Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1221
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в данный момент я учусь на магистратуре, диплом получу в следующем году. Есть ли в анкете DS-160 вопрос об образовании? Если да, то как указать что еще учусь?) И можно ли это отнести к связи с Родиной

Да, есть вопрос об образовании. Конечно укажите как есть, что вы учитесь и предполагаемую дату окончания учебы. Можно отнести этот факт к связям с Родиной, но достаточно ли этого , это уже как консульство решит.
Как раз хотела спросить об этом. Вчера только заполняла форму DS-160. Там не было вопроса об образовании , хотя раньше вроде был. Хотела уточнить это. Почему не было в этот раз ? И про опыт работы не было , только нынешнее место работы. Так странно . Кстати , даты собеседований для нерезидентов отличаются . Они на 1 месяц или 1,5 мес позже, чем указано в профайле , как ближайшая возможная дата. Календарь меняется непосредственно в процессе записи на собеседование. Так я вчера думала , что запишусь на 15 апреля, как указано было , но при записи и отметке что нерезидент дата сразу изменилась на 24 мая
  • 0

#1222
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Добрый вечер. Мне с сыном одобрили визу, вот только на 5 месяцев, хотя везде было написано, что сразу на 10 лет дают. На интервью сказала, что хотим съездить в Майями посетить парк развлечений. Тоже сижу гадаю почему срок очень маленький, хотя в любом случае я думаю нам повезло, что дали, т.к. я не замужем, еду с сыном, за границей была только в турции, ничего заранее не бронировала, просто заполнила анкету.


Очень странный кейс. Это ваш первый раз в Штаты? Вы гражданка Казахстана? До какого срок действия паспорта?
  • 0

#1223
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый вечер. Мне с сыном одобрили визу, вот только на 5 месяцев, хотя везде было написано, что сразу на 10 лет дают. На интервью сказала, что хотим съездить в Майями посетить парк развлечений. Тоже сижу гадаю почему срок очень маленький, хотя в любом случае я думаю нам повезло, что дали, т.к. я не замужем, еду с сыном, за границей была только в турции, ничего заранее не бронировала, просто заполнила анкету.

 Разве дают на  5 месяцев? 8) Думала или на 10 лет или не дают вообще... 


  • 0

#1224
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, не знаем как лучше: собеседование с подругой проходить вместе или все же по-отдельности. Немного фактов: 2 девушки, не замужем оба, по 29 лет, работаем в разных организациях (6 лет, другая 2,5 года), учимся в магистратуре, недвижимости нет, живем в съемной квартире. Связь родители, работа, учеба. Едем только с целью туризма, на 3 недели, может и месяц. Нью-Йорк это моя давняя мечта)

По анкете, получается что адрес проживания у нас будет один и тот же). Как быть, посоветуйте пожалуйста, все-таки думаю что советы ваши помогут определиться... Заранее благодарю!


  • 0

#1225
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, не знаем как лучше: собеседование с подругой проходить вместе или все же по-отдельности. Немного фактов: 2 девушки, не замужем оба, по 29 лет, работаем в разных организациях (6 лет, другая 2,5 года), учимся в магистратуре, недвижимости нет, живем в съемной квартире. Связь родители, работа, учеба. Едем только с целью туризма, на 3 недели, может и месяц. Нью-Йорк это моя давняя мечта) По анкете, получается что адрес проживания у нас будет один и тот же). Как быть, посоветуйте пожалуйста, все-таки думаю что советы ваши помогут определиться... Заранее благодарю!

 

Проходите собеседование вместе. Родители это уже не совсем связи, потому что вы совершеннолетние люди, и вольны делать что хотите и ехать куда хотите без разрешения. Учёба это хорошо, работа - смотря какая зарплата. Но самым весомым подспорьем на интервью станут ваши с подругой прошлые совместные туритсткие поездки в разные страны.


Сообщение отредактировал ulaname: 06.04.2019, 02:19:38

  • 0

#1226
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, не знаем как лучше: собеседование с подругой проходить вместе или все же по-отдельности. Немного фактов: 2 девушки, не замужем оба, по 29 лет, работаем в разных организациях (6 лет, другая 2,5 года), учимся в магистратуре, недвижимости нет, живем в съемной квартире. Связь родители, работа, учеба. Едем только с целью туризма, на 3 недели, может и месяц. Нью-Йорк это моя давняя мечта)

По анкете, получается что адрес проживания у нас будет один и тот же). Как быть, посоветуйте пожалуйста, все-таки думаю что советы ваши помогут определиться... Заранее благодарю!

 Лучше вместе. Если по отдельности могут одной отказать, а другой одобрить. С моими родственниками так получилось; собирались в сша мама, сын и дочь. Сын забронировал одну дату , а мама и дочь другую дату. В итоге сын получил визу, а маме и дочери отказали. Если бы они пришли все вместе , может, все получили бы.. или отказали бы всем..


