Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1361
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Здравствуйте. 

В связи с окончанием срока действия старого паспорта, пришлось получить новый. 

Может ли это (пустые страницы в паспорте) повлиять на получение турвизы в США?

 

Старый паспорт берите с собой обязательно, у меня они его пристально изучали и сверялись с анкетой, в которой указывал где побывал за последнее время.


  • 0

#1362
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Здравствуйте. 

В связи с окончанием срока действия старого паспорта, пришлось получить новый. 

Может ли это (пустые страницы в паспорте) повлиять на получение турвизы в США?

 

Старый паспорт берите с собой обязательно, у меня они его пристально изучали и сверялись с анкетой, в которой указывал где побывал за последнее время.

 

Так старый забрали в ЦОНе при получении нового. Есть только копии страниц с визами.


  • 0

#1363
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравствуйте. 

В связи с окончанием срока действия старого паспорта, пришлось получить новый. 

Может ли это (пустые страницы в паспорте) повлиять на получение турвизы в США?

Никак не повлияет. Я получила с новым паспортом. Получила новый паспорт и через месяц подала на визу. Теперь у меня срок действия паспорта заканчивается раньше чем срок визы ))) Копии виз возьмите с собой, на всякий случай.  


Сообщение отредактировал TomirisN: 18.08.2019, 01:18:53

  • 0

#1364
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Кто получал гостевую визу,какой шанс получить на семью двое взрослых и двое детей,очень хочу поехать в гости к родне,посмотреть вулкан,оставаться там не собираюсь.здесь мамы у нас,работа.

Шанс есть всегда и у всех. 


  • 0

#1365
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, подаю на DS-160, имеется графа о предыдущих местах работы, у меня их порядка 10 и еще были разные переименования организаций, мне нужно указывать их все или достаточно одного предыдущего места работы? 20 лет стажа все-таки не выкинешь, но расписывать все, не будет ли через чур это?


Сообщение отредактировал Mackentio: 19.08.2019, 21:39:13

  • 0

#1366
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, подаю на DS-160, имеется графа о предыдущих местах работы, у меня их порядка 10 и еще были разные переименования организаций, мне нужно указывать их все или достаточно одного предыдущего места работы? 20 лет стажа все-таки не выкинешь, но расписывать все, не будет ли через чур это?

 В правой колонке есть подсказка


Сообщение отредактировал TomirisN: 19.08.2019, 22:39:26

  • 0

#1367
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день! Слышала, что если играл в Грин Карт но не выиграл, то в последующем отказывают в визе как турист.

Кто-нибудь сталкивался с таким или слышал об этом, правда, нет?

 

Спасибо.


  • 0

#1368
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В правой колонке есть подсказка

 

Спасибо!

А еще такой вопрос, оплатил две квитанции за двоих и номер квитанции одного человека внес на сайте за другого, т.е. в другой референс. Теперь изменить не дает, на собеседование не записывался. Как-то можно поменять или уже поздно придется снова платить сбор?

 

 

 

Добрый день! Слышала, что если играл в Грин Карт но не выиграл, то в последующем отказывают в визе как турист. Кто-нибудь сталкивался с таким или слышал об этом, правда, нет?

Кстати да, сам участвовал в розыгрыше, но вроде мою анкету мою даже не отобрали, но при заполнении на визу таких вопросов не было. Теперь вот думаю, на собеседовании если вдруг спросят, говорить об этом или нет.


Сообщение отредактировал Mackentio: 20.08.2019, 16:13:35

  • 0

#1369
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

В правой колонке есть подсказка

 

Спасибо!

А еще такой вопрос, оплатил две квитанции за двоих и номер квитанции одного человека внес на сайте за другого, т.е. в другой референс. Теперь изменить не дает, на собеседование не записывался. Как-то можно поменять или уже поздно придется снова платить сбор?

 

 

 

Добрый день! Слышала, что если играл в Грин Карт но не выиграл, то в последующем отказывают в визе как турист. Кто-нибудь сталкивался с таким или слышал об этом, правда, нет?

Кстати да, сам участвовал в розыгрыше, но вроде мою анкету мою даже не отобрали, но при заполнении на визу таких вопросов не было. Теперь вот думаю, на собеседовании если вдруг спросят, говорить об этом или нет.

 

если напрямую прям спросят: вы подавали на грин карту? то отвечайте правду, да или нет. 

на вопрос почему- тут уж придумайте что-то адекватное. выиграл бы - поехал, не выиграл - ну, это ж лотерея. значит, буду жить здесь. 


