Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1201
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Mol-aka, интересный отзыв. Я считаю, что вам отказали из за малого числа поездок. И да, надо было сами заполнять анкеты, они же простые, все вопросы понятные. С зарплатой у вас всё отлично, и то что едете всей семьёй это очень хорошо. Езжайте в другой Диснейленд, в Париже и Токио есть отличные, судя по отзывам, ничем не хуже, а во многом и лучше американского. Токио между прочим очень красивый город, и поездка в Японию (очень дорогая страна, поездка в которую отлично продемонстирует ваши финансовые возможности) это огромный плюс при получении любых виз.


Сообщение отредактировал ulaname: 09.03.2019, 19:46:30

  • 0

#1202
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
В анкете есть пункт, в котором можно написать от себя что-то. В этом пункте важно указать то что вы считаете в анкете не отразилось. 

 

 

 

А где такой пункт? В конце? Я не видела..)


  • 0

#1203
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Mol-aka, интересный отзыв. Я считаю, что вам отказали из за малого числа поездок. И да, надо было сами заполнять анкеты, они же простые, все вопросы понятные. С зарплатой у вас всё отлично, и то что едете всей семьёй это очень хорошо. Езжайте в другой Диснейленд, в Париже и Токио есть отличные, судя по отзывам, ничем не хуже, а во многом и лучше американского. Токио между прочим очень красивый город, и поездка в Японию (очень дорогая страна, поездка в которую отлично продемонстирует ваши финансовые возможности) это огромный плюс при получении любых виз.


Интересно....с израильской визой тоже шанс увеличивается?!)))))
  • 0

#1204
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

В анкете есть пункт, в котором можно написать от себя что-то. В этом пункте важно указать то что вы считаете в анкете не отразилось. 

 

 

 

А где такой пункт? В конце? Я не видела..)

 

Да примерно в конце, уже точно не помню номер пункта. Больше года прошло, как получила визу


  • 1

#1205
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Интересно....с израильской визой тоже шанс увеличивается?!)))))

 

Нет, если вообще не ухудшается. От паспорта с израильской визой или въездным штампом вообще лучше избавится. 


Сообщение отредактировал ulaname: 12.03.2019, 15:25:10

  • 0

#1206
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день форумчане! Нам тоже отказали в визе, подавали с мужем вдвоем. Работаем оба, з/п хорошая, депозитный счет в банке, недвижимость, двое детей... Вопрос как и где посмотреть причину отказа? Мы больше склоняемся к версии, что у мужа российское гражданство с видом на жительство РК. Нам дали синие бумажки на собеседование и сказали- вам отказано в визе. Мы так и не поняли где и у кого узнавать причину.


  • 0

#1207
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Нет, если вообще не ухудшается. От паспорта с израильской визой или въездным штампом вообще лучше избавится. 

Почему? Уже даже в Иран с ней пускают, если ей больше 3-х лет. А уж в Штаты, имхо, вообще не проблема. 

 

Если честно, по всем своим многочисленным штатовским анкетам и визам, как и по визам друзей и знакомых, я вообще не могу сделать вывод, что их интересуют поездки в другие страны. Жена знакомого, которая сейчас пенсионерка, вот уже года три-четыре подряд ездит в Штаты и проводит там по полгода у дочери, у которой уже третий ребенок, не испытывает с получением визы никаких проблем, при том, что гражданка России, живет в Алматы, источник доходов - пенсия, вся собственность оформлена здесь на мужа, гражданина РК, а кроме Штатов была только в Таиланде в прошлом году. И связи с Казахстаном у нее формально тоже слабые -  дети, которые здесь, уже давно взрослые, а в Штатах она проводит половину времени.

 

----

Забыл добавить - в начале года снова улетела к дочери со свеженькой визой.


Сообщение отредактировал iegudi: 12.03.2019, 15:47:44

  • 0

#1208
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый день форумчане! Нам тоже отказали в визе, подавали с мужем вдвоем. Работаем оба, з/п хорошая, депозитный счет в банке, недвижимость, двое детей... Вопрос как и где посмотреть причину отказа? Мы больше склоняемся к версии, что у мужа российское гражданство с видом на жительство РК. Нам дали синие бумажки на собеседование и сказали- вам отказано в визе. Мы так и не поняли где и у кого узнавать причину.

Американцы причину не говорят.


  • 0

#1209
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день форумчане! Нам тоже отказали в визе, подавали с мужем вдвоем. Работаем оба, з/п хорошая, депозитный счет в банке, недвижимость, двое детей... Вопрос как и где посмотреть причину отказа? Мы больше склоняемся к версии, что у мужа российское гражданство с видом на жительство РК. Нам дали синие бумажки на собеседование и сказали- вам отказано в визе. Мы так и не поняли где и у кого узнавать причину.

