Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1081
SIDS

SIDS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите, сколько сейчас по времени срок ожидания собеседования? Если предполагаемая поездка примерно через пол года, подавать на визу лучше заранее или ближе к дате? Спасибо.


  • 0

#1082
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А у меня вопрос,сколько по времени паспорт находится в посольстве? Сдавали семьей, паспорт ребенка доставили вчера, паспорт мужа у поней, а мой вобще ни слуху ни духу... Как так?
  • 0

#1083
Солнышко08

Солнышко08
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите, сколько сейчас по времени срок ожидания собеседования? Если предполагаемая поездка примерно через пол года, подавать на визу лучше заранее или ближе к дате? Спасибо.


Мы записывались еще в середине августа, собеседование свободные окна были только на 15 октября, итого 2 месяца... Так что, если сейчас начнете подготовку, будет самое то)))
  • 0

#1084
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

А у меня вопрос,сколько по времени паспорт находится в посольстве? Сдавали семьей, паспорт ребенка доставили вчера, паспорт мужа у поней, а мой вобще ни слуху ни духу... Как так?

Я свой паспорт с визой получила через пять дней в Пони Экспресс.  



#1085
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А у меня вопрос,сколько по времени паспорт находится в посольстве? Сдавали семьей, паспорт ребенка доставили вчера, паспорт мужа у поней, а мой вобще ни слуху ни духу... Как так?

 

через 7 дней получила

по телефону ответили доп проверка)

мужу на 2й день привезли) он  в первый раз получал


  • 0

#1086
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите, сколько сейчас по времени срок ожидания собеседования? Если предполагаемая поездка примерно через пол года, подавать на визу лучше заранее или ближе к дате? Спасибо.

на прошлой неделе сестра заполняла анкету, ближайшая дата собеседования была 28 ноября


  • 0

#1087
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Death Valley. Калефорния. Нам можно сказать повезло с погодой, было всего + 30.
7da77d244053.jpg

8732cac63f09.jpg

36b6c403dce4.jpg

4c67f560b004.jpg
  • 0

#1088
SIDS

SIDS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Понятно. Еще по форме DS-160 подскажите. Место рождения указывать старыми названиями как в свидетельстве о рождении (выдано при Союзе) или новыми, после переименования? Доход указывается до вычета пенсионных и налога или после? И если брать справку с места работы / выписку с банка, нужно ли переводить их на английский.

Большое спасибо.


  • 0

#1089
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Понятно. Еще по форме DS-160 подскажите. Место рождения указывать старыми названиями как в свидетельстве о рождении (выдано при Союзе) или новыми, после переименования? Доход указывается до вычета пенсионных и налога или после? И если брать справку с места работы / выписку с банка, нужно ли переводить их на английский.

Место рождения я указывала как было написано в удостоверении личности. Доход укажите после всех вычетов. Справки я брала на русском из бухгалтерии с переводом на английский. В банке попросите дать на англ. языке.



#1090
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Понятно. Еще по форме DS-160 подскажите. Место рождения указывать старыми названиями как в свидетельстве о рождении (выдано при Союзе) или новыми, после переименования? Доход указывается до вычета пенсионных и налога или после? И если брать справку с места работы / выписку с банка, нужно ли переводить их на английский.

Большое спасибо.

я в анкете доход указывала gross. справка с места работы была 2-язычная: сначала на русском, ниже перевод на английский. справка с банка была на русском


  • 1

#1091
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Поменяла паспорт на новый. Дадут ли визу СЩА в чистый паспорт без виз? Никогда там не была раньше.
  • 0

#1092
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Поменяла паспорт на новый. Дадут ли визу СЩА в чистый паспорт без виз? Никогда там не была раньше.

Обязательно копии старых виз с собой возьмите и скажите им где вы бывали и путешествовали. Скажите: если нужны копии виз, то у меня с собой. Сразу не нужно подавать их.


  • 0

#1093
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Поменяла паспорт на новый. Дадут ли визу СЩА в чистый паспорт без виз? Никогда там не была раньше.


