Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1381
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

А у нас спрашивали про грни кард, участвовали ли мы этой лотереи.
 

И что Вы ответили?

 

Я сказал, что не помню. Но от этого вопроса я обалдел в ту секунду. Визу дали.

 

Так как ГК -- лотерея от имени государства США, то, на мой взгляд, за все время у них есть полные списки тех лиц, которые когда-либо подавали анкету на ГК.


Сообщение отредактировал jasson: 21.08.2019, 12:15:11

  • 1

#1382
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

В правой колонке есть подсказка

 

Спасибо!

А еще такой вопрос, оплатил две квитанции за двоих и номер квитанции одного человека внес на сайте за другого, т.е. в другой референс. Теперь изменить не дает, на собеседование не записывался. Как-то можно поменять или уже поздно придется снова платить сбор?

Главное, оплатили. Если прошла оплата возьмите с собой квитанцию. 


  • 0

#1383
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений

мы играли в GC несколько лет, не выигрывали. тур визу дали всей семье на 10 лет, ничего не спрашивали про лотерею.

Поделитесь секретом, какие характеристики сыграли в вашу пользу?) Интересно, от каких условий зависит виза на 10 лет?
  • 0

#1384
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я сказал, что не помню. Но от этого вопроса я обалдел в ту секунду. Визу дали.

 

Понятно, спасибо!

 

 

Главное, оплатили. Если прошла оплата возьмите с собой квитанцию.

 

Все записался, но как обычно без косяков не бывает, вместо номера паспорта указал номер анкеты, из-за этого могут отказать в визе? Может написать на службу поддержки, чтобы откорректировать заявку на собеседование?

Кстати по оплате они ответили, что ничего не могут сделать, типа данные не редактируемые.


Сообщение отредактировал Mackentio: 21.08.2019, 17:00:07

  • 0

#1385
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я сказал, что не помню. Но от этого вопроса я обалдел в ту секунду. Визу дали.

Так как ГК -- лотерея от имени государства США, то, на мой взгляд, за все время у них есть полные списки тех лиц, которые когда-либо подавали анкету на ГК.


Подавали на визу в Алматы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1386
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Все записался, но как обычно без косяков не бывает, вместо номера паспорта указал номер анкеты, из-за этого могут отказать в визе? Может написать на службу поддержки, чтобы откорректировать заявку на собеседование?

Дополнительный вопрос: если отказаться от собеседования и подать по новой, можно ли изменить анкету, а именно поменять номер паспорта?


  • 0

#1387
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Все записался, но как обычно без косяков не бывает, вместо номера паспорта указал номер анкеты, из-за этого могут отказать в визе? Может написать на службу поддержки, чтобы откорректировать заявку на собеседование?

Дополнительный вопрос: если отказаться от собеседования и подать по новой, можно ли изменить анкету, а именно поменять номер паспорта?
Изменять в DS-160 уже ничего нельзя. Если ошибка существенная, то придётся заполнять анкету по новому и заново оплачивать консульский сбор.
Вообще, как "ветеран" заполнения DS160, могу сказать, что подача на визу в США - один из наиболее сложных и трудоемких процессов. Наряду с подачей на британскую визу. Конечно, огромный плюс, что если одобрят, то виза долгосрочная.
  • 0

#1388
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Прочитав выше вопросы про грин-карту вспомнила один любопытный момент и решила поделиться. Когда еще мой паспорт находился в Консульстве, мне на почту пришло письмо от какой-то дамы из какой-то Green Card Organization из Флориды, якобы моя заявка рассмотрена и у меня хорошие шансы на получение green card, надо заполнить анкету. Так как кроме визы в Штаты я никуда не подавала, то удивилась, приняла за спам и проигнорила. Потом они написали мне еще раз, типа поторопитесь, а я уже паспорт получила с визой, тогда я им ответила, что никуда не подавала, ошиблись. Больше они мне не писали и не настаивали.
И вот в свете сообщений выше, я вспомнила эпизод и думаю, что это было? Случайность и обычный спам?