  • 0

#1227
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, не знаем как лучше: собеседование с подругой проходить вместе или все же по-отдельности. Немного фактов: 2 девушки, не замужем оба, по 29 лет, работаем в разных организациях (6 лет, другая 2,5 года), учимся в магистратуре, недвижимости нет, живем в съемной квартире. Связь родители, работа, учеба. Едем только с целью туризма, на 3 недели, может и месяц. Нью-Йорк это моя давняя мечта) По анкете, получается что адрес проживания у нас будет один и тот же). Как быть, посоветуйте пожалуйста, все-таки думаю что советы ваши помогут определиться... Заранее благодарю!


Проходите собеседование вместе. Родители это уже не совсем связи, потому что вы совершеннолетние люди, и вольны делать что хотите и ехать куда хотите без разрешения. Учёба это хорошо, работа - смотря какая зарплата. Но самым весомым подспорьем на интервью станут ваши с подругой прошлые совместные туритсткие поездки в разные страны.
У меня было целых три отказа в британской визе причём все разные, до того, как подала визу в Штаты, и всего две поездки в Египет,не считая стран СНГ. Визу в Америку дали во второй раз, первая была на годовая на момент 2012 года. И до сегодняшнего дня не обзавелась шенгенами.
Не имеют значения ни австралийские, ни шенгены, ни английские визы. Хоть с пустым паспортом идти. Вести себя уверенно и собственно знать, зачем ехать. Связи не показывать, чаще всего на этом отказы и бывают. Дайте понять, что интересен не только НЙ, что там месяц делать.

Сообщение отредактировал JadeR: 06.04.2019, 20:44:32

  • 0

#1228
Костя Чернавин

Костя Чернавин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день. Нужна информация по проездным билетам в Лос Анжелесе. Есть ли там единые месячные проездные на весь общественный транспорт. Как можно не дорого добраться в центр из аэропорта.Заранее Thanks!


  • 0

#1229
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сын получил визу F1 (студенческую визу) на 5 лет.

На визе написано название университета и курс.

Сыну 17 лет и едет он летом на обучение всего на 4 недели.

Получается, что эта виза актуальна только именно для данного универа и для данного курса?

Если он в следующем году поступит в другой универ (естественно на другую программу), то ему надо опять в следующем году получать новую визу?


  • 0

#1230
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Сын получил визу F1 (студенческую визу) на 5 лет.

На визе написано название университета и курс.

Сыну 17 лет и едет он летом на обучение всего на 4 недели.

Получается, что эта виза актуальна только именно для данного универа и для данного курса?

Если он в следующем году поступит в другой универ (естественно на другую программу), то ему надо опять в следующем году получать новую визу?

Да, виза для данного универа и курса. Да, подавать будет на новую визу. У сына был похожий случай...


  • 1

#1231
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Еще один вопрос, дорогие форумчане.

У сына виза В1/В2 действует до июня 2019года.

Решили ее продлить, без  интервью.

Оформили как положено.

Как долго ждать waiver?

10 рабочих дней?

Или дольше?

Или уже оформляться по-новой?


  • 0

#1232
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Еще один вопрос, дорогие форумчане. У сына виза В1/В2 действует до июня 2019года. Решили ее продлить, без интервью. Оформили как положено. Как долго ждать waiver? 10 рабочих дней? Или дольше? Или уже оформляться по-новой?

Через Drop Box обычно через 2-3 дня сможете получить паспорт с визой. Могут и вызвать на интервью если захотят что-то уточнить.

Не понятно как вы собираетесь оформляться по новой если вы уже "оформили как положено".

"waiver" -это если вам визу и не надо было получать.



#1233
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Arla, имела в виду interview waiver. Я наивно ждала на свою почту письмо, подтверждающее interview waiver.
Сейчас во всем разобралась. Завтра бегу сдавать все доки в Пони. Столько времени потеряла зря. Спасибо.
  • 0

#1234
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
 
У меня было целых три отказа в британской визе причём все разные, до того, как подала визу в Штаты, и всего две поездки в Египет,не считая стран СНГ. Визу в Америку дали во второй раз, первая была на годовая на момент 2012 года. И до сегодняшнего дня не обзавелась шенгенами.
Не имеют значения ни австралийские, ни шенгены, ни английские визы. Хоть с пустым паспортом идти. Вести себя уверенно и собственно знать, зачем ехать. Связи не показывать, чаще всего на этом отказы и бывают. Дайте понять, что интересен не только НЙ, что там месяц делать.

 

 Подскажите а в каком году было собеседование и вы получили визу? Это недавний опыт?