Мне дали визу в паспорт где были отметки только о поездках в Тайланд и Турцию, все свои поездки я указала в анкете. В штатах до этого не была. Притащила с собой кучу бумаг, ни одну не просили показать
  • 1

#1094
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

отказали в тур визе. Спонсор поездки сама, проживание в гостях у родни (фио, адрес родни заполняла в форме), работа, доходы, имущество свое здесь есть, ребенок есть, не замужем

 

спросили в первом окне про статус резидента, как его получил родственник, я ответила, что грин кард. Спросили, подавала ли я раньше на визу, сказала, что нет (вообще-то я на грин подавала 1 раз - но не знаю, это считается или нет? если бы прямо спросили про грин, ответила бы, что да)

 

потом во 2 окне спросили, где я была (ну там Турция, Египет и рядом), кем и где я работаю, какая зп. Я предложила показат справки о зп (у меня с собой все), сказали не надо. Спросили, еду ли я одна - сказала да. Спросили, на какой срок поеду - сказала, что на 3 недели летом, чтобы и океан, и город посмотреть (Нью-Йорк), а потом успеть на работу и к ребенку. Спросили, замужем лил я, сказала, что нет

 

и дали отказ

 

вообще из нашей группы в лифте 9 человек одобрили семейной паре лет 35-40 и женатому мужчине. Отказали 3 мужчинам, мне, молодой студентке и еще женщине лет 35-37, у которой в стране остаются муж и 3 детей, а она едет навестить старшего ребенка в Канаде, который в школу туда уехал 9в саму Канаду ей не дали визу). 


  • 0

#1095
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Интересно...дети уже не считаются залогом для возвращения. Или дело в том, что Вы не замужем...выскочите быстренько замуж и дитя потом заберете?
  • 1

#1096
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Интересно...дети уже не считаются залогом для возвращения. Или дело в том, что Вы не замужем...выскочите быстренько замуж и дитя потом заберете?

 

 

отказали женщине, которая подавала только на себя, а в КЗ у нее муж и 3 детей и еще старший в Канаде)


  • 0

#1097
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вообще на глаз больше половины отказ. даже тем, кто по шенген ездил


  • 0

#1098
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

На мой взгляд. нужно было подавать без указания знакомых и родственников в Штатах. Многие считают, что это весомый аргумент для получения визы. Я думаю, что как раз то наоборот. Это возможность попросить Грин карту уже будучи в Америке или остаться надолго у друзей, знакомых и родственников, переходя в статус нелегала с просроченной визой. Думаю, что вообще не стоит указывать наличие в шататх каких-то друзей и родственников, если они, конечно, не первого круга (сын, дочь, мама, папа).


  • 1

#1099
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

На мой взгляд. нужно было подавать без указания знакомых и родственников в Штатах. Многие считают, что это весомый аргумент для получения визы. Я думаю, что как раз то наоборот. Это возможность попросить Грин карту уже будучи в Америке или остаться надолго у друзей, знакомых и родственников, переходя в статус нелегала с просроченной визой. Думаю, что вообще не стоит указывать наличие в шататх каких-то друзей и родственников, если они, конечно, не первого круга (сын, дочь, мама, папа).

 

это родственник не 1 круга, но у нас одинаковая редкая даже для КЗ фамилия, поэтому в пункте неблизкой родни указала

 

вот подумаю про тур визу как турист

 

или уже как командировка)


  • 0

#1100
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

На мой взгляд. нужно было подавать без указания знакомых и родственников в Штатах. Многие считают, что это весомый аргумент для получения визы. Я думаю, что как раз то наоборот. Это возможность попросить Грин карту уже будучи в Америке или остаться надолго у друзей, знакомых и родственников, переходя в статус нелегала с просроченной визой. Думаю, что вообще не стоит указывать наличие в шататх каких-то друзей и родственников, если они, конечно, не первого круга (сын, дочь, мама, папа).

 

это родственник не 1 круга, но у нас одинаковая редкая даже для КЗ фамилия, поэтому в пункте неблизкой родни указала

 

вот подумаю про тур визу как турист

 

или уже как командировка)

 

Я бы порекомендовал как туристическая поездка. Устала. Мечтала всю жизнь посмотреть небоскрёбы (Нью-Йорк) или искупаться в океане и посмотреть закат (Майами). 

Командировка -- тоже не лучший вариант. Здесь еще более пристальное изучение досье просителя визы. Кстати деловая и туристическая виза -- это один тип визы В1/В2.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.