Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1321
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. Проконсультируйте пожалуйста. При собеседовании в посольстве обязательно иметь при себе страховку, бронь билета и гостиницы? А также подтверждение что на счёте не менее 3000$? Думаю, что паспорт, сведения о зп и себя достаточно. Просто перечитала форум и все пишут по разному. Насчет страховки и брони тоже, как я могу сделать страховку, если не знаю дадут визу или нет.

Заранее спасибо


  • 0

#1322
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

И ещё, оплата после заполнения DS160?


  • 0

#1323
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД. Проконсультируйте пожалуйста. При собеседовании в посольстве обязательно иметь при себе страховку, бронь билета и гостиницы? А также подтверждение что на счёте не менее 3000$? Думаю, что паспорт, сведения о зп и себя достаточно. Просто перечитала форум и все пишут по разному. Насчет страховки и брони тоже, как я могу сделать страховку, если не знаю дадут визу или нет.

Заранее спасибо

 

Нет, ничего из этих 3-х не требуется. Они наоборот НЕ советуют покупать билеты, пока вы визу не получите. Страховка при получении вообще не нужна, подтверждение о деньгах многие берут с собой, но оно не требуется.

 

Я получала - взяла с собой только паспорт. 


  • 0

#1324
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

И ещё, оплата после заполнения DS160?

Ещё на этот вопрос пожалуйста ответьте


  • 0

#1325
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

ДД. Проконсультируйте пожалуйста. При собеседовании в посольстве обязательно иметь при себе страховку, бронь билета и гостиницы? А также подтверждение что на счёте не менее 3000$? Думаю, что паспорт, сведения о зп и себя достаточно. Просто перечитала форум и все пишут по разному. Насчет страховки и брони тоже, как я могу сделать страховку, если не знаю дадут визу или нет.

Заранее спасибо

Там вообще документы не смотрят, я устно сказала что еду к сестре, никаких броней не было, и дали на 5 лет, сейчас на 10 дают


  • 0

#1326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

И ещё, оплата после заполнения DS160?

Ещё на этот вопрос пожалуйста ответьте

 

 

Да. Заполняем форму. Потом платим.


  • 0

#1327
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо огромное всем)  :)


  • 0

#1328
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ДД. Проконсультируйте пожалуйста. При собеседовании в посольстве обязательно иметь при себе страховку, бронь билета и гостиницы? А также подтверждение что на счёте не менее 3000$? Думаю, что паспорт, сведения о зп и себя достаточно. Просто перечитала форум и все пишут по разному. Насчет страховки и брони тоже, как я могу сделать страховку, если не знаю дадут визу или нет.

Заранее спасибо

Все 3 перечисленные не нужны для визы. Страховку возьмите для себя. Америка дорогая страна. У нас был страховой случай, а срок страховки истек... Да, пишут по разному, поэтому я бы посоветовала взять с собой все необходимые документы, у них на сайте так и написано. в 95% случаев не попросят никаких документов, а Вы можете попасть в 5%. А если Вы студент , то справку о платежеспособности обязательно попросят. И в консульстве и на таможне по прибытию.


  • 1

#1329
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Там вообще документы не смотрят, я устно сказала что еду к сестре, никаких броней не было, и дали на 5 лет, сейчас на 10 дают

Нет, ничего из этих 3-х не требуется. Они наоборот НЕ советуют покупать билеты, пока вы визу не получите. Страховка при получении вообще не нужна, подтверждение о деньгах многие берут с собой, но оно не требуется.

Я получала - взяла с собой только паспорт.

У всех уникальные случаи, не надо обнадеживать человека чересчур. Если есть возможность показать хорошие сопутствующие документы, то пусть лучше приложит.
Да, билеты не требуются, но справки из банка, доказательства наличия других активов - это хорошо.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 18.07.2019, 20:44:40

  • 2

#1330
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

Да, билеты не требуются, но справки из банка, доказательства наличия других активов - это хорошо.

вопрос же не в самом билете, а в его брони.

в анкете указывала, что есть бронь и билета и отеля.

т.е. им же нужен маршрутный план (это после цели поездки)

 

а по поводу "других активов" они даже не спрашивали, не смотрели

финансовая связь с родиной не так уже интересна им

 

 

*зачем давай на 10 л и отказывать большому большинству?