  • 0

#1235
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Здравствуйте, форумчане! Кто недавно заполнял анкету? Там вопросы про образование, опыт работы были??? А то я в марте заполняла и этих вопросов не увидела , кроме настоящего места работы . Либо я пропустила их каким то образом, либо их не было, хотя раньше были, я точно помню. Скоро будет собеседование, боюсь , что анкета моя неправильно заполнена
  • 0

#1236
Аксена

Аксена
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Интересно....с израильской визой тоже шанс увеличивается?!)))))

 

Нет, если вообще не ухудшается. От паспорта с израильской визой или въездным штампом вообще лучше избавится. 

 

Добрый день, у меня возникла такая проблема, моя семья живет в Израиле и я неоднократно там бываю. Сейчас запланировала поездку в Америку и мне отказали в визе в декабре, вопросы офицера были только об Израиле, спустя 4 месяца подаю повторно на визу уже с дочерью(так посоветовали) и опять отказ и опять вопросы про Израиль. Теперь в отчаянии не знаю как быть, менять паспорт что бы был чист или в Астане подать на визу. может кто то сталкивался, подскажите, спасибо!


  • 0

#1237
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

У меня была израильская виза в паспорте, визу дали. Никак не было связано. Но у нас никаких родственников в Израиле нет, просто ездили как туристы. Вопросы были про работу. 

 

У вас видимо, они считают, что семья эмигрантов. Не знаю, как опровергнуть. А зачем вам США, если не секрет? 2 раза уже подавали и еще хотите. Я бы на вашем месте сейчас воздержалась от повторной подачи, чтобы не получить уже постоянный бан. 

 

Менять паспорт в данный момент глупо. У них же одинаковая база, открыли компьютер и за 2 секунды посмотрели причину предыдущего отказа. Ну и в анкете вы должны будете написать, сколько раз подавали. 


  • 0

#1238
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день, у меня возникла такая проблема, моя семья живет в Израиле и я неоднократно там бываю. Сейчас запланировала поездку в Америку и мне отказали в визе в декабре, вопросы офицера были только об Израиле, спустя 4 месяца подаю повторно на визу уже с дочерью(так посоветовали) и опять отказ и опять вопросы про Израиль. Теперь в отчаянии не знаю как быть, менять паспорт что бы был чист или в Астане подать на визу. может кто то сталкивался, подскажите, спасибо!

 

Добрый день. Какие вопросы вам задавали? Вы можете из этих вопросов что-то извлечь, например, что не понравилось консулу из ваших поездок в Израиль.

В какие-нибудь другие страны вы ездите одна или с дочерью? Может ваши поездки к родным не показались ему достаточно туристическими? Как вы сами считаете?

Я советую не подавать новое заявление. Только зря потратите деньги. Не хотя давать визу, езжайте в другие, не менее привлекательные страны, в которые визы дают более охотно. Отлично проведёте время, и заодно укрепите ваши шансы получить визу США в будущем.

На одном голом Израиле никуда не уедешь. Покажите консулу что вы турист. Именно это собственно и нужно доказать на интервью.


  • 0

#1239
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне тоже дали американскую визу при наличии израильской. Это моя третья виза. Первая была на год, потом на 5.

 

27 апреля заполнила анкету. На сайте оплатить не получилось за визу - вылезала все время ошибка.

Пришлось генерить квитанцию и с ней идти пешком в Казком.

 

Внесла на сайте в своем кабинете номер платежа - мне вылезло приглашение на собеседование на 12 июня.

 

Расстроилась - думаю, да что ж такое - третья виза же, должно же быть без интервью.

 

Нажала F5 клавишу, начала все сначала читать. И тут случилось чудо - ответила опять на все вопросы и вышла таки страница- виза без интервью.

 

Честно говоря, я ждала, что меня пригласят в посольство, так как в США теперь не только бывший муж живет, но и у моего сына 2 года уже Грин карт и он тоже там живет.

 

2 мая отвезла паспорт в Пони экспресс. Сегодня мне его привезли домой.

 

Три дня его не мог довезти курьер. Утром позвонила в Пони говорю- в Египет хочу, отдайте мой паспорт, вечером улетать!

 

Не знаю, может совпадение, но курьер приехал ровно через 15 минут после звонка.


  • 1

#1240
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Нажала F5 клавишу, начала все сначала читать. И тут случилось чудо - ответила опять на все вопросы и вышла таки страница- виза без интервью.

 

 

А в чем могла быть ошибка при заполнении анкеты в первый раз, не разобрались случайно? И что делает тогда волшебная клавиша F5?

Предстоит пройти по Вашему пути, так как тоже трехмесячная и пятилетняя визы уже были, есть пара Израильских виз, правда нет никаких родственников в США, так что вопрос очень актуален....

Да, что еще, кроме паспорта, отправляли в посольство?


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.05.2019, 11:47:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.