Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1061
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

всем привет!

у меня закончилась 5-летняя виза в сентябяре. хочу снова подать.

напомните, плиз:

- я могу с курьером отправить паспорт ? (тк еще не прошло 11 месяцев с окончании визы; отпечатки сдавала, правда, давно) 

 

по паспорту:

срок действия до 2020 года, но страниц чистых осталось 3.. у них вроде только действует, чтобы до срока окончания паспорта было 6 месяцев как минимум?

а я потом спокойно подам на новый паспорт и буду летать с двумя. 

 

сэнк ю!

 

присоединяюсь к вопросу, у меня паспорт до сентября 2021, подала впервые заявку на тур визу

 

могут ли дать на 10 лет, 3 года, если паспорт истекает в сентябре 2021? срок поездки указан в заявлении - лето 2019 на несколько недель

 

 

У меня паспорт заканчивается в марте 2021. Получала визу этой весной - дали на 10 лет до 2028 г. :)  Потом надо будет с двумя паспортами ездить.


  • 2

#1062
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 


 

У меня паспорт заканчивается в марте 2021. Получала визу этой весной - дали на 10 лет до 2028 г. :)  Потом надо будет с двумя паспортами ездить.

 

 

 

 


спасибо! а наш ЦОН не заберет истекший паспорт при выдаче нового?


  • 0

#1063
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а наш ЦОН не заберет истекший паспорт при выдаче нового?

 

При сдаче документов на новый паспорт нужно сделать соответствующую  отметку, тогда старый паспорт продырявят но не заберут.


  • 1

#1064
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

У меня наоборот, надо визу делать. А у меня паспорт через 2 года истекает, плюс в нем  2 чистых разворота.  И вот надеюсь, что приду в ЦОН и они мне выпишут новый паспорт. Типа страницы кончились.  Или не выпишут? Но тупо будет получить визу в старый, а потом 10 лет в сша мотыляться со старым паспортом ради визы. 


Сообщение отредактировал cocktail: 10.10.2018, 14:38:47

  • 0

#1065
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У меня наоборот, надо визу делать. А у меня паспорт через 2 года истекает, плюс в нем  2 чистых разворота.  И вот надеюсь, что приду в ЦОН и они мне выпишут новый паспорт. Типа страницы кончились.  Или не выпишут? Но тупо будет получить визу в старый, а потом 10 лет в сша мотыляться со старым паспортом ради визы. 

У вас будет первая виза США?

Если да, то рекомендую паспорт на новый не менять, и получить в нынешний паспорт.

У моей подруги был нехороший опыт получения визы в чистый паспорт


  • 0

#1066
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://tengrinews.k...la-ssha-355309/

 

По данным сайта Travel.state.gov, рейтинг Казахстана по отказам в выдаче американской визы за 2017 год составляет 32,81 процента. 
Подробнее: https://tengrinews.k...la-ssha-355309/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Статистика по отказам.


  • 0

#1067
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

https://tengrinews.k...la-ssha-355309/

 

По данным сайта Travel.state.gov, рейтинг Казахстана по отказам в выдаче американской визы за 2017 год составляет 32,81 процента. 
Подробнее: https://tengrinews.k...la-ssha-355309/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Статистика по отказам.

Там есть интересная информация по поводу паспортов.

 

Генконсул дал рекомендации, что делать в случае, если закончился срок действия заграничного паспорта, в котором стоит действующая американская виза.  "В каждой стране свои правила. В США, например, когда меняют старый паспорт на новый, дыроколом прокалывают первую страничку, где расположены биоданные человека. А в некоторых странах продырявливают весь паспорт, все страницы. Нужно иметь в виду, что если дырка окажется на страничке с американской визой, тогда она станет недействительной. Надо убедиться, чтобы не испортили визу. Если же срок действия паспорта истек, а виза действительна, то можно путешествовать со старым паспортом, где есть ваша американская виза. Вы просто показываете ваш старый паспорт, а печать ставят в вашем новом паспорте. Если этот вариант невозможен по тем или иным причинам, нужно будет подавать на получение американской визы заново. Но в таком случае не обязательно приходить на интервью. Вы можете просто отправить документы по почте", - пояснил генконсул.
 


Сообщение отредактировал lwi: 11.10.2018, 12:06:06

  • 0

#1068
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

https://tengrinews.k...la-ssha-355309/

 

По данным сайта Travel.state.gov, рейтинг Казахстана по отказам в выдаче американской визы за 2017 год составляет 32,81 процента. 
Подробнее: https://tengrinews.k...la-ssha-355309/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Статистика по отказам.

Там есть интересная информация по поводу паспортов.

 

Генконсул дал рекомендации, что делать в случае, если закончился срок действия заграничного паспорта, в котором стоит действующая американская виза.  "В каждой стране свои правила. В США, например, когда меняют старый паспорт на новый, дыроколом прокалывают первую страничку, где расположены биоданные человека. А в некоторых странах продырявливают весь паспорт, все страницы. Нужно иметь в виду, что если дырка окажется на страничке с американской визой, тогда она станет недействительной. Надо убедиться, чтобы не испортили визу. Если же срок действия паспорта истек, а виза действительна, то можно путешествовать со старым паспортом, где есть ваша американская виза. Вы просто показываете ваш старый паспорт, а печать ставят в вашем новом паспорте. Если этот вариант невозможен по тем или иным причинам, нужно будет подавать на получение американской визы заново. Но в таком случае не обязательно приходить на интервью. Вы можете просто отправить документы по почте", - пояснил генконсул.
 