  • 0

#1331
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. Целый день не активны окна для перехода на вторую страницу подачи визы

Первые два которые неактивны

Select a location and make sure you have the documents and information you will need.
 
Select a location then select an application that you previously saved on your computer.

 

 

а третье активное, но мне оно не нужно

You will be asked for your application ID and answer a security question.

 

 

 

Случайно никто не знает почему? 


  • 0

#1332
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

Уффф, всё получилось. Собеседование на 9 сентября. Надеюсь одобрят))) :)


  • 0

#1333
s8bu0mgswekr

s8bu0mgswekr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день

 

Есть знатоки по визам США?

в 2015 подавали на визу себе и жене в Алматы. Получили 5летнию.

в 2017 году подавали дропбоксом (Пониэкспресс) дочке. Получили 10летнию.

Вчера пытался оформить дропбокс сыну (1 год) не получилось. Получилось запись на собеседование на 11 сентября(Алматы).

 

Вопрос: Сейчас получается нельзя оформить визу без присутствия ребенку если у родителей есть действующая виза?

Если нет можно без ребенка идти на собеседование в Алматы(живем в другом городе)?


  • 0

#1334
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый день

 

Есть знатоки по визам США?

в 2015 подавали на визу себе и жене в Алматы. Получили 5летнию.

в 2017 году подавали дропбоксом (Пониэкспресс) дочке. Получили 10летнию.

Вчера пытался оформить дропбокс сыну (1 год) не получилось. Получилось запись на собеседование на 11 сентября(Алматы).

 

Вопрос: Сейчас получается нельзя оформить визу без присутствия ребенку если у родителей есть действующая виза?

Если нет можно без ребенка идти на собеседование в Алматы(живем в другом городе)?

https://www.ustravel...c-visachild.asp  Тут не нашли ответа?


  • 0

#1335
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я записывалась на собеседование на 19 августа, у меня никак не получится в этот день. необходимо перенести запись на начало сентября (до 15 Сент) , а дат уже свободных нет (((
может кто сможет со мной поменяться? такое ведь возможно технически?

Сообщение отредактировал Deelonix: 29.07.2019, 10:31:40

  • 0

#1336
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день

Есть знатоки по визам США?
в 2015 подавали на визу себе и жене в Алматы. Получили 5летнию.
в 2017 году подавали дропбоксом (Пониэкспресс) дочке. Получили 10летнию.
Вчера пытался оформить дропбокс сыну (1 год) не получилось. Получилось запись на собеседование на 11 сентября(Алматы).

Вопрос: Сейчас получается нельзя оформить визу без присутствия ребенку если у родителей есть действующая виза?
Если нет можно без ребенка идти на собеседование в Алматы(живем в другом городе)?


Дд! Вы нашли ответ на свой вопрос?

Хотим подавать на визу (Семья 4 человека), но что-то везде пугают участившимися отказами. В связи с этим думаем сначала падать на взрослых и в случае одобрения уже на детей.
Или не стоит так мудрить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1337
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Живой случай: у родителя была виза (уже совершила пару поездок), решили подавать на детей-отказ, более того, аннулировали визу родителя(при собеседовании)

Алматы, этот год


  • 0

#1338
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

Я записывалась на собеседование на 19 августа, у меня никак не получится в этот день. необходимо перенести запись на начало сентября (до 15 Сент) , а дат уже свободных нет (((
может кто сможет со мной поменяться? такое ведь возможно технически?

я бы поменялся с Вами, у меня на 9 сентября. Но не знаю возможно это или нет((((


  • 0

#1339
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я записывалась на собеседование на 19 августа, у меня никак не получится в этот день. необходимо перенести запись на начало сентября (до 15 Сент) , а дат уже свободных нет (((
может кто сможет со мной поменяться? такое ведь возможно технически?

Расскажите пожалуйста, если получится у Вас поменятся днями, я такой ситуации здесь не припомню вроде...
  • 0

#1340
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Я записывалась на собеседование на 19 августа, у меня никак не получится в этот день. необходимо перенести запись на начало сентября (до 15 Сент) , а дат уже свободных нет (((
может кто сможет со мной поменяться? такое ведь возможно технически?

я бы поменялся с Вами, у меня на 9 сентября. Но не знаю возможно это или нет((((

 

 

спасибо за отклик!

вчера в 6 утра появилось окошко на сегодня 31.07 и я перезаписалась. сегодня сходила на собеседование и получила одобрение визы:)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.