однозначно спам. 
моя коллега так один раз повелась. правда, она еще и карточку с кодом дала )
Видимо так. Сегодня уже пришло письмо от какого-то мужика, но теперь предлагает какую-то DV- program, опять же связанную с Green Card.
  • 0

#1389
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А на какой срок, обычно, дают первую визу (при удачном раскладе)?


  • 0

#1390
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А на какой срок, обычно, дают первую визу (при удачном раскладе)?

на 10 лет


  • 0

#1391
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Я сказал, что не помню. Но от этого вопроса я обалдел в ту секунду. Визу дали.

Так как ГК -- лотерея от имени государства США, то, на мой взгляд, за все время у них есть полные списки тех лиц, которые когда-либо подавали анкету на ГК.


Подавали на визу в Алматы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Да, в Алмате.


Сообщение отредактировал jasson: 22.08.2019, 13:02:20

  • 0

#1392
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

 

мы играли в GC несколько лет, не выигрывали. тур визу дали всей семье на 10 лет, ничего не спрашивали про лотерею.

Поделитесь секретом, какие характеристики сыграли в вашу пользу?) Интересно, от каких условий зависит виза на 10 лет?

 

да никаких особых секретов:) только правду говорить - основной секрет, наверное. 4 вопроса было - кем работает муж (получали на всю семью визы), доход, где уже были вместе и какой маршрут. вроде все. кстати, в Штаты мы так и не поехали пока:) планы поменялись.


  • 0

#1393
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Значит могут дать тур.визу на всю семью?
  • 0

#1394
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Значит могут дать тур.визу на всю семью?

 

это мне вопрос? не очень поняла.. мы получали конечно отдельно в каждый паспорт, просто все вместе подавали - я, муж и дети. 


  • 0

#1395
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

Все записался, но как обычно без косяков не бывает, вместо номера паспорта указал номер анкеты, из-за этого могут отказать в визе? Может написать на службу поддержки, чтобы откорректировать заявку на собеседование?

Дополнительный вопрос: если отказаться от собеседования и подать по новой, можно ли изменить анкету, а именно поменять номер паспорта?

 

Вы номер анкеты вместо паспорта указали когда записывались на собеседование? Если так, то это не основание для отказа, это просто запись на собеседование. На подтверждении записи есть штрих код, где все Ваши данные, который Вы указали в DS-160.  А если ошибку допустили в анкете DS-160 , то могут быть проблемы. Подавать на собеседование по новой, думаю, можете.  Напишите им. Они быстро отвечают.


  • 0

#1396
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вы номер анкеты вместо паспорта указали когда записывались на собеседование?

Да.

 

 

Если так, то это не основание для отказа, это просто запись на собеседование.

Спасибо, тогда ничего менять не буду. В анкете указал все правильно :)


Сообщение отредактировал Mackentio: 23.08.2019, 21:59:34

  • 0

#1397
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если визу дают на 10 лет, а паспорт через 4 года придется менять ( закончится срок действия), то что будет с визой? Заново придется получать?


  • 0

#1398
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Если визу дают на 10 лет, а паспорт через 4 года придется менять ( закончится срок действия), то что будет с визой? Заново придется получать?

Визу оформлять заново не нужно. При получении нового паспорта в ЦОНе скажете, что в истекающем по сроку действия паспорте у вас есть действующие визу. Таким образом, старый паспорт ваш продырявят и вернут вам обратно. При этом получите еще и новый паспорт. В поездки в те страны, в которые у вас будет въезд по визам в старом паспорте, будете брать оба паспорта и подавать на визовый контроль оба паспорта.


  • 2

#1399
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

При заполнении анкеты в графе National Identification Number писать ИИН, номер паспорта или ничего не писать?


  • 0

#1400
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

При заполнении анкеты в графе National Identification Number писать ИИН, номер паспорта или ничего не писать?

Это для ИИН и предназначено, указал его.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.