Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1241
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И что делает тогда волшебная клавиша F5?

 

Это же команда Обновить... Когда-то что-то где-то зависает всегда жмут эту клавишу.

 

Я уже не анкету перезаполняла. Там после того, как внесли номер платежа, еще ряд вопросов на русском языке вылезает.

Вот на них я и отвечала 2 раза. Первый раз после заполнения  вылезло, что вот выбирайте дату...

 

Нажала F 5, начал снова на них отвечать.. И вышло письмо - что без интервью.

 

Я справку с работы и из банка приложила и все.


  • 2

#1242
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

мир вам! Пошел с детьми на интервью, хотел открыть им визу, показать штаты. Попали к консулу женщине, в общем отказала детям и мне аннулировала действующую визу)) оставалось еще два года из пяти. Может кто знает, есть ли резон через годик подаваться? или это уже надолго? Благодарю заранее!


  • 3

#1243
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

мир вам! Пошел с детьми на интервью, хотел открыть им визу, показать штаты. Попали к консулу женщине, в общем отказала детям и мне аннулировала действующую визу)) оставалось еще два года из пяти. Может кто знает, есть ли резон через годик подаваться? или это уже надолго? Благодарю заранее!


Если у вас какие то условия поменяются...то можно и раньше...
  • 0

#1244
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
На каком сайте можно посмотреть статус действующих виз?
  • 0

#1245
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Имею ввиду уже выданной когда -то визы , а не заявки на визу.
  • 0

#1246
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мир вам! Пошел с детьми на интервью, хотел открыть им визу, показать штаты. Попали к консулу женщине, в общем отказала детям и мне аннулировала действующую визу)) оставалось еще два года из пяти. Может кто знает, есть ли резон через годик подаваться? или это уже надолго? Благодарю заранее!

 

Капец. И так бывает... Такой истории я еще не слышала.

 

А о чем спрашивали на интервью?


  • 0

#1247
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А о чем спрашивали на интервью?

как я понял у нее сомнения возникли, т.к. дети мои с моими родителями оставались все это время а время в 17 году 5мес, в 18 году 6мес. вот она и пыталась понять как это так можно детей оставлять, там есть еще несколько деталей, видимо все в купе так вот повлияло. Я говорю у нас казахов так принято, старшего ребенка родителям отдаешь))) для американцев это не понятно. 


Сообщение отредактировал bahonyan: 21.05.2019, 00:12:38

  • 1

#1248
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

для американцев это не понятно.

 

Видимо, в ее глазах вы были плохим отцом. А ваша жена с  вами в Штатах была в эти даты или тут в КЗ?

 

я вот думала осенью, заполнить анкету на мужа, и пойти с ним в посольство, чтобы и у него виза была.. Теперь задумалась.

У меня там ребенок живет, мне эта виза критична.. Если ее аннулируют...


  • 0

#1249
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А ваша жена с  вами в Штатах была в эти даты или тут в КЗ?
 

со мной была в штатах)


  • 0

#1250
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Видимо, в ее глазах вы были плохим отцом
 

возможно.... но за то я объездил 11 штатов и сотню городов)) большие нац парки и кучу индейцов. пообщался со всякими соцстатуса людьми и это кайфно! машина правда осталась там и вещи разные((


  • 0

#1251
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Дети здесь не при чем. Ей не понравились ваши ежегодные поездки по 5-6 месяцев.
  • 4

#1252
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

получал визу американскую намедни b1/b2 удивило количество отказов, наверно больше половины людей уходили с паспортами, т.е. без виз

если в 2007 году для штатов DS-160 надо было собирать ворох бумаги, то сейчас им не нужно ничего, и это поражает!

все что вам нужно взять в посольство это паспорт и себя :)

я на всякий пожарный всего набрал и выписок с банка и справки с работы и всяко разно, и приглашения, и этого ничего не понадобилось!

все общение у меня заняло порядка 2-х 3-х минут, спросили где живу, где работаю, сколько детей, куда еду и зачем, через два дня получил визу через pony express.