Они не обязаны называть причину, к сожалению. Но российское гражданство и вид на жительство не может быть отдельной причиной. Мой друг спокойно ее получал с теми же исходными данными. Правда, он и родился здесь и родители здесь живут. При этом он в разводе лет 10-15.


  • 0

#1210
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот думаем стоит ли повторно подавать, если во второй раз будут все те же документы, счета, работа и з/п)) Думали с супругом отметить 10-летие совместной жизни в NY, но видно не судьба)


  • 0

#1211
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот думаем стоит ли повторно подавать, если во второй раз будут все те же документы, счета, работа и з/п)) Думали с супругом отметить 10-летие совместной жизни в NY, но видно не судьба)

10 дней в Нью-Йорке делать нечего, а в Дисней Лэнде вообще больше 2х, по мнению американцев, м.б. в этом причина отказа? Посещение Дисней Лэнда в Штатах для них тоже выглядит идиотизмом, потому что до Парижа лететь ближе, дешевле, и он чуть ли не лучше. Возьмите путеводитель, или забейте в гугле "что делать в НЙ 7 дней", составьте нормальную программу посещения, посмотрите концерты, которые там идут, купите билеты. Прикиньте музеи, в которые хотите сходить. Поработайте с интернетом ))). Опять-таки, коллега в пролом году летала с дочерью в Штаты на концерт Радиохед, но у нее была расписана программа на НЙ, Бостон и Вашингтон, билеты на концерт ее даже не попросили, хотя для нее это была одна из основных причин. У коллеги есть некоторое количество шенгенских виз и одна японская, а у дочери была одна шенгенская, хотя и многоразовая, дочь учится в Москве, встречались они в коллегой по дороге.

 

На форуме Винского когда-то писали, что реальное значение для американцев имеют только английские, австралийские и канадские визы, потому что у них доступ к этим базам данных. А Шенген им совершенно безразличен, разве что количеством. 


  • 2

#1212
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Анкету нам заполняло турагенство, сами не стали заморачиваться, отдали вопрос "компетентным" как нам казалось специалистам, а сами готовились именно к самому собеседованию. Были уверены, что нам дадут визу, дети были настроены наконец-то посетить Диснейленд, который мы им обещали несколько лет, хотели посмотреть именно американский Диснейленд.... Наступил день икс...

 

 Да, у нас слабоватая визовая история за последние 5 лет - только Киргизия и Турция... (раньше был в Дубаи, Малайзии, Узбекистане, России). Мы думали сможем объяснить ситуацию на собеседовании - мы несколько лет строили дом, и вот когда наконец достроили, хотели устроить для нашей семьи такой вот праздник..

 

 

 

ИМХО, основная причина отказа - заполнение агентством! и НИКАКАЯ визовая история (Турция, СНГ, Египет,  ЮВА и даже шенген для США не показатель)

 

На форуме Винского говорят, что в посольстве отслеживаются адреса с которых загружаются анкеты и есть статистика особенно по агентствам - а там обычно заполняют те, у которых не очень хорошо с бекграундом и агентство "помогает" сделать анкету более "привлекательной".

 

Также в анкете есть пункт "сами ли вы заполняли", в агентствах обычно пишут, что "да, сами", чтобы не заморачиваться и не указывать кто помогал,  а это уже изначально обман посольства. Т.е. потом скорей всего посольство с недоверием будет относиться и к остальным ответам в анкете. 

 

Если посмотреть со стороны: никто 5 лет никуда не ездил, и вдруг всей семьей собрались лететь через весь земной шар и потратить как минимум около 15 тыс дол. за 10 дней.  ХОтя можно дешевле и ближе первый раз слетать. Думаю с точки зрения посольства логики нет  - с чего вам приспичило ехать в США. ИМХО.

 

 

пять-таки, коллега в пролом году летала с дочерью в Штаты на концерт Радиохед, но у нее была расписана программа на НЙ, Бостон и Вашингтон, билеты на концерт ее даже не попросили, хотя для нее это была одна из основных причин. У коллеги есть некоторое количество шенгенских виз и одна японская, а у дочери была одна шенгенская, хотя и многоразовая, дочь учится в Москве, встречались они в коллегой по дороге.

 

 

Эт про меня...) Конкретно план не расписывала, в анкете указывается по моему только первый отель, в качестве "контакт лицо" подружку из НЙ, особого плана не было - НЙ, Вашингтон, Ниагара (уже на месте поменяли на Бостон). Но если бы спросили то могла бы рассказать что и где хочу посетить/ посмотреть.  Основная цель поездки был концерт Radiohead в НЙ, хотя на форумах говорят, что для посольства это вообще не повод.

Визу получала в марте 2018 г. поездка была в июле.  У меня средняя зп, но очень хорошая визовая история (виза США J1 на 2 недели, Япония, Юж. Корея, Китай, 5-7 шенгенов, один годовой) . У меня в посольстве только про прошлые поездки спросили. 