  • 0

#1370
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

если напрямую прям спросят: вы подавали на грин карту? то отвечайте правду, да или нет.  на вопрос почему- тут уж придумайте что-то адекватное. выиграл бы - поехал, не выиграл - ну, это ж лотерея. значит, буду жить здесь. 
 

Спасибо, ну да, логично! 

А по поводу квитанций ничего не подскажите? Неужели придется по-новой платить?


  • 0

#1371
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Когда у меня была проблема с регистрацией номера оплаты на Interview waiver submission, он не принимался, написала на support-kazakhstan@ustraveldocs.com и мне в течение 10 минут все настроили.
  • 0

#1372
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
На днях получила 10-летнюю визу после 3-х годовых и одной пятилетней. Без интервью через Pony Express, так как прошлая истекла в феврале.
Уже пришлось вводить в DS-160 свои эккаунты в соцсетях, ввела основные ФБ, Инстаграм и Твиттер. Хотя в последнем абсолютно не активна.

Прочитав выше вопросы про грин-карту вспомнила один любопытный момент и решила поделиться. Когда еще мой паспорт находился в Консульстве, мне на почту пришло письмо от какой-то дамы из какой-то Green Card Organization из Флориды, якобы моя заявка рассмотрена и у меня хорошие шансы на получение green card, надо заполнить анкету. Так как кроме визы в Штаты я никуда не подавала, то удивилась, приняла за спам и проигнорила. Потом они написали мне еще раз, типа поторопитесь, а я уже паспорт получила с визой, тогда я им ответила, что никуда не подавала, ошиблись. Больше они мне не писали и не настаивали.
И вот в свете сообщений выше, я вспомнила эпизод и думаю, что это было? Случайность и обычный спам?
  • 0

#1373
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Случай из моей жизни) Осенью получали визы, перед нами мужчина,один хотел путешествовать 2 недели. На вопрос "Вы выиграли грин кард 2 года назад, почему не поехали? -Жена не захотела..." И такое бывает. Визу ему дали.
  • 0

#1374
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Прочитав выше вопросы про грин-карту вспомнила один любопытный момент и решила поделиться. Когда еще мой паспорт находился в Консульстве, мне на почту пришло письмо от какой-то дамы из какой-то Green Card Organization из Флориды, якобы моя заявка рассмотрена и у меня хорошие шансы на получение green card, надо заполнить анкету. Так как кроме визы в Штаты я никуда не подавала, то удивилась, приняла за спам и проигнорила. Потом они написали мне еще раз, типа поторопитесь, а я уже паспорт получила с визой, тогда я им ответила, что никуда не подавала, ошиблись. Больше они мне не писали и не настаивали.
И вот в свете сообщений выше, я вспомнила эпизод и думаю, что это было? Случайность и обычный спам?

однозначно спам. 

моя коллега так один раз повелась. правда, она еще и карточку с кодом дала ) 


  • 0

#1375
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

Спасибо, ну да, логично! 

А по поводу квитанций ничего не подскажите? Неужели придется по-новой платить?

 

не подскажу. сорри.

но как написали либо имейл, либо позвоните им. должны подсказать.


  • 0

#1376
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мы играли в GC несколько лет, не выигрывали. тур визу дали всей семье на 10 лет, ничего не спрашивали про лотерею. 


  • 0

#1377
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Когда у меня была проблема с регистрацией номера оплаты на Interview waiver submission, он не принимался, написала на support-kazakhstan@ustraveldocs.com и мне в течение 10 минут все настроили.

 

 

 

но как написали либо имейл, либо позвоните им. должны подсказать.

 

Спасибо! Отправил им сообщение, написали, что ответят в течении 1-2 дней.

 

для информации (может кому пригодится): перезаписываться (поменять первонач дату собеседования) можно,оказывается, только 2 раза (!)  при этом перезаписываться из Алматы в Астану нельзя.

Скажите если кто знает, на всякий случай, если саппорт не поможет, если сейчас запишусь, а потом решу перезаписаться, второй раз потребует ввод квитанции? Мне как раз это и надо, чтобы сбросился первичный ввод квитанции.


Сообщение отредактировал Mackentio: 21.08.2019, 11:30:05

  • 0

#1378
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

мы играли в GC несколько лет, не выигрывали. тур визу дали всей семье на 10 лет, ничего не спрашивали про лотерею. 

А у нас спрашивали про грни кард, участвовали ли мы этой лотереи.


  • 0

#1379
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день! Спасибо.

мы играли в GC несколько лет, не выигрывали. тур визу дали всей семье на 10 лет, ничего не спрашивали про лотерею. 


  • 0

#1380
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А у нас спрашивали про грни кард, участвовали ли мы этой лотереи.
 

И что Вы ответили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.