  • 0

#1253
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

получал визу американскую намедни b1/b2 удивило количество отказов, наверно больше половины людей уходили с паспортами, т.е. без виз
если в 2007 году для штатов DS-160 надо было собирать ворох бумаги, то сейчас им не нужно ничего, и это поражает!
все что вам нужно взять в посольство это паспорт и себя :)
я на всякий пожарный всего набрал и выписок с банка и справки с работы и всяко разно, и приглашения, и этого ничего не понадобилось!
все общение у меня заняло порядка 2-х 3-х минут, спросили где живу, где работаю, сколько детей, куда еду и зачем, через два дня получил визу через pony express.

О, круто)
Получали семьей в октябре, тоже отказников было много, на нас ушло 2 минуты(дольше ожидали собеседование, почти 2 месяца) ))) И документы так же, принесли с собой ворох, и не пригодились они)
  • 0

#1254
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

для американцев это не понятно.

 

Видимо, в ее глазах вы были плохим отцом. А ваша жена с  вами в Штатах была в эти даты или тут в КЗ?

 

я вот думала осенью, заполнить анкету на мужа, и пойти с ним в посольство, чтобы и у него виза была.. Теперь задумалась.

У меня там ребенок живет, мне эта виза критична.. Если ее аннулируют...

 

Вас с мужем все равно не пустят в посольство. )


  • 0

#1255
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

возможно.... но за то я объездил 11 штатов и сотню городов)) большие нац парки и кучу индейцов. пообщался со всякими соцстатуса людьми и это кайфно! машина правда осталась там и вещи разные((
 

 

Это доказывает что у вас "нет привязки к Родине" и непонятно когда и как вы деньги зарабатываете. Выглядит так, что за полгода в Америке вы присмотрелись к жизни, а сейчас вернулись за детьми, чтобы их вывезти... смахивает на нелегальную иммиграцию.... ИМХО (мои предположения и ничего более)...


  • 0

#1256
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Это доказывает что у вас "нет привязки к Родине" и непонятно когда и как вы деньги зарабатываете. Выглядит так, что за полгода в Америке вы присмотрелись к жизни, а сейчас вернулись за детьми, чтобы их вывезти... смахивает на нелегальную иммиграцию.... ИМХО (мои предположения и ничего более)...
согласен, обидно что я то реально туда путешествовать ездил. к стати общался с русскоговорящими, многие какие на родине были такие же и там, работа не нравится, денег не хватает.... в общем понял что проблема у большинства в мышлении.  
  • 1

#1257
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Bahonyan, я согласен с предыдущими комментариями. Вам отменили визу из-за слишком продолжительных поездок. С одной стороны, разрешается нахождение до 6 месяцев, но это комплекс обстоятельств. Такое продолжительное пребывание при наличии детей, и таком долгом отсутствии на работе, наводит на подозрения о том, что вы могли там работать разрешения, или об отсутствии большой заинтересованности в возвращении.


  • 0

#1258
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем добрый день.

Напишу про повторное получение визы через пони.Может кому пригодится.

Пакет документов по минимому,согласно списку на сайте:

-распечатка онлайн оплаты

-письмо о получении визы без прохождения интервью

-анкета DS-160

-опись документов-2шт

-фото-1шт

-паспорт старый с действующей визой

-паспорт новый

 

15 мая отнесла в пони. Заполнила бумаги. 21 мая получила письмо на почту, о готовности визы.

Таким образом процесс получения визы занял 3 рабочих дня. В конверте с паспортами вернули фото, подтверждение об оплате и письмо о получении визы без прохождения интервью.

Все заполняла сама. Была в США 2 раза в 2015 году по 2 недели. Ничего не нарушала.

Визу дали не по дате в анкете DS-160, а с даты окончания старой визы.

Всем удачи. :hi:


  • 0

#1259
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отказали в визе моей подруге. Дама взрослая, ооооттт такая зп, престижная должность в представительстве иностранной компании ,более 10 лет на одном месте,  муж, дети, дом, счет в банке, приглашение на конференцию в Штатах, полный паспорт годовых и трех годовых Шенгенов..

 

Но есть одно но. Она очень давно живет в Алма-Ате, но у нее до сих пор паспорт Узбекистана.

Ни один документ не посмотрели, ничего не спросили.

 

Она даже не успела рот открыть и объяснить на какую конференцию она хотела поехать по работе.

 

Консул взял в руки паспорт и сказал- отказано.


  • 0

#1260
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

согласен, обидно что я то реально туда путешествовать ездил

 

А у супруги, получается, не аннулировали визу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.