но визу дали, 10 летнюю, в феврале этого года.. Тоже ездила к сыну. Вроде, по их мнению, я и есть потенциальная эмигрантка. ))) Связи с родиной нет; мужа нет, работы нет, дети заграницей... ))) Так что, семейный статус ,тоже, не решающий фактор. Может сыграло то, что у меня были визы на 4 крупные страны Европы. Спрашивали в каких странах я была..


Сообщение отредактировал TomirisN: 15.07.2019, 17:02:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.