 

Как раз менял паспорт в этом году и писал заявление, чтобы старый оставили из-за визы.

Точно не помню, но вроде продыроколили только одну страницу, остальные не трогали. Надо проверить дома.


  • 0

#1069
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Всем привет!

 

Со второй попытки получила визу на 10 лет)

 

Подскажите, тут пошли заказы на телефоны)

Сколько штук я могу провезти? всего два, насколько я знаю? один я хочу себе купить, второй оттуда хотят через меня передать.

и касательно налички. необходимо декларацию заполнять, кто в курсе?

в США впервые лечу, а в другие страны никогда не заполняла декларацию.


  • 0

#1070
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет!
 
Со второй попытки получила визу на 10 лет)
 
Подскажите, тут пошли заказы на телефоны)
Сколько штук я могу провезти? всего два, насколько я знаю? один я хочу себе купить, второй оттуда хотят через меня передать.
и касательно налички. необходимо декларацию заполнять, кто в курсе?
в США впервые лечу, а в другие страны никогда не заполняла декларацию.

Расскажите плиз, свою историю получения) почему со второго раза?
  • 0

#1071
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем привет!

 

Со второй попытки получила визу на 10 лет)

 

Подскажите, тут пошли заказы на телефоны)

Сколько штук я могу провезти? всего два, насколько я знаю? один я хочу себе купить, второй оттуда хотят через меня передать.

и касательно налички. необходимо декларацию заполнять, кто в курсе?

в США впервые лечу, а в другие страны никогда не заполняла декларацию.

Декларация нужна, если у вас будет налички больше 10 тыс юсд. Лимит на семью, а не на человека.

Мы после получения багажа спросили мол куда идти, чтобы задекларировать, там же стоял офицер, который заполнил форму в ходе чего задавал уточняющие вопросы.

Сами деньги показать не просили)


  • 0

#1072
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

скажите, пожалуйста, я хочу принести на собеседование справку по депозиту (движение денег за 3 месяца, например) и по зп карте

 

я могу распечатать из интернет-банкинга или надо с живым нарочным штампом банка?


  • 0

#1073
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

 


Расскажите плиз, свою историю получения) почему со второго раза?

 

Я еду в командировку и категория А мне не подходит. поэтому я подала на В, и показала все документы касательно командировки. Но у меня спросили подтверждение финансирования, хотя в письме было указано, что США все покрывает и жилье и расходы. А деньги мне тогда не перекинули и спросили ноту из МИДа.

Я все это подготовила и в принципе мне дали думаю только из-за командировки, так как эти доки у меня во второй раз не спрашивали. Но и письмо из МИДа думаю сыграло роль.

 

 

Мы после получения багажа спросили мол куда идти, чтобы задекларировать, там же стоял офицер, который заполнил форму в ходе чего задавал уточняющие вопросы.Декларация нужна, если у вас будет налички больше 10 тыс юсд. Лимит на семью, а не на человека.

Сами деньги показать не просили)

 

 

Благодарю!


Сообщение отредактировал Dikaya_ya: 12.10.2018, 17:19:37

  • 0

#1074
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Я еду в командировку и категория А мне не подходит.
 

 

Удачной поездки!

Простите, но категория А - дипломатическая. Она не подходит 99,99% населения.


  • 2

#1075
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Удачной поездки!
Простите, но категория А - дипломатическая. Она не подходит 99,99% населения.


Спасибо! Насчет категории А, я раньше тоже так думала и эта категория так расписана в анкете. Но гос служащие могут получить эту категорию. Мое начальство получили, а я нет
  • 0

#1076
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
c830f07b3691.jpg
Beverly Hills.
e4241cad0e2c.jpg
Вход в студию, в которой работал и жил когда то Чарли Чаплин.
8d9c1dea7900.jpg
  • 2

#1077
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

категория А - дипломатическая. Она не подходит 99,99% населения.
У нас был контракт с Госдепом и иностранный стажер в организации, которая спокойно ходила в посольство и оформляла нам визы. Ну нам и понаставили в командировку виз категории А в обычные паспорта, не в дипломатические и даже не в служебные, а мы даже не в курсе были про полученную категорию... Пограничники на въезде реально обалдели от такого авангардизма и долго пытали нашу группу, в чем причина ))) Пожалуй, это было самое долгое прохождение границы США ))) 
  • 2

#1078
DiPalermo

DiPalermo
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ребята,кто-нибудь привозил казы в США?Разрешают в самолет брать?поделитесь опытом:)
  • 0

#1079
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Ребята,кто-нибудь привозил казы в США?Разрешают в самолет брать?поделитесь опытом

 Это уже обсуждалось не раз. Почитайте в предыдущей ветке этой же темы, по ссылке

https://vse.kz/index...&fromMainBar=1 



#1080
DiPalermo

DiPalermo
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ok
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.