 

Т.к. дочь учится в Москве, то она получала визу уже в июне - за 2 недели до поездки  :faceoff:  ее визы - 3 шенгена, один из них на 3 года (в Европу из Москвы ездят 2-3 раза в год, т.к. очень дешево - т.е. штампов в паспорте очень много). Зп никакой, т.к. студентка, спонсор я, едет со мной. Также т.к. мы заполняли ей анкету вместе, то мы указали, что ей помогала заполнять я. К ней вообще ни одного вопроса не было и сразу выдали паспорт с визой.)


Сообщение отредактировал Partizanka: 12.03.2019, 20:15:41

  • 3

#1213
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вопрос как и где посмотреть причину отказа?

 

...

Нам дали синие бумажки на собеседование и сказали- вам отказано в визе. Мы так и не поняли где и у кого узнавать причину.

 

Где то читала что на этих синих бумажках как раз должен стоять номер статьи по какой  отказали в визе. Гляньте, пожалуйста, интересно действительно ли так. Эти статьи можно загуглить. Вроде 214б (не уверена ) слабые связи с родиной или что то подобное.... 

 

Нашла: 

Статья 214(b) — это раздел Закона об иммиграции и гражданстве США. В нем сказано:

«Любой иностранный гражданин должен считаться потенциальным иммигрантом до тех пор, пока консульский офицер во время рассмотрения запроса на въезд не получит достаточные доказательства того, что заявитель имеет право на получение неиммиграционного статуса».


  • 1

#1214
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еще один случай, который сегодня рассказал другой коллега - несколько лет назад при заполнении анкеты сайт страшно глючил, в результате ответы сместились, во многих вообще появилась какая-то полная фигня, так что клерк на интервью офигела. Ответом на ее вопросы, почему вы тут это написали, было - я не это писал, а совсем другое. После этого она попросила какой-то документ, которого у моего френда не было с собой. Его послали к консулу, который дал визу после пары вопросов.

 

Я это вот к чему - не пытайтесь понять логику, по которой принимается решение, и что-то там написать, что якобы может сыграть в вашу пользу.  Кроме анкеты, у наших пытливых заокеанских братьев есть масса других источников информации, плюс инструктаж по оценке поведения. Это же не шенген, где оценивают заявителя по документам, которые принимают наши же местные девочки по утвержденному списку. Вас интервьюируют подготовленные работники посольства,  которые могут ошибаться, могут быть в плохом или хорошем настроении. Для них проще отказать хорошему заявителю, чем дать визу потенциальному эмигранту.


  • 1

#1215
Nurziya76

Nurziya76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер. Мне с сыном одобрили визу, вот только на 5 месяцев, хотя везде было написано, что сразу на 10 лет дают. На интервью сказала, что хотим съездить в Майями посетить парк развлечений. Тоже сижу гадаю почему срок очень маленький, хотя в любом случае я думаю нам повезло, что дали, т.к. я не замужем, еду с сыном, за границей была только в турции, ничего заранее не бронировала, просто заполнила анкету.


  • 0

#1216
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый вечер. Мне с сыном одобрили визу, вот только на 5 месяцев, хотя везде было написано, что сразу на 10 лет дают. На интервью сказала, что хотим съездить в Майями посетить парк развлечений. Тоже сижу гадаю почему срок очень маленький, хотя в любом случае я думаю нам повезло, что дали, т.к. я не замужем, еду с сыном, за границей была только в турции, ничего заранее не бронировала, просто заполнила анкету.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Теперь настали приятные хлопоты по бронированию и проработке деталей.  :dandy:


Сообщение отредактировал lwi: 19.03.2019, 08:55:31

  • 0

#1217
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в данный момент я учусь на магистратуре, диплом получу в следующем году. Есть ли в анкете DS-160 вопрос об образовании? Если да, то как указать что еще учусь?) И можно ли это отнести к связи с Родиной
  • 0

#1218
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в данный момент я учусь на магистратуре, диплом получу в следующем году. Есть ли в анкете DS-160 вопрос об образовании? Если да, то как указать что еще учусь?) И можно ли это отнести к связи с Родиной
  • 0

#1219
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в данный момент я учусь на магистратуре, диплом получу в следующем году. Есть ли в анкете DS-160 вопрос об образовании? Если да, то как указать что еще учусь?) И можно ли это отнести к связи с Родиной
  • 0

#1220
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в данный момент я учусь на магистратуре, диплом получу в следующем году. Есть ли в анкете DS-160 вопрос об образовании? Если да, то как указать что еще учусь?) И можно ли это отнести к связи с Родиной

Да, есть вопрос об образовании. Конечно укажите как есть, что вы учитесь и предполагаемую дату окончания учебы. Можно отнести этот факт к связям с Родиной, но достаточно ли этого , это уже как консульство решит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.